Страница 2 из 67 ПерваяПервая 1234567891252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 999
  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA9QCE Посмотреть сообщение
    О каком таком тогда СРР ему сказать? У него семья, дети. И это не единичный случай. Область у нас аграрная по большей части.
    Ну а выход то где? CРР - не бюджетная организация, существует на взносы. Получается, кто-то должен платить за этого члена из своего кармана. Почта ведь тоже не будет пересылать карточки пенсионеров бесплатно. А почему тогда пенсионер может посчитать свои деньги и поплакаться, что 300 рублей это много, а обычный человек отдаст свои 100-200 рублей за него безропотно? Так никогда не будет, и всегда найдутся люди, которые будут против такого расклада. И в какой-то мере тоже будут правы. Замкнутый круг?

  2. #17
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    EW4DX
    Видимо Вы неправильно меня поняли.
    Я сам плачу взносы своевременно.
    Я просто обрисовал проблему, решения я сам предложить не могу
    Правы и те и другие...
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA9QCE Посмотреть сообщение
    EW4DX
    Видимо Вы неправильно меня поняли.
    Да, наверное, понял правильно. Вот однозначного решения в такой ситуации просто нет. Я об этом.

  4. #19
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 UA1ATI
    При чем тут взносы на собрании и в СРР?
    Я и остальные коллеги в ноябре сдавали по 500 р.
    Это включает взнос в СРР и на развитие центрального клуба.
    Вам привели новость, разосланную на рефлекторы и висящую на официальном сайте СРР. Поэтому в СРР идет 310 р. что там на местном уровне ДОПОЛНИТЕЛЬНО взимается - это к вопросу сборов в СРР не имеет отношения.

    Для тех, кто не хочет быть членом СРР, но пользоваться почтой - у нас установили 250 р. взнос. За почту и на клуб. Все равно почта фильтруется на местах - поэтому для принципиальных скидка. Но вроде никто не воспользовался.

    Но это для информации - к проблеме малоимущих и инвалидов это не имеет отношения.

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Для тех, кто не хочет быть членом СРР, но пользоваться почтой - у нас установили 250 р. взнос. За почту и на клуб. Все равно почта фильтруется на местах - поэтому для принципиальных скидка. Но вроде никто не воспользовался.
    Игра с огнем, сбор денег хоть на что. В налоговую стукнут и кранты. Ничего не докажешь.

  6. #21
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Ну а выход то где? CРР - не бюджетная организация, существует на взносы. Получается, кто-то должен платить за этого члена из своего кармана. Почта ведь тоже не будет пересылать карточки пенсионеров бесплатно. А почему тогда пенсионер может посчитать свои деньги и поплакаться, что 300 рублей это много, а обычный человек отдаст свои 100-200 рублей за него безропотно? Так никогда не будет, и всегда найдутся люди, которые будут против такого расклада. И в какой-то мере тоже будут правы. Замкнутый круг?
    Немного не так. СРР - это в первую очередь общественная организация. Т.е. объединение граждан ( и ю.л.), для решения общих проблем и задач. Если у какого-то члена этого объединения возникли проблемы с финансами по уплате(будь то членские или эксплуатационный сборы) или иные, то, лично я считаю, вполне разумной будет помощь других членов ему в решении проблемы. Какая и как это помощь будет - это уже решает каждый за себя. Кто может - тот поможет. Ну, если уж ни кто не помог... Ну это не реально... Хотя тут будет уже о чем задуматься...
    В принципе, сумма членских взносов расчитанна на такие проблемы. Эта сумма не "с потолка взята". Просто надо обратится за помощью и решения проблемы.

  7. #22
    Standart Power
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Многим будет стыдно, но можно банально повесить объявление в клубе (или где там у вас) типа "Прошу помочь, кто сколько сможет на членские взносы."(По 5-10 руб. может дать любой на это дело.) Лично я, увидев такое объявление, не умру, дав 10ку и даже полтинник (а реально потребуется даже меньше 10ки, но смотря сколько народу). "Да не оскуднеет рука дающего..."(

    Да-уж,договорились .И на.... такая организация "радиолюбителей".

  8. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Бесполезна эта дискуссия- нет и не будет в России законов и порядка, одно словоблудие.Сейчас опять все переругаются и разбегутся.

  9. #24
    QRP
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Mytischy
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Ну а выход то где? CРР - не бюджетная организация, существует на взносы. Получается, кто-то должен платить за этого члена из своего кармана. Почта ведь тоже не будет пересылать карточки пенсионеров бесплатно. А почему тогда пенсионер может посчитать свои деньги и поплакаться, что 300 рублей это много, а обычный человек отдаст свои 100-200 рублей за него безропотно? Так никогда не будет, и всегда найдутся люди, которые будут против такого расклада. И в какой-то мере тоже будут правы. Замкнутый круг?
    Посмотрите, пожалуйста, бюджет СРР на сайте СРР.
    К сожалению, параноидальная система защиты на форуме не позволяет мне вставлять ссылки в сообщения.
    В приходной части вы увидите не только взносы. Так и должно быть в нормальной non-profit организации, только существенно больше статей как в приходной, так и в расходной частях. Организация может иметь доходы, но расходовать их по закону - только на уставные цели.
    Для сравнения можете посмотреть финансовые результаты ARRL, ARRL Foundation... Есть к чему стремиться. При таких бюджетах организация, наверное, может себе позволить и финансовую поддержку некоторых своих членов в виде льгот. СРР по сравнению с такими организациями только в начале пути.

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RZ3DFS Посмотреть сообщение
    В приходной части вы увидите не только взносы.
    Это я знаю.
    Цитата Сообщение от RZ3DFS Посмотреть сообщение
    СРР по сравнению с такими организациями только в начале пути.
    Будем надеяться.

  11. #26
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Еще раз.
    Если проблема реально существует, то заламыванием рук ничего не решишь (если только цель - что-то решить, а не создать очередную супер-популярную тему на 50 листов). На мой взгляд, обращение в совет РО или МО СРР с этим вопросом - самый цивилизованный и действенный путь.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #27
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Еще раз.
    Если проблема реально существует, то заламыванием рук ничего не решишь (если только цель - что-то решить, а не создать очередную супер-популярную тему на 50 листов). На мой взгляд, обращение в совет РО или МО СРР с этим вопросом - самый цивилизованный и действенный путь.
    Отлично сказано, только вот зарплату в QSL-бюро, аренду, почтовые расходы и т.п. все равно надо оплачивать. Денег на всех не хватит, увы.

  13. #28
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    2 UA1ATI
    При чем тут взносы на собрании и в СРР?
    Я и остальные коллеги в ноябре сдавали по 500 р.
    Это включает взнос в СРР и на развитие центрального клуба.
    Вам привели новость, разосланную на рефлекторы и висящую на официальном сайте СРР. Поэтому в СРР идет 310 р. что там на местном уровне ДОПОЛНИТЕЛЬНО взимается - это к вопросу сборов в СРР не имеет отношения.
    ... ну мы об одном и том же только разными словами.
    И я о том же.
    Если в СРР 310 рублей идет, то с оставшейся суммой (в начале топика 500) местные организации и вольны поступать для пенсионеров и инвалидов как решат.
    Ну а дальше уже тут высказались.

  14. #29
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Цитата Сообщение от UA3QFY Посмотреть сообщение
    Да-уж,договорились .И на.... такая организация "радиолюбителей".
    Ну а какая нужна? Альтернатива есть? У Вас есть конкретные предложения по этому поводу? Милости прошу с ними (предложениями), или со своей организацией 4 января 2009 года на ул. Грамши 73-а в 11:00 на отчетно-выборное собрание. Ждем"с.

  15. #30
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3554
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    4 января 2009 года на ул. Грамши 73-а
    Немного не по теме.
    А в Воронеже действительно есть ул.Лизюкова? из м.фильма.

Похожие темы

  1. Радиоклубы и куда идут членские взносы?
    от QTH2004 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2004, 13:07
  2. Взносы в радиоклубе
    от Sniper в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 10:39
  3. взносы
    от R4ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2003, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×