Страница 9 из 67 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 999
  1. #121
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Давно бы так!!
    Илья, за Вас я и не сомневался,что "ник первого рода",по вашему определению.имеется :-).И страницу Вашу посещал ранее.
    Я же не призываю Вас отказаться от эксклюзивного "bubble-gum"..
    Моя позиция изложена постом выше:
    <<Если же на форуме обсуждается тема,касающая людей,имеющих ПОЗЫВНОЙ,а не ник,то ПОЗЫВНОЙ необходимо называть.>> И не более того :-)
    73 Александр

  2. #122
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    для RA3XE он же bubble-gum
    Илья, а что Вы стесняетесь своего позывного или он для Вас ничего не значит?
    Человек сдавший экзамен и официально получивший радиолюбительский позывной вообщем то гордится этим. Это не "береза" или ПМ345 на СИБИ и LPD когда придумывают себе сами, про 3 МГц я и не говорю, это другой мир со своими повадками. Также могу понять прыщавых мальчиков, которые общаясь в интернете целыми днями дают советы и коментируют на любом форуме по любой теме, но это любители другого рода.
    По большому счету я с Вами одной крови и во многом разделяю ваши суждения, но не надо людей паяющих электронный замок или УНЧ называть РАДИОлюбилелями, это где от слова radiare - излучать.
    Последний раз редактировалось R3MM; 17.12.2008 в 16:36.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #123
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Глупости все это! Лично у меня при абревиатуре МММ вылезает из памяти слащавая физиономия Мавроди.Так я не призываю никого позывные менять.Пусть будет-если человек не комплексует.Не надо выдумывать правила-особенно под себя.Надо исполнять уже написанные.

  4. #124
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Можно?

    Вообще тема не про ники-фигики, а про взносы и в частности, как их оплатить тем у кого доходы не позволяют этого сделать.

    Извините...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #125
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    .. ) ... Я вредный xxxxx, рождённый в Туркмении.. И когда несколько раз принудительно тебе меняют профиль без спросу, то начинаешь особенно рьяно защищать своё право. Или нет??
    А по взносам... что ж... вслед за падением цен на нефть, я думаю, можно требовать и уменьшения взносов.
    А если серьёзно, то надо сидеть с калькулятором, а не горлопанить "спасите" или "всё гут!". В разных темах и про СРР, и про Устав периодически всплывает мельком тема финансов. Так тож считать надо... Вот даже прошедший год 2007. Возмите сумму поступлений от членских взносов и вступительных и вычтите хотя бы зарплату, договора, налоги, скрепки, телефон, чай и сахар... Так вот, взносов и там не хватает.. И не будет хватать никогда. А что нас спасает? Графа "накопленные средства", перекочевавшие незнамо откуда и от кого.. Спасибо, конечно, доброму Джинну, но видать и у него в связи с кризисом дела туго пошли.. Это не хотите пообсуждать? Ведь я могу и заблуждаться.
    Пы Сы В Калуге взносы в СРР сейчас составляют кажись 310 руб. Было раньше кажись 250 руб. Мне трудно представить, чтоб надбавка в 60 руб в год кого-то довела до сумы... Извините..
    Последний раз редактировалось RX3X; 17.12.2008 в 19:11.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #126
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Можно?

    Вообще тема не про ники-фигики, а про взносы и в частности, как их оплатить тем у кого доходы не позволяют этого сделать.

    Извините...
    RV3MI всегда можно.
    А о чем собственно разговор, платить надо везде и за все, начиная от рождения и кончая похоронами. Во всем мире радиолюбительство затратное хобби, ну ничего тут не поделаешь, штампиков "Пересылается бесплатно" больше не будет, время назад не повернуть, а охами и ахами ничего не сделать.
    Что касается оплаты в головную организацию СРР - 310 руб. в год, так это меньше рубля в день. Оплату в областное СРР регулируйте сами на отчетной конференции, но для этого надо туда придти и убедительно сказать какие то слова.
    Тем кому трудно заплатить и такую сумму, то здесь должен сработать озвученный ранее RV3MI пример, проситель пишет заявление в местное СРР и его члены персонально помогают своему коллеге или подыскивают спонсора.

  7. #127
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Цена на пересылку всё равно останется прежней, а вот расходы на аренду помещения и зарплату штатников сразу упадут.
    А в цене пересылки то и сидит зарплата сортировщиков.
    Так что упадет и пересылка, при желании конечно.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Кто Вам мешает свой Post Box завести и обмениваться почтой со всеми? Я так делал, а многие DX присылали мне карточки вообще на домашний адрес.
    А я так и делаю. Мой обмен только на мой домашний адрес.
    Только присваивать кучке людей, себе BOX-88 который принадлежал десяткам тысяч рабиолюбителей!? У меня такое же законное предложение к СРР, ЗАВЕДИТЕ СЕБЕ СВОЙ BOX и обменивайтесь QSL.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Кто Вам мешает свой Post Box завести и обмениваться почтой со всеми? Я так делал, а многие DX присылали мне карточки вообще на домашний адрес.
    А я так и делаю. Мой обмен только на мой домашний адрес.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Обалдеть! Как просто все оказывается можно решить! Это только в Гусь-Хрустальном такие гении живут?
    Ну, куда переносить будем?
    Да я думаю не только в Гусь-Хрустальном.
    Зато, кто живет в Москве точно знаем. Гении МММ,СРР и другие организации по законно принудительному отъему денег у граждан.

  8. #128
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Только присваивать кучке людей, себе BOX-88 который принадлежал десяткам тысяч рабиолюбителей!? У меня такое же законное предложение к СРР, ЗАВЕДИТЕ СЕБЕ СВОЙ BOX и обменивайтесь QSL.
    Надо заметить, замечание справедливое. Правда, за ящик почта требует денег, да и в бюро зарплату надо платить... .

    Конечно, руководство СРР поступило пошло, пытаясь запретить платный обмен для не членов СРР. Честно говоря, таких инициаторов надо просто игнорировать, как членов радиолюбительского братства. Знать бы только их позывные.

    Но судя по тому, что они там "правят" до сих пор - этим людям "хоть плюй в глаза - все божья роса", а членам СРР вообще все до лампады. Спасибо, хоть нас, неохваченных, защитили.

    Теперь о взносах: вопрос вообще смешной. Каждый год, определенного числа, мы с друзьями ходим... правильно, на конференцию СРР. И на кой мы туда ходим, ежели ни хрена, прошу прощения, не решаем? Ну соберите конференцию в регионе и заявите - нас не устраивают такие взносы. Почему Вы позволяете диктовать Вам условия из Москвы. Как все смело бросаются на войну с РЧЦ из за 100 рублей, а у себя под носом своих собственных функционеров приструнить или переизбрать не можете! Вам сказали смирно - Вы и стоите в струнку, выпятив брюшко, с протянутой рукой и зажатыми в потном кулаке взносами!

  9. #129
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,185
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    в цене пересылки то и сидит зарплата сортировщиков.
    Так что упадет и пересылка, при желании конечно.
    Ну, что беретесь бесплатно или за чисто символическую плату сортировать и рассылать почту? Специально пробью для Вас 88 BOX в Вашем городе.

  10. #130
    QRP Аватар для RV3DSA
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Звёздный городок; Владивосток; Санкт-Петербург
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Некто Luckyman писал:.....не видя для себя личной!!! выгоды от состояния в членстве в срр, я желаю выйти из членства,....
    Как все запущено, даже в Звездном городке. О какой личной выгоде может идти речь, будучи членом общественной организации? Она создана не для благотворительности и не для льгот ее членам, смотрите Устав.
    А ведь все очень просто, как на дважды два. Или ты разделяешь взгляды этой организации, которая защищает твои права в целом, способствует развитию радиолюбительства в стране (а ее отделениями на местах, что тоже очень важно) и желаешь быть вместе с другими ее членами. Или не желаешь, и тогда будь одиночкой, занимайся своим хобби сам по себе.
    Если речь только о QSL обмене, то есть альтернативное Тамбовское или как одиночка, штучно отправляйте почтой. Если не нравиться руководство СРР (местного или центрального), то добивайтесь его переизбрания на конференции или сьезде, но для этого для начала, надо быть членом этой самой организации.
    Здравствуйте!
    спасибо за ответ и реакцию на мое сообщение в форуме.
    по-существу: да, лично я не разделяю вгляды конкретной общественной организации. и лично меня не устраивает тот факт, что меня "вступают" в эту организацию без предварительного согласования со мной , а потом еще и требуют за это деньги ежегодно. да, лично мне интереснее быть самостоятельным радиолюбителем и решать все вопросы также самостоятельно, при этом не отказываясь от членства в радиоклубе и пр. организациях на !добровольной! основе, а не по партийным спискам из радиоклубов, в т.ч. отправку щсл карточек. однако! меня не устраивает тот факт, что некая организация, возомнившая себя всемогущей , в случае моего отказа от членства в оной не будет давать возможности радиолюбителям, разделяющим ее взгляды и состоящими в членстве доставлять мои карточки , отправку(читай:доставку) которых мы оплачиваем каждый раз! такую ситуацию я наблюдаю сейчас, когда мне возвращаются карточки мною ранее отправленные, с пометкой - что получатель не член срр или вообще без отметок, а на вопрос , почему они вернулись представители некоторых областных радиоклубов говорят открыто: "а он не член срр". вот, я и спрашиваю: зачем мне состоять в организации, интересы которой я не разделяю??? почему бы мне просто не быть подписчиком услуги по отправке (доставке)через них щсл-почты, как например, в вами упомянутых щсл бюро?лично мне вот хочется, удобнее и гораздо ближе через радиоклуб , который сотрудничает с срр, или непосредственно на м.университет. что согласно п.4. далее см.выше устава организации предусмотрено.
    привет 73!
    да, и про позывной, там кто-то на форуме обмолвился, что человек пишущий без позывного, под псевдонимом - провокатор и пр... так вот, уважаемые, вы можете озываться как хотите, это наше право, данное форумом, мне лично нравится так, но уважая окружающих, заполнен профиль. смотрите его, там все есть, в т.ч. и мой личный позывной

  11. #131
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,185
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от Luckyman Посмотреть сообщение
    да, лично мне интереснее быть самостоятельным радиолюбителем и решать все вопросы также самостоятельно, при этом не отказываясь от членства в радиоклубе и пр. организациях на !добровольной! основе, а не по партийным спискам из радиоклубов, в т.ч. отправку щсл карточек. однако! меня не устраивает тот факт, что некая организация, возомнившая себя всемогущей , в случае моего отказа от членства в оной не будет давать возможности радиолюбителям, разделяющим ее взгляды и состоящими в членстве перестанет мне доставлять карточки , отправку которых мы оплачиваем каждый раз! такую ситуацию я наблюдаю сейчас, когда мне возвращаются карточки мною ранее отправленные, с пометкой - что получатель не член срр или вообще без отметок, а на вопрос , почему они вернулись представители некоторых областных радиоклубов говорят открыто: "а он не член срр".поэтому, я и спрашиваю: зачем мне состояти в организации, интересы которой я не разделяю??? почему бы мне просто не быть подписчиком услуги по отправке через них почты как например в вами упомянутых щсл бюро? что согласно п.4. далее см.выше устава организации предусмотрено.
    Дак я больше получаю отказов (не член) больше из европы, чем из родной страны.
    А Ваш выбор есть Ваш выбор. Не хотите не надо. У Вас немеряно возможностей QSL обмена, в полоть до какого нибудь сильно баксового менеджера.
    Вас же никто не лишил возможности заниматься обменом. Ведь так.?

  12. #132
    QRP Аватар для RV3DSA
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Звёздный городок; Владивосток; Санкт-Петербург
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    28
    да, спасибо за возможность выбора!
    и я это также прекрасно понимаю, однако, тут многие не понимают, или не хотят понять, что можно за определенную (правда неизвестную пока) сумму не быть членом этой организации, не разделять с этой организацией их затраты на зарубежные поездки и пр. вместо того, чтобы искать спонсоров... ну это другая тема,а оплачивать одну конкретную услугу работа по отправке щсл почты!!! а те, кому интересны поездки определенной в "кругах" группы людей по разным странам пускай спонсируют и разделяют взгляды
    ну, вы меня поняли

  13. #133
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от Luckyman Посмотреть сообщение
    а те, кому интересны поездки определенной в "кругах" группы людей по разным странам пускай спонсируют и разделяют взгляды
    Сереж, вот принципиально не хотел вступать с тобой в спор по работе СРР, т.к. знаю твою позицию.
    НО тут ты явно перегнул палку и вводишь в заблуждение народ! Никто в СРР за счет взносов никуда по загранкам не ездит. Ни один член Президиума, а тем более Президент, ни копейки СРРовского бюджета на это не потратил. Все сугубо за свой счет, что между прочим подчеркивается в протоколах Президиума и видно из бюджета.
    А разговоры про "затраты на зарубежные поездки " не более чем сплетни несведущих людей! И тебе поддерживать такие сплетни явно не к лицу. Если есть вопросы конкретные ты знаешь с кем и как связаться.

  14. #134
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А элементарно решается проблема.
    Перенесите QSL-бюро из обожравшейся Москвы в любой другой город России и сразу цена на пересылку упадет в 5 раз. А если перенести и всю остальную братию то и взносы будут 30 рублей в год. Все взносы СРР уходят на оплату дорогущего прибывания в Москве. И плевать им, как живет остальная Россия. И пока эта гоп-компания будет засидать в Москве они будут драть с радиолюбителей больше и больше. Это кстати касается всех аспектов нашей жизни, не только радио.
    А альтернатива была высказана несколькими радиолюбителями бизнесменами, которые предлагали вообще проплатить весь обмен QSL и сделать его бесплатным. Так их даже близко не подпустили к СРР. Потому, что тут кроме денег еще более важный аспект сидит,
    ВЛАСТЬ. А это не лечится.
    Вона оно как оказывается! Перенеси QSL бюро из Москвы и бац! пересылка сразу в 5 (!!!) раз дешевле. А мы дурачки и не в курсе тут, даром, что на перысылку QSL почты по Ростовской области 15000 р. за год угрохали. И сидим чешем затылки, куда деньги пошли? А хрен ли им не пойти, если почта два раза в год тарифы поднимает. Ну так выход же есть, оказывается! Надо просто QSL бюро из Ростова в пос. Петровка перенести и тогда членский взнос вообще будет 3 р. 62 коп. И всему радиоклубу туда на ПМЖ переехать. Это нифига страшного, что в Ростове никого не будет, зато дешево. А заодно ни за свет, ни за квартиру не платить. Купил себе домик в деревне и живи там, карточки сортируй да людям рассылай.
    Бред какой то, прости Господи. Мыло-мочало....

  15. #135
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Специально пробью для Вас 88 BOX в Вашем городе
    А потом как понять иностранцу с первого раза название города, особенно, в условиях помех - GUS-KHRUSTALNY? Помню, как-то давно слышал передачу to spell по английски города Усть-Каменогорск, это что-то сродни упомянутому варианту.

Похожие темы

  1. Радиоклубы и куда идут членские взносы?
    от QTH2004 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2004, 13:07
  2. Взносы в радиоклубе
    от Sniper в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 10:39
  3. взносы
    от R4ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2003, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×