Страница 16 из 67 ПерваяПервая ... 6910111213141516171819202122232666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 999
  1. #226
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Существует. Мы давно это сделали, решаем свои проблемы сами и помощи у СРР не просим . Есть помещение, р/счет, а/я. Организация называется "Белоозерское общество радиолюбителей". Если надо будет и QSL обмен наладим для себя независимый. Не вижу препятствий на сегодняшний день для этого.
    А где можно получить информацию о Вашем обществе?

  2. #227
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    некоторых ваших сторонников ,что "да,есть различия,но нечего на них обращать внимания.."
    Вы же не сумели (не захотели?) внятно показать эти различия с комментарием какое место и насколько этими различиями ущемилось.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Но если человек пришел в ОО работать и хочет за это получать деньги-значит он ошибся адресом.
    А если человек не пришел работать? Просто не пришел и все. Кто будет выполнять его функции?
    И какая разница между работать в ОО или в ОАО. Семью в любом случае надо кормить. Прошли те времена, когда профсоюзные деятели зарплату на рабочем месте получали, забыв где это самое рабочее место находится.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А еще раньше было пробито положение о том ,что Радиоспорт представляет в Росспорте исключительно СРР.А если завтра СРР не будет-радиоспорта не будет?
    Это фантазия воспаленного мозга.
    Общероссийская Федерация по виду спорта - одна по Закону "О спорте". Не будет завтра СРР - документы на аккредитацию подаст та организация, которая СРР сменит. Подадут две - на это в Минспорте (Росспорта больше нет) предусмотрена процедура принятия решения - кого аккредитовать.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я читал закон о спорте.Там кстати прописано,что спортсмену в случае отказа в присвоении звания возвращают документы и письменным объяснением причин отказа и в установленные законом сроки. Ну,кому хоть раз ответили в письменном виде с объяснением причин? Я таких людей не знаю.А знаю много случаев когда документы просто уходят в спорткомитет как в "черную дыру".Короче если мы начнем разбирать закон о спорте ,то нарушений со стороны СРР найдем достаточно.
    Конкретно - кто подавал, кому и за что. Если было - напишите конкретно. Такие случаи надо выявлять и виновных наказывать. А иначе это просто попахивает клеветой.

  3. #228
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Я что знаю, то знаю... а людей - радиолюбителей, подставлять не буду.
    А можно и на Вас ушат грязи вылить и сослаться на каких то мифических балтунов
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Для сравнения, есть CQ-DL, Funkamateur, Radio Rivista, Amaterske Radio - да в этих журналах в сто раз полезнее информация
    Ссылаться на "вражеские" журналы которые издаются уже не один десяток лет
    тоже не правильно

  4. #229
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Национального бюро нет? А национальная организация на взносы которой существует это бюро есть? Что я вас не пойму-какое то раздвоение личности.
    Не играйте словом "национальная" и все встанет на свои места.
    "Национальная организация" - это понятие ИАРУ. У этой организации есть QSL-бюро. Национальное. (потому что не интернациональное). Оно работает на деньги членов национальной организации и для членов национальной организации.
    Те же кто не разделяют цели и задачи этой организации, и не хотят становится ее членами - могут пользоваться бюро как услугой.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Только вот как с уставом быть? Вас после этого и исключить нельзя? Индульгенцию купили? Где это прописано?
    А кто про это писал? Кроме Вас? Никак. Читай устав, читай закон. Там все есть. Это не индульгенция. Это просто оплата взносов заранее. А для нарушений устава индульгенций нет, не было и не будет.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Существует. Мы давно это сделали, решаем свои проблемы сами и помощи у СРР не просим . Есть помещение, р/счет, а/я. Организация называется "Белоозерское общество радиолюбителей". Если надо будет и QSL обмен наладим для себя независимый. Не вижу препятствий на сегодняшний день для этого.
    Вот это конкретика. За что большой респект.
    Последний раз редактировалось RA4HRA; 21.12.2008 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей (RA4HRA) -
    Спортивная радиопеленгация - спорт быстрых и умных!
    Радиоспорт

  5. #230
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А если человек не пришел работать? Просто не пришел и все. Кто будет выполнять его функции?
    И какая разница между работать в ОО или в ОАО. Семью в любом случае надо кормить. Прошли те времена, когда профсоюзные деятели зарплату на рабочем месте получали, забыв где это самое рабочее место находится.
    +1

  6. #231
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Да считайте, как хотите... Хоть ОБС... Я что знаю, то знаю... а людей - радиолюбителей, подставлять не буду. Они пока члены СРР - вдруг их исключат, по нынешнему уставу? Зачем же людям такую свинью подкладывать?
    Я могу показаться старомодным, но, с моей точки зрения, подобная позиция не делает Вам чести!

    Либо конкретные факты, либо молчим, а не наводим тень на плетень.

  7. #232
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Кроме того ОО не организация, где платят гонорар или зарплату, тем более пенсионерам.
    ОО вообще всегда только на общественных началах. И как уже писалось - про гонорары там нужно забыть.
    Это заблуждение. Порожденное исключительно незнанием.

    ОО как и любая другая организация ОБЯЗАНО соблюдать трудовое законодательство. И если берет человека НА РАБОТУ - обязано платить ему ЗАРПЛАТУ.
    Вот выборные лица - Президент, члены Президиума - они зарплату не получают. А что касается сортировщика почты, делопроизводителя, бухгалтера, уборщицы помещений и т.д. и т.п. - это дело другое.

  8. #233
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Ну так выливайте, кто вам мешает? Только тогда за ушат ответит придется... даже сли из анонимных источников. А то не выливаю ушат... Разницу заметили?

    По поводу "вражеских" журналов, которые издаются не один десяток лет. Коллега, а сколько лет уже СРР существует? 15 вроде как... тоже вроде не один десяток... И что, наш "Вестник" за такой срок стал лучше? На первой странице, как красовалась реклама, так и красуется, куча таблиц и более ничего... Слишком напоминает ситуацию, когда на него просто "токарь Иванов кладет болт"... как говорят.

    И с "вражеских" журналов надо брать пример, или с того же журнала "Радио". Примеров навалом... не надо отрицать этого. Другое дело, когда никому не охота или нет желания сделать лучше. Так то другая тема и песня.

    К тому же коллега, если вы так против всего "вражеского" и защитник национального, то трансивер у вас какой? Можно поинтересоваться? Небось "вражеский"?

  9. #234
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Я хочу видеть в первую очередь журнал, который будет интересно читать, информативный, с интересными статьями, а не пустой журнал, где сплошные таблицы о соревнованиях или дебиты с кредитом.
    Хорошее желание. Хотелось бы, чтобы Вестник стал интересней. И выходил чтобы почаще.
    Только вот: сколько статей (заметок, репортажей и т.п.) Вы лично написали для Вестника? Что сделали, чтобы он стал интереснее?

  10. #235
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Я что знаю, то знаю
    Не знаю как Вы, а я слухами не пользуюсь и проверяю поступившую информацию через несколько источников. Да и после этого не всегда получается высказывать мнение по вопросу, или воспользоваться этой инфой по понятным причинам. "Тах-то вота". Источники надо беречь.

  11. #236
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Я могу показаться старомодным, но, с моей точки зрения, подобная позиция не делает Вам чести!

    Либо конкретные факты, либо молчим, а не наводим тень на плетень.
    Понимаете, если я скажу от имени этих людей... будет некорректно, тем более разглашать ту информацию, которую они мне дали, я лично ими не уполномочен. Понимаете? Другое дело, если б я там лично был - я бы ее предоставил, без проблем.

  12. #237
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    К тому же коллега, если вы так против всего "вражеского" и защитник национального, то трансивер у вас какой? Можно поинтересоваться? Небось "вражеский"?
    __________________
    73! Михаил - Ex: UV1AL, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    А у Вас какой? Австрийский?, Немецкий?, Швейцарский?, или по старинке UW3DI?
    У меня и "вражеский" и отечественный. :-))))))))))))))))))))))
    И, что то я не встречал трансиверов от этих национальных организаций, выделенных красным цветом. Хотя и очень много лет им. Уж больше, чем СРР, да и с экономиками там все ОК.

  13. #238
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Ну так выливайте, кто вам мешает? Только тогда за ушат ответит придется... даже сли из анонимных источников. А то не выливаю ушат... Разницу заметили?
    Вот ведь Вы какой разносторонний. Значит, самому клевету распространять можно, а если про Вас кто-то, что-то, то берегись - "ответить придется".

  14. #239
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Ребята!
    Я может очень тупой и совсем не в курсе происходящего, но объясните мне внятно существует ли в России хоть одно зарегистрированное официально объединение радиолюбителей кроме СРР?
    Если существует тогда можно говорить о узурпации власти со стороны СРР, о присвоении общего, о лоббировании только своих интересов……
    Если такой организации нет то о чем тогда вообще идет разговор?
    Я попробую обьяснить. Разговор не об узурпации власти. Да властвуйте себе сколько хотите. Если Вы, например, властвуете над своей женой, это Ваше дело. Но при этом если вам придет в голову властвовать над всеми женами в данной стране. Как такой подход понравится. Так вот СРР это обьединение, с явными признаками принуждения, ОЧЕНЬ НЕБОЛЬШОЙ части радиолюбителей России. Но при этом бессменые руководитеми данной конторы хотят "иметь" всех радиолюбителей России. Причем "иметь" в особо извращенной форме. Вот в этом и дело. А те кому не нравится, что их хотят "иметь", возмущаются. Обьяснил грубо, но думаю доходчиво. И за прикрытием благих дел для радиолюбителей, цель этой конторы ДЕНЬГИ И ВЛАСТЬ. Причем МНОГО и ВЕЧНАЯ. Все же очень просто, как мир. Если Вы и после этого будете называть себя тупым, то я буду вынужден с Вами согласиться.

  15. #240
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Для RA4HRA:

    Почему сразу переход на то, сколько я написал? Могу сказать, ни одной... Дальше что? Пойдет разговор по принципу: "сначала напиши, а потом критикуй?" Так могу ответить, на это тем, что у меня куча статей в других журналах имеется, поскольку я в других областях специалист. А в сфере радиолюбительства думаю, найдутся и другие люди, которые могут написать и об антеннах, о пакете и о соревнованиях намного интереснее... Так где они?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Вот ведь Вы какой разносторонний. Значит, самому клевету распространять можно, а если про Вас кто-то, что-то, то берегись - "ответить придется".
    Уважаемый, я ее где-то распространил? В отношении СРР и обсуждаемой темы? Найдите, плииз... Вы ее видите? А если нет, то давайте не наезжайте... А извинитесь...
    Последний раз редактировалось RX1AL; 21.12.2008 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

Похожие темы

  1. Радиоклубы и куда идут членские взносы?
    от QTH2004 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2004, 13:07
  2. Взносы в радиоклубе
    от Sniper в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 10:39
  3. взносы
    от R4ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2003, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×