Страница 26 из 67 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 999
  1. #376
    QRP Аватар для RV3DSA
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Звёздный городок; Владивосток; Санкт-Петербург
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    28

    всем break

    друзья! это уже извините бабский треп пошел!!!
    есть же вопрос по-существу, он один "Тема: Про взносы в СРР"
    надеюсь, уважаемый игорь евгеньевич ответит компетентно.

    тем паче, что я знаю его больше 10 лет, еще с момента своих первых шагов в эфир на 160м. как человека активно ратующего за общее радиолюбительское дело!
    Цитата Сообщение от RV-3-DA Посмотреть сообщение
    Добрый день, друзья!

    Большое всем спасибо за активное поддержание интереса к деятельности различных структурных подразделений СРР. Ко мне в Коломенское местное отделение СРР, которе я имею честь возглавлять, приехали сегодня двое радиолюбителей, чтобы пообщаться на различные темы, среди которых и организация спорта, и работа областного QSL - бюро, и местные слеты. Они давно собирались приехать. А вот почитав все, что здесь за поледние несколько дней написано, решили побыстрее выяснить, неужели все так... Один из этих радиолюбителей - уже член СРР. Второго мы сегодня торжественно приняли, отметив это событие и еще любимый мною праздник Солнцеворот чаем с тортиком. Радиолюбители получили журналы "Вестник СРР" за 2008 год в которых нашели свои результаты в опубликованных протоколах соревнований, и еще долго обсуждали технические вопросы.
    Всем большое спасибо! Работа СРР продолжается.

    Игорь Григорьев (RV3DA)
    и вам спасибо.и отрадно что появляются новые члены срр. но, есть и те, кто не разделяет членство в срр - это их право (я- пока в т.ч.).
    однако, как вы видите, тут уже созрела нездоровая обстановка, которая требует незамедлительного разрешения, а именно:
    поскольку дима rv3dut до сих пор молчит, я прошу вас, как представителя срр озвучить то, чего нет нигде в официальных источниках, и на этом тему можно будет закрыть для обсуждения.
    1) какова официальная стоимость членского взноса на 2009год и как ее оплатить минуя ро?
    2) какова официальная стоимость взноса для не членов срр, но желающие пользоваться qsl бюро срр, что согласно п.1.4. "Положение о QSL-бюро Союза радиолюбителей России" возможно?

    с уважением, rv3dsa

  2. #377
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    QSL карточка и была отправлена в почтовом конверте на Box 88. Здесь никакого нарушения нет... Вы почему-то сознательно не хотите видить разницу...
    Кроме того, многие шлют QSL, как обычные открытки с маркой в открытом виде, где наклейка стоит для какого оператора она предназначена... Тоже скжете не почтовое отправление? Но оно пойдет тоже по известному адресу, если не член...
    Отвлечемся от СРР... Напишите на карточке адрес : деревня Гадюкино тредий дом справа.... Куда придет карточка? правильно - в никуда. Почему же вы считаете. что написав box88 вы отправите свою почту по адресу? Ну не живет там такой человек. А адрес правильный...

  3. #378
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от Luckyman Посмотреть сообщение
    1) какова официальная стоимость членского взноса на 2009год и как ее оплатить минуя ро?
    2) какова официальная стоимость взноса для не членов срр, но желающие пользоваться qsl бюро срр, что согласно п.1.4. "Положение о QSL-бюро Союза радиолюбителей России" возможно?
    Этого здесь уже ждут все, но наверное не дождутся...

  4. #379
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Для тех кто в танке.
    Повторяю самостийные правила самостийных организаций не отменяют Конституцию, и законы России.
    Я не в танке. Я сначала прочитал положение об ЩСЛ-бюро, потом показал всем остальным. И от комментариев отказался. Теперь Вы приведите что нибудь такое, где будут указаны "пять признаков почтового отправления". А мы обсудим.
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Да хрен с ней чем она является.
    По всей видимости не хрен с ней чем она является.. Детского сада в самом деле хватит.
    Или хотите дальше? Так вот. Прочтя всё положение ЩСЛ-бюро я не встретил ни разу словосочетания "национальное ЩСЛ-бюро". Только "ЩСЛ-бюро СРР" . Нравится-ненравится - но это так и есть. Далее:
    ----------------------------------------------------------------
    1.4. Пользователи QSL-бюро СРР –

    радиолюбители, являющиеся членами СРР;
    радиолюбители, не являющиеся членами СРР, оплатившие годовую абонентскую плату за пользование QSL-бюро в размере и порядке установленном Президиумом СРР;
    радиолюбители, возраст которых не достиг на начало текущего года 18-ти лет и подписавшиеся на журнал "Радиолюбитель - Вестник СРР";
    коллективные радиостанции, начальники которых являются членами СРР.
    -----------------------------------------------------------------
    Кстати, пункт о нечленах был внесён кажется совсем недавно. Я думаю, что и баталии на форумах тож сделали немножко для этого. Значит можно нормально работать и с ЩСЛ-бюро СРР. Осталось урегулировать вопрос о тарифах. А не горлопанить попусту... А чтоб урегулировать - надо сидеть с калькулятором и доказывать по умному - что где и почём, а не наливаться тупой злобой. Я не меньше вашего хочу урегулировать этот вопрос, мне иногда кажется, что иногда даже больше чем нечлены.. Они не платят - и им хрен а не почта (справедливо). А я плачу и моя почта не доходит до нечленов (несправедливо). Я ж не спрашиваю в эфире - член ты или ... с бугра!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #380
    QRP Аватар для RV3DSA
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Звёздный городок; Владивосток; Санкт-Петербург
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    28
    друзья!
    и хватит трепаться, вот тут все очень отчетливо сказано, кто и за что ответственен!!!
    почитайте каждый!
    http://www.srr.ru/QSL/const_new.php
    выдержка !!!
    2.5. QSL-карточки, адресованные радиолюбителям, не являющимся пользователями QSL-бюро СРР, и ошибочно поступившие в ЦБ из QSL- бюро других радиолюбительских организаций, отсеиваются. После того, как общее количество таких QSL-карточек, поступивших из той или иной радиолюбительской организации, достигает веса, позволяющего при их пересылке минимизировать почтовые издержки, эти QSL-карточки за счет СРР возвращаются в те радиолюбительские организации, из которых они поступили. При этом уведомления (“NOT MEMBER”) о том, что данные QSL-карточки адресованы не пользователям QSL-бюро СРР, могут носить как индивидуальный характер, так и общий, распространяющийся на все карточки, вложенные в почтовое отправление.
    2.6. QSL-карточки, адресованные не пользователям QSL-бюро СРР, и ошибочно поступившие в ЦБ от частных лиц, отсеиваются и хранятся в течение одного года. В течение этого срока они могут быть возвращены отправителю по его заявлению и за его счет с учетом необходимости компенсировать затраты ЦБ, связанные с сортировкой и хранением. По истечении года эти QSL-карточки утилизируются.
    2.7. ЦБ не несет обязательств по ответственному хранению QSL-карточек, упомянутых в п. 2.6 настоящего Положения, и не принимает претензий в случае, если такие QSL-карточки были повреждены или утеряны в силу тех или иных обстоятельств.

  6. #381
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Отвлечемся от СРР... Напишите на карточке адрес : деревня Гадюкино тредий дом справа.... Куда придет карточка? правильно - в никуда. Почему же вы считаете. что написав box88 вы отправите свою почту по адресу? Ну не живет там такой человек. А адрес правильный...
    Ну что вы... Я написав Box 8, указываю, что карточка для RA3... такого-то... даже на конверте, если надо. Все равно же конверты вскрываются и почта потом сортируется... Так что вы думаете у тех, кто почту сортирует нет глаз? Или они не в состоянии понять какому радиолюбителю карточка адресована? Если не могут - гнать нафиг таких надо взашей!

    А во-вторых, Box 88 является официальным адресом для России. Немцу, итальянцу, японцу ведь все равно - он шлет карточку на этот адрес... Или ему специально надо слушать на определенной частоте новости о членах и не членах? Может СРР круглый стол организовать для иностранцев на английском? Где информировать об этом...

  7. #382
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Вот это уже интереснее. Результаты было бы интересны.
    Да результат известен. Накажут деньгами.
    Только толку то. Эти же деньги потом СРР с радиолюбителей и слупит. И станет более скрытной. Сейчас то они прямо и нагло заявляют об умышленном уничтожении чужого имущества. А то будут молча уничтожать.
    Я же сказал, это как с нефтью. Бесполезно.

  8. #383
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    СРР не может подать в суд за издержки, связанные с хранением до 6 месяцев включительно. Где вы нашли такое? В уставе СРР или в законе о почтовых отправлениях? Ссылку...
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Ни кто не имеет права взыскать по суду за почтовую корреспонденцию в случае добровольного отказа получателем не брать посылку, без обьяснения причин получателем. Но даже при отказе получателя взять посылку ее нельзя уничтожить. Ее нужно отправить ее владельцу, то есть отправителю.
    Закон о почтовых отправлениях перестает действовать в момент получения корреспонденции адресатом. Т.е. когда человек из QSL бюро (не обязательно центрального, а в основном это местные) получил посылку(бандероль, письмо) и поставил свою подпись в журнале(форма №8 или №22). Далее это уже собственность адресата, т.е. в данном случае QSLбюро. Если там "затесалась" Ваша собственность(QSLкарта), то это уже не проблема QSLбюро, а отправителя.
    1.5. QSL-бюро СРР выполняет функцию логистического центра, формирующего и распределяющего в установленном порядке входящие и исходящие потоки QSL-карточек, поступивших в ЦБ и РБ.
    1.6. Для осуществления почтовых пересылок СРР заключает соответствующий договор с ФГУП “Почта России”. Самостоятельно СРР почтовых услуг не оказывает.
    Вообще, достаточно прочитать: http://www.srr.ru/QSL/const_new.php
    Там все написано. Причем очень доходчиво.

  9. #384
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Закон о почтовых отправлениях перестает действовать в момент получения корреспонденции адресатом. Т.е. когда человек из QSL бюро (не обязательно центрального, а в основном это местные) получил посылку(бандероль, письмо) и поставил свою подпись в журнале(форма №8 или №22). Далее это уже собственность адресата, т.е. в данном случае QSLбюро. Если там "затесалась" Ваша собственность(QSLкарта), то это уже не проблема QSLбюро, а отправителя.
    Еще раз, чтобы рассеять непонимание... СРР Box 88 не является адресатом... Неужели невозможно понять уж столь простую вещь... Адресатом является радиолюбитель, кому эта QSL-карточка была послана через Box 88... Или опять не ясно?

    Разберитесь, что есть QSL-бюро, почтовое отделение связи ... тогда станет все на свои места. Честно уже устал, объяснять.

    Добавлено через 3 минуты
    Ну так вообще прекрасно... Если к кому-то не дойдет его почта, являющая его собственностью, то все стрелки можно перевести во ФГУП "Почта России"... А кого потом ФГУП будет иметь, как домик в деревне?
    Последний раз редактировалось RX1AL; 22.12.2008 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  10. #385
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Читаем опять же положение:
    -------------------------------------------------------------------------
    2.4. ЦБ формирует и распределяет поступившие в его адрес входящие и исходящие потоки QSL-карточек.
    2.5. QSL-карточки, адресованные радиолюбителям, не являющимся пользователями QSL-бюро СРР, и ошибочно поступившие в ЦБ из QSL- бюро других радиолюбительских организаций, отсеиваются. После того, как общее количество таких QSL-карточек, поступивших из той или иной радиолюбительской организации, достигает веса, позволяющего при их пересылке минимизировать почтовые издержки, эти QSL-карточки за счет СРР возвращаются в те радиолюбительские организации, из которых они поступили. При этом уведомления (“NOT MEMBER”) о том, что данные QSL-карточки адресованы не пользователям QSL-бюро СРР, могут носить как индивидуальный характер, так и общий, распространяющийся на все карточки, вложенные в почтовое отправление.
    2.6. QSL-карточки, адресованные не пользователям QSL-бюро СРР, и ошибочно поступившие в ЦБ от частных лиц, отсеиваются и хранятся в течение одного года. В течение этого срока они могут быть возвращены отправителю по его заявлению и за его счет с учетом необходимости компенсировать затраты ЦБ, связанные с сортировкой и хранением. По истечении года эти QSL-карточки утилизируются.
    ----------------------------------------------------------------------
    Выводы:
    То, что карточки отсылаются обратно в радиолюбительские организации - нормальная практика. Вы что, из-за бугра ни разу не получали "нот мембер"?
    То, что карточки, поступившие от частных лиц утилизируются - видимо тож нормально, видимо потому, что хрен бабла напасёшся отсылать всем придуркам по конверту. А придуркам потому, что мне трудно представить, чтоб я хотел послать карточку, скажем америкосу в штаты, но не на домашний адрес корреспондента, а в ЩСЛ бюро штатов.. Может я тут ошибаюсь.
    По честному, так мне хочется, чтоб почту нечленам просто отдали бы. Фигли на неё ещё деньги тратить - обратно высылать.. А там глядишь - потянется народ.. Но видимо такие толстовские настроения нынче не в моде
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #386
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Или хотите дальше? Так вот. Прочтя всё положение ЩСЛ-бюро я не встретил ни разу словосочетания "национальное ЩСЛ-бюро". Только "ЩСЛ-бюро СРР" . Нравится-ненравится - но это так и есть. Далее:
    Да какая разница для закона "национальное ЩСЛ-бюро", "ЩСЛ-бюро СРР", или Пупкин Иван Иванович вскрыл бандероль в которой находилась карточка пренадлежащая отправителю например DL1AF. Какие бы собственные доморощенные правила не придумывал этот ( "национальное ЩСЛ-бюро", "ЩСЛ-бюро СРР", или Пупкин Иван Иванович) сознательно уничтожив чужую собственность он совершает противоправные действия на основании закон РФ.
    Все остальные доводы вода. Я могу приводить в пример внутриние правила любого детского сада или яслей. А толку. Они даже для внутринего персонала годятся только в том случае, если не противоречат законам РФ.

  12. #387
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,209
    Поблагодарили
    959
    Поблагодарил
    498
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    СРР имея в своем распоряжении бокс 88 также является аккредитованной организацией по почтовым отправлениям, так что...
    Вы сами это придумали? Какая аккредитованная организация...... что за бред.
    СРР - пользователь ящика 88 не более того. И имеет полное право распоряжаться любой корреспонденцией приходящей на этот ящик. У СРР в любой момент могут этот ящик отнять... поскольку он находится в аренде. Так же и я имею право как пользователь (арендатор) своего ящика 409 выкинуть любое письмо пришедшее на чужое имя.
    В чем разница между мной и СРР??? Никакой. Мы оба просто ПОЛЬЗОВАТЕЛИ услуги оказываемой Почтой России.
    Учите матчасть блин.....

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Законы действительно нужно знать. СРР получает почту адресованную мне и пересылаемую через СРР. Точно так же почта приходит и на почту. Почта посредник между отправителем и получателем.
    Да никакой не посредник СРР. Забудьте об этом. Считайте что это просто добровольная миссия. Дело в том что нигде в законодательных актах радиолюбители не проходят как субъекты права! НИГДЕ! С точки зрения законов позывной у человека не является НИЧЕМ кроме идентификатора. Он может быть присвоен даже машине, как имя у компьютера. А поскольку позывной не субъект права то с точки зрения закона карточка присланная по почте с написанным позывным фактически является ПУСТОЙ! Там нет имени и фамилии ПОЛУЧАТЕЛЯ, а значит она отправлена НИКОМУ.
    Поэтому СРР не может являться посредником между отправителем (опять же если на карточке указана его фамилия и имя) и НИКЕМ. Адресат то на карточке не указан. Адресат только на конверте - СРР
    А любой договор ПУБЛИЧНЫЙ (как обязанность почты доставить письмо например) может быть законным только при соблюдении определенных правил
    Попробуйте например отправить посылку по адресу 150051, г.Ярославль, RD3MA до востребования...... и Вы увидите результат
    Последний раз редактировалось RD3M; 22.12.2008 в 01:09.
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team

  13. #388
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Что стало непонятмо по бюджету СРР:

    1. Смотрим пункт 1.20. "Расходы". Почтовые расходы, связанные с пересылкой QSL-почты - 582000,00 руб.
    2. Смотрим пункт 2.2. "Доходы". Оплата услуг национального QSL-бюро - 510000,00 руб.

    Странным здесь является в первую очередь расхождение на 72 тыс. руб. в суммах. Второе, неужто отправка почты столько стоит? Тогда хотелось бы знать, а сколько собственно стоит ее сортировка, если СРР является лишь "логистическим центром" (а не центром логистики, как правильнее)?

  14. #389
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Или опять не ясно?
    Ясно. Только вот адресатом является QSLбюро, адресом которого является Ящик-88. А само QSLбюро является логистическим центром, у которого есть пользователи. Если радиолюбитель не является пользователем этого логистического центра, то и логистический центр не несет ответственности за его корреспонденцию и поступает по положению об этом логистическом центре, а именно: хранит "До востребования" год, далее уничтожает или отправляет отправителю, если потребитель(радиолюбитель) не обратился за корреспонденцией.

    Выход: Достаточно написать письмо с просьбой отправлять ошибочную корреспонденцию туда-то с наложенным платежем. И все.
    Я так думаю.(С)

    ЗЫ
    Ну вот, опять опередили.
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    С точки зрения законов позывной у человека не является НИЧЕМ кроме идентификатора. Он может быть присвоен даже машине,
    Дык вообще-то он и присваивается, вроде, РЭС...

  15. #390
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    По честному, так мне хочется, чтоб почту нечленам просто отдали бы. Фигли на неё ещё деньги тратить - обратно высылать.. А там глядишь - потянется народ.. Но видимо такие толстовские настроения нынче не в моде
    Ай молодец. Воот оно!
    Если бы у руля СРР сидели ЛЮДИ они бы так и сделали.
    Но этого никогда не будет, потому что это чистая коммерция.
    Мало того, руководители СРР из кожи вылезут, что бы всеми способами загнать все стадо в стойло. И самое главное сами у руля, что бы посмертно.
    Это подтверждает все их действия и поступки. Да они и не скрывают этого.

Похожие темы

  1. Радиоклубы и куда идут членские взносы?
    от QTH2004 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2004, 13:07
  2. Взносы в радиоклубе
    от Sniper в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 10:39
  3. взносы
    от R4ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2003, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×