Страница 27 из 67 ПерваяПервая ... 1720212223242526272829303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 999
  1. #391
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    2 RV3DSA:

    плата для радиолюбителей, не являющихся членами СРР, за использование QSL-бюро на 2009 год установлена в размере 540 руб.

    на 2009 год установлены следующие размеры годовых членских взносов, перечисляемых в централизованный бюджет Союза:
    - для членов СРР, не подпадающих под категорию «ветеран» - 310 рублей;
    - для ветеранов (граждан 1939 года рождения и старше) – членов СРР - 160 рублей;

    по вопросам получения почты в случае твоего "нечленства" с 2009 года ты можешь обратиться к начальнику QSL-бюро Николаю UA3DX.

    P.S. Сереж, вот честное слово, в эфире или лично с тобой куда приятнее и проще разговаривать, чем общаться на форуме. После прочтения твоих постов и благодарностей явно бредовым измышлениям ряда "авторов" отпадает всякое желание делать второе.

  2. #392
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RV3DUT Посмотреть сообщение
    плата для радиолюбителей, не являющихся членами СРР, за использование QSL-бюро на 2009 год установлена в размере 540 руб.
    Блин... КхеКхе... Чуть было грязно, очень грязно не выругался...
    И ЭТОТ "СЫР-БОР" НА ....КХЕКХЕ... Кучи страниц руганья ИЗ-ЗА РАЗНИЦЫ В 40 РУБЛЕЙ С НЕЧЛЕНОВ СРР!!!!!!!!!!!!

  3. #393
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Вы сами это придумали? Какая аккредитованная организация...... что за бред.
    СРР - пользователь ящика 88 не более того. И имеет полное право распоряжаться любой корреспонденцией приходящей на этот ящик. У СРР в любой моемент могут этот ящик отнять... поскольку он находится в аренде. Так же и я имею право как пользователь (арендатор) своего ящика 409 выкинуть любое письмо пришедшее на чужое имя.
    В чем разница между мной и СРР??? Никакой. Мы оба просто ПОЛЬЗОВАТЕЛИ услуги оказываемой Почтой России.
    Учите матчасть блин.....
    Артем , здесь не прав...

    Попробую пояснить свою мысль. Если СРР имеет договор с ФГУП "Почта России", то он арендовал этот ящик 88, как на прием, так и на отправку корреспонденции. Поэтому в этом случае он не является конечным адресатом, а лишь сортировщиком почты. Ну никто же не отправляет на 880й какому-то дяде Васе, если даже дядя Вася в штате СРР работает. А отправляется на конкретного радиолюбителя, например, RD3MA... И что интересно скажет Артем, если его почта по причине (ну не членства!) будет ему не доставлена, и он узнает об этом? Артем, поставь себя на такое место...

    Если бы почта дальше 88 ящика никуда не шла, то да, в этом случае СРР был бы собственником почты... и мог делать что угодно... Только опять-таки не в случае ошибочного адресата. Тут Артем не прав... Да и этика есть, наконец. Если в своем ящике я нахожу чужое письмо, да я отдам его работнику почты - пусть они с ним разбираются... Но в помойку? Грубо...

  4. #394
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Дело в том что нигде в законодательных актах радиолюбители не проходят как субъекты права! НИГДЕ! С точки зрения законов позывной у человека не является НИЧЕМ кроме идентификатора. Он может быть присвоен даже машине, как имя у компьютера.
    А я только недавно кому то говорил, что позывной - это платный ник!!
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Да какая разница для закона "национальное ЩСЛ-бюро", "ЩСЛ-бюро СРР", или Пупкин Иван Иванович вскрыл бандероль в которой находилась карточка пренадлежащая отправителю например DL1AF. Какие бы собственные доморощенные правила не придумывал этот ( "национальное ЩСЛ-бюро", "ЩСЛ-бюро СРР", или Пупкин Иван Иванович) сознательно уничтожив чужую собственность он совершает противоправные действия
    Алексей!
    Наша общая беда, как мне иногда кажется, ещё и в том, что ну не любим мы серых тонов... Или чёрное, или белое!!! Или нас имеют и в хвост и в гриву, а мы на это гимны сочиняем, или готовы судится до страсбурга за то, что кошка на нашу клумбу пописала...
    Давайте просто остынем, и посмотрим... Ну если мы ещё раз скажем, что в СРР сидят одни жлобы, кому от этого легче? Никому. Только хуже. Вы отмотайте счетчик на год назад. Год назад было сказано - нечленам почту ни-ни!!!! А счас - пожалте. Почему? Да под нажимом общественности наверное. Правда с тарифом намудрили.. Что ж .. Всё в наших руках. Считайте, выкладывайте, будем обсуждать. Они ж (супостаты в СРР) тоже читают форумы. Даже челобитчиков принимают. Я вот думаю, что часть из тех годичной давности 12 вопросов найдёт отражение на съезде. Правда "инициатор" скорее всего будет не тот .
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #395
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Бубуль-гум:

    Спасибо за последний пост... Давно не смеялся...

  6. #396
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    501
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Артем , здесь не прав...

    Попробую пояснить свою мысль. Если СРР имеет договор с ФГУП "Почта России", то он арендовал этот ящик 88, как на прием, так и на отправку корреспонденции. Поэтому в этом случае он не является конечным адресатом, а лишь сортировщиком почты. Ну никто же не отправляет на 880й какому-то дяде Васе, если даже дядя Вася в штате СРР работает. А отправляется на конкретного радиолюбителя, например, RD3MA... И что интересно скажет Артем, если его почта по причине (ну не членства!) будет ему не доставлена, и он узнает об этом? Артем, поставь себя на такое место...

    Если бы почта дальше 88 ящика никуда не шла, то да, в этом случае СРР был бы собственником почты... и мог делать что угодно... Только опять-таки не в случае ошибочного адресата. Тут Артем не прав... Да и этика есть, наконец. Если в своем ящике я нахожу чужое письмо, да я отдам его работнику почты - пусть они с ним разбираются... Но в помойку? Грубо...
    Я тоже никогда не выкину чужое письмо! И тоже отдам чужой кошелек даже если найду там деньги. Это уже вопросы порядочности.
    Но закон не терпит сослагательных наклонений - договор у почты с СРР стандартный как и для всех. Для Почты России СРР просто адресат, почта для которого направляется не на адрес а на абонентский ящик, просто арендованный у почты. Ну услуга это просто такая, как камера хранения в магазине.
    Почте России абсолютно лесом, что дальше адресат СРР будут делать с этой почтой, рассортирует, выкинет или отправит назад.
    Ведь например магазину продавшему Вам колбасу абсолютно пофиг съедите Вы её, отдадите бедным или разрезав по куску накормите всех окрестных кошек.
    И я уже писал - карточка с точки зрения закона - это абсолютно пустой бланк, поэтому привлечь СРР за уничтожение корреспонденции отправленной кому-либо даже теоретически невозможно. Прецедентов нет просто.
    Гипотетически в суд на СРР может подать отправитель этой карточки, поскольку на карточке указаны его реквизиты (имя и фамилия) за невозвращение его ЛИЧНОЙ карточки ему по причине невозможности доставки. Вот поэтому при сортировке карточки не выкидываются, а ставится печать NOT MEMBER и отправляется назад законному владельцу этой карточки

    Все просто!

  7. #397
    QRP Аватар для RV3DSA
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Звёздный городок; Владивосток; Санкт-Петербург
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RV3DUT Посмотреть сообщение
    2 RV3DSA:

    плата для радиолюбителей, не являющихся членами СРР, за использование QSL-бюро на 2009 год установлена в размере 540 руб.

    на 2009 год установлены следующие размеры годовых членских взносов, перечисляемых в централизованный бюджет Союза:
    - для членов СРР, не подпадающих под категорию «ветеран» - 310 рублей;
    - для ветеранов (граждан 1939 года рождения и старше) – членов СРР - 160 рублей;

    по вопросам получения почты в случае твоего "нечленства" с 2009 года ты можешь обратиться к начальнику QSL-бюро Николаю UA3DX.

    P.S. Сереж, вот честное слово, в эфире или лично с тобой куда приятнее и проще разговаривать, чем общаться на форуме. После прочтения твоих постов и благодарностей явно бредовым измышлениям ряда "авторов" отпадает всякое желание делать второе.

    ну вот, все и выяснилось!
    однако, дим, согласись, что озвучь эту информацию сразу - большинство, в т.ч. и я, не стали бы рассуждать на тему карточек, членства и пр. так ведь вы же молчите, официальные источники (сайт срр) тоже молчит о взносах... вот тебе и законные (демократией) волнения народа...
    спасибо за информацию
    принял к сведению. покидаю тему
    всем удачи и спокойствия
    с наступающим новым годом!
    73, de.. rv3dsa

  8. #398
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    501
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, что часть из тех годичной давности 12 вопросов найдёт отражение на съезде. Правда "инициатор" скорее всего будет не тот
    Илья успокойся! Я еду на съезд делегатом

  9. #399
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Блин... КхеКхе... Чуть было грязно, очень грязно не выругался...
    И ЭТОТ "СЫР-БОР" НА ....КХЕКХЕ... Кучи страниц руганья ИЗ-ЗА РАЗНИЦЫ В 40 РУБЛЕЙ С НЕЧЛЕНОВ СРР!!!!!!!!!!!!
    Про сыр-бор понятно из-за чего... Но не из-за 40 рублей точно... И 40-ка не получается - 540 - 310 = 230 руб. А это уже разница... А если не член все-таки "ветеран ВОВ", то как? Может и здесь подумать не мешало?

  10. #400
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    501
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А я только недавно кому то говорил, что позывной - это платный ник!!
    Смешно, грустно - и АБСОЛЮТНО верно

  11. #401
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Блин... КхеКхе... Чуть было грязно, очень грязно не выругался...
    И ЭТОТ "СЫР-БОР" НА ....КХЕКХЕ... Кучи страниц руганья ИЗ-ЗА РАЗНИЦЫ В 40 РУБЛЕЙ С НЕЧЛЕНОВ СРР!!!!!!!!!!!!
    Нет, не в 40.. а в 230. Потому что взносы
    в СРР составляют 310 руб. В Калуге мы отдали по 310 в СРР, и в калужский радиоклуб по 350. Региональные взносы в свои родные радиоклубы можете делать хоть по 5 хоть по 5000 руб. А в СРР - 310. Да и 230 руб разницы - невелика разница. Здесь моральный аспект. Все здесь поголовно грамотные, и жмать на калькулятор могут, я надеюсь... Если взносы члена идут и на щсл обмен, и на гранты, и на журнальчик, и на поездки, и на всё остальное, то почему нечлен должен платить почти в 2 раза больше? Только потому что он нечлен? Неумно. Этого мне ещё никто не объяснил... Что за рентабельность такая? Если это и есть себестоимость, то кто покрывает разницу для членов? Кто платит за нас, членов СРР???
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #402
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Если в своем ящике я нахожу чужое письмо, да я отдам его работнику почты - пусть они с ним разбираются... Но в помойку? Грубо...
    Немного не так.
    К примеру:
    Я арендовал у почты А/Я-ХХ. Пришел за почтой. Там лежит, к примеру письмо. Взял его и пошел домой. Дома открыл. Там письма: мне, моей жене, другу, еще другу и какому-то дяде Васи. Друзья меня предупредили, а вот дядя Вася нет. Я отложил его письмо, типа придет может. И так каждый день. Вконце в углу лежат куча писем этому дяде Васи. И что мне делать? Я могу или выбросить их или отправить обратно отправителю(кто мне вообще их отправлял).
    Вы прочитайте внимательно правила.

  13. #403
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Почте России абсолютно лесом, что дальше адресат СРР будут делать с этой почтой, рассортирует, выкинет или отправит назад.
    И я уже писал - карточка с точки зрения закона - это абсолютно пустой бланк, поэтому привлечь СРР за уничтожение корреспонденции отправленной кому-либо даже теоретически невозможно. Прецедентов нет просто.

    Все просто!
    Согласен я полностью с тем, что в глазах почты СРР, также как и частный владелец смотрится. Но в глазах отправителей (самих радиолюбителей) почты для СРР не так, Артем. И они, то есть радиолюбители, платят СРР за свою корреспонденцию, а не почте. Если б радиолюбитель платил той же почте, все б было иначе. Личный а/я я не рассматриваю, многие имеют. А 88-й он же централизованный...

    Эх, если б действительно было просто, как ты Артем пишешь, то не было бы сыр-бора на 27 страниц...

  14. #404
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от Luckyman Посмотреть сообщение
    так ведь вы же молчите, официальные источники (сайт срр) тоже молчит о взносах...
    Сереж, кто ищет - тот всегда найдет. Информация о взносах была опубликована давно и не тольок на сайте СРР, но и на многих сайтах его региональных отеделений, включая и нашу область.
    рад, что смог тебе помочь, до встречи в эфире и на земле, что называется )))

  15. #405
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    почему нечлен должен платить почти в 2 раза больше? Только потому что он нечлен? Неумно. Этого мне ещё никто не объяснил...
    Как варианты
    1 Чтобы был стимул стать членом СРР
    2 Пересылка отдельным «не членам» дороже чем «оптовая» отправка в региональные отделения
    3 Для хранения и обработку корреспонденции «не членов» требуется дополнительная площадь, сотрудник …..
    4 Иное…….

Похожие темы

  1. Радиоклубы и куда идут членские взносы?
    от QTH2004 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2004, 13:07
  2. Взносы в радиоклубе
    от Sniper в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 10:39
  3. взносы
    от R4ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2003, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×