Страница 22 из 67 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 999
  1. #316
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RA4HRA:

    "Остальное - хобби."

    Вы только никому это не показывайте... хорошо... А то ненароком лавина сойти может... Я к тому, что сам МС по альпинизму. И мне как-то не приходило в голову, что профессиональный альпинизм - это хобби, ну да ладно. Все ясно уже...

    -------------------------------------------------------------------------------------

    Тема топика правда у нас гопода уехала... Поэтому я хотел бы сформулировать еще раз вопросы:

    1. Мы будем переносить QSL бюро СРР из Москвы? Отбирать его и делать что-то альтернативное?
    2. Сколько будет стоить QSL обмен для не членов СРР? И какое право имеет СРР выбрасывать их почту на помойку? Это хамство.
    3. Будет ли у нас "Вестник" лучше и если да, то когда и как этого достичь?
    4. Должен ли СРР иметь полномочия выдавать позывные и спецпозывные?

    Прошу высказываться... по существу...

  2. #317
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Есть еще конструирование, и не только радиоаппаратуры а авиамоделей, катеров, копий старинных кораблей, выставки, дипломы, награды . И все это относится к техническим видам спорта.
    Я процитировал Закон о спорте. Вы - свое "правильное мнение". К примеру Авиамоделизм:
    Авиамодельный спорт * 1520001411Я класс F-1А 1520011411Я
    класс F-1В 1520021411Я
    класс F-1С 1520031411Я
    класс F-1D 1520041411Я
    класс F-1E 1520051411Я
    класс F-1G 1520061411Я
    класс F-1H 1520071411Я
    класс F-1P 1520081411А
    класс F-2A 1520091411Я
    класс F-2B 1520101411Я
    класс F-2C 1520111411А
    класс F-2D 1520121411Я
    класс F-3A 1520131411Я
    класс F-3B 1520141411Я
    класс F-3C 1520151411Я
    класс F-3D 1520161411Я
    класс 1\2 F-3D 1520171411Я
    класс F-3J 1520181411Я
    класс F-4B 1520191411Я
    класс F-4C 1520201411Я
    класс F-5A 1520211411Я
    класс F-5B 1520221411Я
    класс F-5C 1520231411Я
    класс F-5D 1520241411Я
    класс F-5B\600 1520251411Я
    класс F-5B\7 1520261411Я
    класс F-5D\400 1520271411Я
    Откройте Правила соревнований по авиамодельному спорту и посмотрите - что это за классы в его дисциплинах.

    А вот модель-копия выставленная в выставочном зале - это техническое творчество, но не технический вид спорта.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Один говорит. Лыжная прогулка.
    А другой говорит. Тренировка спотрсмена.
    Действия одинаковые, смысл разный.
    Если есть мозги, то можно и лыжную прогулку оформить как лыжную тренировку. И это не будет обманом. Именно с таких тренировок-прогулок я начинал в биатлоне.
    И разница между прогулкой и тренировкой может определить только специалист а не функционер.
    Цели разные.
    Если я иду с супругой по парку - это прогулка. А если в тренировочном процессе предусмотрена ходьба - это тренировка.

    Если я готовлюсь к тесту и работаю в эфире - для этого мне почта не нужна.
    Не нужна она и в самом тесте и в отчете не нужна.

    Нужна она для других целей. И эти другие цели - не определение сильнейшего и не выполнение разрядных нормативов (закрепленных в ЕВСК).

  3. #318
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Нет QSL это не инвентарь. Трансивер-инвентарь. Антенна - инвентарь. Микрофон - тоже инвентарь. А вот QSL - не инвентарь.
    Так же как лыжи - инвентарь, палки - инвентарь, мази - необходимы, а вот наклейка "Адидас" на лоб - не инвентарь.
    Ладно. Для особо одаренных. Обьясню.
    Для успешного выступления в соревнованиях. Спортсмен должен проводить QSO или, для чиновника, связи. По правилам каждая связь должна быть обеспеченна QSL-карточкой и доставкой ее к другому спортсмену корреспонденту. Соответственно весь QSL-обмен входит в необходимый реквизит данного спорта.
    Регламент QSL-обмена можно предоставить. Но нормальный чиновник не занмается такой мелкой фигней, просто выделяет деньги и все.
    А наклейку "Адидас" наклейте себе на лоб. Она там будет уместней.
    Блин, надоело элементарное объяснять.

  4. #319
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Для RA4HRA:

    Вы когда-нибудь были на F3C EM (соревнованиях? Кажется нет, потому, что только цитируете... А я там участвовал и участвую... И модель-копия, тоже летает...

    И успокойтесь Алексей, и давайте ближе к тебе топика...

  5. #320
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    профессиональный альпинизм - это хобби, ну да ладно
    Бррр...
    Я привел официальный перечень дисциплин вида спорта "Альпинизм". Если вы МС - вы выполняли его в конкретной спортивной дисциплине.

  6. #321
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    RA4HRAИ какое право имеет СРР выбрасывать их почту на помойку? Это хамство.
    ..
    Имеет полное право.

    Во многих городах почтовые ящики завалены различной корреспонденцией, которую выбрасывают не читая…..

    Поясню. СРР обязано доставлять почту до тех, кто заказал и оплатил эту услугу. Но почта шлет корреспонденцию на box 88 не разбирая ее. Для почты получатель один - box 88. Разобрав почту СРР становится отправителем, рассылая почту тем, кто это оплатил….. Но все неоплаченное – не более чем спам. Как получатель СРР имеет полное распоряжаться полученной корреспонденцией. Как отправитель имеет право отправлять то, что считает нужным….

  7. #322
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Если я готовлюсь к тесту и работаю в эфире - для этого мне почта не нужна.
    Не нужна она и в самом тесте и в отчете не нужна.
    Вы эту же ахинею и начинающим радиолюбителям говорите. Вы при каждом QSO обьявляете корреспонденту, что вы вышли в эфир для подготовки к тесту и QSL от Вас за эту связь не ждите. То-то иностранцы удивятся такой наглости. Отправка QSL это обязанность радиолюбителя. Обмен QSL это неотьемлемая часть QSO. Видимо Вас плохо учили старшие товарищи. Как позывной то выдали?
    Все давайте заканчивать. Уровень мне понятен. Скучно.

  8. #323
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    [OFFTOP]

    RA4HRA:

    Да, выпонял в скальном 0550011511Л классе, в 1986 году. А сейчас в свободное время занимаюсь горно-спасательными работами профессионально. До категории 8+ скальной включительно. Для профессионального альпинизама тоже свои нормативы есть, если вы не в курсе.

    И давайте все же ближе к теме... Алексей, а не от нее...

  9. #324
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    По правилам каждая связь должна быть обеспеченна QSL-карточкой и доставкой ее к другому спортсмену корреспонденту.
    По каким Правилам? Ссылку на пункт Правил соревнований по радиоспорту.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    И модель-копия, тоже летает
    Я знаю, что такое модель копия, поверьте. И даже знаю, что оценивается не только пилотаж, но и сама модель. Но это соревнования. А если модель изготовлена, чтобы ее в сервант поставить - это не соревнвования...

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    давайте ближе к тебе топика
    Давайте


    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    1. Мы будем переносить QSL бюро СРР из Москвы? Отбирать его и делать что-то альтернативное?
    2. Сколько будет стоить QSL обмен для не членов СРР? И какое право имеет СРР выбрасывать их почту на помойку? Это хамство.
    3. Будет ли у нас "Вестник" лучше и если да, то когда и как этого достичь?
    4. Должен ли СРР иметь полномочия выдавать позывные и спецпозывные?
    Я не Томас, поэтому выскажу свое личное мнение.

    1. Перенос возможен - если рассмотреть варианты и все подсчитать - стоит ли овчинка выделки.
    Отбирать и делить - это без меня. Потому что ломать - не строить.
    2. Будет стоить себестоимость пересылки-сортировки + 10-15% прибыли. Про помойку - хамство оно обоюдное - один платить не хочет, другой его почту на помойку выбрасывает.
    3. Хотелось бы видеть Вестник лучше. Наверное надо пересмотреть его концепцию. Хотя мне непонятно как. Еще один журнал со схемами? Зачем? Такие есть. Новости - в ежеквартальном формате - не выйдет. Методические материалы? Радиолюбительство слишком многогранно. Выйдет много неинтересного для каждого конкретного радиолюбителя. Стоило бы вообще пообсужать это в отдельной ветке.
    4. Должен ходатайствовать. А позывные выделяют госорганы. И это не должно быть эксклюзивным правом. По крайней мере пока нет проработанного (как в спорте) механизма аккредитации уполномоченной радиолюбительской организации.

  10. #325
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Сначала СРР является все же получателем. Если ему почта отправлена радиолюбителем, который не в курсе, что СРР обслуживает только членов СРР, то как быть? Давайте обязуем СРР официально дать информацию в соответсвующие источники, чтобы народ с запада не слал почту для не членов и разошлем им список членов. Чего они нам на это скажут? Только ручеек сразу уменьшится и сильно...

    А как отправитель СРР должен эту почту отравить назад, а не выбрасывать. Где интересно такие правила? В любой цивилизованной стране ни одна почта не делает так, похоже только у нас...

  11. #326
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Отправка QSL это обязанность радиолюбителя.
    Не играйте понятиями. Радиолюбителя - да. Но по итогам тестов QSL рассылают, скажем так, не очень часто.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Уровень мне понятен.
    Ваш уровень мне тоже понятен. Упрямство помноженное на непонимание элементарных вещей.

  12. #327
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RA4HRA:

    Платить то как раз хотят, даже не члены... другое дело, что им не дают нормально это сделать. До сих пор никто не привел здесь реальных расценок на такие услуги.

  13. #328
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    2. Будет стоить себестоимость пересылки-сортировки + 10-15% прибыли.
    Алексей! А как подсчитать себестоимость? Я пробовал как то.. Методику не вспомню, но исходил из бюджета: затраты на щсл почту делил на количество членов (которое получил делением общих взносов кажется на 250 руб ), потом включал туда ВСЕ затраты: оплату работников, налоги, аренда помещений, ещё какую то хрень... итого получилось не больше взносов 2 категории с носа. Поэтому мне хочется узнать - а сколько бюро счас берёт за абонемент? Чё то никто не удосужился ответить. И опять возникает вопрос - на какие шиши существует СРР? Взносов ЯВНО не хватает на нормальную деятельность. Значит есть спонсоры. Кто эти добрые люди? Я хочу сказать им спасибо. И почему одни спонсоры, видимо могут помогать нам, а других потенциальных спонсоров называют "популистами чистой воды"? Видать у нас очередь из спонсоров, что можем перебирать их?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #329
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Имеет полное право.

    Во многих городах почтовые ящики завалены различной корреспонденцией, которую выбрасывают не читая…..

    Поясню. СРР обязано доставлять почту до тех, кто заказал и оплатил эту услугу. Но почта шлет корреспонденцию на box 88 не разбирая ее. Для почты получатель один - box 88. Разобрав почту СРР становится отправителем, рассылая почту тем, кто это оплатил….. Но все неоплаченное – не более чем спам. Как получатель СРР имеет полное распоряжаться полученной корреспонденцией. Как отправитель имеет право отправлять то, что считает нужным….
    Ой как опасно Вы сейчас ахинею понесли.
    Элементарно. Я договариваюся с несколькими знакомыми западными радиолюбителями. И они высылают мне на BOX-88 по паре карточек заверив высылку юридически. Потом если СРР выбросит их в помойку. Они обратятся в суд за нанесение им возмещения ущерба. И функционеры СРР замучаются бегать по судам. ТАК, ЧТО СОЗНАТЕЛЬНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ КОРРЕСПОНДЕНЦИИ ВЛЕЧЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Они обязаны отправить за свой счет данную корреспонденцию каждому отправителю с пометкой о невозможности по тем или иным причинам доставки данной корреспонденции получателем. Отправтель между прочим оплатил пересылку своей почты до BOX-88. А вот это смачное, имеют полное право. Просто до раза, пока нет случая обращения в суд. Это полное право придумано самим СРР. А напрасно, конституцию и другие законы России не отменяют придуманные правила самостийных организаций. А на счет спама, это круто. Все радиолюбитель спамеры. Мама дорогая.

  15. #330
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Сначала СРР является все же получателем. Если ему почта отправлена радиолюбителем, который не в курсе, что СРР обслуживает только членов СРР, то как быть? Давайте обязуем СРР официально дать информацию в соответсвующие источники, чтобы народ с запада не слал почту для не членов и разошлем им список членов. Чего они нам на это скажут? Только ручеек сразу уменьшится и сильно...

    А как отправитель СРР должен эту почту отравить назад, а не выбрасывать. Где интересно такие правила? В любой цивилизованной стране ни одна почта не делает так, похоже только у нас...
    К сожалению под рукой нет почтовых правил, посему по памяти
    Корреспонденция отправляется отправителю только в случае невозможности ее доставки адресату (неверный адрес, отсутствующий адресат…)
    В нашем случае почта доставлена по адресу и указанному получателю (box 88) и полученная почта возврату не подлежит. СРР может его отправить обратно за свой счет. А зачем СРР это надо?

Похожие темы

  1. Радиоклубы и куда идут членские взносы?
    от QTH2004 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2004, 13:07
  2. Взносы в радиоклубе
    от Sniper в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 10:39
  3. взносы
    от R4ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2003, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×