Страница 29 из 67 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 999
  1. #421
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Лицензирование чего? Разбора поступившей корреспонденции? Насколько я в курсе подобное не лицензируется. А ничем другим QSL бюро не занимается. Доставка корреспонденции (лицензируется) лежит на почтовых службах или осуществляется прямой передачей корреспонденту из рук в руки….
    Понимаете, если организация оказывает платные услуги по сортировке и пересылке некоторой корресонденции - это очень напоминает услуги почтовые
    А вопрос к тому, что когда обсуждался вопрос о возможности оказания платной услуги пересылки QSL-почты для нечленов Союза, опасение о неправомерности такой деятельности у многих возникало. Я просто как-то упустил - к чему все пришло.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    очему абонемент нечлена ТОЛЬКО на почту внутри России, и на иностранную почту пока она не покинет пределов России, в два раза выше взносов 1 категории
    Илья, но здесь-то все просто.
    В данном случае имеют место чисто договорные отношения двух субъектов гражданского права. Один назначает цену, другой либо принимает оферту либо отклоняет. И цена гипотетически может быть много больше взноса. Хотя бы потому, что доходная часть бюджета взносами не ограничивается.

    Тут вопросы больше в моральной плоскости лежат. С одной стороны, такой способ "привлечения членов" мне претит. С другой стороны - люди сами сделали свой выбор.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    В Федеральном законе "О лицензировании отдельных видов деятельности" имеется соответствующий перечень
    Это направление ЗоС регулируется. В приведенном Вами ФЗ есь ссылка на это. Мне кажется, что однозначный ответ дать здесь трудно. Впрочем, я не юрист

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Но это писец сравнивать свой почтовый ящик с известным НА ВЕСЬ МИР QSL-BOXом России.
    Известность ящика - это эмоции. Вы либо про закон, либо про эмоции. Что-то одно.
    С точки зрения закона наши ящики равны
    А эмоции к делу не пришьешь. Ими хорошо только на форумах плескать.

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Разве отсылая QSL для корреспондента на bох 88 я отсылаю для СРР? По идее вроде как подразумевается
    "По идее, вроде как, подразумевается".
    Напротив, все четко. Есть отправитель. Есть получатель - тот кто абонировал бокс 88 - т.е. СРР. И все. Остальное вопросы морали, честности по отношению к радиолюбителям - не членам и т.д. Но не права.

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Получатель местное почтовое отделение, у меня нет договора с ним.
    СРР - не почтовое отделение. А почтовое отделение - не получатель, а подразделение Почтовой службы Росиии.

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    На основе чего? Статью в студию?
    На основе законов, действующих в придуманном Алексеем мире.
    В этом мире почту можно отправлять на любой адрес. Получатель ОБЯЗАН доставить ее по назначению за свой счет. А кто не доставляют - тех сажают в тюрьму.
    В этом мире лыжники катаются на QSL-карточках.
    В этом мире коллекционирование является спортом. Возможно даже олимпийским...
    В этом мире много по-своему интересного.
    Я бы на месте Алексея книгу бы написал. Фантастическую.

    Добавлено через 26 минут
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    СРР имея в своем распоряжении бокс 88 также является аккредитованной организацией по почтовым отправлениям
    Кем-кем является???
    Взрослые люди... Какая каша в голове....

    Добавлено через 26 минут
    Я вот имею в распоряжении бокс 11448. И кем я являюсь???

    Добавлено через 27 минут
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Почта предназначена МНЕ.
    Скромнее надо быть...

    Добавлено через 28 минут
    Цитата Сообщение от Luckyman Посмотреть сообщение
    оплата отправки почты самим отправителем, разве это не есть гарантия доставки?
    Верно. Гарантия. Доставки до получателя. То есть до ая 88. Дальше - взаимоотношения с абонентом ящика.

    Добавлено через 31 минуту
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    QSL-карточка не является почтовым отправлением..
    Действительно не является Это не письмо, не открытка, не бандероль...

    Добавлено через 33 минуты
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    3) Вы бы хотели цивилизованного общения в суде? СРР вправе подать на Вас в суд и взыскать издержки на хранение и пр. Желаете?
    +1
    А это, кстати, куда реальнее.

    Добавлено через 35 минут
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Вообще писец в кубе!
    Первое же вхождение в Гугле:
    http://ufps.ufanet.ru/index.php?page=88
    Найдите там про QSL. Зато там есть, какие реквизиты должны быть написаны в адресе, чтобы было ясно, что отправление адресовано именно Вам.

    Добавлено через 37 минут
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Собираюсь. Я уже проконсультировался со своим юристом.
    Юрист тоже из Вашего фэнтезийного мира??

    Добавлено через 41 минуту
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Ну что вы... Я написав Box 8, указываю, что карточка для RA3... такого-то... даже на конверте, если надо.
    А по какому праву, Вы, извините, шлете почту организации, к которой не имеете отношения, да еще указываете для кого карточка и кому ее передать?

    Добавлено через 44 минуты
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    СРР Box 88 не является адресатом... Неужели невозможно понять уж столь простую вещь... Адресатом является радиолюбитель, кому эта QSL-карточка была послана через Box 88... Или опять не ясно?
    Это Ваши фантазии. Обоснуйте, что адресатом является радиолюбитель. На конверте написано "бокс 88". Бокс 88 абонирован СРР. Адресат - СРР. А какие-то там буковки с циферками на картонке внутри ящика, якобы имеющие к Вам отношение...
    "С ума поодиночке сходят. Это только гриппом вместе болеют" (с). Но это не про вас с Алексеем.

    Добавлено через 49 минут
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Ай молодец. Воот оно!
    Если бы у руля СРР сидели ЛЮДИ они бы так и сделали.
    Но этого никогда не будет, потому что это чистая коммерция
    Я вот тоже в душе согласен с Ильей. Плюнуть и отдать. Абстрактным нечленам.

    Но вот, когда я читаю Шариковых от хэм-радио - то приходит на ум совсем другое. С какой стати за мой счет будет получать почту какой-то с бугра, который Союз грязью поливает?

    Добавлено через 52 минуты
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Если СРР имеет договор с ФГУП "Почта России", то он арендовал этот ящик 88, как на прием, так и на отправку корреспонденции. Поэтому в этом случае он не является конечным адресатом, а лишь сортировщиком почты.
    У Вас что-то с логикой. Вывод который Вы делаете никак не связан с посылкой. Учите же матчасть в конце-концов, как написал Артем.

    Добавлено через 55 минут
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    И они, то есть радиолюбители, платят СРР за свою корреспонденцию, а не почте.
    Те кто платят - проблем не имеют. А те кто не платят - тех все устраивает.

    Добавлено через 57 минут
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Как варианты
    1 Чтобы был стимул стать членом СРР
    2 Пересылка отдельным «не членам» дороже чем «оптовая» отправка в региональные отделения
    3 Для хранения и обработку корреспонденции «не членов» требуется дополнительная площадь, сотрудник …..
    4 Иное…….
    Просто чтобы заработанные на нечленах деньги использовать на благо своих членов.

    К примеру, "Контуровцы" не платят стартовые взносы на проводимых "Контуром" соревнованиях. А затраты на них - увеличивают взнос взимаемый с остальных. И это совершенно нормально. Не нравится - не участвуй.

    Добавлено через 59 минут
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Нехотелось бы испытать этот человеческий фактор, когда я приду на почту с листочком и скажу:"-Вот тут какому-то дяде Васи от тети Клавы. Кто такие не знаю, но отошлите обратно тет Клаве." Если после этого не возникнит бравые хлопцы в белых халатах с суровой рубашкой с застегивающимися сзади коженными ремешками.... Я буду рад...
    Вряд ли возникнут. Просто девчонки на почте со смеха уписаются...

    Добавлено через 1 час 2 минуты
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну я подавал Гераськиной-дальше см.протоколы.Так обсуждалось все и не однократно.Опять письмо Фетисову приводить?
    Письмо Фетисову - не интересует. А вот какие были поданы документы, когда и насколько правильно оформлены - я бы посмотрел.
    "Бодливой корове бог рог не дал" - я бы вообще лавочку с заочными Мастерами прикрыл бы.

    Добавлено через 1 час 5 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Простите ,может я что-то упустил,а RA3DUT и RD3MA-члены юр.комитета штатные сотрудники?
    А где-то закреплено, что правовой комитет обязан оказывать бесплатные юруслуги отдельным радиолюбителям? Будет такой функционал - будут штатные юрисконсульты.

  2. #422
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Илья, но здесь-то все просто.
    ...И цена гипотетически может быть много больше взноса. Хотя бы потому, что доходная часть бюджета взносами не ограничивается...
    ...Тут вопросы больше в моральной плоскости лежат. С одной стороны, такой способ "привлечения членов" мне претит.
    Действительно, не всё просто..
    Кто то же занимался расчётами и прикидками? И этот "кто то" наверняка знает реальную себестоимость щсл-обмена. Иначе сумма в 540 руб кажется взятой с потолка из волюнтаристских соображений А если в самом деле себестоимость обмена выше взносов, то из чьего кармана дотируется СРР? Ну пусть хоть намекнут, типа есть такие люди, и это "не популисты". Хотя.. всё переменчиво в нашем мире, и несколько "популистов" уже шьют рукавицы для народного хозяйства, хотя вчера торговали "народным достоянием", и пинком двери в Кремле открывали Вот где собака порылась. Когда одни "популисты" предложили оплачивать из своего кармана российский обмен - им вполне обоснованно отказали. Нельзя чтоб обмен зависел от прихотей одного человека. Сегодня дал - завтра нет.. А оказывается есть и другие "популисты", которые "менее популисты", и им можно спонсировать обмен.. Так мож надо сразу строить бюджет на реальных взносах, и минимизировать издержки, а то, что принесут "популисты" пустить отдельной статьёй с опубликованием имён и фотографий, чтоб каждый (и я в том числе) мог распечатать фотку, и повесить её в рамке в красном углу рядом с Божьей Матерью.
    Жить надо по средствам, а спонсорские - это халява , и строить на них стратегию - уподобляться нашему правительству.
    Ну а про моральную сторону..
    Мне тож такой способ привлечения членов не нравится. В стратегических целях укрепления радиолюбительских рядов можно и поступиться сиюминутной выгодой, причём весьма сомнительной..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #423
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Иначе сумма в 540 руб кажется взятой с потолка из волюнтаристских соображений
    Скорее всего.
    Только недавно была бурная дискуссия с финдиректором по поводу рентабельности руководимого мною подразделения. В результате перехода от волюнтаристских коэффициентов затрат на факт рентабельность с минус 20% "повысилась" до плюс 30%

    Думаю, что если подсчитать - все по другому будет. Но ведь это кропотливая и нудная работа Чтобы ей заниматься - стимул нужен

    Добавлено через 59 секунд
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Мне тож такой способ привлечения членов не нравится. В стратегических целях укрепления радиолюбительских рядов можно и поступиться сиюминутной выгодой, причём весьма сомнительной.
    +1

  4. #424
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Приезжай, я лично отведу тебя в столовую, где обед стоит около 40 рублей. И это не дерьмовый московский обед. А первое с куском мяса в супе, второе с хорошим куском мяса и чай или кофе.
    Но - в Гусе-Хрустальном! Хотя, конечно, сомнительно, я поездил достаточно по стране, поэтому имею представление о жизни за МКАД. Hi! Что же все в Москву-то едут, наверное, жить лучше здесь или мёдом намазано?
    Или качество жизни не только обедами определяется?

  5. #425
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Нехватило сил дочитать все до конца, от темы ушли напрочь, тут и почта, соревнования, QSL обмен, чьи то дочки и стоимость обедов. Мужики пощадите.
    Да наши танки самые прочные и вылезать из них трудно, но скоро новый год, давайте о чем нибудь более приятном, то что нас обьединяет.
    Последний раз редактировалось R3MM; 22.12.2008 в 10:42.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #426
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Что же все в Москву-то едут, наверное, жить лучше здесь или мёдом намазано?
    Намазано видать.. Насмотрятся гламурно-дибильных каналов, и едут за халявой. Ничё... скоро из-за кризиса я буду богаче любого олигарха Им есть что терять, а мне окромя цепей нечего!
    ... показал язык ...
    :russian_roulette: :suicide: :help2:

    ... навеяно прочтением свежей прессы ...
    Последний раз редактировалось RX3X; 22.12.2008 в 10:47.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #427
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Понимаете, если организация оказывает платные услуги по сортировке и пересылке некоторой корресонденции - это очень напоминает услуги почтовые
    А вопрос к тому, что когда обсуждался вопрос о возможности оказания платной услуги пересылки QSL-почты для нечленов Союза, опасение о неправомерности такой деятельности у многих возникало. Я просто как-то упустил - к чему все пришло.
    Похоже не значит является. СРР не занимается сортировкой почтовых отправлений (хотя бы потому что QSL таковыми не являются). Идет сортировка полученной ДЛЯ СЕБЯ корреспонденции. По аналогии – вы вытащив из своего почтового ящика несколько писем одно забираете себе, одно отдаете супруге, а несколько (спам) просто выкидываете….
    Для не членов СРР, как вариант, может быть предложена услуга ХРАНЕНИЯ поступивших карточек (не лицензируется). Доставка до непосредственно радиолюбителя осуществляется через местные отделы СРР
    Впрочем это мое личное мнение…могу ошибаться

  8. #428
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    я бы вообще лавочку с заочными Мастерами прикрыл бы.
    Абсолютно За-За-За.

  9. #429
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ничё... скоро из-за кризиса я буду богаче любого олигарха Им есть что терять, а мне окромя цепей нечего!
    «Пока толстый сохнет, худой – сдохнет». Народная мудрость….

  10. #430
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А про апрель я помню.Всему свое время.
    Пётр, у нас например, областная конференция прошла. Выбраны делегаты и даны поручения им. Так что если что-то планируется на апрель (ну кроме забастовок и подрыва зала заседаний), то поезд уже ушел. Ведь договаривались что ЗАРАНЕЕ будет озвучена альтернативная программа, кандидаты и пр. Где все это???
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #431
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Коллеги, я понимаю что отвлекаю вас от очень важного спора , но если не затруднит дайте пожалуйста ссылочку где можно посмотреть о платежах на следующий год для индивидуалов и коллективок?
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  12. #432
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от Алексей2 Посмотреть сообщение
    Уже наблюдается массовый исход из СРР
    Могу ответственно заявить, что Ярославская область не подпадает под вышесказанное.
    У нас каждый год наблюдается рост членов СРР. Было 30, потом 50, потом 80.... сейчас 120.

    При этом, QSL обмен интересует 4 десятка человек и квалификационная комиссия работает для всех, а не только для членов СРР.

    Вот такие мы неправильные тут :-( у народа исход, а у нас сплошной приход (заметьте, не от травы).

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А я и не говорю, что нужно работать бесплатно. Упаси бог.Только почему-то "тупые" японцы, американцы, европейцы перенесли все предприятия в другие страны, для экономии. НУ ТУПЫЕ. А знаете почему. Потому, что они в отличие от наших xxxxесменов, заботятся не только о своем кармане, а думают немножко о потребителях.
    Так надо тогда не в Гусь-Хрустальный QSL бюро то переносить, а в Пекин (или еще лучше в предместья Пекина). Гениально!

    Нет желания баллотироваться в апреле?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 22.12.2008 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #433
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Коллеги, я понимаю что отвлекаю вас от очень важного спора , но если не затруднит дайте пожалуйста ссылочку где можно посмотреть о платежах на следующий год для индивидуалов и коллективок?
    Например, в этой теме #391. Для коллективок никаких особых платежей нет, достаточно, чтобы ее начальник был членом СРР.

  14. #434
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    RV3DSA de RV3DA

    Сергей! Дмитрий (RV3DUT) меня опередил...

    RX3DU de RV3DA

    Валерий!
    Когда начальник коллективной радиостанции будет уплачивать взносы, ему нужно обязательно попросить указать позывной коллективки. Этого достаточно. Коллективки взносов не платят.

    Уплачивая взносы, радиолюбители должны позаботиться о том, чтобы в список были внесены все их позывные. Таких может быть несколько:
    1. Регулярный позывной.
    2. Бывший позывной, на который еще приходят QSL.
    3. Позывной SWL.
    4. Позывной коллективки
    5. Позывной мемориала "Победа"
    6. Временные позывные, использованные в соревнованиях, а также серии UE.

    Руководитель местного, а затем и регионального отделения включит их все в список в графу "примечания" и отправит в Москву.

    Игорь Григорьев (RV3DA)

  15. #435
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    дайте пожалуйста ссылочку где можно посмотреть о платежах на следующий год для индивидуалов и коллективок?
    а о таком сайте не слыхали? http://r3d.my1.ru/index

Похожие темы

  1. Радиоклубы и куда идут членские взносы?
    от QTH2004 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2004, 13:07
  2. Взносы в радиоклубе
    от Sniper в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 10:39
  3. взносы
    от R4ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2003, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×