Страница 35 из 67 ПерваяПервая ... 2528293031323334353637383940414245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 999
  1. #511
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарили
    1006
    Поблагодарил
    8642
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Желание порулить свойствено лишь людям ущербным,неспособным реализовать себя в радиолюбительстве-по этому они хотят им управлять.
    Однако.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    я готов работать везде где посчитают нужным и доверят.
    Доверие нужно заслужить.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Могу QSL почтой заниматься(занимался несколько лет),могу соревнования организовывать ,проводить и судить(организовывал,проводил и судил),могу в перед репортерами с TV расказывать о радиолюбительстве как явлении(рассказывал для местного канала в Ефремове),могу пацанов телеграфу учить и паяльник держать(3 года рулил кружком в школе-результат правда слабый всего один пацан получил позывной),могу по экспедициям мотаться.Я все могу и многое продолжаю делать за свой счет и в свое свободное время.
    Пора впрезиденты РФ. Тем более скоро выборы.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ведь у власти может стать человек подобный RD3MA,UA3QLQ,RZ3OV-которые уже стоят на ключевых постах в РО
    Боже праведный. Буду Вас цитировать на областной конференции.
    Даю гарантии, Вы сорвете бурные и продолжительные аплодисменты.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Уже давно замечаю,что когда у защитников не хватает аргументов и они не хотят отвечать на поставленные вопросы,то они прибегают к тактике дискредитации противника.Причем яростной,грубой,бесдоказательной,а порой и просто передергивают факты.
    Я про зеркало еще не говорил?
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Удачи всем. И с Наступающим новым годом и пусть он (год быка)будет лучше прошедшего (года крысы).И без Томаса.
    А можно риторики немного?.
    И с кем вместо Томаса Вы лично видете год конопатого бычка?
    Ответа не будет. Скромники наши (как в 12 стульях) стыдятся.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    У меня нет калькуляции расходов бюро .
    Ну а если нет калькуляции на Вашу жену, чего-ж про нее гундеть. Хотя можно и приврать, чтоб Вам нервишки пощекотать. Нет, боже упаси аналогий не проводим. Так. А вдруг семя сомнения посеем. А потом и воспользуемся лозунгом момента. Почти по Гебельсу. RW3PF,а? Не сильные ходы применяете. ЕКЛМН.

    Добавлено через 24 минуты
    Простите потерял ход мыслей.
    Бабулька моя принесла МОРОЖЕНКУ (по уральски мороженное).
    Случайно выглянул в окошко. Ну наконец. ПЕРВЫЙ снег. Конец пыли.
    Ну Вас всех противных. Пойду спать. Завтра ВНУКА и роддома забирать.
    Последний раз редактировалось RT5Q; 22.12.2008 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
    Алексей (RT5Q)
    ex: RZ3OV, RK9CJ,UZ9CJ, UA9CVA.

  2. #512
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,047
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15139
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вы меня убили!!! Вы же считать любите!!
    Решите задачу:
    а что имеем в нашем случае:
    -затраты на почту и все!!!!
    Затраты на аренду-идут в семью
    затраты на зарплату -идут в семью
    остальных расходов просто НЕТ!!!
    Что, вся семья живёт на Вернадского в помещении щсл-бюро?
    Что, дети Томаса как Оливеры Твисты горбатятся над пыльными мешками с почтой?
    Ну если только не понимать слово "семья" (т.е. родственники) буквально, а предположить, что это клан.. Тогда здание должно принадлежать Томасу (или клану), и он обеспечил себя завышенной арендой на многие годы. Это мы проверить не можем, поэтому оставим.
    И трудятся там Равшаны и Джумшуты за 100 баксов, а зарплату получает клан. Мне трудно в это поверить. Из Калуги ездят люди иногда за почтой, и Равшанов там не видали..
    Глядючи на бюджет, и допустив его прозрачность, первый вывод - СРР еле сводит концы с концами. Львиная доля взносов уходит на зарплаты налоги и аренду. Склоько всего штатныхт сотрудников в СРР? Пусть пять. Разделить 740000 на пятерых, получится по 12300 в месяц.
    "А наши ребята - за ту же зарплату..."(с)Высоцкий
    Для регионов зарплата ещё местами потянет, но для мск... Значит на зарплате там никто не нажился. Ну и так далее.
    Если бюджет прозрачный - я не вижу никаких видимых чУдностей, на которых можно поднятся в мск.. На пустых бутылках можно быстрее поднятся.
    Если допустить наличие коварных планов, то видимо время их реализации ещё не подошло, и идёт пока только стадия вложения собственных капиталов и прикармливание паствы. Откармливать будут позже, а стричь шкуру ещё немного попозже..
    У-ф-ф-ф-ф-ф... Ну и бред я понёс!!!
    Хорош...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #513
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,790
    Поблагодарили
    7522
    Поблагодарил
    2051
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Сообщение от RW3PF
    У меня нет калькуляции расходов бюро .

    Ну а если нет калькуляции на Вашу жену, чего-ж про нее гундеть. Хотя можно и приврать, чтоб Вам нервишки пощекотать. Нет, боже упаси аналогий не проводим. Так. А вдруг семя сомнения посеем. А потом и воспользуемся лозунгом момента. Почти по Гебельсу. RW3PF,а? Не сильные ходы применяете. ЕКЛМН.
    Ну,что я говорил? Вот и еще одно доказательство того о чем только что писал.
    А еще Томас утверждал,что у все "рефлекторных болтунов" "...проблемы в семье..."
    Это точно-проблемы.Раньше каждый день мог,а теперь только три раза в неделю.Что поделаешь-возраст -полтинник скоро.

    Добавлено через 7 минут
    Прошу прощения,либо я не так выразился,либо вы меня те так поняли.
    Речь вот о чем:здесь говорят,что перенос на перефирию невозможен.А я утверждаю,что это находка для любого деятельного радиолюбителя и хороший семейный бизнес и привел аргументы.

    В Москве работает Аверьянов ,а с помошниками или без сказать не могу.
    Ну а то что еле сводят концы с концами не согласен.Бюджет то профицитный.Его и истратить полностью не могут и год от года переводят на следующий остатки.Да еще хватает средств держатать на депозите!!!
    Если конечно не потребуют оплатить 100 процентов аренды за помещение на Вернадского.
    Тогда дефолт неминуем.

  4. #514
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Желание порулить свойствено лишь людям ущербным,неспособным реализовать себя в радиолюбительстве-по этому они хотят им управлять.
    Чем же это они ушербные,в чем неспособные те которые сейчас у власти,самодастаточные люди и по Вашему ушербные.БРЕД
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ведь у власти может стать человек подобный RD3MA,UA3QLQ,RZ3OV
    А Вы лично кого то из нас знаете ,общались, что бы делать вывод
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Уверен,что RD3MA в этом случае войдет в Президиум уже в апреле.
    жаль что он не вошел туда раньше
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ведь что может быть красноречивей девиза UA3QLQ
    Ну в какой теме наши клавиатуры не пересекутся всегда когда не чего сказать идет треп об моем девизе,вот он Вам спать спокойно не дает(и еще кое кому)
    очередной раз говорю:все что думаю то говорю
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    все кто нечлены СРР ему просто ВРАГИ,а ВРАГОВ надо УНИЧТОЖАТЬ
    Не только
    To RZ3OV
    Алексей Романович еще раз поздравляю с ВНУКОМ
    (скоро собрание )

  5. #515
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,047
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15139
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Случайно выглянул в окошко. Ну наконец. ПЕРВЫЙ снег. Конец пыли.
    Ну Вас всех противных. Пойду спать. Завтра ВНУКА и роддома забирать.
    Ну с первым снегом!!
    Мож и у нас завтра пойдёт? А то прошлонедельный уж покрылся пылью весь..
    Как с отоплением? А то по телеку ужасы показывают.. Не сидели вы без отопления и без света неделями при морозе - 25 С..
    Ещё раз с внуком!!
    Сорри за оффтоп.
    ... хотя чё я извиняюсь? здесь и не такое звучало ....

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Бюджет то профицитный.
    За счёт чего??? То, что потратить не могут - неизвестно откуда взялось... Оно кочует из года в год с разными названиями.. Реальные задекларированные доходы - взносы и реклама. Всё.
    Последний раз редактировалось RX3X; 22.12.2008 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #516
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    375
    Поблагодарил
    160
    RA4HRA:

    Алексей,

    Во-первых, мне очень понравилось ваше "А по какому праву, Вы, извините, шлете почту организации, к которой не имеете отношения?" Алексей, я являюсь законным членом СРР, вот по какому праву. Мой членский номер вы легко найдете в списке членов. Так, что я б извинился бы... на вашем месте...

    Во-вторых, матчасть похоже все-таки надо учить вам, а не мне... Прочитайте сначала закон о почтовых отправлениях... Чего можно и чего нельзя, про ответственность... Ссысли я приводил в топике. Найдете их раньше. Вы похоже совершенно не понимаете, что такое почта, что такое СРР ("логистический центр" - у кого-то даже здесь с терминами не в ладах - есть "центр логистики", а слова "логистический" в помине нет, ну да ладно). Какие между ними роли и какие обязанности у каждого из них. И все встанет на свои места. А пока у вас каша... извините. Кроме того я уже отвечал RD3MA, а вы опять дублируете тоже самое... Внимательнее надо быть.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так что если что-то планируется на апрель (ну кроме забастовок и подрыва зала заседаний), то поезд уже ушел.
    Что на апрель уже планируется террористическая акция? А можно еще динамита принести или уже хватит? Вроде я слышал, что зал взрывать собрались...

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Уж если хотите, чтоб к вам серьезно относились и прислушивались к высказываниям, так хоть откровенную чушь то не пишите, ради Бога!!!!!!!!!!
    Хорошо, может и есть где-то чушь... Но! Если у СРР есть договор с ФГУП "Почта России", то кто он? Юридическое лицо, индивидуальный пользователь ящика 88? Если 88-й ящик является собственностью СРР только, то как тогда можно говорить о QSL-бюро? То же на примере индивидуального а/я, который имеют многие здесь присутствующие. Почта мне - делаю чего хочу... Чужая - решаю по моральным принципам. Я считал, что если СРР арендовало (ну как угодно, взяло в аренду...) по договору 88-й ящик, то да, с одной стороны он является собственностью СРР. А с другой стороны на него идет почта для всех радиолюбителей по России... И СРР ну никак не является лицом, которому принадлежат единолично все QSL от одного радиолюбителя другим радиолюбителям. Я не прав? Если да, то где и в чем...

    Добавлено через 27 минут
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Простите, не путайте оператора связи и логистический центр, с которым договора нет. Нет договора - нет абонента, нет обязанностей. Прочтите, наконец-то, правила работы Бюро.
    Эээ, прошу пардона... У СРР (который "логистический центр") есть договор с ФГУП "Почта России", так что...

    Добавлено через 46 минут
    Коллеги,

    я сегодня был по делам фирмы в городе Граце, но потратил часа полтора времени и зашел к своему рехтсанвальту (адвокат по-немецки), и получил у него консультацию по вопросам столь трепещущим - QSL-бюро и уничтожение почты адресата. Вот что он сказал:

    "Если отравитель почты в адрес какого либо а/я докажет (а у нас в Австрии любое почтовое отправление регистрируется в компьютере), что он отправлял почту такого-то числа, скажем 25.12.2008, а получатель (конечный адресат) ее не получил (по каким-либо причинам - например, уничтожение), то наступает административная и даже уголовная ответственность в случае неоднократного выявления такого наружения. При этом для доказтельства в суде будут служить выписка из базы данных почтового отделения о приеме почты с печатью и подписью работника почты, или копия квитанции об отправки письма со штрих кодом, чек, а также даже е-майл от адресата о том, что он не полчил свою почту."

    Вот так вот в цивилизованной стране.

    ПС Но у нас все через одно место... возможно...
    Последний раз редактировалось RX1AL; 22.12.2008 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  7. #517
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,216
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    525
    Друзья! Вменяемые, понимающие и сочувствующие
    У меня лишь один призыв!
    Давайте дружно перестанем писать посты в эту тему и пусть она умрет потому что читать этот параноидальный бред уже нет ни сил ни желания
    А тем более в 101 раз раз читать одни и те же перлы несчастного RW3PF которому бесстыжий Томас никак не показывает коварно покоцанный Устав, хитрая подпевала Гераськина зажимает заслуженные звания а СЕМЬЯ в лице Томаса и Президиума не дает ездить на съезды. А еще все кругом воры, дебилы и не юристы

    Я читал это уже столько раз в разных местах и в разное время что у меня возникает одно мнение. Точнее я уже почти уверен

    ВНИМАНИЕ!!!! RW3PF - НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Под его ником пишет группа подпольщиков из города Сцуков Краснозадской области. Они все как один юристы, ненавидят СРР, планируют на апрель акции протеста а на стене у них висит икона RX3RC в рамке из QSL карточек.
    Сам RW3PF - хороший, работящий, заслуженный офицер в запасе тихо и мирно живет в городе Ефремове, мастеря свои УКВ антенны и не подозревая ни о чем. Его любят дети и животные.

    Ну просто не может быть в одном человеке столько г..на. Я НЕ ВЕРЮ

    Любите друг друга дальше.......
    Я УСТАЛ. Я УХОЖУ (Б.Н. ЕЛЬЦИН)

  8. #518
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    375
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Ну а по теме ветки:
    то,что QSL не является "почтовым отправлением" выясняется, когда без проблем отправляем их "за рубеж" по тарифам БАНДЕРОЛИ, а вот письменное сообщение по этому тарифу не возьмут к отправке.Проверено.

    73 Александр
    Во-во... по тарифам бандероли... Ну не наглость ли?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение

    ВНИМАНИЕ!!!! RW3PF - НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Под его ником пишет группа подпольщиков из города Сцуков Краснозадской области. Они все как один юристы, ненавидят СРР, планируют на апрель акции протеста а на стене у них висит икона RX3RC в рамке из QSL карточек.
    Сам RW3PF - хороший, работящий, заслуженный офицер в запасе тихо и мирно живет в городе Ефремове, мастеря свои УКВ антенны. Его любят дети и животные.

    Ну просто не может быть в одном человеке столько г..на. Я НЕ ВЕРЮ
    Артем, не надо ёрничать... Не пристало таким быть...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну а по теме ветки уже никому не интересно...
    Да как-раз интересно... Только все опять выбираются "своей колеей". И у каждого она своя... а должна быть общая...

    Добавлено через 27 минут
    Цитата Сообщение от RV-3-DA Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Карточки для радиолюбителей, позывные которых в списке отсутствуют, сортируются также по позывным, но складываются в отдельный "черный" ящик, где лежат полтора года, после чего возращаются в центральное бюро. В середине марта каждого года появляются новые списки. После этого вся почта из "черного ящика" снова сортируется, и тем, кто вступил в союз, вручаются их QSL, полученные за предыдущий год.

    Попутно объясняю ему, что нужно сделать, чтобы получить все остальные.

    Игорь Григорьев (RV3DA)
    Это что же такое "центральное бюро" - секретный бункер? Вроде у СРР свое QSL бюро, и вдруг выясняется, что есть что-то другое...

    А поясняете уговорами о вступлении в СРР и уплате членских взносов? Или по-другому?
    Последний раз редактировалось RX1AL; 22.12.2008 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  9. #519
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Хорошо, может и есть где-то чушь... Но! Если у СРР есть договор с ФГУП "Почта России", то кто он? Юридическое лицо, индивидуальный пользователь ящика 88? Если 88-й ящик является собственностью СРР только, то как тогда можно говорить о QSL-бюро? То же на примере индивидуального а/я, который имеют многие здесь присутствующие. Почта мне - делаю чего хочу... Чужая - решаю по моральным принципам. Я считал, что если СРР арендовало (ну как угодно, взяло в аренду...) по договору 88-й ящик, то да, с одной стороны он является собственностью СРР.
    Это говорит о том, что Вы не внимательно читаете тему. По поводу ящика дано разьяснение.

  10. #520
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    375
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Тут уж как говорится "Edem das sein!" (если ошибок нет -значит немецкий еще помню).
    Пётр, ошибки есть... Как говорят по-немецки: "Zwei Fehler, aber geht's scho..." Правильно будет: "Jedem das seine."

    Но еще правильнее говорят так: " Jeder macht's alles was er will, egal scheiss oder nix..."

  11. #521
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Эээ, прошу пардона... У СРР (который "логистический центр") есть договор с ФГУП "Почта России", так что...
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Вот так вот в цивилизованной стране.
    Блин. Упыхплся уже. При чем тут СРР, Почта России и QSL-отправитель(получатель)? Объясните мне, тупому. Ну тупой я и не понимаю или одно из двух. Или читаю не то, что все остальные? Я читаю вот это: http://www.srr.ru/QSL/const_new.php . Мож чего не то? Так скажите, буду рад.

    У Бюро с почтой есть договор на аренду А/Я. На адрес Бюро приходит почтовая корреспонденция. Корреспонденция предстваляет из себя не отдельные QSLкарточки, а мешки(коробки) и, изредка, конверты. Забирается она согласно договору. Все, без остатка. Ни от чего не отказывается. Почта России тоже не уничтожает что-то или все. Если где-то что-то теряется на Почте, то за это и у нас есть наказание.Что по этому поводу скажет законодательство цивилизованной страны?
    Далее Бюро сортирует на "своих" и "чужих". Далее для своих отправляет по региональным, а чужих оставляет на временное хранение "До востребования", но не под девизом "Хранить вечно", а через определенное время или отсылает обратно или уничтожает. Уничтожает, если нет возможности отправить обратно. При этом уничтожает только корреспонденцию от индивидуальных отправителей, т.е. отдельные, единичные QSL.

    Еще раз: Если я получил конверт с моим адресом, Именем-Фамилией, но в конверте я обнаружил письмо какому-то неизвестному мне дяде Васи от какой-то неизвестной мне тети Клавы, то я конечно посмотрю обратный адрес (если он есть) и, может быть, отвечу этой тете Клаве что дядю Васю я не знаю и ее тоже и что она адресом ошиблось с возвратом письма. НО, если после предупреждения, это будет продолжаться, то я буду иметь полное право сходить с этими писмами в туалет, использовать их для растопки камина и т.д. и т.п. Причем совершенно без зазрения совести. И пускай эти дядя Вася с тетей Клавой хоть тысячу раз подают на меня в суд - ни чего они не добьются. Хотя добьются - если после суда мне будут продолжать приходить письма, то я их буду добросовестно отправлять за свой счет дяде Васи или тете Клаве, а сам пойду в суд и взыщю с них понесенные расходы на пересылку. Это Вы тоже уточните у своего адвоката - в цивилизованной стране так взыщут с этих тетей Клав и дядей Васе , что они потом всю жизнь расплачиваться будут за такие шутки.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Я считал, что если СРР арендовало (ну как угодно, взяло в аренду...) по договору 88-й ящик, то да, с одной стороны он является собственностью СРР.
    А собственностью арендатора арендованная вещь не считается, а считается собственностью арендодателя - это должен знать даже юрист-двоечник.

  12. #522
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    63
    Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!.. /Брат-2/

  13. #523
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    375
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Проникнитесь простой истиной - радиолюбители никому кроме их самих не нужны и дела их никого не интересуют.
    Алексей, если вы себя решили похоронить и считаете, что до ВАС нет дела, мне вас жаль... Но не надо за всех решать, а тем более думать...
    Мы о себе как-нибудь позаботимся, будьте уверены.

    Теперь по теме. Вы тут писали, что типа СРР не интересны ее члены, или членам неинтересна СРР. Да, в какой-то мере членам неинтересна. Например по вопросам установки антенн на круше. Между прочим самый наверное больной вопрос... Больнее, чем стоимость взносов или получение/отправка QSL-карочек. Тут многие своими собственными лбами и потом и кровью прошибали себе возможность поставить мачту и нормальную антенну на крышу. Я в том же числе. И бабосов заплачено дофига, да и беготни и нервов потрачено тоже. А другие члены не могут поставить... И когда у многих была надежда на то, что СРР разрулит эту ситуацию на высоких уровнях и инстанциях, то оказалось, что нет... никто не хочет там этим заниматься. По принципу - "спасение утопающих...". То есть, я бы перефразировал, не стесняясь этого слова - "на нас положили...", даже на членов. И отправили на х... разбираться самим со своими антенными проблемами. И это отношение? Нееет...

    На мой взгляд на съезде надо данный вопрос поднять снова, толко вот будет ли толк?

    Также и с CEPT-лицензиями... Артем, ау! Проскакивал тут один рекомендательный документ в ноябре сего года, и что? С 2004 года вообще-то ждем...

  14. #524
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Решите задачу:
    Членов СРР 10000
    Взнос каждого 300 рублей.
    И все это тратится на
    -почту
    -аренду
    -зарплату
    -призы
    -гранды
    -поездки
    -журнал
    -ну и еще чего...
    ,а что имеем в нашем случае:
    -затраты на почту и все!!!!
    Затраты на аренду-идут в семью
    затраты на зарплату -идут в семью
    остальных расходов просто НЕТ!!!
    Когда Вы реально столкнетесь с этим, то заговорите по другому. А с Вашей арифметикой точно вылетите в трубу вместо чудного семейного бизнеса.
    Хорошо там, где нас нет или за морем телушка полушка, да рупь перевоз.

  15. #525
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    375
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение

    ....
    Почитайте ФЗ о почте... Ссылки в топике.

    Теперь о вашей фразе "Уничтожает, если нет возможности отправить обратно. При этом уничтожает только корреспонденцию от индивидуальных отправителей, т.е. отдельные, единичные QSL." Единичные? (с) "Ох, сумлеваюсь я, Устин Акимыч..."

    Если б единичные, то мне, как русско-говорящему, не сыпались бы на мой приватный е-майл слезные просьбы от немцев, австрийцев, от итальянцев, да даже штатников и канадцев... Со многими встречался во Фридрихсхафене (уже не первый год и раз) и знаете, чего там в кулуарах за стаканом пива говорилось? "Бардак у вас с вашим QSL-бюро!" Вот их мнение... Нельзя, знаете ли не согласится, почитав сей топик...

    По поводу "А собственностью арендатора арендованная вещь не считается, а считается собственностью арендодателя - это должен знать даже юрист-двоечник." Просто великолепно! Я конечно не юрист, тут у нас юристы на форуме... Но вот, что я скажу:

    1. Ящик, деревянный там или железный, не является собственностью арендатора, если он его конечно не сам купил и поставил по договору на почте...
    2. А вот содержимое-то ящичка... как раз является собственностью арендатора. И арендатор-то по договору - СРР... Так что...

    Только надо ответить еще на вопрос, а кому в таком случае принадлежат сами QSL-карточки, что посылаются на ящик 88 и все станет сразу понятно...

Похожие темы

  1. Радиоклубы и куда идут членские взносы?
    от QTH2004 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2004, 13:07
  2. Взносы в радиоклубе
    от Sniper в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 10:39
  3. взносы
    от R4ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2003, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×