Страница 37 из 67 ПерваяПервая ... 2730313233343536373839404142434447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 999
  1. #541
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Вы готовы подписаться под своими словами "QSL-бюро может доставить даже до Вашей квартиры QSL-карточку - была бы договоренность", я имею в виду нечленов, которые оплатят, озвученные здесь 540 руб., в том плане, что почта им будет пересылаться, а не "теряться или уничтожаться" в случае такого договора? Если да, то тогда такой вопрос можно смело адресовать в апреле... к СРР. Если нет, то дальнейшее рассуждение на тему "альтернативных" методов будет нецелесообразным.
    Такая подпись будет действительной?
    1.4. Пользователи QSL-бюро СРР –
    радиолюбители, являющиеся членами СРР;
    радиолюбители, не являющиеся членами СРР, оплатившие годовую абонентскую плату за пользование QSL-бюро в размере и порядке установленном Президиумом СРР;
    радиолюбители, возраст которых не достиг на начало текущего года 18-ти лет и подписавшиеся на журнал "Радиолюбитель - Вестник СРР";
    коллективные радиостанции, начальники которых являются членами СРР.
    ......
    3.15. По решению Совета РО СРР в РБ может быть организована доставка или пересылка QSL-карточек внутри субъекта РФ для тех пользователей QSL-бюро СРР, которые не имеют возможность регулярно посещать РБ. Вопрос по компенсации затрат в этом случае решается по усмотрению Совета РО СРР.
    Или необходима еще какая-то?

  2. #542
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,260
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Пётр, ошибки есть... Как говорят по-немецки: "Zwei Fehler, aber geht's scho..." Правильно будет: "Jedem das seine."

    Но еще правильнее говорят так: " Jeder macht's alles was er will, egal scheiss oder nix..."
    Ага... Спасибо.А я то чувствую,что что-то не так.Зрительная память отрабатывает...Ну чтож язык без практики-мертвый язык. Извините.

  3. #543
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RN3AMR:

    Может являться таковой... С одной оговоркой... а именно: "компенсации затрат". Я понимаю так, что если не член оплатил 540 руб., то все должно быть включено, без каких-либо оговорок или дополнительных решений. Мое мнение. Иначе потом сумма "компенсации" достичь размеров в 2 или 3 раза превышающих первоначальныйй взнос. Лучше будет так - установить сумму для нечленов (не с потолка, а привянную к реалиям) и сказать: "дорогие нечлены, вы платите в бюро столько-то (сейчас 540 руб. как было заявлено) и получаете все блага. Но не так: "вы платите сейчас 540 руб., но мы оставляем за собой право... помейнайть сумму компенсации... по нашему усмотрению" - звучит именно так.

    Что скажете?

    Добавлено через 1 минуту
    RW3PF:

    О, вот и Пётр подтянулся... Я то не сплю - в поезде еду... Не стал брать купе... Вот в мобильном вариенте интернетом балуюсь... А ты?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ага... Спасибо.А я то чувствую,что что-то не так.Зрительная память отрабатывает...Ну чтож язык без практики-мертвый язык. Извините.
    Хотите попрактиковаться? Я завтра из Пассау вполне возможно буду работать, своих вот пока в Россию на Кольский отправляю... Попробуем?

    Добавлено через 10 минут
    RN3AMR:

    Вы написали - "в РБ может быть организована доставка или пересылка"... В региональном бюро (РБ) любой знакомый заберет почту и довезет ее, если надо... Так сейчас многие делают, да и бескорыстно, надо заметить. А то по решению СРР в РБ... Еще один денежный ручеек?
    Последний раз редактировалось RX1AL; 23.12.2008 в 05:52. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  4. #544
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,260
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Я, работаю доцентом на кафедре "Логистика и Системы Автоматизации Производства" в университете Граца,
    Братцы!!!! Радиолюбители!!!!! Объясните по-русски,что такое "логистика" инженеру выпуска 84 года. Вчера писал служебку на имя директора депортамента логистики,да написал по старому-зам.генерального по снабжению и сбыту.А тот ничего.... подписал.Это что одно и тоже.А то у меня ассоциации слова "логистика" со словом "логика".А я их в одну телегу не могу запрячь.Не соединяется логика с логистикой-хоть плачь!

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    О, вот и Пётр подтянулся... Я то не сплю - в поезде еду... Не стал брать купе... Вот в мобильном вариенте интернетом балуюсь... А ты?
    А мне на работу к 7.00.Вот и встаю в 5.30.
    Все всем пока-до вечера.Уже опаздываю.

  5. #545
    Standart Power Аватар для R0LM
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Лесозаводск
    Возраст
    64
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    83
    Правду говорят люди: от безделья в голову лезут глупые мысли. Это я к чему: выдалась свободная минута, ну нет что бы книжку в компе почитать ( я сейчас на работе ), домой что нить смастерить, дак нет - дай думаю посмотрю бюджет срр. Ну и посмотрел на свою шею. Сразу глупые мысли зашевилились в голове бестолковой. Что в первую очередь бросилось в глаза - расходы на содержание " Вестника" планируются 652.000, доходы от рекламы в нем -492.000. Итого имеем 160.000 в минусе. Это за 2008 год, за прошлый почти 200.000. Может от журнала есть еще какие-то доходы, не относящиеся к рекламе, про то тишина или я плохо смотрел. Вот тут и стала закрадываться в голову крамольная мысль - а так ли он нужен, этот "Вестник". Может проще действительно полезную из него информацию печатать в ( как пример ) журнале "Радио"? А денюжку в размере 160.000 пустить на более благое дело, как-то: освободить от уплаты членских взносов радиолюбителей определенных категорий? Из за коих и началась эта тема. И информация будет до нас доходить оперативнее - выходит "Радио" почаще, и стоимость пары страничек в нем будет дешевле содержания целого журнала. Как вам такое предложение?
    Токмо просьба - ногами не пинайте, пли-и-из.

  6. #546
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW0LQ Посмотреть сообщение
    бросилось в глаза - расходы на содержание " Вестника" планируются 652.000, доходы от рекламы в нем -492.000. Итого имеем 160.000 в минусе.
    Это не минус. Это плата за популяризацию идей радиолюбительства в целом, и СРР в частности. Велика она иль мала, хорош журнальчик иль плох - вопросы не стратегические. Журнал должОн быть. Свой.
    Представте, что Вы филателист. И Вы арендуете пару страниц в журнале "Сад и огород" .. я б повесился.. шутка..
    Можно пообсуждать - а почему такие затраты, ведь по словам некоторых коллег печать в Финляндии дешевле выходит???
    Можно и по помещаемой информации поспорить.
    Но издание своё должно быть. Я так думаю.
    ... Лесозаводск... ДМБ 86-88.. мотопехотный полк, зенитный дивизион... ст.мех.-водитель ЗСУ-23-4...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #547
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Илья привет. Дома тепло. Позаботился с осени. Да еще жильцы достали. Собрали собрание и почти волевым решением избрали старшим. Вот хожу гавкаюсь с ЖКХой.

  8. #548
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Речь вот о чем:здесь говорят,что перенос на перефирию невозможен.А я утверждаю,что это находка для любого деятельного радиолюбителя и хороший семейный бизнес и привел аргументы.
    Какие аргументы? Аргументы-это конкретные цифры,доходы и расходы,конечная стоимость пересылки.А с теми лозунгами что вы приводите, извините, в конечном итоге без штанов останетесь.

    Добавлено через 39 секунд
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Это не минус. Это плата за популяризацию идей радиолюбительства в целом, и СРР в частности. Велика она иль мала, хорош журнальчик иль плох - вопросы не стратегические. Журнал должОн быть. Свой.
    +1
    Последний раз редактировалось RU3ACE; 23.12.2008 в 08:54. Причина: Добавлено сообщение
    73! Максим RU3ACE :: http://ru3ace.narod.ru/hamradio.htm
    http://www.vhfdx.ru Российский УКВ Портал

  9. #549
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Собрали собрание и почти волевым решением избрали старшим.
    ..офф..
    Теперь - то ты в своём доме антенны забабахаешь!!!
    Теперь с появлением внука карточки будешь отписывать не шариковой ручкой, а карандашом марки 2М, шоб тише шуршало... это если дадут пошуметь у трансивера..
    ..сорри..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #550
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А говорить вы сначала создайте бюро,наймите штат и снимите помещение ,а мы потом будем решать дать завернуть на вас весь поток почты или нет,может только xxxxx.Сначала создается план,а по нему принимается решение.И уже потом снимается-нанимается.
    Не захочет Роман-я брошу работу ,сниму однушку своей дочери и возьму их на работу и за меньшие деньги буду жить в шоколаде и семья моя тоже.Вы только примите решение и объявите конкурс-как все цивилизованные люди-и отдайте курмушку победителю.Тому кто за меньшие деньги сделает больше и лучше.
    Что касается меня, я предложил UA3VFS выдать на гора условия обслуживания, стоимость услуг, гарантии и пр. информацию, если бы QSL бюро занимался он. Ничего этого не было предоставлено. Все видят что из него льется вместо конструктива - так о каком конкурсе можно говорить?

    Я повторяюсь - единственный реально рабочий вариант - это если патриоты QSL обмена будут работать в QSL бюро волонтерами - БЕСПЛАТНО. А предлагать нам (членам СРР) отдать QSL бюро UA3VFS, RX3RC, RW3PF или еще кому - чтобы эти товарищи устроили себе частный бизнес на этом - вот действительно ДУРАКОВ НЕТ. Потому что нет никаких гарантий. Сегодня хочу - занимаюсь, завтра расхотел и бросил. А нам что делать? Искать следующего "xxxxесмена", вроде ЧП Федотов А.Г.??? Идите нафиг с такими предложениями, товарищ!

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вот пусть ярославцам RD3MA все и раскажет -они же посчитали его САМЫМ ДОСТОЙНЫМ предствителем своего РО!)
    Не совсем верно. Достойных у нас тут три десятка, если не больше. Есть еще ряд факторов. Так что не надо ехидничать.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Мой респект RV3MI ( это о том что я забыл).
    Зря написал вот это. Несерьезно.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 23.12.2008 в 09:11. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #551
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сегодня хочу - занимаюсь, завтра расхотел и бросил. А нам что делать? Искать следующего "xxxxесмена", вроде ЧП Федотов А.Г.??? Идите нафиг с такими предложениями, товарищ!
    Жестко,но абсолютно верно.

  12. #552
    Standart Power Аватар для R0LM
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Лесозаводск
    Возраст
    64
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    83
    Представте, что Вы филателист. И Вы арендуете пару страниц в журнале "Сад и огород" .. я б повесился.. шутка..
    Если бы я был филателист...то наверное тоже бы...
    Но "Радио" вроде как родственный нам всем журнал и заниматься популяризацией СРР в нем вполне уместно. И более того, "Радио" читает гораздо больше народу, соответственно и масштабы популяризации на порядок будут выше. И пусть будут не две страницы, а совместное владение журналом или что-то в этом роде. А пока "Вестник" не готов к самостоятельному существованию с точки зрения ценности поданой информации и затраченых средств, т.к. те же отчеты по соревнованиям нужны только тем, кто соревнуется, а у них уж точно есть доступ к и-нету где все эти отчеты можно найти гораздо раньше, чем получишь "Вестник". Тоже самое по " самой свежей инфоромации из СРР", ну не проще ли сделать ее более доступной на сайте? А распространение в массы перепоручить РО? Если у кого нет и-нета, а ему интересно - пусть интересуется на своем круглом столе, они сейчас проводятся у всех. Конечно, иметь свой печатный орган - это круто, но все-таки акция по освобождению от уплаты членских взносов определенных категорий радиолюбителей придаст СРР гораздо больше уважения и популярности. Я не против самого "Вестника" ( хотя для себя ничего в нем не нахожу ), просто когда вижу напрасную трату средств - меня это слегка напрягает, а "Вестник" в его нынешнем виде с его "оперативностью" ну ни как себя не оправдывает- ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ОНО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АБСОЛЮТНО ЕДИНСТВЕННЫМ ПРАВИЛЬНЫМ.

  13. #553
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    ,а что имеем в нашем случае:
    -затраты на почту и все!!!!
    Затраты на аренду-идут в семью
    затраты на зарплату -идут в семью
    остальных расходов просто НЕТ!!!
    А налоги, а содержание р/cч? Или деньги брать с радиолюбителей черным налом?

    Т.е. я правильно понял - предлагается создать абсолютно кривую, неофициальную структуру и весь российский QSL обмен осуществлять через нее?

    Я против.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    У меня нет калькуляции расходов бюро .И никто вам её не даст. Так посчитайте сами.
    Нормальный ход :-)
    т.е. мы должны сами все посчитать, потом почту прислать, может еще самим приехать в Тулу и разобрать?

    Вот именно поэтому, я плачу взносы в СРР. Потому что за меня все посчитали и сказали - с тебя столько то. И я доволен, потому что просят не много, делают все качественно и меня не напрягают своими проблемами. А тут - еще и дела то никакого нет, а уже посчитать самому предлагают. Смех :-)
    Последний раз редактировалось RV3MI; 23.12.2008 в 09:27.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #554
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от RW0LQ Посмотреть сообщение
    И более того, "Радио" читает гораздо больше народу
    А скока стоит один номер "Радио"? Отвечаю, в Воронеже без подписки один номер в киоске стоит СТО рублей. Умножаем на 12 получаем. т.что, гораздо больше, сумление меня обуревает.

  15. #555
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Не захочет Роман-я брошу работу ,сниму однушку своей дочери и возьму их на работу и за меньшие деньги буду жить в шоколаде и семья моя тоже.Вы только примите решение и объявите конкурс-как все цивилизованные люди-и отдайте курмушку победителю.
    Иными словами за аренду деньги пойдут RW3PF в семью,зарплата туда же.То есть когда наживается кто-то другой,то они подонки,а когда лично сам любимый-то это нормально?

Похожие темы

  1. Радиоклубы и куда идут членские взносы?
    от QTH2004 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2004, 13:07
  2. Взносы в радиоклубе
    от Sniper в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 10:39
  3. взносы
    от R4ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2003, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×