Страница 33 из 67 ПерваяПервая ... 2326272829303132333435363738394043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 999
  1. #481
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Я же давно говорю, к доктору.
    Надо не говорить. А давно уже пора обратиться к специалисту.

  2. #482
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Правила не так уж плохи, как кажется на первый взгляд. Во всяком случае есть инструмент для их правки, если кажется что что то не так..
    Как любопытно было бы посмотреть на этот НЕВЕДОМЫЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ПРАВКИ.

  3. #483
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Ну а по теме ветки:
    Ну а по теме ветки уже никому не интересно...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #484
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Дык, я тоже знаю. Сейчас UA3VFS снова xxxxxxx всех и опять нырнет в свои вонючие окопы на пару месяцев.
    Ответ, неправильный.

    Добавлено через 58 секунд
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну а по теме ветки уже никому не интересно...
    Так по теме всем все ясно же давно.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    то,что QSL не является "почтовым отправлением"
    Что Вы все решаете является не является. Да запросто печатайте двухстороннюю QSL на одной стороне место для адреса получателя отправителя, клеим марку и спокойно отправляем по почте как открытку.

  5. #485
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Кстати по поводу почтового ящика. Довожу до общего сведения , что а/я 88 который числится за СРР на сегодняшний день, зарегистрирован в другом почтовом отделении.И никакого отношения к старому ЦРК- овскому ящику не имеет!!!
    Т.е. Вы можете открыть а/я 88 в любом почтовом отделении г.Москвы или других городов. Вопросы еще по ящику есть?

  6. #486
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Добрый день!

    Московское областное отделение СРР получает все карточки - как для радиолюбителей, состоящих в Союзе, так и для тех, кто в нем не состоит. Единого QSL-бюро, у нас нет - есть только сортировочный центр, занимающий площадь четыре квадратных метра. Там вся входящая почта сортируется по местным отделениям на основании общего списка. Карточки для радиолюбителей, позывные которых в списке отсутствуют, сортируются также по позывным, но складываются в отдельный "черный" ящик, где лежат полтора года, после чего возращаются в центральное бюро. В середине марта каждого года появляются новые списки. После этого вся почта из "черного ящика" снова сортируется, и тем, кто вступил в союз, вручаются их QSL, полученные за предыдущий год.

    Каждый год в январе я очень внимательно перебираю этот ящик и ищу в нем упаковки карточек для радиолюбителей, которые живут недалеко от Коломны и могли бы пополнить ряды нашего местного отделения. Затем я выбираю из каждой такой пачки по три - четыре редких QSL- карточки и увожу их с собой. После этого я пытаюсь наладить связь с радиолюбителем и предлагаю совершенно бесплатно забрать эти несколько карточек. Попутно объясняю ему, что нужно сделать, чтобы получить все остальные.

    В Коломенском Московской области местном отделении СРР сегодня состоит 125 радиолюбителей.

    Игорь Григорьев (RV3DA)

  7. #487
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,044
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    2 ra4hra
    Цитата:
    Сообщение от bubble-gum
    А если Вам СРР не надо ни в каком виде, так и чё на него внимание обращать?
    +1

    Так дело - то в том, что оно, СРР, взяло на себя право решать, кем нам быть,
    в какой зоне (17 или 16) находиться, опять же распоряжаться нашими - ПОДЧЕРКНУ - QSL, пытаться, как всегда , нас не считать ни за кого - НУ КАК ТУТ НА ЭТУ КОНТОРУ внимания не обращать ?
    "Если вы не занимаетесь политикой, политика займется вами"
    Захребетники.

  8. #488
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Как любопытно было бы посмотреть на этот НЕВЕДОМЫЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ПРАВКИ.
    Отправлю Вас к многострадальному уставу. Цитировать нету ни сил, ни желания.. Просто видать никто не пробовал эту процедуру.. А ведь чего проще - провести через РО, дать наказ депутату, можно оформить в виде открытого письма съезду, можно даже попробовать самому написать предложения в президиум и на съезд, отправить заказным письмом. Можно и самому его привести, и зарегистрировать у секретарши. И ждать месяц. Потом можно и требовать ответа. Да мало ли чего можно.. Читайте устав. Муторно? А то ж ... Только через муторную процедуру можно требовать каких либо официальных ответов. Задавать вопросы в форуме - значит расчитывать, на что у функционеров вдруг проснётся капля жалости к Вашим стенаниям. Это как сыр Хохланд. А время идёт. Хотите править устав - поторопитесь. Апрель на носу.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #489
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А если Вам СРР не надо ни в каком виде, так и чё на него внимание обращать?
    Если бы СРР не ущемляла бы моих интересов как радиолюбителя. Блин я бы никогда нигде, ничего, никому не сказал. Я бы наверное даже и не знал, что такое СРР существует или забыл бы на следующий день. Вот есть, например наверное клубы геев, но я с ними не пересекаюсь я их не вижу. И нет у меня к ним притензий.
    Сколько и с кого они там взносы собирают на свои пригласительные билеты или еще на что. Флаг им в руки.

  10. #490
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от Алексей2 Посмотреть сообщение
    Так дело - то в том, что оно, СРР, взяло на себя право решать, кем нам быть,
    Пошло по кругу... Что, опять Гашека цитировать?

    Проникнитесь простой истиной - радиолюбители никому кроме их самих не нужны и дела их никого не интересуют.
    Будьте кем хотите. Все что Вы в силах сделать сами - делайте. Никакой СРР в этом деле не помощник и не помеха. Выбор в конечном счете за Вами.

  11. #491
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Алексей2 Посмотреть сообщение
    пытаться, как всегда , нас не считать ни за кого - НУ КАК ТУТ НА ЭТУ КОНТОРУ внимания не обращать ?
    Правильно. Обращайте. Я предлагал Алексею сбавить пыл, а то некрасиво выглядеть начинает.
    Балаган устраивать и я умею, только пользы от этого ноль.
    Польза будет, если досконально разберёмся и в бюджете, и в структуре взносов.
    Прежде чем пользоваться непарламентскими методами спора (типа: сам xxxxx!!), надо использовать все парламентские. А мы к ним ещё даже и не подступались.. Мы сразу: сам xxxxx!!!
    Становится скучно..
    Чё то Пётр замолчал..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #492
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Если бы СРР не ущемляла бы моих интересов как радиолюбителя.
    Вот странно. Почему-то СРР моих интересов не ущемляет. И не ущемляет интересов сотен коллег.
    А Алексея ущемляет. Что-то здесь не то...

  13. #493
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,044
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    2 ra4hra

    Ну как не нужны....
    Вернее, не они, а их взносы.
    И чтобы лишних вопросов не задавали , а "всенепременнейше" в срок их платили.
    Ну и так далее...
    Надеюсь, Булгакова цитировать не надо ?

  14. #494
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Отправлю Вас к многострадальному уставу. Цитировать нету ни сил, ни желания.. Просто видать никто не пробовал эту процедуру.. А ведь чего проще - провести через РО, дать наказ депутату, можно оформить в виде открытого письма съезду, можно даже попробовать самому написать предложения в президиум и на съезд, отправить заказным письмом. Можно и самому его привести, и зарегистрировать у секретарши. И ждать месяц. Потом можно и требовать ответа. Да мало ли чего можно.. Читайте устав. Муторно? А то ж ... Только через муторную процедуру можно требовать каких либо официальных ответов. Задавать вопросы в форуме - значит расчитывать, на что у функционеров вдруг проснётся капля жалости к Вашим стенаниям. Это как сыр Хохланд. А время идёт. Хотите править устав - поторопитесь. Апрель на носу.
    Дорогой Вы мой наивный человек.
    Сколько же в нашей стране наивных людей. Ну наверное поэтому такое количество МММ. И причем ничему наших людей история не учит. Каждый день готовы на одни и те-же грабли наступать.
    Да все вы правильно говорите, Вас даже наверное вежливо выслушают, и покивают головами в знак согласия. И скажут, что все поняли раскаялись, прямо завтра урежут свои аппетиты и прямо завтра станут добрыми и честными. Правда когда Вы скроетесь из виду будут долго смеяться над Вами крутя палец у виска. Зачем ждать Апреля, подойди для эксперимента к любому в твоем городе владельцу бензоколонки и начни читать ему лекцию о том, что и Путин просил и Медведев просил и люди мол просят понизить цену на бензин, что все страны мира понизили и что зачем он такую сверхприбыль имеет и зачем она ему и.т.д. Угадай, с одного раза куда тебя пошлет сей владелец.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Вот странно. Почему-то СРР моих интересов не ущемляет. И не ущемляет интересов сотен коллег.
    А Алексея ущемляет. Что-то здесь не то...
    Знать такие интересы у Вас.
    Сотен может и не ущемляет. Я говорил о десятках тысяч.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Польза будет, если досконально разберёмся и в бюджете, и в структуре взносов.
    Какая самонадеянность. А, кто Вам это позволит?
    Попробуйте разобратся в бюджете газпрома. Вопрос, на какой день похороны назначать? Утрирую конечно. Но по сути тоже самое. У меня никто, даже жена не знает бюджет моего ЧП.

  15. #495
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от Алексей2 Посмотреть сообщение
    Вернее, не они, а их взносы.
    Не смешите. Откройте бюджет и посмотрите.
    На взносы реально могут жить только гаражные кооперативы.

    Никому радиолюбители не интересны. Ни государству, ни СРР. СРР вообще никто не интересен. СРР существует для своих членов. Хочешь - плати. Не хочешь - не плати. А хочешь что-то иметь, но не хочешь платить - такие же претензии можно ЖЭКу предъявить или пивной.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Я говорил о десятках тысяч.
    Соберите подписи ущемленных. На целую партию хватит, не то что на радиолюбительскую организацию.

    Сделайте хоть что-нибудь. Выиграйте суд. Организуйте QSL-бюро. Подписи соберите.

    хватит БОЛТАТЬ без толку.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Какая самонадеянность. А, кто Вам это позволит?
    Попробуйте разобратся в бюджете газпрома.
    Зачем нам бюджет Газпрома? Мы вроде не в Газпром взносы платим.
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    У меня никто, даже жена не знает бюджет моего ЧП.
    Вот с этого и надо начинать. С честной оплаты налогов и принесения денег в семью. А не с цен на бензин.
    Предприниматель...

Похожие темы

  1. Радиоклубы и куда идут членские взносы?
    от QTH2004 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2004, 13:07
  2. Взносы в радиоклубе
    от Sniper в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 10:39
  3. взносы
    от R4ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2003, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×