Страница 24 из 67 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526272829303134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 999
  1. #346
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Для R3D-209
    Нравится вам или нет но box 88 это почтовый адрес СРР а не ваш или чей то еще….. И соответственно получатель не вы а СРР. QSL бюро –лишь сортировка. Причем сортировка «корпоративная», то есть только для своих…..
    Да причём тут "нравится-не нравится"? Как говорится "спасибо я женат".
    Вопрос надо нужно выводить из это плоскости. Иначе из этих споров не вылезти.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #347
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    На основе чего? Статью в студию?
    На основании порчи чужого имущества. Вот если корреспонденция будет безымянной или на Ваше имя, тогда можете выбрасывать. А найдется хозяин корреспонденции и если он сможет доказать факт уничтожения Вами его имущества да еще и докажет что имущество было особо ценным например рисунок А.С.Пушкина. То иск будет очень серьезным. Блин детский сад.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Для тех кто в глухом танке…
    СРР получает только ту почту, которая адресована СРР. И вправе поступать с этой почтой так, как сочтет нужным
    А фантазировать на тему закона не советую. Законы надо знать.
    Законы действительно нужно знать. СРР получает почту адресованную мне и пересылаемую через СРР. Точно так же почта приходит и на почту. Почта посредник между отправителем и получателем. СРР взял на себя функцию такого же посредника. А то, что СРР частная, общественная или другая организация это неважно. Закон в данном случае един для всех. И не вправе никакая СРР, МММ, ООО поступать с почтовым отправлением предназначенным МНЕ, как им вздумается. Это бардак и ахинея. С таким же успехом тогда, я сломаю вам забор у дома и скажу так и было. Дикость.

  3. #348
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Сортировка в помойку уголовно наказуема.
    То что я выбросил в мусор письмо адресованное мне наказуемо?!!! Ну и фантазии у вас.....
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Так, что расслабьтесь и получайте удовольствие, нас "поимели". просто нужно самому себе в этом признаться и все.
    А..... вот в чем причина ....вас поимели .....сочуствую..... впредь будьте внимательней и осторожней в связях.....

  4. #349
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Нравится вам или нет но box 88 это почтовый адрес СРР а не ваш или чей то еще….. И соответственно получатель не вы а СРР. QSL бюро –лишь сортировка. Причем сортировка «корпоративная», то есть только для своих…..
    Вот здорово бы было если бы в Вашем городе какой нибудь урод местный почтампт прихватизировал. Ну типа здание плохое, прибыли никакой. И почту только для особо приближенных передавал, а остальную и Вашу тоже в помойку.

  5. #350
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Для тех кто не в курсе, или ленится прочитать почтовые правила. Курим тему внимательно и вдумчиво здесь:

    "38. Вынутые из почтовых ящиков простые почтовые отправления без адресов или с неполными, неясными, сокращенными адресами, почтовые отправления с отсутствующими (поврежденными) адресами, не позволяющими направить их по назначению или возвратить отправителям, передаются на временное хранение в число нерозданных.

    39. Нерозданные почтовые отправления вскрываются на основании судебного решения в целях установления адресов пользователей либо иных сведений, необходимых для доставки (вручения) их адресату или возврата отправителю.

    Оператор почтовой связи обязан по мере поступления на временное хранение нерозданных почтовых отправлений, но не реже 1 раза в квартал, обращаться в суд для получения разрешения на вскрытие почтовых отправлений.

    Вскрытие нерозданных почтовых отправлений производится комиссией, назначаемой в порядке, установленном оператором почтовой связи, с привлечением в случае необходимости представителей правоохранительных органов.

    Если в результате предварительного исследования установлено, что вложения нерозданных почтовых отправлений содержат предметы или вещества, которые при вскрытии почтовых отправлений могут представлять опасность для жизни и здоровья людей, то эти почтовые отправления изымаются и уничтожаются без вскрытия. Уничтожение почтовых отправлений производится с соблюдением необходимых мер безопасности.

    По факту вскрытия, изъятия или уничтожения без вскрытия нерозданного почтового отправления комиссией составляется акт.

    Если при вскрытии нерозданного почтового отправления удалось установить адреса пользователей услугами почтовой связи, то оно вместе с одним экземпляром акта упаковывается и досылается адресату или возвращается отправителю.

    40. Невостребованные почтовые переводы ежемесячно передаются для временного хранения в организацию федеральной почтовой связи, определенную Федеральным агентством связи.

    41. Временное хранение невостребованных почтовых отправлений и невостребованных почтовых переводов осуществляется в течение 6 месяцев. Вскрытие, изъятие и уничтожение невостребованных почтовых отправлений осуществляются в соответствии с пунктом 39 настоящих Правил.

    Невостребованные письменные сообщения подлежат изъятию и уничтожению. Другие вложения невостребованных почтовых отправлений переходят в собственность оператора почтовой связи в порядке, предусмотренном статьей 226 Гражданского кодекса Российской Федерации."

    Источники:

    1. http://www.masspost.ru/reference/rules/bring.html
    2. http://www.russianpost.ru/portal/ru/...stlaw/postlaw2

    И обратите внимание на "Временное хранение невостребованных почтовых отправлений и денежных средств осуществляется оператором почтовой связи в течение шести месяцев." А в СРР почта для "не членов" следует прямым курсом - на помойку. Цивилизованная страна, цивилизованное решение...

    Добавлено через 2 минуты
    А также по поводу закона... "Должностные и иные лица, работники организаций почтовой связи, допустившие нарушения указанных положений, привлекаются к ответственности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации." СРР имея в своем распоряжении бокс 88 также является аккредитованной организацией по почтовым отправлениям, так что...
    Последний раз редактировалось RX1AL; 21.12.2008 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  6. #351
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    То что я выбросил в мусор письмо адресованное мне наказуемо?!!! Ну и фантазии у вас.....
    А..... вот в чем причина ....вас поимели .....сочуствую..... впредь будьте внимательней и осторожней в связях.....
    Фантазия у Вас. Почта предназначена МНЕ. Через посредника СРР. И Посредник знает, что почта мне. Налицо сознательное уничтожение моего имущества.
    А поимели то Вас. Я с самого начала всех предупреждал, что СРР это СРРРР...НЬ.
    Просто я себя не отделяю от остальных.

  7. #352
    QRP Аватар для RV3DSA
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Звёздный городок; Владивосток; Санкт-Петербург
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Имеет полное право.

    Во многих городах почтовые ящики завалены различной корреспонденцией, которую выбрасывают не читая…..

    Поясню. СРР обязано доставлять почту до тех, кто заказал и оплатил эту услугу. Но почта шлет корреспонденцию на box 88 не разбирая ее. Для почты получатель один - box 88. Разобрав почту СРР становится отправителем, рассылая почту тем, кто это оплатил….. Но все неоплаченное – не более чем спам. Как получатель СРР имеет полное распоряжаться полученной корреспонденцией. Как отправитель имеет право отправлять то, что считает нужным….
    минуточку!
    а как же оплата отправки почты самим отправителем, разве это не есть гарантия доставки? т.е. вы предполагаете, что как и в конце 90-х в пушкино радиолюбители оплачивали входящую почту, а кто не оплачивал, того приходящие карточки выкидывали на помойку... (потом просто стали складировать в мешки и ...все то-же самое) выкидывали почту...
    раз срр взяло на себя такую "ношу" оно обязано доставить до любого!!! корреспондента в россии щсл-карточку, независимо от его принадлежности к данной организации.
    если непонятно объясняю на пальцах: я -член срр, с оплатой годового взноса в т.ч. за щсл-почту по россии, я отправляю эти карточки не разбираясь и не выспрашивая в эфире у каждого член он или не член . надеюсь понятно, что услуга оплачена за год!!! скажете ценник маловат-ваши проблемы, ставьте больше, кому надо будет, воспользуются, остальные будут искать альтернативные пути. более того, у нас , например при отправке оплачивается вся почта, в т.ч. по россии, так извините почему же она еще и не доставляется? куда деваются деньги...???
    з.ы. и самое главное правило!"!! если корреспонденция не доставлена по какой-либо причине, она должна быть возвращена отправителю с отметкой!!!

  8. #353
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А также по поводу закона... "Должностные и иные лица, работники организаций почтовой связи, допустившие нарушения указанных положений, привлекаются к ответственности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации." СРР имея в своем распоряжении бокс 88 также является аккредитованной организацией по почтовым отправлениям, так что...
    Все совершенно верно.

  9. #354
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    И обратите внимание на "Временное хранение невостребованных почтовых отправлений и денежных средств осуществляется оператором почтовой связи в течение шести месяцев."
    И обязательно обратите вниманиена то, что СРР не является оператором почтовой связи .... а всего лишь ПОЛУЧАТЕЛЕМ (отправителем) корреспонденции

  10. #355
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от Luckyman Посмотреть сообщение
    минуточку!
    а как же оплата отправки почты самим отправителем, разве это не есть гарантия доставки? т.е. вы предполагаете, что как и в конце 90-х в пушкино радиолюбители оплачивали входящую почту, а кто не оплачивал, того приходящие карточки выкидывали на помойку... (потом просто стали складировать в мешки и ...все то-же самое) выкидывали почту...
    раз срр взяло на себя такую "ношу" оно обязано доставить до любого!!! корреспондента в россии щсл-карточку, независимо от его принадлежности к данной организации.
    если непонятно объясняю на пальцах: я -член срр, с оплатой годового взноса в т.ч. за щсл-почту по россии, я отправляю эти карточки не разбираясь и не выспрашивая в эфире у каждого член он или не член . надеюсь понятно, что услуга оплачена за год!!! скажете ценник маловат-ваши проблемы, ставьте больше, кому надо будет, воспользуются, остальные будут искать альтернативные пути. более того, у нас , например при отправке оплачивается вся почта, в т.ч. по россии, так извините почему же она еще и не доставляется? куда деваются деньги...???
    маразм
    Этот маразм имеет название, СРР.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    И обязательно обратите вниманиена то, что СРР не является оператором почтовой связи .... а всего лишь ПОЛУЧАТЕЛЕМ (отправителем) корреспонденции
    Сам то понял что сказал?
    Получатель(отправитель) это и есть оператор почтовой связи. Hi!

  11. #356
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А Вы все об чем рассуждаете?
    Вы, что хотите уменьшить взносы и оплату QSL? Что ли?
    И Вы, это на полном серьезе?
    Вы же все вроде взрослые люди.
    Я, к примеру, хочу для начала разобраться в структуре взносов и бюджета. На увеличение взносов и возможном грядущем увеличении оплаты за забугор есть вполне объективная причина - увеличении почтовых тарифов, о чем ФГУП "Почта России" говорила чуть ли не год назад. Повышать з/плату работникам вслед за инфляцией видимо тоже надо. А это ведь почти половина наших взносов. Аренда опять же...
    Зри в корень - при такой структуре бюджета увеличение взносов просто необходимо. По всем канонам надо снижать издержки. Где они? Я услышал пару мыслей, достойных обсуждения. К примеру перенос бюро в какой нибудь мухосранск, где за треть московской зарплаты за сортировку наших карточек будут в очереди биться насмерть... Аренда дешевле.. Это плюс. А минус? Минус в том, что очень много народу проезжая Москву кто по делам, кто просто так забирают почту для своих регионов. И ездить за этим в Мухосранск мало кому понравится. И скажут они - да ну нафик... А справится ли ещё мухосранская почта с таким объёмом? А кто в Мухосранске будет заниматься всеми оргвопросами? Это ж должен быть именно радиолюбитель, а не просто дядя Вася.. И вы сами все потом скажете - да ну нафик эту почту мухосрансую... Ну ладно, не Мухосранск, а ближнее подмосковье. Так чё менять шило на мыло? Больше хлопот, чем экономии.
    Какие ещё есть издержки? Зарплату урезать? Ну на волне кризиса может и прокатить. Но не надолго. Отказаться от уборщицы? Убирать то всё равно надо.. Остаётся меньше пить чай на работе, вместо сахара сахарозаменитель, и печатать документы с двух сторон, а не с одной...
    Тут много на форуме бизнесменов и руководителей разного рода.. У них то должны быть мысли по снижению издержек в конторке средних размеров..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #357
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    То что я выбросил в мусор письмо адресованное мне наказуемо?!!! Ну и фантазии у вас.....
    Со своей почтой, адресованной на ВАШЕ имя вы можете делать что хотите, хоть печку типить, хоть в туалет или на помойку. НО! Если в ВАШ ящик попала случайно или как-то иначе корреспонденция от ДРУГОГО лица, пускай и по ошибке (такое случается иногда), и ВЫ ее уничтожили - то отвечать вам придется, а не кому-то. В этом разница. И закон на этот случай предусмотрен. Ну, блин, как дети, ей-богу...

    PS И не надо про связи. У нас тут не клуб национальных меньшинств. Поэтому хоть и не модератор, а попросил бы... осторожнее с выражениями.

  13. #358
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Для тех кто не в курсе, или ленится прочитать почтовые правила. Курим тему внимательно и вдумчиво здесь:
    "38. Вынутые из почтовых ящиков простые почтовые отправления без адресов или с неполными, неясными, сокращенными адресами, почтовые отправления с отсутствующими (поврежденными) адресами, не позволяющими направить их по назначению или возвратить отправителям, передаются на временное хранение в число нерозданных.
    Курим дальше, и читаем положение о щсл-бюро:
    "...Положение о QSL-бюро Союза радиолюбителей России
    1. Общие положения

    1.1. Президиум Союза радиолюбителей России (СРР) организует работу QSL-бюро СРР в соответствии с пунктами 10.5 и 7.7 Устава Союза.
    1.2. QSL-бюро СРР состоит из Центрального QSL-бюро (ЦБ) и региональных QSL-бюро (РБ), которые являются структурными подразделениями ЦБ.
    1.3. QSL-карточка – сообщение, выраженное в печатной и (или) письменной форме и предназначенное для подтверждения факта установления радиосвязи между двумя радиостанциями, либо факта приема сигналов радиостанции. QSL-карточка не является почтовым отправлением..."
    !!НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОЧТОВЫМ ОТПРАВЛЕНИЕМ!!
    Вопросы типа "а почему??" не принимаются, ибо я не знаю...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #359
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Сам то понял что сказал?
    Получатель(отправитель) это и есть оператор почтовой связи. Hi!
    Браво!

  15. #360
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Почта предназначена МНЕ. Через посредника СРР. И Посредник знает, что почта мне. Налицо сознательное уничтожение моего имущества.
    Алексей!
    Один из нас трепло!
    Или вы выложите здесь договор между вами и СРР на предоставление посреднических услуг И треплом окажусь я.
    ИЛИ…….

Похожие темы

  1. Радиоклубы и куда идут членские взносы?
    от QTH2004 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2004, 13:07
  2. Взносы в радиоклубе
    от Sniper в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 10:39
  3. взносы
    от R4ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2003, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×