Страница 20 из 67 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 999
  1. #286
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Радиолюбительский диплом - это не спортивный диплом. Читайте закон о спорте. Там есть все понятия.
    Диплом за результат в тесте - спортивный диплом (где там QSL?) А вот DXCC - цена с точки зрения спорта - нулевая. Как бы Вам не хотелось обратного...
    Да что вы говорите... То есть, если народ получает QSL за связи в CQ WW то их просто нет - типа мираж в пустыне? Насчет DXCC - не спортивный диплом, вы это расскажите другим... Что ни на есть спортивный. Сделайте Honor Roll #1 или 5B DXCC по максимуму, тогда говорите... "не спортивный"... Или по вашему спортивный только тот, который в тестах?

    Насчет "нулевой" цены, вы не решайте сгоряча так за всех... Для многих это вся жизнь, а не мимолетный контест, пускай и в 10-ке сильнейших...

  2. #287
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    которых ценят и платят нормальную зарплату, в отличие от "нашей раши"...
    Вот тут я с Вами согласен на все 10000000% там платят,у меня много знакомых за "бугром".Разговор почему переносят из своих стран,или Японцы просто за красивые глаза построили заводы в Малайзии,и т.д.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    в отличие от
    потому что за одну и туже работу можно платить в несколько! раз меньше,поверьте я знаю о чем говорю.Обслуживаю Немецкое и Итальянское оборудование,были у нас представители немецкой фирмы (водку на халяву жрут ууууу) так у них в голове не укладываются суммы наших зарплат в переводе на их тугрики
    Да Московские представители ф. "Rexrot" узнав сумму спрашивали это в евро и $ получив в ответ рубли говорили "бряхня" таких зрп небывает
    Так что именно дешовая РС
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Пока "нас" будут "иметь" собственные СРР то уж на западе точно будут "иметь". Это элементарно. Каждый достоин такого отношения к себе, которого он достоин.
    Точно надо закрыть тогда нас зауважают Смешно
    Под СРР-ом Вы кого имеете ввиду.Судя по ситуации в стране нас сейчас "имеют" совсем с другими инициалами

  3. #288
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Да что вы говорите... То есть, если народ получает QSL за связи в CQ WW то их просто нет - типа мираж в пустыне? Насчет DXCC - не спортивный диплом, вы это расскажите другим... Что ни на есть спортивный. Сделайте Honor Roll #1 или 5B DXCC по максимуму, тогда говорите... "не спортивный"... Или по вашему спортивный только тот, который в тестах?
    Ну что Вы передергиваете!
    Вы еще Honor Roll #1 в качестве диплома об образовании предъявите!
    Никто не пишет о престижности-непрестижности радиолюбительских дипломов.
    Речь идет о спорте. Не знаю как в Австрии, а в России законодательство четко все определяет.
    Спортивный - только тот, что в тестах. Именно так и никак иначе. Потому что есть спортивная дисциплина "радиосвязь". Есть Правила соревнований. И есть радиолюбительское хобби во всем его многообразии. И не надо все смешивать в одну кучу.

  4. #289
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Потом вы пишее о терминах "спортивный диплом". Берем ФЗ Российской Федерации от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации". В статье 2 "Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе" не находим ничего похожего на "спортивный диплом"... к сожалению.

  5. #290
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Радиолюбительский диплом - это не спортивный диплом. Читайте закон о спорте. Там есть все понятия.
    Диплом за результат в тесте - спортивный диплом (где там QSL?) А вот DXCC - цена с точки зрения спорта - нулевая. Как бы Вам не хотелось обратного....
    Я же сказал видимо нет у Вас спортивных радиолюбительских дипломов. Печально. Поделится? А то у меня стол ломится от них.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение

    Теперь откомментирую бред про комитеты по делам молодежи.
    Есть такое понятие, как приоритеты молодежной политики. В этих приоритетах ничего похожего на QSL-обмен нет.....
    Это у Вас по молодости видимо.
    Запомните про приоритеты молодежной политики можете мне не расказывать. Моя дочь Алина (UA3VEL) ДЕПУТАТ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА Владимирской обл. Так вот как начинающему обьясняю приоритет не отменяет второстипенных третьестипенных задач. Это всего лишь приоритет.
    А уж если Вы не можете агрументированно обьяснить, что QSL-обмен это неотьемлемая часть в спортивном процессе для коротковолновика, гнать таких функционеров нужно.
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Да, решить вопрос о финансовой помощи конкретной молодежной организации для обеспечения QSL-обмена можно. Но только конкретной организации, а не на создание-функционирование QSL-бюро.
    Только вот на региональном уровне нужно чтобы эта организация работала не менее чем с 100 молодых людей......
    Ну положим не со 100 а с 30 это является минимумом.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Я знаю, о чем пишу, т.к. с 2002 года "Контур" внесен в реестр молодежных общественных объединений имеющих право на государственную поддержку. У нас договорные отношения с Министерством культуры и молодежной политики региона, с Комитетами по физической культуре и по делам молодежи города. С Департаментом спорта региона.
    Лично я - член общественной палаты при Главе города - и работаю в комиссии по здоровому образу жизни - посему тесно общаюсь с профильными структурами горадминистрации и знаком с соотвествующими документами.

    Поэтому я не занимаюсь прожектами и фантазиями, а владею предметом.
    Степень же Вашего понимания, к сожалению, пока находится в зачаточном состоянии. Это поправимо. Нужно просто от фантазий перейти к делу. Знания и опыт придут.
    ......
    Ко мне придут, к Вам уже наверное никогда.
    Добавлено через 3 минуты
    РОСТО (ДОСААФ) имеет определенные уставом задачи и имеет определенные ресурсы.
    Если Вам удалось убедить руководство РОСТО в необходимости помогать QSL-обмену - честь Вам и хвала. А если Вы ввели людей в заблуждение "ксерокопиями дипломов" - Вы их банально подставили.[/QUOTE]

    А это вообще глупость. Помогать зарегестрированному радиоклубу в ДОСААФ его обязанность. Никто не отменял технических видов спотра в ДОСААФ таких как дельтопланеризм, картинг, радиоспорт, парашутный спотр. Вы вообще плаваете во всех вопросах.
    Вот такие у Нас подрастают функционеры. Караул!!!

  6. #291
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Или по вашему спортивный только тот, который в тестах?
    И не "по-моему" это, а по закону.
    И QSL для зачетного результата CQ WW - не нужна.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Насчет "нулевой" цены, вы не решайте сгоряча так за всех...
    Не вырывайте из контекста. В спорте - цена DXCC нулевая. И я за свои слова отвечаю.
    В качестве мерила заслуг в радиохобби - это наипрестижнейшая награда. Но в спорте - цена ему - ноль.

  7. #292
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RA4HRA:

    Считать по вашему, так радиолюбительство, как "спорт" - это только тест. А все остальное что тогда? Пустое время провождение в эфире? Спросите на форуме - думаю многие с вани не согласятся. Я например не согласен, что тлько контест есть спорт, причем категорически!

  8. #293
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Потом вы пишее о терминах "спортивный диплом". Берем ФЗ Российской Федерации от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации". В статье 2 "Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе" не находим ничего похожего на "спортивный диплом"... к сожалению.
    Правильно, нет. Тогда о каких "ксерокопиях" идет речь? Ксерокопиях чего???
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Я же сказал видимо нет у Вас спортивных радиолюбительских дипломов. Печально. Поделится? А то у меня стол ломится от них.
    Не поздновато меряться-то? К сожалению, полный стол дипломов здравого смысла не прибавляет. А то легче было бы общаться.

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А уж если Вы не можете агрументированно обьяснить, что QSL-обмен это неотьемлемая часть в спортивном процессе для коротковолновика
    Как можно аргументированно объяснить бред? Где в соревнованиях по радиосвязи НЕОБХОДИМЫ QSL? Вы призываете ОБМАНЫВАТЬ?
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Ну положим не со 100 а с 30 это является минимумом.
    Это зависит от регионов. У нас в области - 100. В городе пока подобного документа не принято. В Федеральном законе, кстати, 3000 человек.

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А это вообще глупость. Помогать зарегестрированному радиоклубу в ДОСААФ его обязанность. Никто не отменял технических видов спотра в ДОСААФ таких как дельтопланеризм, картинг, радиоспорт,
    Никто не отменял.
    Вы в самом деле не можете отличить понятия "радиоспорт" и "радиолюбительство" или просто манипулируете ими в дискуссии?

  9. #294
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Да, коллеги……..
    Сколько же дерьма (извините) выходит, когда разговор заходит о деньгах….. и сколько желающих «все отобрать и поделить»…….


    P.S.
    Покольку все больше переходят на личности …. НЕ ПОРА ЛИ ПРИКРЫТЬ ТЕМУ?

  10. #295
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Считать по вашему, так радиолюбительство, как "спорт" - это только тест. А все остальное что тогда? Пустое время провождение в эфире? Спросите на форуме - думаю многие с вани не согласятся. Я например не согласен, что тлько контест есть спорт, причем категорически!
    В данном случае Ваше согласие ничего не меняет. Как и мнение большинства.

    Повседневную работу в эфире - можете рассматривать как тренировочный процесс. Или, если хотите, как физкультуру. А DXCC как значок БГТО. Помните такие? Не разряд и не награда...
    Ни в том, ни в другом случае QSL-карточка не является необходимым атрибутом.

    А если мы про радиолюбительство в целом - тогда оставьте спорткомитеты в покое. У них четкий спектр решаемых задач.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Вот такие у Нас подрастают функционеры. Караул!!!
    Я не функционер. Я руководитель отдела в ИТ-фирме. По совместительству - руководитель детско-молодежной общественной организации. Реально и эффективно работающей.

  11. #296
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RA4HRA:

    Давайте не будем "съезжать" с рельс... Причем тут зачетный результат? Вы писали про QSL за контесты, что они не нужны. А я вам привел пример, что многие получают их, и для них это во многих случаях новая страна по DXCC...

    И я не вырываю "из контекста"... мне просто обидно такое читать... про "нулевую" цену... Вы может быть никогда в серьезном pile-up сутками не сидели и не выжидали удобного случая, чтобы потом в CW успеть сработать и крикнуть " Yeeesss!!!", вам не знаком приток адреналина и такой спорт?

    И обидно читать, что наше радиолюбительство - это радиохобби. Извините, для многих это вторая жизнь, если не больше... Жаль, что вам не понятно. А хобби - это для кружков...

    Так конечно... мнеие большинства ничего не решает... Наверху уже все решили... Кстати про закон, вы так и не ответили - где там "спортивные дипломы"...

    Насчет повседневной работы, как тренировке... я думаю вы чего-то не понимаете... не хотите понимать или просто делете вид... Хотя может и что-то другое...

  12. #297
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Давайте не будем "съезжать" с рельс... Причем тут зачетный результат? Вы писали про QSL за контесты, что они не нужны. А я вам привел пример, что многие получают их, и для них это во многих случаях новая страна по DXCC...
    Напомню - ноги растут с похода в спорткомитет и предъявления там неких ксерокопий дипломов, для получения которых "необходим QSL-обмен".
    Попытаюсь втолковать еще раз:
    Спорткомитет занимается вопросами спорта:
    спорт - сфера социально-культурной деятельности как совокупность видов спорта, сложившаяся в форме соревнований и специальной практики подготовки человека к ним;
    И оперирует категориями: разряд-звание, победитель-призер-чемпион, занятое место. Для получения зачетного результата на соревнованиях по радиосвязи - QSL не требуется.
    А то, для чего QSL-требуется - лежит вне сферы ответственности спорткомитета.
    Доступно?

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    обидно такое читать... про "нулевую" цену
    Покажите доску не радиолюбителю. Во что он ее оценит? Цена этим наградам высока только в нашем кругу. Неужели это непонятно? Что за детские "обидно"?

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    И обидно читать, что наше радиолюбительство - это радиохобби. Извините, для многих это вторая жизнь, если не больше...
    Вторая жизнь... А если сбавить пафос? Это что профессия? Семья? Это хобби. Прилипчивое, увлекательное, отнимающее кучу времени, сил и средств. Но при этом это хобби.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    где там "спортивные дипломы"
    Ответил - там вообще дипломов нет. Пусть тезка UA3VFS объяснит, какое отношение эти дипломы имеют к спорткомитету.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Насчет повседневной работы, как тренировке... я думаю вы чего-то не понимаете... не хотите понимать или просто делете вид... Хотя может и что-то другое...
    Это Вы не понимаете или делаете вид. А возможно, просто забыли, с чего начался спор.
    Вы можете называть радиолюбительство жизнью. Охоту за дипломами и DX-сами спортом. Обвешать стены досками... И по праву гордиться собственными достижениями, получать удовольствие от DX QSO...
    Но
    спорт - сфера социально-культурной деятельности как совокупность видов спорта, сложившаяся в форме соревнований и специальной практики подготовки человека к ним;
    а
    спортивное соревнование - состязание среди спортсменов или команд спортсменов по различным видам спорта (спортивным дисциплинам) в целях выявления лучшего участника состязания, проводимое по утвержденному его организатором положению (регламенту);

    Не заслуженного, не квалифицированного, не сильного, не .... А лучшего.

  13. #298
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Правильно, нет. Тогда о каких "ксерокопиях" идет речь? Ксерокопиях чего???
    Ксерокопия диплома за 1-2-3 место в таких-то СОРЕВНОВАНИЯХ. Я же говорю нет у Вас таких.

  14. #299
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    спортсмен - физическое лицо, занимающееся выбранными видом или видами спорта и выступающее на спортивных соревнованиях;

  15. #300
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Мда.... Топик превратился в ..... Мда.
    1) Давайте отделим QSL бюро и перенесем его в Малазию или куда там еще. Дешевле будет там по ячейкам карточки раскладывать и полы мыть.
    2) Президиум СРР туда же и все там и выпускать(Вестник и пр.)...
    3) Радиоклубы от СРР туда же.
    4) Членам СРР бесплатный проезд в общественном транспорте и пригородных электричках.

    Когда и дет обсуждение Проекта регламента, слышно возгласы типа: "- От нас ни чего не зависит. Все примут без нас." Ну да, ессно без Вас, если молчать. (Хотя там тоже умудрились поцапаться.)
    Ветка "Про взносы в СРР", а тут уже дипломы, контесты, у кого чего больше....
    Что, не лудиться, не паяется, не контестуется? Вопрос на засыпку:" А кто за последний(уже уходящий) год написал завку в РЧЦ на таксистов на 10ке?"
    Может кто-то создал производство р/л аппаратуры, принадлежностей и пр. акцессуаров? Мож еще что-то кто-то сделал для всех?

Похожие темы

  1. Радиоклубы и куда идут членские взносы?
    от QTH2004 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2004, 13:07
  2. Взносы в радиоклубе
    от Sniper в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 10:39
  3. взносы
    от R4ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2003, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×