Страница 15 из 67 ПерваяПервая ... 589101112131415161718192021222565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 999
  1. #211
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Вы что правда верите в бред что они используют наши взносы в своих нуждах?
    Я отвечу уклончиво... мне просто не хочется подставлять позывные тех, от кого я такое слышал, да может и они толком не в курсе... Но если народ между собой такое обсуждает, то неспроста ведь?

    ПС Про WRTC и RDXC Артем вроде ответил - хотя я тоже где-то так думал, но не до конца верил...

    Добавлено через 25 минут
    Говоря о бюджете СРР за 2008 год. Я тоже прочитал PDF файл... Чего бросилось в глаза:

    1. Пункт 2.1 - Членские и вступительные взносы - сумма 2371500,00 руб. Возьмем например, среднюю стоимость взносов в 400 руб. на нос, поделим и получим, что у нас членов СРР всего 5928 человек. Интерееееесно... А сколько у нас радиолюбителей по России будет? Цифра раз так в 10-20 поболее.

    И что они скажут или уже говорят между собой о QSL обмене и бюро? Было б думаю интересно узнать и послушать их мнение.

    2. Пункт 1.1 - Заработная плата штатных работников - 742560,00 руб. Вопрос: "А кто такие эти штатные работники?" Можно ли узнать их позывные, чем занимаются? Да и если сумму поделить месяцев на 12, то зарплата будет дай бог на одного-двух человек, достойная... Насколько я знаю, у нас например, в Петербурге те, кто работают в нашем клубе и привозят почту, никакой зарплаты не полувхают, там все на добровольных началах.

    3. Пункт 2.3. Оплата DХCC, включая транзитные платежи - 200000,00 руб. Не ппоооонял... То есть теперь можно получить доску DХCC прямо в Москве? Не знал... Всегда отправлял и отправляю все на штаты... Кто-нибудь пояснит?

    4. Оплата услуг национального QSL бюро - 510000,00 руб. Что за сумма? Откуда? Если уже говорилось, что оплата бюро идет из наших взносов в СРР? Опять непонятки... Причем в статье "доходы". И если еще сравнить со статьей "расходы", пункт 1.20 - Почтовые расходы, связанные с пересылкой QSL-почты - 582000,00 руб. То разница составит всего 72,000 руб. Так мало?

    И последнее. Я сегодня просто ради интереса зашел в Граце в одно издательство, где для нашего университета печатают продукцию и журналы. Поинтересовался расценками. И вот что узнал: печать полноцветного журнала (!) формата А4 на мелованной бумаге и с глянцевой обложкой при тираже 10-20 тысяч каждый месяц - обойдется всего за 450 евро / месяц. А теперь посчитайте сами. Кроме того, от друга узнал также, что если печатать в Финляндии, то там стоимость тоже будет низкая. Я к тому, что при качестве офсетной печати и наполнению СРР вестника - стоит он в печати уж слишком много.
    Последний раз редактировалось RX1AL; 21.12.2008 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  2. #212
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Да постыдились бы, хоть немного!
    Да но про рейтинг и про место кто начал,кто то кого то сделал
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А вам слабо?
    У всех свои интересы и цели
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А Вы наивно думаете, что в ваших?
    Тогда Вам прямая дорого к Лене Голубкову, он партнер!
    Ну Вас послушать там одни жульманы
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    мне просто не хочется подставлять позывные тех, от кого я такое слышал
    Самое интересное что у нас все про все знают и Ваши товарищи скорее всего уверяли что они свидетели и все происходило в их присутствии
    Кто свидетель?
    Я. а что случилось?

  3. #213
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Да но про рейтинг и про место кто начал,кто то кого то сделал

    Ё-мое, а еще мужчина... Да девушке всегда уступать надо, да букет дарит, а он... несолидно...
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    У всех свои интересы и цели
    Речь шла не об интересах, а об отношении радиолюбителей ... к другим радиолюбителям. Жаль, что вы не заметили... А интересы, да, могут быть разные с возрастом.

    Про то, что мои знакомые говорят и что они слушали и видели, я говорить не могу... я там не был... но себе на ус информацию намотал и выводы сделал, так как им я не могу не доверять.

  4. #214
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    что мои знакомые говорят
    Ладно бог с Вашими знакомыми пусть говорят,я скажу почему я плачу взносы
    во первых в МО СРР потому что еще несколько лет назад была разруха,пришли люди фанаты своего дела как они все в принципе с нуля подымали одним им известно,на глазах у всех.Видно люди работают.
    В принципе с СРР у нас такая же ситуация что было лучше когда вообще ни чего не было.
    Был случай потребовались деньги на операцию одному старейшему радиолюбителю Воронежа который воспитал не одного радиолюбителя и военного радиста работая еще в ДОСААФ,собрали дал кто сколько смог(ни рубля из взносов) знакомые,РЛ,организации,бизнесмены,пр едседатель МО передал куда надо человеку сделали операцию все нормально со здоровьем,НО нашлась одна Падаль
    которая начала распространять слух что мани были "пропиты" .
    Это я к тому что верить слухам чревато
    Говоруны в основном только что и могут языком трещать а дело сделать,помочь это не для них, хоть бы не мешали

  5. #215
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    . Руководствуясь ст.7.7. Устава СРР, предложить РО СРР по Тульской области (председатель Совета Е. Супаков, RW3PO) рассмотреть вопрос о целесообразности дальнейшего пребывания в рядах СРР П. Антонова (RW3PF) и о принятом решении письменно сообшить Президиуму СРР.
    Спасибо за рекламу.У меня есть книжка "ЦРУ против СССР"-ох как там Соженицина и Сахарова поливают!!!!! И почти теми же словами....
    Так вот данное постановление я прекрасно помню и я думал все знают. Ни слова правды в нем конечно нет.Ну да бог с ним.Чего оправдываться.Так вот -месяцев через 5 после этого постановления попадаю как-то в РО и спрашиваю:"Что собираетесь делать?""А мы не знаем ,мы не в курсе,мы запрос на разъяснения послали в Москву-ответа нет пока..."Ну а через пару месяцев я написал заявление о выходе.Так что если оперировать Протоколами-можно попасть в неудобное положение.Когда человека обыиняют в таких смертных грехах то приводят факты,а их никто ни одного не привел. Кстати это было задолго до того как вы RD3MA писал мне в открытом форуме,что при встрече ..."пожму Вам руку...",..."выпью с тобой водки.." . Он что не читал протоколы? Читал-во всяком случае обязан был бы их читать-резонанс был большой.Наверное тогда не боялся "прокаженного".
    Кстати мы от темы отклонились и прошу всетаки обсуждать взносы,а не личность RW3PF, а то модератор RD3MA имеет обыкновение прикрывать тему,когда нет аргументов или банить оппонентов.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Ну например базовое членство и пожизненное если например кто то захочет отвалить сразу 2-3 тыс долларов на развитие...... и т.д пока фантазии не хватает,
    О как фантазия улетела у человека!!!!Пожизненый член за 3 штуки гринов!!! А пожизненный Президент скока должен отвалить? 10? А пожизненый член президиума? Ну я так полагаю-никак не меньше 5!
    Вот вот она грязь и ложь от RW3PF-когда я говорил ,что вместо Союза Радиолюбителей России был создал Союз Романа Робертовича!!! А разве я один это говорил? Так читайте выступление Буклана на прошлом Съезде.Он тоже самое говорит про стиль руководства.

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    2. Пункт 1.1 - Заработная плата штатных работников - 742560,00 руб. Вопрос: "А кто такие эти штатные работники?" Можно ли узнать их позывные, чем занимаются? Да и если сумму поделить месяцев на 12, то зарплата будет дай бог на одного-двух человек, достойная... Насколько я знаю, у нас например, в Петербурге те, кто работают в нашем клубе и привозят почту, никакой зарплаты не полувхают, там все на добровольных началах.
    Двоих могу назвать-Гераськина и Аверьянов.Это ни для кого не секрет.Было в Вестнике.

    Добавлено через 1 час 17 минут
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA3VFS
    А Вы наивно думаете, что в ваших?
    Тогда Вам прямая дорого к Лене Голубкову, он партнер!

    Ну Вас послушать там одни жульманы
    Я не хочу никого обвинять в воровстве-мне об этом ничего не известно.
    Интересное наблюдение-вы никогда не задумывались о странной ротации кадров в комитетах СРР? На съезде выступает заслуженный человек,который на местах горы свернул и возродил из пепла.Его делегаты выбирают для работы в комиссию -ну там в спорт комитет,к примеру,в ревизионную комиссию,Главную судейскую коллегию и пр. А потом смотришь протоколы и срок не вышел ,а человек уже ушел.Его конечно благодарят(иногда) за работу и назначают(!!!) другого.Долгое время мне эта мысль не давала покоя.Почему уходят люди? Ладно ,бывают семейные обстоятельства.Но так часто? Почему? Недавно набрался наглости поинтересовался у тех кто в курсе.Такое сказали.....Что Я даже не хочу здесь озвучивать....Но интересующиеся могут попытать счастья.Впрочем есть открытые источники-например все то же выступление Буклана-проанализируйте и многое поймете.

    А по поводу WRTC (Артем "запамятовал"-тоже удивительно ,про меня протокол вспомнил ,а тут дыра образовалась)- все есть в протоколах про WRTC/ Часть денег дали спонсоры,а одна или две команды за счет СРР. Кстати это как раз нормально-никакого на мой взгляд криминала в этом нет.

    И еще -на "Российском УКВ портале" была ветка о призах за УКВ тесты от СРР.Народ уже шапку по кругу пускает,потому как наград не дождешься.А те которыми все-таки награждали были куплены на личные средства. А в бюджете куча бабок остается! Хороший вопрос-а почему? Что это за ОО СРР такая,которая существует за счет взносов и не может их потратить? Что за менеджмент такой? Значит кому то недодали? Например УКВ комитету на призы.Ах да! Его даже в Президиуме нет! А еще раньше не было и в помине! Просто забыли его создать и создавали задним числом.....Может по этому и денег не дают.? Правда в этом году выделили на Очные на УКВ очень смешную сумму (по моему 30 тыс рублей).Остальные собирают с участников -по 3800 с команды.Да плюс 3000 экологический сбор,который возвратят если траву не попортишь.Короче хотите на очные на УКВ -готовьте десятку.Это минимум для команды ,которая в 2х часах езды от места проведения.
    Ну да ладно-лишь бы провели....Эту 30ку участники могли бы разбросать на всех-ну вышло бы еще 1,5 тыс на команду-не разорились бы.Только тогда каким боком тут СРР и аккредитация? Непонятно.
    А вообще читайте Вестник,бюджет с карандашом в руке.Будет очень интересно.
    Давным давно читал книгу Боровика про выборы в Америке и как там обрабатывают делегатов.Их встречают красивые девушки,ведут в отель,поят ,кормят и после этого происходит голосование.Ну человек же не скотина-чтоб за добро в руку плюнуть! Конечно благодарит голосованием. Так и у нас.Вернее почти так же будет.
    Нет,конечно, найдутся "уроды" которые будут вопросы задавать,на которые нельзя ответить,лезть ко всем со своими "идиотскими" расчетами и непрошенным аудитом.
    Но мы-то есть вы- эти происки решительно отметем и проголосуем за ..... ну вы знаете кого. Потому как тут многие писали:как бы не хреново работало Руководство-альтернативы нет! Нет и все! Что там? какой-то альтернативщик появился? Это не альтернативщик ,уважаемые делегаты,это лжец и провокатор!!! Выведите его из зала! Да... на чем я остановился???... Ах да!!! Нет альтернативы ,по этому прошу голосовать...Конечно открыто!Мы же демократическая организация... Ответственный секретарь -посчитайте пожалуйста (и поименно кто против-хрен им а не гранды).Спасибо за доверие-прошу к столу.....

    (Конечно это обострение из-за отсутствия снега.Только не надо утомлять себя диагнозом-его один доктор из нашей среды уже поставил.Так что я не одинок.Одному литературному персонажу с фамилией на Ч. тоже поставили диагноз,но......Стоп,стоп! Опять приступ мании величия....так и до персонажа с именем на Х. можно дойти-а это уже диспансеризация.Не хотелось бы в предверии съезда. Очень хочется посмотреть ,чем эта хохма закончится.)

    Добавлено через 3 часа 30 минут
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    И последнее. Я сегодня просто ради интереса зашел в Граце в одно издательство, где для нашего университета печатают продукцию и журналы. Поинтересовался расценками. И вот что узнал: печать полноцветного журнала (!) формата А4 на мелованной бумаге и с глянцевой обложкой при тираже 10-20 тысяч каждый месяц - обойдется всего за 450 евро / месяц. А теперь посчитайте сами. Кроме того, от друга узнал также, что если печатать в Финляндии, то там стоимость тоже будет низкая. Я к тому, что при качестве офсетной печати и наполнению СРР вестника - стоит он в печати уж слишком много.
    Ну что вы за человек такой? Хотите редактора куска хлеба лишить? Не хорошо это,не по христиански...

  6. #216
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие "благотоворительность".
    Есть. Безусловно.
    Но не следует вменять благотворительность в обязанность. Любая благотворительность имеет пределы. И руководство СРР "обязано" заниматься благотворительностью ровно настолько же, насколько "обязан" любой член Союза.


    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я вас не сильно расстою,когда скажу,что знаю один радиоклуб руководитель которого умеет работать со спонсорами.
    Представьте себе, я тоже знаю такой радиоклуб
    Только вот спонсор готов помогать и помогает конкретному Леше и его ребятам. А вот абстрактному сферическому радиолюбителю из г. Колдыбань он помогать не будет.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Объявите ,что QSL бюро СРР НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАЦИОНАЛЬНЫМ, а является QSL бюро ,которое обслуживает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО членов СРР
    Так объявите это своим бестолковым корреспондентам. Кто ж запрещает-то?

    Добавлено через 2 минуты
    А штампик "No member" не в СРР придумали.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну чтож откройте закрытую ветку по уставам-там все факты приведены.Врать то зачем?
    То что там приведено - уже оскомину набило. И про "факты" там все было разъяснено.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    см. последние разработки СРР Регламент и Положение о позывных.Везде указаны пункты,которые присвоены ЭКСКЛЮЗИВНО СРР
    Там где это прописано - если еще прописано - нужно убирать. Не уберем сами - уберет Минюст. Желание отдельных не очень умных "авторов" что-то застолбить в подобных документах - это всего лишь желание.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Лично у меня Томас отобрал право равноправного(то есть вместе со всеми и на РАВНЫХ условиях) пользования национальным QSLбюро. Про ЭКСКЛЮЗИВНОЕ право распределять спортивные звания и награды за тесты я пока помолчу.
    И помолчите. Потому что нужно просто открыть ФЗ "О спорте" и его прочитать. Там это право и механизм его реализации четко прописан.
    Национального QSL-бюро нет. Есть QSL-бюро, которое финансируется конкретными людьми - теми, кому оно нужно. А те, кому оно не нужно - идут лесом. Если Вы добъетесь создания Государственного QSL-бюро - оно будет обслуживать всех граждан страны, а не только членов Национальной радиолюбительской организации.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Про себя скажу-у меня сейчас два радиолюбительских проекта на стадии разработки и один(соревнования на 1296 мгц) на стадии активного развития( в этом году они прошли впервые и вызвали большой интерес). Но если нужно ставить антенны,разбирать завалы QSL карточек,помогать в изготовлении УКВ железа,то я и сейчас готов найти на это свое время и без всякого вознаграждения.Потому как меня так учили в 75 году ,когда в клуб пришел. И я по натуре своей человек клубный.
    Так что ж мешает это делать? Недемократичный устав СРР? Или лично Р.Р.Томас?
    Или просто некое мутное чувство - то ли зависть, то ли досада?

  7. #217
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Есть. Безусловно.
    Но не следует вменять благотворительность в обязанность. Любая благотворительность имеет пределы. И руководство СРР "обязано" заниматься благотворительностью ровно настолько же, насколько "обязан" любой член Союза.
    Вменять благотворительность никто и не собирается.Но если человек пришел в ОО работать и хочет за это получать деньги-значит он ошибся адресом.Конечно возможна частичная компенсация его транспортных расходов(что к стати и делается)-но про гонорары надо забыть.А подругому никак.А по другому это называется СОВМЕСТИТЕЛЬСТВОМ,записывается в трудовой книжке и дальше по трудовомы законодательству.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Так объявите это своим бестолковым корреспондентам. Кто ж запрещает-то?
    Так я и объявляю.Но почему меня за это третируют? Пусть хозяин бюро объявит.И все вопросы снимутся.Когда заходишь на частную территорию,то там должна быть табличка-что земля частная и вход запрещен.И ставит её хозяин.А вы предлагаете это сделать мне?Хозяин чего либо устанавливает правила.Свои.Если он их не озвучил-действуют правила общие.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А штампик "No member" не в СРР придумали.
    В мире много есть чего придумали другие.Ку-клус-клан например.А третьи пользуются.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    То что там приведено - уже оскомину набило. И про "факты" там все было разъяснено.
    Ничего там не было разъяснено,ни на один вопрос ответа не последовало.А последовало заявление некоторых ваших сторонников ,что "да,есть различия,но нечего на них обращать внимания.."

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Там где это прописано - если еще прописано - нужно убирать. Не уберем сами - уберет Минюст. Желание отдельных не очень умных "авторов" что-то застолбить в подобных документах - это всего лишь желание.
    Я бы с вами согласился.Но! Через несколько месяцев после скандала с Регламентом появляется проект Положения по позывным- и там такая же бадяга.
    А еще раньше было пробито положение о том ,что Радиоспорт представляет в Росспорте исключительно СРР.А если завтра СРР не будет-радиоспорта не будет?
    А для чего мне тут советуют напрямую через Росто оформлять звание МС-вы что не читали этих документов? А вы знаете ,что на зеленом бланке должна быть печать СРР в подтверждение результатов? Ведь соревнования в которых присваиваются звания аккредитованы в СРР? Чего это вы мне тогда всякую хрень пишете?
    И при чем здесь минюст? Регламент и Положение о выделении позывных документ узковедомственный.Присвоение СРР эксклюзивного права представлять радиоспорт в Росспорте был пробный камешек.Пипл схавал и тут явились миру два других документа.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    И помолчите. Потому что нужно просто открыть ФЗ "О спорте" и его прочитать. Там это право и механизм его реализации четко прописан.
    Национального QSL-бюро нет. Есть QSL-бюро, которое финансируется конкретными людьми - теми, кому оно нужно. А те, кому оно не нужно - идут лесом. Если Вы добъетесь создания Государственного QSL-бюро - оно будет обслуживать всех граждан страны, а не только членов Национальной радиолюбительской организации.
    Я читал закон о спорте.Там кстати прописано,что спортсмену в случае отказа в присвоении звания возвращают документы и письменным объяснением причин отказа и в установленные законом сроки. Ну,кому хоть раз ответили в письменном виде с объяснением причин? Я таких людей не знаю.А знаю много случаев когда документы просто уходят в спорткомитет как в "черную дыру".Короче если мы начнем разбирать закон о спорте ,то нарушений со стороны СРР найдем достаточно.

    Национального бюро нет? А национальная организация на взносы которой существует это бюро есть? Что я вас не пойму-какое то раздвоение личности.
    Или есть национальная организация и при ней национальное бюро или нет ни того ни другого. Других вариантов просто быть не может.Я не буду останавливаться на том,что национальная организация неможет объединять только 20 процентов радиолюбителей.Как минимум должно быть больше половины.
    Но заявите об этом публично и не вы,пусть Президент Томас заявит.Хотя впрочем он это заявлял.Значит вы с этим с ним не согласны? Так вы там того-разберитесь сначала,прежде чем делать такие заявления.
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Так что ж мешает это делать? Недемократичный устав СРР? Или лично Р.Р.Томас?
    Или просто некое мутное чувство - то ли зависть, то ли досада?
    Да нико не мешает.А кто сказал что я этого не делаю?Делаю и престарелым членам СРР антенны ставлю и радиокружок в школе вел 3 года и до переезда в Тулу с десяток лет состоял в совете клуба Эфир г.Ефремова и сейчас с ними общаюсь.Так что я должет об этом на каждом углу орать? Зачем?
    Нет у меня ни зависти ни досады( к чему? кубков и медалей хватает).А вот стыд есть и мне стыдно,что я считая себя членов российской радиолюбительской братии,должен наблюдать тот безпредел который устраивает руководство и оправдывают некоторые функционеры на местах.

  8. #218
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Ребята!
    Я может очень тупой и совсем не в курсе происходящего, но объясните мне внятно существует ли в России хоть одно зарегистрированное официально объединение радиолюбителей кроме СРР?
    Если существует тогда можно говорить о узурпации власти со стороны СРР, о присвоении общего, о лоббировании только своих интересов……
    Если такой организации нет то о чем тогда вообще идет разговор?

    P.S.
    Регистрация некоммерческих общественных организаций весьма простое действо…. Кто из радиолюбителей это сделал?

  9. #219
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    To: ua3vfs смешной ты, Алексей :-) я тебе говорю чтоб от темы не уходил, а ты мне про дочку. Знаю я твою дочку прекрасно, потому что именно я учил ее работать в соревнованиях :-) и было это несколько лет назад в Переславле на слете :-) у меня даже фото где-то есть :-) девочка молодец! Но при чем тут твои достижения? А рейтинг смотри rk3mwd - там мои достижения, техника и антенны. А так я с тобой согласен, да пацан :-) и ты знаешь, нисколько не горюю по этому поводу. Продолжай трындеть- понятно уже что толку от тебя..
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #220
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,209
    Поблагодарили
    959
    Поблагодарил
    499
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Кстати это было задолго до того как вы RD3MA писал мне в открытом форуме,что при встрече ..."пожму Вам руку...",..."выпью с тобой водки.." . Он что не читал протоколы? Читал-во всяком случае обязан был бы их читать-резонанс был большой.Наверное тогда не боялся "прокаженного".
    Кстати мы от темы отклонились и прошу всетаки обсуждать взносы,а не личность RW3PF, а то модератор RD3MA имеет обыкновение прикрывать тему,когда нет аргументов или банить оппонентов.
    Тогда я Вас плохо знал к сожалению. Сейчас разобрался. И никто Вас не забанит уже, пусть модерят теперь другие. Я больше этой ботвой и грязью заниматься не собираюсь. Так что не очкуйте...

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    О как фантазия улетела у человека!!!!Пожизненый член за 3 штуки гринов!!! А пожизненный Президент скока должен отвалить? 10? А пожизненый член президиума? Ну я так полагаю-никак не меньше 5!
    Вот вот она грязь и ложь от RW3PF-когда я говорил ,что вместо Союза Радиолюбителей России был создал Союз Романа Робертовича!!!
    Мдаааа...... нет слов. Вы видимо вообще уже мозг отключили. Давайте посчитаем - взнос в СРР у нас в области 350 руб - это в пересчете на баксы округленно 13 долларов. Теперь берем 2 тыс за пожизненное членство что я предлагаю - делим 2 тыс / 13 = получаем 153 года членства в СРР. Разве это плохо для организации - получить дополнительные поступления. У многих клубов есть такие члены - вот например сейчас в России в WFF программе ввели Life Member
    И разве я где то написал о пожизненном президенстве или членстве в президиуме или чем то подобном? Я уже даже не знаю как помочь Вам разобраться в Вашем богатом внутреннем мире. Не медик я.......

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Если существует тогда можно говорить о узурпации власти со стороны СРР, о присвоении общего, о лоббировании только своих интересов……
    Если такой организации нет то о чем тогда вообще идет разговор?
    Так в том и дело что нету. Максимум есть клубы на местах в регионах с количеством членов до 20 человек. Да и то это клубы по интересам
    Мы оппонентам миллион раз предлагали создать альтернативу СРР, а они или не хотят или не могут.... Кто же против то

  11. #221
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Ребята!
    Я может очень тупой и совсем не в курсе происходящего, но объясните мне внятно существует ли в России хоть одно зарегистрированное официально объединение радиолюбителей кроме СРР?
    Если существует тогда можно говорить о узурпации власти со стороны СРР, о присвоении общего, о лоббировании только своих интересов……
    Если такой организации нет то о чем тогда вообще идет разговор?

    P.S.
    Регистрация некоммерческих общественных организаций весьма простое действо…. Кто из радиолюбителей это сделал?
    Нет такой организации.Это верно.Вернее так- в 93м Агабеков создал СРР в противовес ЦРК-ФРС.СРР существовала в состоянии противозачаточном ,но во времена развала под шумок ящик 59 был заменен на 88.И произошло перехватывание функций ЦРК-ФРС СРР.Никто правда особо не сопротивлялся.Почту получали все и всем было по барабану.С приходом к власти Томаса произошло вот что-
    1.Было выпущено положение по QSL бюро в котором обслуживание было предусмотрено только членов СРР и только после большого скандала внесено понятие об абонировании услуг для нечленов.Но при этом расценки задрали такие,что потерялся весь смысл абонирования.
    2.Был заключен боговор СРР с Росто и Росспортом о том ,что СРР является единственным аккредитованным представителем радиоспорта.
    Но главное-QSL бюро. Я еще 5 лет назад говорил ,что у кого QSL бюро у того вся власть.
    Именно для этого были и созданы подобные документы-для того чтобы иметь мощные рычаги давления на радиолюбителей.То есть не привлекать,а давить! Разницу ощущаете?
    Все это подперто уставом ,который в той редакции в которой сейчас существует НИКОГДА БЫ НЕ ПРОШЕЛ бы утверждения на съезде.Потому что он усиливает ЛИЧНУЮ власть президента. Пример-пожалуйста-президент имеет право со вместно с президиумом принимать или исключать из союза.Никогда этого не было,а теперь есть.Это не обсуждалось и не принималось съездом. Само формирование Президиума уже является недемократичной мерой,потому как половину президиума выбирает президент,а вторую половину предлагает съезд.Половина +президент уже большинство.Ну да ладно этот вопрос хоть на съезде делегаты приняли .А вот с приемом-исключением как?
    Никто не говорит об узурпации СРР.Речь идет о том,что РУКОВОДСТВО СРР присвоило себе исполнение функций влияющих на всех радиолюбителей России и использует их только для членов CРР.При этом сознательно исключив возможность нечленов на использование тех же функций.Проще говоря-хотите,чтобы чтонибудь поиметь-вступайте в СРР! Так не вопрос-вступайте и имейте-скажете вы.Извините-задекларированные в уставе правила членства(ну там разделять цели и задачи и прочее) разбиваются о пункт приема и исключения президиумом минуя РО. Короче-если вы набрались наглости и вышли с критикой президента и президиума,то вас согласно подложного устава ,который действует в настоящее время просто исключат.Или не примут.А быват другая ситуация,когда например радиолюбитель хорошо известен своими так сказать "делами" и РО категорически не хочет его принимать,то если он в шоколаде с Президентом и Президиумом-его примут в обход мнения РО.
    Это и есть усиление ЛИЧНОЙ власти Президента. А теперь вот о пожизненном членстве заговорили.За бабки.Прям как в кино: "Как почетный святой,почетный великомученник,почетный Папа римский нашего королевства..."

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Мдаааа...... нет слов. Вы видимо вообще уже мозг отключили. Давайте посчитаем - взнос в СРР у нас в области 350 руб - это в пересчете на баксы округленно 13 долларов. Теперь берем 2 тыс за пожизненное членство что я предлагаю - делим 2 тыс / 13 = получаем 153 года членства в СРР. Разве это плохо для организации - получить дополнительные поступления. У многих клубов есть такие члены - вот например сейчас в России в WFF программе ввели Life Member
    На западе если спонсор вносит большие суммы на счет ОО ,то его могут объявить Life Member. Только вот как с уставом быть? Вас после этого и исключить нельзя? Индульгенцию купили? Где это прописано? Ведь средства зачисленные на счет СРР при утрате членства назад не возвращаются(это по уставу).То есть отстегнул 2 штуки и твори что хочешь? На Вас уже устав не распространяется? А на кого распространяется-на того у кого 2 штуки зеленых нет? А как тогда такая организация называется? И как это согласуется с Российским законодательством?

    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Я уже даже не знаю как помочь Вам разобраться в Вашем богатом внутреннем мире. Не медик я.......
    Да я гляжу и не юрист тоже.Грамотный юрист ТАКОГО бы не предложил бы.А про Ваше соавторство над Регламентом я вообще промолчу.

  12. #222
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Ребята!
    Я может очень тупой и совсем не в курсе происходящего, но объясните мне внятно существует ли в России хоть одно зарегистрированное официально объединение радиолюбителей кроме СРР?
    Существует. Мы давно это сделали, решаем свои проблемы сами и помощи у СРР не просим . Есть помещение, р/счет, а/я. Организация называется "Белоозерское общество радиолюбителей". Если надо будет и QSL обмен наладим для себя независимый. Не вижу препятствий на сегодняшний день для этого.

  13. #223
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    410
    Где можно посмотреть о сумме платежей индивидуальной и коллективной р/ст?
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  14. #224
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    ...Про то, что мои знакомые говорят и что они слушали и видели, я говорить не могу... я там не был... но себе на ус информацию намотал и выводы сделал, так как им я не могу не доверять.
    Кто-то, где-то, кому-то, что-то ... В общем ОБС

    Про это очень давно написал Высоцкий:"Сколько слухов наши уши поражает,
    Сколько сплетен разъедает, словно моль!"

    Некрасиво!

  15. #225
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Да считайте, как хотите... Хоть ОБС... Я что знаю, то знаю... а людей - радиолюбителей, подставлять не буду. Они пока члены СРР - вдруг их исключат, по нынешнему уставу? Зачем же людям такую свинью подкладывать?

    Высоцкий писал также:

    "А люди всё роптали и роптали,
    А люди справедливости хотят,
    Ну как же так - мы в очереди первыми стояли,
    А те кто сзади нас уже едят?"

    Добавлено через 3 минуты
    Для RD3MA:

    "Я больше этой ботвой и грязью заниматься не собираюсь. Так что не очкуйте..."

    Откуда такое неприкрытое негативное отношение? Не солидно так себя вести для модератора...

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    "Двоих могу назвать - Гераськина и Аверьянов. Это ни для кого не секрет. Было в Вестнике."
    Знаем таких... Но вроде они уже на пенсии, или я ошибаюсь? Кроме того ОО не организация, где платят гонорар или зарплату, тем более пенсионерам.
    ОО вообще всегда только на общественных началах. И как уже писалось - про гонорары там нужно забыть. Так откуда тогда такая нехилая сумма нарисовалась?

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну что вы за человек такой? Хотите редактора куска хлеба лишить? Не хорошо это,не по христиански...
    Хочу... Я хочу видеть в первую очередь журнал, который будет интересно читать, информативный, с интересными статьсями, а не пустой журнал, где сплошные таблицы о соревнованиях или дебиты с кредитом. Для сравнения, есть CQ-DL, Funkamateur, Radio Rivista, Amaterske Radio - да в этих журналах в сто раз полезнее информация, чем в аншем "Вестнике". Я не думаю, что такой неинтересный журнал есть смысл выпускать за такие "бешеные" деньги. Куда полезнее подумать о его содержании, тем более апрель уже не за горами. Или все считают, что лучше в инете информацию черпать? Если так, то на кой хрен нам тогда "Вестник"?

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    "Двоих могу назвать - Гераськина и Аверьянов. Это ни для кого не секрет. Было в Вестнике."
    Знаем таких... Но вроде они уже на пенсии, или я ошибаюсь? Кроме того ОО не организация, где платят гонорар или зарплату, тем более пенсионерам.
    ОО вообще всегда только на общественных началах. И как уже писалось - про гонорары там нужно забыть. Так откуда тогда такая нехилая сумма нарисовалась?

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну что вы за человек такой? Хотите редактора куска хлеба лишить? Не хорошо это,не по христиански...
    Хочу... Я хочу видеть в первую очередь журнал, который будет интересно читать, информативный, с интересными статьями, а не пустой журнал, где сплошные таблицы о соревнованиях или дебиты с кредитом. Для сравнения, есть CQ-DL, Funkamateur, Radio Rivista, Amaterske Radio - да в этих журналах в сто раз полезнее информация, чем в нашем "Вестнике". Я не думаю, что такой неинтересный журнал есть смысл выпускать за такие "бешеные" деньги. Куда полезнее подумать о его содержании, тем более апрель уже не за горами. Или все считают, что лучше в инете информацию черпать? Если так, то на кой хрен нам тогда "Вестник"?
    Последний раз редактировалось RX1AL; 21.12.2008 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

Похожие темы

  1. Радиоклубы и куда идут членские взносы?
    от QTH2004 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2004, 13:07
  2. Взносы в радиоклубе
    от Sniper в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 10:39
  3. взносы
    от R4ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2003, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×