Страница 17 из 67 ПерваяПервая ... 710111213141516171819202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 999
  1. #241
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Так вот СРР это обьединение, с явными признаками принуждения, ОЧЕНЬ НЕБОЛЬШОЙ части радиолюбителей России.
    Ну и ну...

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Почему сразу переход на то, сколько я написал? Могу сказать, ни одной... Дальше что? Пойдет разговор по принципу: "сначала напиши, а потом критикуй?" Так могу ответить, на это тем, что у меня куча статей в других журналах имеется, поскольку я в других областях специалист. А в сфере радиолюбительства думаю, найдутся и другие люди, которые могут написать и об антеннах, о пакете и о соревнованиях намного интереснее... Так где они?
    Не совсем так. Выше Вы писали про "общественные начала". Так в понимании нужно идти до конца. Если начала общественные - то Вестник делается не Томасом и президиумом - а нами - радиолюбителями. А если нужны профессионалы - редактор, журналисты, верстальщики - им нужно платить за профессиональную работу.
    Так что разговор не о том, что "сначала напиши, потом критикуй", а о том, кто и как может повлиять на качество Вестника.
    Да и не журнал Вестник по большому счету. Это официальный бюллетень ОО - для информирования членов о выходе документов, работе президиума и т.д.

  2. #242
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    502
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Для RD3MA:

    "Я больше этой ботвой и грязью заниматься не собираюсь. Так что не очкуйте..."

    Откуда такое неприкрытое негативное отношение? Не солидно так себя вести для модератора...
    Так не модератор я уже....... Спуститесь на землю.... Поэтому и пишу я этой грязью (под которой имею ввиду разруливание всяческих ситуаций на форумах) больше заниматься не могу а еще и НЕ ХОЧУ

  3. #243
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RZ3OV:

    У меня какой трансивер? Типа подколоть захотелось... Так вот отвечу: трансивер Дроздова RA3AO, собранный своими руками, усилитель на 3-х "полтнниках" до сих пор стоит в шеке с FT-2000... И что? Подкол не удался...

  4. #244
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Только тогда за ушат ответит придется...
    О-о-о-о-о когда в Вас затрагивают не нравиться сразу про ответ все вспоминают,только по отношению к другим отвечать за слова ни кто не хочет!
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Я отвечу уклончиво... мне просто не хочется подставлять позывные тех, от кого я такое слышал, да может и они толком не в курсе... Но если народ между собой такое обсуждает, то неспроста ведь?
    У нас все всегда в курсе всего,все знают и обо всем и обо всех
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Другое дело, если б я там лично был
    ну а зачем тогда затевать болталогию,о каких то знакомых,не хотите подставлять тогда не козыряйте,а то знаю но не скажу,гос тайна какая то
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Понимаете, если я скажу от имени этих людей... будет некорректно
    Это правда что не корректно поэтому надо говорить только за себя,а не за "приведения"
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Ну так выливайте, кто вам мешает?
    Ну если бы чего хорошего то...,а то грязи и так до фига
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    куча таблиц и более ничего
    ну так он же "Вестник" а схемы можно и в радио посмотреть
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    то трансивер у вас какой? Можно поинтересоваться? Небось "вражеский"?
    Так я же в скобки взял "Вражеский" конечно у меня "узкоглазый"

  5. #245
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Я хочу спросить всех защитников данного СРР.
    Только постарайтесь не врать хотя бы себе.
    Если отделить мух от котлет. А именно например отделить QSL-бюро от СРР.
    То есть передать QSL-бюро другим людям.
    А теперь ВОПРОС?
    Сколько радиолюбителей останутся членами СРР?
    Я думаю человек пять.
    А теперь Вы скажите,сколько?
    А когда вы сами себе, если духу хватит, ответите на этот вопрос. То Вам будет совсем просто ответить на вопрос, для чего и кому нужен СРР и его взносы.
    Ларчик то всегда очень просто открывается.
    Заметьте я лично совсем не против организации СРР, я против метода концлагеря и против xxxxесменов.

  6. #246
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Меня интересует только один вопрос, может кто-нибудь подскажет? Вопрос простой: "На какие средства ездят участники WRTC и RDXC?" То, что за свои личные, извините, как-то с трудом верится...
    Эсперты в определенной области Вам пояснят, что смысл написанного Вами следующий - Участники WRTC и RDXC ездят на средства собранные с простых членов СРР. А это не соответствует действительности и порочит их (участников)честь и достоинство.

  7. #247
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    502
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Существует. Мы давно это сделали, решаем свои проблемы сами и помощи у СРР не просим . Есть помещение, р/счет, а/я. Организация называется "Белоозерское общество радиолюбителей". Если надо будет и QSL обмен наладим для себя независимый. Не вижу препятствий на сегодняшний день для этого.
    Молодцы! Для других большой пример
    Но только при ОГРОМНОМ уважении к Вашим успехам все равно придется констатировать факт о том что это уровень все таки региональный и на объединение альтернативное СРР не потянет при всем желании. Потому что несоизмеримо кол-во членов, возможностей и денег в том числе.
    Вопрос стоит о наличии организации равновесной СРР по силам, возможностям и авторитету.
    Такой организации НЕТ!

  8. #248
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    То есть передать QSL-бюро другим людям.
    Кому?
    Опять сферический конь в вакууме. Абстрактные люди, которые на абстрактные средства будут содержать абстрактное QSL-бюро.
    А на деле - кто бы не были эти люди - будут нужны средства. Кто-то захочет платить, а кто-то нет. Этот кто-то будет кричать об узурпации QSL-обмена...
    "Дракон умер, да здравствует Дракон!"

  9. #249
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Хорошо, "Вестник" не журнал, а бюллетень... Хотя особой разницы не вижу, если честно. Я имею в виду наполнение и содержание. И тем более, если он создается нами же радиолюбителями, то почему он такой "серый" по содержанию и "сухой". А насчет зарплаты дизайнеру, наборщику и другим, я разве против? Только цена за "серое" содержание пока высока - не находите? У нас например, в Австрии, есть свой бюллетень QSP, печатается тоже офсетом, черно-белый весь, страниц 80 всего, формат А5. Так вот в нем информации море... Так для сравнения...

    RA4HRA:

    Я никак не могу понять, все мы, радиолюбители имеем свои конструкции, пишем здесь на форуме, обсуждаем их, у многих офигенный опыт по работе в цифре, контесте... Что так сложно послать свою статью об этом в "Вестник" - да не верю... Тем более вся информация на личный вебсайтах уже есть. Только в ворд скопировать и по e-mail послать с фотками. А то, что ее напечатают - я уверен. И сразу будет живой интерес. Разве не так? Так!

  10. #250
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA3VFS
    Так вот СРР это обьединение, с явными признаками принуждения, ОЧЕНЬ НЕБОЛЬШОЙ части радиолюбителей России.

    Ну и ну...
    Что, ну и ну. Для Вас это откровение, что ли. Или Вы наивно считаете, что членов СРР более 20% от всех радиолюбителей?. Или наивно считаете, что все вступают туда добровольно а не ради QSL-обмена? Наша страна это проходила, в КПСС и в колхозы загоняли подобными методами. Так, что способ не новый, опробованный.
    САМОЕ СТРАШНОЕ, ЧТО РУКОВОДИТЕЛИ СРР ДАЖЕ НЕ СТЕСНЯЮТСЯ СВОИХ "МЕТОДОВ РАБОТЫ" !!!

  11. #251
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Разве не так? Так!
    А я о чем?

  12. #252
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    502
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Понимаете, если я скажу от имени этих людей... будет некорректно, тем более разглашать ту информацию, которую они мне дали, я лично ими не уполномочен. Понимаете? Другое дело, если б я там лично был - я бы ее предоставил, без проблем.
    Помню лично Вас банил за клевету и выливание грязи на Бориса Гнусова UA1DJ/OH5ZZ.... Забыли видимо?
    Похоже у Вас это периодически повторяется..... Настораживает однако

  13. #253
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Что, ну и ну. Для Вас это откровение, что ли. Или Вы наивно считаете, что членов СРР более 20% от всех радиолюбителей?. Или наивно считаете, что все вступают туда добровольно а не ради QSL-обмена?
    А на работу Вы добровольно ходите, а не ради зарплаты?
    А в булочную добровольно или ради хлеба?

    Мне, к примеру, QSL-обмен вообще не интересен. Есть другие мотивы. И самое невероятное - ни плохой Томас, ни незаконный Устав, ни узурпация власти не мешают мне делать свое дело.
    Да царя далеко, до бога - высоко.

  14. #254
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Это правда что не корректно поэтому надо говорить только за себя,а не за "приведения"
    Так я уже сказал, что "ушел в партизаны"... А меня тут каленым железом все пытать собираются... Я ж не агент какой-то и тем более на месте событий не был... )))

    А схемы можно посмотреть и в интернете... их там навалом. Но тогда встает резонный вопрос, а зачем нам "Вестник", если есть более информативный интернет со "свежачком" или журнал "Радио". Альтернатива-то получается сильная...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Помню лично Вас банил за клевету и выливание грязи на Бориса Гнусова UA1DJ/OH5ZZ.... Забыли видимо?
    Похоже у Вас это периодически повторяется..... Настораживает однако
    Да нет, Артем, не забыл... Я вообще злопамятный... Вот поэтому и не хочется людей подводить, а то их исключат из СРР, а меня опять забанят...
    Последний раз редактировалось RX1AL; 21.12.2008 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  15. #255
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8565
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    У меня какой трансивер? Типа подколоть захотелось... Так вот отвечу: трансивер Дроздова RA3AO, собранный своими руками, усилитель на 3-х "полтнниках" до сих пор стоит в шеке с FT-2000... И что? Подкол не удался...
    А у меня УВ3ДИ. Я не про подкол. А про бряхню.)))) Вы же наехали на СРР и стебанули про импорт. Заметте не я предложил это : (Покровские ворота- кино).

Похожие темы

  1. Радиоклубы и куда идут членские взносы?
    от QTH2004 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2004, 13:07
  2. Взносы в радиоклубе
    от Sniper в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 10:39
  3. взносы
    от R4ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2003, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×