Страница 10 из 67 ПерваяПервая ... 345678910111213141516172060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 999
  1. #136
    QRP Аватар для RV3DSA
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Звёздный городок; Владивосток; Санкт-Петербург
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    28
    да. дима. спасибо за ответ
    и мне отрадно , что каждый ездит за свой счет. тогда вообще непонятно, куда уходят деньги.
    вопрос риторический...
    однако ты, пожалуйста, как представитель, озвучь сумму, которую согласно п.4 "устава..." надо заплатить чтобы сотрудничать в плане щсл-обмена, при этом не являясь членом срр. сообщи ссылку на реквизиты заодно, или просто сообщи, где обо всем этом можно прочитать. это мой самый главный вопрос, я в новом году поеду в радиоклуб, оплачу там регистрационные сборы, членство в радиоклубе и привезу им квитанцию об оплате услуг работы с моей щсл-почтой.

  2. #137
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    да полно, любителей по орать – а они за наши деньги жируют, прут пруди, сами как дорвутся не оторвешь, про проблему нехватки пенсии по инвалидности, не понаслышке знаю, но на форуме не зачем плакаться, типа сирые и обиженные, обратитесь в МО СРР, возьмите помощь в собесе, за бесплатно qsl почтой заниматься не будут, а если лекарства важнее для жизни, так откажитесь от всего, так везде и делается.

  3. #138
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    для RA9UDY
    - так сумбурно это Вы о чем?

  4. #139
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Вона оно как оказывается! Перенеси QSL бюро из Москвы и бац! пересылка сразу в 5 (!!!) раз дешевле. А мы дурачки и не в курсе тут, даром, что на перысылку QSL почты по Ростовской области 15000 р. за год угрохали. И сидим чешем затылки, куда деньги пошли? А хрен ли им не пойти, если почта два раза в год тарифы поднимает. Ну так выход же есть, оказывается! Надо просто QSL бюро из Ростова в пос. Петровка перенести и тогда членский взнос вообще будет 3 р. 62 коп. И всему радиоклубу туда на ПМЖ переехать. Это нифига страшного, что в Ростове никого не будет, зато дешево. А заодно ни за свет, ни за квартиру не платить. Купил себе домик в деревне и живи там, карточки сортируй да людям рассылай.
    Бред какой то, прости Господи. Мыло-мочало..
    Я не знаю куда Вы потратили и сколько потратили. Я только что звонил на почту и узнал цены. При небольшом математическом подсчете в среднем за одну QSL-карточку по России получилось 10 копеек. Это только пересылка без сортировки. Вы видимо несколько тонн карточек отправили или карточки у Вас из металла или Вам СРР помогло. Действительно бред какой то.
    Нет ну можно конечно карточки каждому радиолюбителю доставлять на дом, подьезжая на лимузине, предварительно послав к радиолюбителю пару манекеньщиц для уведомления о доставке.

  5. #140
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    Евгений, есть знаки препинания, запятые, все понятно, да и эмоции никто не отменял, надоело читать и слушать, про бедных и обманутых и всеобщей справедливости, плачу взносы потому, что хочу быть радиолюбителем РОССИИ.

  6. #141
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RA9UDY Посмотреть сообщение
    Евгений, есть знаки препинания, запятые, все понятно, да и эмоции никто не отменял, надоело читать и слушать, про бедных и обманутых и всеобщей справедливости, плачу взносы потому, что хочу быть радиолюбителем РОССИИ.
    Аминь.

  7. #142
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от Luckyman Посмотреть сообщение
    да, спасибо за возможность выбора!
    и я это также прекрасно понимаю, однако, тут многие не понимают, или не хотят понять, что можно за определенную (правда неизвестную пока) сумму не быть членом этой организации, не разделять с этой организацией их затраты на зарубежные поездки и пр. вместо того, чтобы искать спонсоров... ну это другая тема,а оплачивать одну конкретную услугу работа по отправке щсл почты!!! а те, кому интересны поездки определенной в "кругах" группы людей по разным странам пускай спонсируют и разделяют взгляды
    ну, вы меня поняли
    Ну вот и до колыбели космонавтики добрались.
    А Вы случайно не подсмотрели как соседская девочка писяет за кустиками? :-((

    Добавлено через 11 минут
    Так и не получил ответа от UA3VFS.
    Он берет на себя национальное ЩСЛ бюро в Гусе-Хрустальном? Или побряхать?
    Последний раз редактировалось RT5Q; 18.12.2008 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
    Алексей (RT5Q)
    ex: RZ3OV, RK9CJ,UZ9CJ, UA9CVA.

  8. #143
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Так и не получил ответа от UA3VFS.
    Он берет на себя национальное ЩСЛ бюро в Гусе-Хрустальном? Или побряхать?
    Ага. Отобрать ЩСЛ бюро у СРР, это так же как попытатся отобрать нефтяную скважину у алигарха. Чож тогда без скважины СРР то делать будет с оставшимися сразу же в ней 3 "членами"? Не смешите мои коленки.
    Кстати включите программу Новости и посмотрите съезд кинематографистов России. Ничего не напоминает?. А там весь цвет интелигенции, а как они там бабло и ВЛАСТЬ то пилят.... Там где начинается бабло и власть, заканчиваются все человеческие отношения.
    Неужели кто серьезно считает, что в СРР есть хоть один кто вступил не из за QSL-обмена. Ну не считая нескольких патриотов, непонятно правда чего? Да и слово вступил неправильное, правильно их вступили. Нет ну наверное есть несколько десятков а может и сотен, кто ездит на съезды и наивно думает что что-то решает.
    И даже, что его слушают а может и одобрительно кивают. И почему Вас история ничему не учит?

  9. #144
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Неужели кто серьезно считает, что в СРР есть хоть один кто вступил не из за QSL-обмена. Ну не считая нескольких патриотов, непонятно правда чего? Да и слово вступил неправильное, правильно их вступили.
    Ну …я, например. И кто меня «ВСТУПИЛ»? Мне предложили, и я не отказался, потому, что прекрасно понимаю, что даже плохо работающее и хреново организованное СООБЩЕСТВО завсегда лучше индивидуальной самостийности.
    Есть СРР, которое худо – бедно, но все же решает некоторые проблемы… Есть не члены СРР (и их немало)….Что они создали или решили? Треп один…

  10. #145
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Я писал о работе ЩСЛ бюро
    В этом случае все элементарно.
    Деньги перечисляются безналично (чтобы обойти кассовый аппарат) на московский счет СРР. Руководитель РО заключает договор на QSL-обслуживание на основании доверенности.
    А потом делается перерасчет - и взаимозачет по взносам, к примеру.
    Никаких юридических проблем в данном случае нет. Проблема - чисто организационная - есои надо за лежащие на счету СРР деньги регмонального отделения что-то купить за нал. Безнал - тоже не проблема - счет по факсу в Москву и платят оттуда.

    Ну а если такие операции нужно делать часто - имеет смысл зарегистрировать РО как юрлицо, или, что проще - зарегистрировать местное НКО любой формы и открыть расчетный счет.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Только присваивать кучке людей, себе BOX-88 который принадлежал десяткам тысяч
    Лыко да мочало...
    DS?

  11. #146
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Ага. Отобрать ЩСЛ бюро у СРР, это так же как попытатся отобрать нефтяную скважину у алигарха. Чож тогда без скважины СРР то делать будет с оставшимися сразу же в ней 3 "членами"? Не смешите мои коленки.
    Вы не увиливайте от прямого ответа. Вы готовы возглавить Бюро в своем городе?

  12. #147
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Боже мой...
    Какие иногда, извините, глупости вылетают из клавиатур взрослых, а то и пожилых людей.
    Даже цитировать и комментировать не хочется.

    К примеру про box 88.
    Он никогда не принадлежал "радиолюбительским массам". Он принадлежал ЦРК. А ЦРК был исполнительным органом ФРС - одной из многих федераций под крылышком ДОСААФ.
    Радиолюбители, в большинстве своем, при оформлении даже не позывного - разрешения на постройку - вступли в клуб (СТК ДОСААФ по радиоспорту или просто радиоклуб). Бывало со взносами, бывало без. А этот радиоклуб - был коллективным членом ЦРК...
    Рухнула система, рухнуло государство.
    Настал момент когда за box 88 некому было платить.
    У СРР, кстати, был свой бокс на этот момент.
    И выхода было два - вернуть 88 в распоряжение Главпочтампта либо забрать к себе под крыло.

    Наверное "по справедливости" следовало отказаться от ящика. Но это идиотская справедливость.

    А теперь, некие лица заявляют о своих правах, именуя себя РАДИОЛЮБИТЕЛЯМИ.

    А ПИВОЛЮБИТЕЛИ какие права имеют?

    То что Вы, уважаемые, радиолюбители - ничего в этом хорошего нет.
    Потому что вы засоряете эфир.
    Потому что вы портите архитектурный облик дома своими антеннами.
    Потому что вы впустую тратите драгоценную электроэнергию.
    Потому что вы загружаете почту пересылкой никому не нужных "открыток".
    Потому что у вас не остается время на воспитание собственных детей.
    Ну и т.д.
    Кто и за что вам что-то должен???

    Те, кто хотел сохранить хоть какую-то толику того что было при государственной поддержке - объединились в союз. И сохранили - за счет собственного вклада - в т.ч. и в виде взносов.

    Кому было все пофиг - остались "неохваченными". Это их выбор.
    И нечего лезть в чужой карман...

  13. #148
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Отобрать ЩСЛ бюро у СРР,
    ОТОБРАТЬ

    Где-то я это уже слышал. Может здесь: "Весь мир насилья мы разрушим..."

  14. #149
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Я не знаю куда Вы потратили и сколько потратили. Я только что звонил на почту и узнал цены. При небольшом математическом подсчете в среднем за одну QSL-карточку по России получилось 10 копеек. Это только пересылка без сортировки. Вы видимо несколько тонн карточек отправили или карточки у Вас из металла или Вам СРР помогло. Действительно бред какой то.
    Нет ну можно конечно карточки каждому радиолюбителю доставлять на дом, подьезжая на лимузине, предварительно послав к радиолюбителю пару манекеньщиц для уведомления о доставке.
    Ну тонну-не тонну, а пару центнеров точно. Но это наши проблемы, я привел просто для примера.
    Насчет манекенщиц шутка оценена. Но математика Ваша весьма хромает. Бандероль весом 500 г. из Москвы в Ростов стоит 50 р. Пусть одна карточка весит 1 гр. в среднем (на самом деле больше, но пусть для удобства). Значит в бандероль мы можем насовать 500 карточек (на самом деле меньше, поскольку взвешивают целой бандеролью, а там бумаги еще грамм 20 минимум). Да плюс упаковка минимум 10 р. И получается уже 12-13 коп за карточку, а реально копеек 15, с учетом расходов по доставке всего этого на почту. Я провожу порядка 8000 QSO в год, пришлет половина, значит 4000 карточек, т.е. минимум 8 бандеролей. 8Х500Х0.15=600 р (+- 100 р.). Ну пусть по минимуму 500. Так где Ваши 10 к. за карточку??? Конечно, у кого то получается меньше, у кого то больше, я сейчас считать не хочу, но все равно уже видно, что то, что Вы предлагаете уже нифига не гуманный вариант, по сравнению с членским взносом за 2008 год в 255 р. Так, что насчет манекенщиц Вы того, загнули неподумав. А если людям слать карточки не бандеролями, а письмами, штук по 20 карточек в месяц, то они вообще золотые выйдут. И если человеку почты мало идет, то так и получится, поскольку оптом пересылать всегда дешевле, чем по мелочи.
    Но проблема не в этом.Можно снизить взносы в два раза, можно в пять, а можно вообще ничего не платить. Пусть например все затраты по обслуживанию СРР несут московские радиолюбители, во как! А че там, они там все богатые, СРР у них в Москве, пусть и занимаются вопросом. А мы будем лежать на диване, философствовать какой СРР плохой, как он обдирает радиолюбителей, получать свои карточки и попробуй нам их не пришли! Это наше кровное! Но это все есть ущербная философия, поскольку понятно, что любая радиолюбительская организация изначально в нынешних условиях будет затратна, будь там Томас у руля, будь Агабеков, будь хоть Вася Пупкин. И эти затраты либо надо нести, либо закрывать всю эту контору нафиг. Закрывать естественно никто не хочет, значит надо изыскивать варианты. Вот и все, вопрос прост. И если на данный момент вариант с уплатой взносов наименее болезненный, значит так тому и быть.

    PS Я надеюсь, что фраза насчет Московских радиолюбителей понята как шутка.

  15. #150
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Я провожу порядка 8000 QSO в год, пришлет половина, значит 4000 карточек, т.е. минимум 8 бандеролей. 8Х500Х0.15=600 р (+- 100 р.).
    Я ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ!!!
    Это в смысле пришлет ПОЛОВИНА! Я более 30 лет в эфире и даже во времена совершенно бесплатного QSL обмена более чем 20% не присылали карточек. А Вам аж 4000 в год. Я ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ. Я посчитал это 50 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ БУМАГИ!!! Это приблизительно размер хорошей площади на улице крупного города.
    А я то все думаю почему последнее время все продукты питания в стране вместо экологичных бумажных пакетов суют в полиэтилен. А оказывается виноват RV6LJK, это он всю бумагу в стране на QSL обмен перевел. Фантастика!
    Ну и конечно бессмысленный вопрос, А ЗАЧЕМ И КОМУ ЭТО НАДО? В таком количестве. Это ж на заказ этого количества QSL пойдет 5000 рублей. Теперь я буду знать, кто у нас в стране самый крутой радиолюбитель. А может, кто нибудь по 10000 карточек в год высылает? Это сколько-ж деревьев загублено! Мама моя дорогая.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    ОТОБРАТЬ

    Где-то я это уже слышал. Может здесь: "Весь мир насилья мы разрушим..."
    Цитаты нужно приводить полностью или не приводить вовсе. В моем предложении слово ОТОБРАТЬ было с вопросом и скепсисом. И имеет совершенно противоположный смысл "Весь мир насилья мы разрушим..". Слышал звон, да не знает где он.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Но математика Ваша весьма хромает. Бандероль весом 500 г. из Москвы в Ростов стоит 50 р.
    А у нас почему то на такое-же расстояние стоимость пересылки за 1кг. веса 50 рублей. Или Вам всучивают цену на ценную бандероль (а что в карточках ценного), либо у Вас не почта России. Либо на Вашей почте свои отличающиеся от России расценки. Так, что с математикой все впорядке, в консерватории нужно подправить.

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Вы не увиливайте от прямого ответа. Вы готовы возглавить Бюро в своем городе?
    А я и не увиливаю. Готов.
    Я кстати молчу еще об одном золотом донышке QSL-почты. Об этом все молчат, а кое кто и не знает. Какое количество зеленых бумажек и какое количество купонов оседает на BOX-88.
    Алексей, никто дойную корову не отдаст.

Похожие темы

  1. Радиоклубы и куда идут членские взносы?
    от QTH2004 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2004, 13:07
  2. Взносы в радиоклубе
    от Sniper в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 10:39
  3. взносы
    от R4ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2003, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×