Страница 65 из 67 ПерваяПервая ... 155558596061626364656667 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 975 из 999
  1. #961
    Standart Power Аватар для R0LM
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Лесозаводск
    Возраст
    64
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    87
    Ну все, эмоции по-утихли, можно задать вопрос и попытаться получить цивильный ответ. Вопрос задаю не на сайте СРР т.к. похоже здесь бывает народу по-более, да и представители рукойводящих органов присутствуют, в принципе ответ-то и хотелось бы услышать от них.
    И так:
    1.4. Пользователи QSL-бюро СРР –
    -радиолюбители, возраст которых не достиг на начало текущего года 18-ти лет и подписавшиеся на журнал "Радиолюбитель - Вестник СРР";
    Я это понимаю так - если тебе нет 18 лет, но ты не подписался на "Вестник" то QSL-бюро не для тебя? Или трактовать можно по-другому? Но тогда как?
    А если я правильно понял, то опять же вопрос- зачем Человеку в 12 лет нужен "Вестник"? Что полезное для своего возраста он может оттуда взять?
    Давайте будем честными до конца - это похоже на очередное выкручивание рук, не взносы - так "Вестник". А по мне - если ребенок работает в эфире и ему нет 18 - то это СРР должен ему "приплачивать" - помочь отпечатать карточки по льготной стоимости, совершенно бесплатно переслать их ну и что-нибудь в таком же духе. Способов поддержать молодежь морально и физически можно найти много. Вот это будет а-агромным плюсом для организации, которая хочет пополнять свои ряды.

    Да, еще в догонку: лицам до 18 лет за пользование QSL-бюро нужно платить или как?

  2. #962
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,196
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    8583
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Давайте посчитаем. Берем сумму взносов в 470 руб.
    Что-то с памятью стало? взнос в СРР ТРИСТА ДЕСЯТЬ РУБЛЕЙ. НДС ВОСЕМЬНАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ. Вам Алексей - HRA про нашу Россйскую арифметику для чего писал?
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Причем здесь пьяные, я до конца не понял?
    Я про медицинские определения модератора, а Вы про что?

  3. #963
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,793
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1845
    Поблагодарил
    2315
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Я про медицинские определения модератора, а Вы про что?
    Не зарывайся! Вот смотрю, информативности -ноль по теме, одни пустые реплики. И ссылку, по которой я давал медицинские определения пъянства, в студию, не нужно передергивать и флуд разводить!!!

  4. #964
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,196
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    8583
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Не зарывайся!
    Тогда уж не "зарывайтесь".
    А про информативность- пост №982. :-)))
    Полезной и толковой инфы из 66 страниц всего можее пару страниц. Руководитель "Котура" Алексей знает всю эту кухню не по наслышке. Да и мое предприятие (не большое) заплатило в этом году 3800000 рублей налогов.И мне хорошо известно сколько из заработанного рубля уйдет в налоги. У RX1AL свой бухгалтер, а мы все своими ручками.:-)))
    И пора нам всем вспомнить, что говорил библейский персонаж, про забитую камнями блудницу.
    Пора заканчивать этот беспредметный треп. Какой смысл обсуждать бюджет организации, когда это свершившийся факт.

  5. #965
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,793
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1845
    Поблагодарил
    2315
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Пора заканчивать этот беспредметный треп. Какой смысл обсуждать бюджет организации, когда это свершившийся факт.
    Ну вот, это уже очень дельное предложение, и деньги, кстати, очень мизерные для оплаты за союз, каким бы он не был!

  6. #966
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,196
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    8583
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    и деньги, кстати, очень мизерные для оплаты за союз, каким бы он не был!
    Абсолютно согласен.

  7. #967
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Алексей, так и хочется спросить, извините - "с головой... как..."? Причем тут являюсь ли я штойербератором СРР????
    Я где-то это писал? Не помню, да и не найдете, даже с лупой...
    Возможно я Вас с кем-то перепутал. А возможно и нет (сообщение №821):
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Ну как же с потолка? Если в бюджете в пунктах 1.1 и 1.2 в графе "Расходы" все написано черным по-белому... Тут кто-то добавил еще двух штатников - бухгалтера и Свиридову. Вот разделите и получите реальную зарплату... а вы с потолка. Неет, давайте уж будем последовательными. Если есть бюджет озвученный на 2008, то зарплата там уж точно не мифическая, а конкретная. И далеко не маленькая. И не надо здесь про 310 рублей. Они же не 310 рублей в месяц получают? Или у меня с арихметикой не так?
    И лупа не понадобилась.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    но еще и остается на "по заграницам" ездить." Это ваше личное мнение? Да? Только не надо мне его приписывать.
    Я где-то писал что это Ваше мнение? Не найдете и с лупой.
    Это мнение Алексея из Гусь-Хрустального - против которого Вы не возражали.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Так что там с процентами? А? Я сумму в 4.2 млн. рублей вам посчитал...
    Ну что ж.
    Берем исключительно Вашу арифметику:
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    И зарплата для двух человек (штатных сотрудников) - 742560,00 рублей... Делим на 12, делим на 2 и получаем - 30940 рублей на одного в месяц.
    Вы писали в сообщении №821 что это немаленькая зарплата. Берем взнос 470 рублей делим на 12 месяцев и на 30940 умножаем на 100. Получаем 0,12% дохода идет на взнос.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Насчет моей зарплаты доцента, хотите чтобы я ее озвучил? Да ради бога, мне то лично стесняться нечего... - 105 тыс. евро в год брутто.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А тепрь посчитайте налог в 42% сразу от зарплаты в месяц, потом отчисления в пенсионный, социальный фонд, дополнительные специальныэ отчисления и набежит около 56% процентов...
    От 105 тыс. евро нетто отнимаем 56% Получаем 46200 евро. Умножаем на курс получаем грубо 1 миллион 700 тысяч рублей. Делим на 12 получаем 141000 рублей
    Теперь 470 делим на 12 месяцев и на 141000 "нетто" и умножаем на 100. Получаем 0,03% от дохода.

    И напоследок возьмем пенсионера с пенсией 2500 рублей. Делим-дели умножаем. Получаем 1,6% от дохода.
    Итак взнос в СРР составляет от дохода:
    пенсионер - 1,6%
    сотрудник QSL бюро (по подсчетам RX1AL) - 0,12%
    RX1AL - 0,03%
    Вам вообще не стыдно в эту ветку писать?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    -совет "не коротковолновика",измеряющего КСВ "кубиками"...
    Совет члена СРР, который не желает, чтобы в рядах Союза находились люди этот союз дискредитирующие.

    Вопрос к RV3AE: Вы недавно вышли из подросткового возраста или у вас напрочь отсутствует чувство юмора?

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Ну вот, это уже очень дельное предложение, и деньги, кстати, очень мизерные для оплаты за союз, каким бы он не был!
    +1
    Последний раз редактировалось RA4HRA; 27.12.2008 в 09:07. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей (RA4HRA) -
    Спортивная радиопеленгация - спорт быстрых и умных!
    Радиоспорт

  8. #968
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    684
    Доброе утро и привет всем!
    Я заглянул сюда-а здесь снова деньги считают...
    Только "доцент" еще не проснулся,но подождите -непременно появится.
    Может обьявим "мораторий" и прекратим посты в ЭТУ ТЕМУ до следующего года,а то раздулась она неприлично!? И отступления от "темы имет месть быть"
    73! С наступающим Новым Годом!
    P.S. Желаю сработать 285 DXCC стран Digital,хотя бы за 12 месяцев.
    Кто сможет-результат "в студию":-)

  9. #969
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RW0LQ Посмотреть сообщение
    Я это понимаю так - если тебе нет 18 лет, но ты не подписался на "Вестник" то QSL-бюро не для тебя? Или трактовать можно по-другому? Но тогда как?
    Это надо новую тему завести. На 100 страниц.
    На коллективку мне карточки приходят без Вестника, членства (не предусмотрено клубное) в СРР и абонементной платы.
    Думаю, весь огород с Вестником нагородили потому что несовершеннолетний не может быть членом СРР (это даже не устав - законодательство РФ у нас такое). Брать с него абонементную плату стремно.
    А по позывному - не видно, сколько ему лет.
    А просто вести списки несовершеннолетних радиолюбителей - дело муторное и неблагодарное - они вырастают и становятся совершеннолетними.
    Вот и придумали ритуа стоимостью 80 руб. в год.

    Я в свое время предлагал заняться созданием "радиолюбительского комсомола". Даже инициативная группа образовалась, с бумажками поработали. Только вот поутихло все.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Я заглянул сюда-а здесь снова деньги считают...
    Только "доцент" еще не проснулся,но подождите -непременно появится.
    Может обьявим "мораторий" и прекратим посты в ЭТУ ТЕМУ до следующего года,а то раздулась она неприлично!?
    Точно. Поеду-ка я в банк съезжу. Денег сниму. На Новый Год. А то rm4hq ревизорскую проверку "Контура" инициирует. Придется склад поджигать.
    ЗЫ
    сейчас прибежит кто-нибудь и скажет:"Ага, вот он какой оле.. т.е. ra4hra нехороший".
    Всем 73!

  10. #970
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,541
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14817
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RW0LQ Посмотреть сообщение
    Я это понимаю так - если тебе нет 18 лет, но ты не подписался на "Вестник" то QSL-бюро не для тебя? Или трактовать можно по-другому? Но тогда как?
    Можно трактовать так: что членом общественной организации по законам РФ может быть любой, достигший 18 лет. Если тебе нет 18, значит ты попадаешь в категорию нечленов. Поэтот и этои бонус в виде подписки на журнальчик, чтоб молодой человек почувствовал сопричастность свою к делам союза. Насколько я помню, оплата журнала - и есть оплата за пользование бюро.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    И напоследок возьмем пенсионера с пенсией 2500 рублей
    Что, есть такие пенсии???
    Не в качестве оффтопа, просто я офигел...
    Последний раз редактировалось RX3X; 27.12.2008 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #971
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,393
    Поблагодарили
    7309
    Поблагодарил
    2007
    Привет други! Вчера первый раз был на гражданском корпоративе-понравилось жутко.Это не обычная пьянка при части.Ржал так ,что по христианскому обычаю простил всех: и изнимагающего от собственной значимости контестмена из "Перемышля" (спасибо Илья за хохму,а то раньше был только "Закройщик их Торжка"), и переводчика с собачьего языка на человеческий из Самары(может вам лучше по "специальности" переводчика работать?Огромные деньги получали бы!!!Или вы молодое поколение учите факультативно?)и воронежским ученикам Снежанны Денисовны(Ребята просьба маленькая,а сейчас без УКВ остался после перезда(только КВ ) поздравьте от меня RX3QFM,RZ3QD,UA3QCB с которыми лично знаком и RA3QTT Колю,с которым лично не встречался,но в переписке наверное лет 15 состою С НОВЫМ ГОДОМ.Ну чего Вам стоит? ), Буль -гум который Илья маленькая просьба -если есть возможность передайте Олегу Заболотному(более известному в Ефремове как "Борода")RA3XP,что он заработал КМС за Кубок на УКВ и пусть оформляет.Простил всех! И целую вас всех прямо в список!
    И сейчас охлебывая из бокала сухинькое прочитал почту.
    Что улыбнуло? Ну конечно штатные единицы в СРР.Один член Президиума RV3DA считает Гераськину штатной единицей,другой член Президиума RX3RZ с этим не согласен и видно считает данного руководителя спорткомитета альтруистом-общественником.
    То есть они сами не знают,ху-из-ху.А вы хотите у них добится правды? Наивно....С членством,со взносами(ух как сильна математика в Ярославле!!),со штатными единицами-везде сплошлой бедлам.Бедлам!!!! Или сум.дом.Ничем не отличающийся от ту.дом.
    Начали сравнивать по DXсам и цифре,кто круче,а кто в смятку.Смешно....Особенно для человека активно работавшего RTTYеще в 88м на Синклере.
    Ну да бог с вами! Но что удивительно-если есть DXCC и плакетка от Буклана,то "Иван Петрович"-если нет- то просто xxxxxxx?" А если у меня есть подаренная майка с прошлого WRTC ,то это круче чем плакетка или нет?Свою с личным позывным за УКВ фестиваль в Тамбове RV3RM Виктору подарил(братались майками на тамбовском фестивале 2007 года).
    Правила форума начали обсуждать? А что обсуждать то-при подписке либо принимаются правила либо нет. Принимаешь-вот тебе пароль,не принимаешь PNH.И обсуждать нечего.Я еще поражаюсь долготерпению модератора в этом вопросе! Когда модератором был RD3MA то он своими обязанностями не манкиромал,а рубил на лево и право.Я один раз на выезде зарегился под ником и позволил себе критические замечания-сразу пришлов личку-"Ты кто есть такое голос в ночи?" Сообщил позывной-сразу отстал.Выгнали значит....Бывает....
    А вообще интересное наблюдение.Как отошел по делам на сутки,так уже Антонов нормальный человек -друг детей и собак,а спорят все с RW3PF, а сам Петр Иванович очень даже ничего -можно и руку пожать.Но только не RW3PF(хоть бы кто подсказал ,где у позывного руки?).

    Ну да ладно.Я же всех простил еще до прощенного воскресенья.
    Кроме этого понравилось выражение одного москвича:"Карточки идут,дипломы получаешь,что тебе еще (собака?) надо!" Пять баллов!!!! Нет у человека врага более чем он сам! Это выражение москвича зачеркивает ВСЕ ,что тут наговорилось со стороны сторонников курса Томаса(не СРР они защищают-заметте,а правящий режим!) Хорошо хоть отучил Томаса сверять часы в Вестнике-это журналу на пользу пошло.

    Мой респект RV3DA-либо молчит,либо отвечает по делу.Жаль только его цифра не бьет с цифрой RX3RZ,но ведь это мелочи-правда? Очень жаль,что он не сделал попытки ответить на вопрос по призам за УКВ.На УКВ портале уже фуражку по кругу пустили-деньги на призы собирают.А ни RV3DA ни UA3ECA(еще один член Президиума) на вопрос "где деньги Зин?" не соблаговолили ответить.Да и не я его задавал даже, а эти самые...члены....

    Учитесь господа воронежцы и ярославцы у своих старших коллег.
    Пока всем .Завтра РАЕМ.Это конечно не UBA и не PACC .Тут телеграф надо знать и очень хорошо.Так что потренироваться надо.
    Как говорится 73 всем !

    Да и tit! Мне тут руки выкручивали на протяжении 20 страниц по кандидату в Президенты.Я фамилию Феденко озвучил.Ну и как? Претензии к кандидатуре есть? Что молчим?Страшно?Как бы чего не вышло? Ну смелее...Он же из вашей команды! И реально работает,а пенсионер или нет-какая разница? Вон RZ3OV тоже пенсионер,и RU3AX, да их в СРР как в Бразилии обезьян! Возражения в студию!А если страшно,чего руки выкручивали?Думали свою кандидатуру предложу и тат вы развернетесь? Смашные вы однако...

  12. #972
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,541
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14817
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Делим-дели умножаем.
    На этом дискуссию о непомерных взносах можно закончить. Хорошо, когда калькулятор в доме есть..
    Ларри, спасибо за инфо..
    По поводу несовершеннолетних, думаю вопросов быть не должно? Хотя законодательство тут.. Моему старшему сыну 18, он ростом 1,95, и весит больше центнера.. Язык не поворачивается несовершеннолетним назвать, и паспорт выдали в 14 лет. А тут членство в общественной организации.. Что, по нынешним законам нельзя быть ни пионером, ни комсомольнем, ни "Нашим"?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #973
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Что, есть такие пенсии???
    Не в качестве оффтопа, просто я офигел...
    Ну не такие, но порядок цифр такой же.
    Моё сказочное богатство:
    пенсия по инвалидности - 799 рэ,
    трудовая минимальная 3136 рэ 17 коп.
    + около 500 рэ за отказ от бесплатных лекарств, проезда на транспорте и санаторно-курортного лечения.
    + ещё должна быть Громовская надбавка(не знаю сколько), но пока не оформлена в связи с отсутствием справки о размере пенсии т.к. данных нет в компьютере местного ПФ.
    Илья, ты свою пенсию ещё не посчитал? Только считай сидя с карвалолом и валидолом на готове.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Моему старшему сыну 18, он ростом 1,95, и весит больше центнера.. Язык не поворачивается несовершеннолетним назвать, и паспорт выдали в 14 лет.
    Страна такая. Как на войну так с 18-ти, а как водку пить так с 21-го!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  14. #974
    Standart Power Аватар для R0LM
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Лесозаводск
    Возраст
    64
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А по позывному - не видно, сколько ему лет.
    А просто вести списки несовершеннолетних радиолюбителей - дело муторное и неблагодарное - они вырастают и становятся совершеннолетними.
    Вот и придумали ритуа стоимостью 80 руб. в год.
    Дак по позывному так же не видно - член СРР ты или как. Это все мелочи. Я не знаю как организован в бюро контроль за списками, но если отслеживается принадлежность к организации то и возраст отследить технически не сложно. Дело в желании, а его что-то не наблюдается.
    Вопрос возник не от желания не дать угаснуть теме ( с этим и без меня справятся )- мой младший начал самостоятельно работать в эфире с 12 лет, а в этом возрасте интересно одно - проводить связи.

  15. #975
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Пока чек заполнял еще одна страница появилась.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я фамилию Феденко озвучил.
    У самого Феденко-то спросили?

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А тут членство в общественной организации.. Что, по нынешним законам нельзя быть ни пионером, ни комсомольнем, ни "Нашим"?
    Можно.
    Организации есть "просто" - это с 18 лет.
    Молодежные - это от 14 до 30 лет.
    Детские - это от 8 до 18 лет.
    Есть детско-молодежные - это с 8 до 30 лет.
    А вот детско-молодежно-простых нету Особенности национальных законов.

    СРР - это просто ОО. Потому с 18. Чтобы наших акселератов туда принять надо либо СРР детско-молодежным делать Либо отдельную организациэ создавать.

    Цитата Сообщение от RW0LQ Посмотреть сообщение
    сли отслеживается принадлежность к организации то и возраст отследить технически не сложно
    Принадлежность - проще. Есть списки, есть отметка об уплате взноса. В РО и МО это небольшие объемы.
    А вот возраст "мимо РО" определить трудно. Человек должен прийти, и записаться. И постоянно списки надо шерстить (18 лет не 31 декабря исполняется). Вот и сделали "подписку".

    Все. Ухожу-ухожу.

    ЗЫ.
    Петр, сдается мне, что не сухонькое у Вас в бокале Кто такой Антонов друг детей и собак - конкуренции не потерплю!!!

Похожие темы

  1. Радиоклубы и куда идут членские взносы?
    от QTH2004 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2004, 13:07
  2. Взносы в радиоклубе
    от Sniper в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 10:39
  3. взносы
    от R4ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2003, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×