Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 121516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 410
  1. #316
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    501
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    1) Как участнику экспедиции S79RRC, мне понятней и аргументированней говорить о том, о чем я знаю, в конкретном случае S7
    Не аргумент! Должны быть документальные подтверждения включения данной дроби в список. Почитай хотя бы к примеру Уголовный кодекс в части что такое допустимые доказательства. Пример кривой, но суть я думаю будет понятна

    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    5) Есть критерии Р-150-С, которым соответствуют острова Альдабра и Фархуар (забудь про наши активности с них!) - кто и когда примет (аргументированно отклонит) их принятие в список стран Р-150-С?
    Лично мое мнение - что превращение списка Р-150-С в мини-список IOTA это профанация идеи. Слово "страна" (территория) должна иметь более точное толкование, чем "плевок" на карте видимый через лупу

    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    6) "По вашему мнению" под какие критерии Р-150-С "подпадает" IT9?
    Я выскажу мое личное мнение..... не вижу никакой разницей признать отдельной территорией огромный остров с кучей населения, который отличается от того же Синайского п-ва лишь тем что лежит в одной части света.
    А Синайский п-в напоминаю лежит через прокопанный искусственно Суэцкий канал.

  2. #317
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    не "предварительные результаты будут опубликованы" :-)
    Почтенную публику интересует в большей степени уже предварительные результаты. Почтеннейшая публика не хочет делать отчёты в строгом соответствии с предписанным форматом, но хочет быстро. Почтеннейшую публику не интересует, что судьи делают для них работу в свободное от основной работы время, вместо того чтобы отдыхать и ругать бездельников-судей. Делают работу мотивируясь например "если не я, то кто?".

  3. #318
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Лично мое мнение - что превращение списка Р-150-С в мини-список IOTA это профанация идеи. Слово "страна" (территория) должна иметь более точное толкование, чем "плевок" на карте видимый через лупу
    +1
    Абсолютно согласен
    ни каких территорий не должно быть
    есть страны, можно взять по списку ООН
    А то получится надутый мыльный пузырь вроде списка
    DXCC
    Так скоро будут острова сами отсыпать-вот тебе новая территория


    Назначение
    Целью создания формата ЕРМАК является ускорение процесса судейства соревнований по любительской радиосвязи и повышение его качества.

  4. #319
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Типа в Японии - есть насыпной остров, якобы из переработанного мусора. Будет Trash island, iota TI-001
    ЗЫ мне не нравится территория гора Афон.
    сорри
    Ёпть!!! ...она и в списке Р-150-С... Атос тоесть... атас вернее... засада короче...
    Последний раз редактировалось RX3X; 29.04.2009 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #320
    Standart Power
    Регистрация
    20.12.2005
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Почтенную публику интересует в большей степени уже предварительные результаты. Почтеннейшая публика не хочет делать отчёты в строгом соответствии с предписанным форматом, но хочет быстро. Почтеннейшую публику не интересует, что судьи делают для них работу в свободное от основной работы время, вместо того чтобы отдыхать и ругать бездельников-судей. Делают работу мотивируясь например "если не я, то кто?".
    Если я правельно понял то судьи подправляют отчеты участников приславших не в том формате это правельно? и из-за этого задержка так ?

  6. #321
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от RU4SU Посмотреть сообщение
    Если я правельно понял то судьи подправляют отчеты участников приславших не в том формате это правельно? и из-за этого задержка так ?
    ОТЛИЧНЫЙ вопрос!

    А позывные "этих счастливчиков" будут опубликованы?
    И в какой категории мы их увидим? CheckLog?

  7. #322
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RU4SU Посмотреть сообщение
    судьи подправляют отчеты участников
    Судьи НЕ имеют права вносить любые изменения в отчёты участников.
    Далее смотрите положение про "систематические ошибки".
    Будет много времени потрачено на перенос данных об участниках в таблицы и протокол. Здесь много несоответствий с ЕРМАК и, как следствие этого, автоматизировать процесс пока не получается. Например одна команда из Орловской области поле OPERATORS: заполнила не Ф, И, О, разряд, позывной, категория, но И, О, Ф ... и т. д. Есть других ошибок.

  8. #323
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Соликамск
    Возраст
    64
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    522
    Начитался,голова распухла!"смешались кони,люди" Устал читать!Чем я лично могу помочь своей радиолюбительской организации?Только признанием Устава СРР и взносами!Короче-радио не брошу,взносы вносить-буду,из СРР-не выйду!"Вестник" согласен получать в электронном виде на свой майл,работой QSL-бюро доволен. Не члены СРР и недовольные, попробуйте вести QSL обмен директом,хотя-бы в пределах России,я думаю энтузиазма у Вас поубавится."No member"-не член своей национальной организации!?-свободен,пересылай за свой счет,ищи альтернативное бюро,ищи менеджера и т.д.73 de RW9FM

  9. #324
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW9FM Посмотреть сообщение
    Начитался,голова распухла!
    Это что!! У меня ещё и мозоли на пальцах...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #325
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    ОТЛИЧНЫЙ вопрос!
    Вопрос никакой. Провокационный не более того.
    Вообще попробуйте таки положение прочитать. Там есть ответы на большинство ваших вопросов.

  11. #326
    Standart Power
    Регистрация
    20.12.2005
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Судьи НЕ имеют права вносить любые изменения в отчёты участников.
    Далее смотрите положение про "систематические ошибки".
    Будет много времени потрачено на перенос данных об участниках в таблицы и протокол. Здесь много несоответствий с ЕРМАК и, как следствие этого, автоматизировать процесс пока не получается. Например одна команда из Орловской области поле OPERATORS: запонила не Ф, И, О, разряд, позывной, категория, но И, Ф, О и т. д. Есть других ошибок.
    а что это как не правка.
    в положении записано что отчеты проверяются програмным путем.
    ну проверяйте. чего то не хватает в отчете и программа его не воспринимает - он не может быть принят к зачету только чеклог
    Чем отличается правка отчета в виде занесения недостающих ФИО
    от правки не совсем правильно принятых контрольных номеров позывных итд.
    не правельное оформление отчета - прграмма не воспринимает отчет- по логике отчет переводится в чеклог. Вы его подправляете и человек или команда в зачете.
    Так и я попрошу подправить мне отчет что бы не было у меня снятых очков.
    Ну это же не серьезно господа!!!!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    Вопрос никакой. Провокационный не более того.
    Вообще попробуйте таки положение прочитать. Там есть ответы на большинство ваших вопросов.
    Я еще раз внимательно прочитал
    поэтому и родился выше-написанный пост

  12. #327
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RU4SU Посмотреть сообщение
    Ну это же не серьезно господа!!!!
    Константин, разговор беспредметный. Критиканство, не более того. Отчёты остаются в неизменном виде.
    Почитайте правила и положения. Просветляет.
    Мы НЕ правим отчёты.

    Цитата Сообщение от RU4SU Посмотреть сообщение
    Вы его подправляете и человек или команда в зачете.
    Это ваши выводы. Не имеющие под собой основания. Имеете право подавать протесты установленным порядком.

    Ещё раз - возьмите отсудите чемпионат например в будущем году. В чём проблема-то? Мы дадим вам ресурсы. Уже обкатанные.
    Из за угла мы все умные, советы даём как надо делать. А как до дела, так в кусты.
    Надо официальное предложение от СРР будет вам и такое. Пока ответьте - будете воз тащить?

  13. #328
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Интервью президента СРР "Голосу России"
    www.srr.ru
    Там-же и про внеочередной съезд досааф-росто
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #329
    Standart Power
    Регистрация
    20.12.2005
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение

    Ещё раз - возьмите отсудите чемпионат например в будущем году. В чём проблема-то? Мы дадим вам ресурсы. Уже обкатанные.
    1. А что я согласен. Но убежден что найдутся те кто не позволит вам это сделать.
    Я же говорю - СОГЛАСЕН
    2. Если как Вы утверждаете НИЧЕГО не МЕНЯЕТЕ в отчетах то почему так долго происходит судейство. Просили для ускорения судейства (может быть и не Вы) Ермака - получили а что на выходе. Все тоже самое.
    3. Вы говорите о критиканстве с моей стороны. Но фактов и аргументов у Вас нет. Вы же сами сказали что приходится РАБОТАТЬ в свое свободное время за людей отправляющих отчеты. так в чём состоит Ваша РАБОТА. Если только в судействе то я не понимаю почему так долго. Процессор в компе не справляется ? В положении написано что судейство осуществляется програмным путем. Настал час "Х" последний день получения отчетов через пару тройку дней зарядили программу все что она выдала это и есть результат (возможно его назвать предварительный) 10-12 дней на обжалование и протесты и через месяц после теста результат.
    4. Да мне не приходилось судить соревнования "програмным путем". Но я заявляю что готов это сделать на следующий год. И ни каких правок и крректировок не будет - заявляю официально. Что программа выдаст то и будет результатом. И совершенно не важно по какой причине и кто будет программой вычеркнут из зачета или программа не воспримет отчет. Это я обещаю
    5. Из года в год мы слышим одно и тоже. Кто то не так оформил отчет что то не так сделал и О!!!! счастье поклон судьям все проскочило. Полагаю 10-20 станций не взираял на заслуги и приближенность к телу в 2-х-3х соревнованиях снимут с зачета за ...... и будет перечисленно за что. Через пол-года-год основная масса будет присылать все так как положено.
    6. Предполагаю реплики с Вашей стороны. Я весь внимании. Только просьба не нужно общих фраз о критиканстве о том что кто спит и думает кого бы еще укусить в форуме. Если я получу аргументрованный ответ и он меня убедит что я не прав. Уверяю Вас я публично извенюсь. И признаю в чем я не прав.

  15. #330
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8259
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Я лишь говорю о том что в том что программа популярна в большей степени заслуга тех кто её постоянно двигает вперед. И на данном этапе работа дипломного менеджера лишь вовремя рассматривать заявки и все!!! RX3RC экспедиции в редкие районы не организует - это бесспорный факт. Я думаю даже Роман со мной согласится, поняв что никакой критики в сторону программы я не пишу а лишь констатирую факты
    Артем, а тут амое главное выдать нагора такой продукт, который будет ВОСТРЕБОВАН.
    Или не в этом заслуга Романа?
    Не было бы программы. Не было бы активаторов.
    И не известно как бы был QSL обмен внутри страны.

Похожие темы

  1. Новости для путешественников
    от OH5ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 20:57
  2. Новости наробраза
    от UA9FAL в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 15:02
  3. Солнечные новости
    от vham в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:10
  4. Новости от QRZ.com
    от RA3TT в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 19:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×