Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 410
  1. #166
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA3-157-591 Посмотреть сообщение
    Если менеджер не является членом СРР, то он может стать пользователем бюро, оплатив годовой абонемент, стоимость которого 540 рублей.
    вы уверены в своей правоте?

  2. #167
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Может быть ты всё-таки наконец прокомментируешь новость последнего выходного, как-то: съезд СРР и первую часть доклада ТРР ?
    Про ксероксы мы уже вдоволь наслушались.
    А что тут комментировать?
    Альтернативу Томасу никто не предлагал - поэтому его избрание - не новость.
    Ротация членов Президиума - в обычных пределах.
    Ответы на вопросы делегатов - на большинство были и так известны. Достаточно представлять чем ОО отличается от госдумы или минсвязи - и ответ сразу ясен.

  3. #168
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    В Самаре действительно по-другому.
    Алексей...молодца что делаете у себя, а что делаете здесь особо не много вам за это чести. Возможности у людей разные. У кого то папы, у кого то связи... у кого то ни того и не другого. Не задумывались?

  4. #169
    Только читает
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    вы уверены в своей правоте?
    Вас что-то смущает?
    Ещё раз - почитайте Положение о QSL-бюро Союза радиолюбителей России.
    http://www.srr.ru/QSL/const_new.php

  5. #170
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А что тут комментировать?
    не.. ну это слишком скупо.. там ведь и по твоей теме есть, типа руководство союза на платной основе. и по тестам, существование которых вообще, и методы мухляжа в них, ты для себя недавно открыл.. и про новый закон о спорте, так волнующий тебя.. Скажи честно - не читал.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Ответы на вопросы делегатов - на большинство были и так известны.
    видимо не всем. вольный пересказ нашего делегата некоторых ответов для меня оказался несколько неожиданным.
    Последний раз редактировалось RX3X; 28.04.2009 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #171
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ты для себя недавно открыл.. и про новый закон о спорте, так волнующий тебя.. Скажи честно - не читал
    Насчет недавно - ты погорячился. Это был первый вопрос, который я задал, когда узнал, что в ЭТОМ ЕЩЕ И СОРЕВНУЮТСЯ. Этак лет 28 назад
    А тут скажу честно - не читал. Дождусь видеозаписей. Вчера полчаса говорил с Куликовым по телефону - все необходимое узнал из первых рук.

    Кстати, если не ошибаюсь, сегодня начинает работу экстренный съезд РОСТО (ДОСААФ). Главный вопрос - преобразование его в Общественно-государственную организацию (что это такое, я не знаю, в законодательстве такая штука мне не попадалась). Впрочем, возможно, что это досужие домыслы

  7. #172
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA3-157-591 Посмотреть сообщение
    Вас что-то смущает?
    2.20. Отправитель QSL-карточек за рубеж компенсирует ЦБ затраты, связанные с формированием исходящих потоков QSL-карточек и оплатой услуг ФГУП “Почта России”. Размер компенсации устанавливается решением президента СРР по заключению директора ЦБ. Оплата компенсации производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет СРР. РО и представительства СРР должны указать в платежном документе назначение платежа и наименование организации, а индивидуальный отправитель - назначение платежа, свои Ф.И.О. и позывной сигнал. Отправитель должен представить в ЦБ оригинал или копию соответствующего платежного документа.
    2.21. Члены СРР, осуществляющие функции по рассылке и (или) получению QSL-карточек для (в адрес) других радиолюбителей, как иностранных, так и российских (при этом последние должны быть пользователями QSL – бюро СРР) радиолюбителей, (в дальнейшем – QSL - менеджеры), должны представить в ЦБ список позывных радиостанций, которых они собираются обслуживать в течение календарного года. Размер компенсации, которую QSL - менеджеры должны оплатить, и порядок оплаты компенсации устанавливаются в порядке, определенном в п. 2.20 настоящего Положения.
    Какое реальное положение дел? Если я менеджер - обслуживаю допустим 20 - 100 р/л мой взнос составит 540 или 540х(20-100). ?

  8. #173
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Насчет недавно - ты погорячился.
    я помню твоё удивление на мой пост о том, что в ССБ тестах (детских) можно мухлевать с помощью компа. Это было совсем недавно. Ну а "существование самих тестов" - это погорячился я... сорри..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #174
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Впрочем, возможно, что это досужие домыслы
    Неа, не домыслы. Наш председатель облсовета уже три дня как в Москве по этому вопросу сидит и вернется только 29-го числа.
    Я так понимаю по разговорам, что РОСТО почуяв свободу, став ООО, решил "подзабить" на программы подготовки допризывников, потому как с армией отношения не сростались. Ну а армии в свою очередь очень не нравится ситуация, когда какой то общественной организации было отписано немало собственности, которой можно в общем то и самим неплохо пораспоряжаться, типа жирно им будет. А правительство этот вопрос волнует с другой стороны, поскольку грядет очередное массовое сокращение ВС, значит нужно будет активно готовить допризывников, что бы в армию попадали хоть мало мальски подготовленные люди. Вот и понеслось.
    Короче говоря там совсем пока все непонятно. Если РОСТО останется в своем нынешнем виде это одно, если перейдет к ВС, то совсем другое. Я так понимаю, что сейчас хотят создать некого "гибрида", что бы РОСТО мог сам зарабатывать деньги на свое содержание, но в тоже время не дать им полной свободы, что бы не потерять собственность и контроль над ней.

  10. #175
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    я помню твоё удивление на мой пост о том, что в ССБ тестах (детских) можно мухлевать с помощью компа.
    Напротив, там я писал, что в SSB мухлевать с помощью компа не намного сложнее чем в телеграфе. А мои оппоненты доказывали обратное. Перечитай
    Тем более, будучи ИТ-шником возможности современных информационных технологий я представляю более чем адекватно

    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Неа, не домыслы.
    Боюсь только, что надо "не койки переставлять, а девок менять".
    Как бы этот "государственный статус" боком не вышел. Там где адекватное руководство РОСТО - его госчиновники разогнать могут, а где "неадекватное" под флагом государства эти деятели вообще станут неприкасаемыми.
    Впрочем, прогноз без достаточной информации - это не прогноз, а гадание. Подождем.. Тем более повлиять на процесс никак не можем.

  11. #176
    Только читает
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    Какое реальное положение дел? Если я менеджер - обслуживаю допустим 20 - 100 р/л мой взнос составит 540 или 540х(20-100). ?
    Если вы, собираетесь пользоваться услугами QSL-бюро СРР, то должны стать его пользователем - либо стать членом СРР, либо оплатить абонент.
    А если вы ещё менеджируете какие-либо радиостанции и будете при этом использовать QSL-бюро СРР, то каждый из обслуживаемых вами радиолюбителей должен быть пользователем бюро СРР. С суммами оплаты вы, надеюсь, определитесь сами.

  12. #177
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA3-157-591 Посмотреть сообщение
    то каждый из обслуживаемых вами радиолюбителей должен быть пользователем бюро СРР.
    Зачем? Почта то менеджеру пришла, ему и отдайте. А куда он её денет не наша забота.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  13. #178
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA3-157-591 Посмотреть сообщение
    если вы ещё менеджируете какие-либо радиостанции и будете при этом использовать QSL-бюро СРР, то каждый из обслуживаемых вами радиолюбителей должен быть пользователем бюро СРР. С суммами оплаты вы, надеюсь, определитесь сами.
    поэтому альтернативы и быть не может так как ни о каком сотрудничестве и речи не может быть в принципе... в таком случае каждый член коолективной радиостанции должен быть членом срр... и или поэтому так не выгодно их стало иметь что в проэкт (хорошо что не принятом) регламента было внесено о их ликвидации...

  14. #179
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Из всего написанного ниже я сделал вывод:-изменений ждать нет смысла.Придется оставаться в СРР клиентом QSL- бюро.Однажды лебедь,рак и щука...Пошумели.Какие то "наказы" пытались давать.
    А воз и ныне там.

  15. #180
    Только читает
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Зачем? Почта то менеджеру пришла, ему и отдайте. А куда он её денет не наша забота.
    Почта пришла радиолюбителю (его позывной указан в строке "to radio") через менеджера (посредника). Таким образом радиолюбитель, чей позывной указан в строке "to radio" должен быть пользователем бюро.
    Например, у нас в области Александр (RW3RN) является менеджером для Евгения (RW3QC). Оба пользователи QSL-бюро СРР - никаких проблем с получением и отправкой карточек.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от rv4lx Посмотреть сообщение
    Пошумели.Какие то "наказы" пытались давать.
    А воз и ныне там.
    Не члены общественной организации "давали наказы". Умора......
    Надо не наказы давать, а быть активным участником организации. Ещё раз подчеркну - активным, т.е. работать - а не болтать ерундой на форумах

Похожие темы

  1. Новости для путешественников
    от OH5ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 20:57
  2. Новости наробраза
    от UA9FAL в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 15:02
  3. Солнечные новости
    от vham в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:10
  4. Новости от QRZ.com
    от RA3TT в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 19:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×