Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 410
  1. #211
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    впервые услышал про это бюро - почту получал человек на домашний адрес.
    На домашний адрес получают только те, кто эту услугу оплатил.
    Остальная почта идет в РБ
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #212
    Только читает
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сергей, ты бы не путал действительно людей!

    Карточка уйдет от меня в Шотландию и я получу карточку UT7FP из Шотландии.
    А радиолюбитель с рации UT7FP может поехать в отпуск и в Шотландии свои QSL забрать
    или ему Jurij Phunkner с проводниками передаст посылку или еще как - никого это вообще не волнует.
    Т.е. бюро Украины вообще не узнает что такая процедура по обмену QSL была.
    А при чём здесь бюро Украины?!
    Карточку в конечном итоге получит UT7FP. Каким образом - это дело UT7FP и MM0DFV. Но конечный получатель радиолюбитель с Украины. Какие мотивы заиметь себе менеджера - это к UT7FP. Это значит, что UT7FP является косвенным участником бюро Шотландии.
    Если бы его менеджером был радиолюбитель из России, пользующийся услугами бюро СРР, то надо оплатить 540 рублей на р/с СРР.

  3. #213
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Дык и в QSLбюро СРР это можно.
    согласно положения да. но разве это камень ...? Но я сомневаюсь что почта пойдет на адрес а не в РБ
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Судя по обсуждению на форумах, играет:
    если ЦБ СРР то да или ЦБ россии то нет... уже было

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Остальная почта идет в РБ
    согласен так как абонент может быть членом того же РБ и состоять в клубе...допускаете?
    Последний раз редактировалось RX0TX; 28.04.2009 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  4. #214
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA3-157-591 Посмотреть сообщение
    Это значит, что UT7FP является косвенным участником бюро Шотландии.
    И что? Он платит в шотландское бюро взнос?

    Цитата Сообщение от UA3-157-591 Посмотреть сообщение
    Если бы его менеджером был радиолюбитель из России, пользующийся услугами бюро СРР, то надо оплатить 540 рублей на р/с СРР.
    Прочитай положение о QSL бюро СРР. Требование о том, что радиолюбитель должен быть пользователем бюро РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТОЛЬКО НА РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ РФ.

    Про иностранных (в том числе и из Украины) радиолюбителей там такого требования нет.

    Впрочем, ждем официального разъяснения по данному поводу.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    если ЦБ СРР то да или ЦБ россии то нет... уже было
    Расшифруйте свою мысль

    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    согласен так как абонент может быть членом того же РБ и состоять в клубе...допускаете?
    Членом РБ быть нельзя. При чем тут "состоять в клубе"?

    В любом случае, Сергей имел в виду тот случай, когда радиолюбитель не является членом СРР и не платит абон. плату за пользование бюро.
    В этом случае, почта из альтернативного бюро к такому радиолюбителю попасть не может.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 28.04.2009 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #215
    Только читает
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И что? Он платит в шотландское бюро взнос?
    Не знаю. Спроси у UT7FP. Или почитай положение шотландского бюро.


    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Прочитай положение о QSL бюро СРР. Требование о том, что радиолюбитель должен быть пользователем бюро РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТОЛЬКО НА РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ РФ.

    Про иностранных (в том числе и из Украины) радиолюбителей там такого требования нет.
    Алексей, я знаю данную тему. С Украины или ещё от куда-нибудь - платится абонентский взнос.

  6. #216
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA3-157-591 Посмотреть сообщение
    Алексей, я знаю данную тему. С Украины или ещё от куда-нибудь - платится абонентский взнос.

    Разъясни пожалуйста, что за абонентский взнос? Читая положение о ЦБ, для меня все представляется достаточно четко.

    Позволю себе привести цитату:

    Ну давай рассматривать ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ

    Итак, сначала читаем пункт 2.21, где единственный раз за все время, встречается упоминание менеджеров:

    2.21. Члены СРР, осуществляющие функции по рассылке и (или) получению QSL-карточек для (в адрес) других радиолюбителей, как иностранных, так и российских (при этом последние должны быть пользователями QSL – бюро СРР) радиолюбителей, (в дальнейшем – QSL - менеджеры), должны представить в ЦБ список позывных радиостанций, которых они собираются обслуживать в течение календарного года.

    Что мы видим? Что ты должен представить список (Аверьянову в данном случае). И что радиолюбители РФ должны быть или членами СРР или оплатить 540 рублей за обслуживание в QSL бюро СРР (они сами оплатят или ты за них - не важно). Про иностранных радиолюбителей вообще ни слова, т.е. если допустим в бюро СРР пришла карточка для 5B4XXX и на ней написано via: RX3RC, то эта карточка должна попасть к тебе через бюро без всяких дополнительных условий.
    Читаем этот пункт далее:

    Размер компенсации, которую QSL - менеджеры должны оплатить, и порядок оплаты компенсации устанавливаются в порядке, определенном в п. 2.20 настоящего Положения.

    Вот, это то, что нам надо - вопросы оплаты! Читаем пункт 2.20

    2.20. Отправитель QSL-карточек за рубеж компенсирует ЦБ затраты, связанные с формированием исходящих потоков QSL-карточек и оплатой услуг ФГУП “Почта России”. Размер компенсации устанавливается решением президента СРР по заключению директора ЦБ. Оплата компенсации производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет СРР. РО и представительства СРР должны указать в платежном документе назначение платежа и наименование организации, а индивидуальный отправитель - назначение платежа, свои Ф.И.О. и позывной сигнал. Отправитель должен представить в ЦБ оригинал или копию соответствующего платежного документа.

    В этом пункте, речь идет исключительно об ИСХОДЯЩЕЙ почте!
    В частности, "Размер компенсации устанавливается решением президента СРР по заключению директора ЦБ" - это как раз и есть "22 копейки за грамм - зарубеж и бесплатно по РФ". Именно эта сумма установлена на сегодня.

    Поясни, что я не так понял, читая данный документ?
    Последний раз редактировалось 4Z5ML; 29.04.2009 в 09:02. Причина: удалён флуд
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #217
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    RV3MI
    постараюсь:
    оплатить входящий трафик в РБ либо МБ (как кому угодно). либо быть членом местного клуба но не входить в состав мо срр так.?

  8. #218
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    как всё запущено и в вопросах менеджеринга.. Я по своей наивности думал, что менеджеры существуют для нас, когда мы не можем получить карточку традиционным путём, если корреспондент например сидит на острове Робинзона Крузо, а его менеджер нас выручает, помогая получить заветную картонку..
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    Илья, суть в альтернативных бюро.
    Олег, поясни мне, должно быть альтернативное бюро только ради того, чтоб было именно альтернативное, или ради конкуренции? Не пойму. Если ради конкуренции, то альтернативное должно чем-то быть лучше. Дешевле, сервис ширше, доставка курьером, сроки как у DHL.. Или оно должно быть альтернативным именно бюро СРР? Тут, как и в случае с Вестником, надо разделить вопросы.
    Нам не нравится нынешнее щсл-бюро СРР потому что:
    1. это бюро мне не нравится, потому что слишком много берёт, и ни шиша не делает. Альтернативное берёт меньше, и работает лучше.
    2. это бюро мне не нравится потому, что это бюро за мои уплоченные деньги делает мне меньше, чем для члена СРР.
    3. это бюро мне не нравится потому, что это бюро СРР. Мне не нравится всё то, что состоит из букв С и двух Р.
    4. и так далее..
    Следует признать, что отбросив ненавистный логотип СРР, это бюро для своих пользователей работает неплохо. Не доставляет почту на дом, конечно, но и не тормозит особо. Так же следует признать, что у этого бюро самая развитая инфраструктура на территории РФ, какая может только быть у щсл бюро, для осуществления своей деятельности. Да, она одна единственная. Другой никто не создал. Так же следует признать то, что некоторые альтернативные бюро пользуются этой инфраструктурой в своих коммерческих целях. И какие ж они после этого альтернативные? Отсюда логичный вывод - они должны отстёгивать за это использование. Сколько? А фик его знает.. Конкурент конкуренту "не мать, ни сестра, и даже не любовница.."(с) О.Бендер.
    "Торг здесь неуместен"(с) Киса Воробьянинов.
    Или пусть налаживает свои каналы. Здесь уже застолблено.
    Отсюда ещё один логичный вывод - самое надёжное и предсказуемое бюро - бюро СРР.
    Нечленам-пофигистам - самое то.
    Нечленам-принципиалам - дорога в альтернативное бюро, хотя его полная альтернативнось под вопросом
    Я думаю такой подход разумен?

  9. #219
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я думаю такой подход разумен?
    Возможно и правы и нет. здесь действительно можно спорить.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Отсюда ещё один логичный вывод - самое надёжное и предсказуемое бюро - бюро СРР.
    Нечленам-пофигистам - самое то.
    Нечленам-принципиалам - дорога в альтернативное бюро.
    но опять же п 2.20

    Добавлено через 5 минут
    первое что мне не нравится это возврат почты.
    Последний раз редактировалось RX0TX; 28.04.2009 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  10. #220
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    постараюсь:
    оплатить входящий трафик в РБ либо МБ (как кому угодно). либо быть членом местного клуба но не входить в состав мо срр так.?
    Олег, я действительно не понимаю что Вы пишете. Какой входящий трафик?

    При чем тут вообще членство в каких-то местных клубах, мы про СРР и структуру СРР речь ведем.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #221
    Только читает
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Разъясни пожалуйста, что за абонентский взнос? Читая положение о ЦБ, для меня все представляется достаточно четко.
    Чтобы не разжигать страсти, не тратить время попусту и в виду того, что ты обратился с официальным запросом к начальнику ЦБ СРР, то подожди официального ответа.

    От себя замечу.
    При принятии положения QSL-бюро я был на заседании Президиума, и участвовал в обсуждении положения до заседания - делал поправки, которые были приняты. Этот вопрос был мне "близок", т.к. на территории нашего региона есть менеджер, через которого ряд радиолюбителей желали "халявно" получать свою почту, не являясь пользователем бюро СРР. А данный менеджер на этот "халяве" решил подзаработать, т.е. остальные радиолюбители области должны были эту почту оплачивать своими взносами. И сейчас у этого менеджера официально через бюро СРР обслуживаются только пользователи бюро СРР (все граждане РФ). Хотя в его списках в Инете есть и зарубежные радиолюбители и пишет, что работает через бюро, а в действительности совсем не так. На карточки через бюро не отвечает.

  12. #222
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6641
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Отсюда ещё один логичный вывод - самое надёжное и предсказуемое бюро - бюро СРР.
    чего тут спорить, у нашего Преидента свой,свежий взгяд на QSL обмен!-)

    "......пройдет десяток лет и собирательство QSL-карточек, как эта мысль не покажется, может быть, сейчас кому-то дикой, станет лишь узким направлением в радиолюбительском хобби"

    ДОКЛАД (первая часть выступления)

    Хотя, все может быть!

    425 DX News #938
    25 Апреля 2009


    Steve, VE2TKH, будет активен под позывным XO0ICE/2 из города
    Квебек (зона CQ 5) до 3 мая и затем 14-31 мая по случаю 50-летия
    ввода в эксплуатацию канала St. Lawrence Seaway. QSL только via
    LoTW (бумажных QSL не будет). [TN The Daily DX]

  13. #223
    Только читает
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    как всё запущено и в вопросах менеджеринга.. Я по своей наивности думал, что менеджеры существуют для нас, когда мы не можем получить карточку традиционным путём, если корреспондент например сидит на острове Робинзона Крузо, а его менеджер нас выручает, помогая получить заветную картонку..
    По своей сути так и есть.
    Но находится небольшая часть менеджеров, которые во главу угла ставят цель - получение прибыли.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    1. это бюро мне не нравится, потому что слишком много берёт, и ни шиша не делает. Альтернативное берёт меньше, и работает лучше.
    2. это бюро мне не нравится потому, что это бюро за мои уплоченные деньги делает мне меньше, чем для члена СРР.
    3. это бюро мне не нравится потому, что это бюро СРР. Мне не нравится всё то, что состоит из букв С и двух Р.
    4. и так далее..
    На недавно прошедшем Съезде СРР был всем присутствующим в зале задан вопрос - есть ли недовольные работой QSL-бюро СРР. Недовольных не нашлось.

  14. #224
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Олег, я действительно не понимаю что Вы пишете. Какой входящий трафик?
    Допустим менеджер via: RX3RC. Исходящая почта идет напрямую от мня к нему. далее
    он как менеджер формирует и осущствлят рассылку либо за рубеж либо в ЦБ СРР (если членство потверждено) или абоненту на територии РФ либо на адрес либо на бюро МО(клуба). последнее оговаривается при способах доставки.

  15. #225
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    чего тут спорить, у нашего Преидента свой,свежий взгяд на QSL обмен!-)

    "......пройдет десяток лет и собирательство QSL-карточек, как эта мысль не покажется, может быть, сейчас кому-то дикой, станет лишь узким направлением в радиолюбительском хобби"
    Кстати согласен. Как для меня и не дико, поскольку сам являюсь активным собирателем QSL карточек. Но кто 30 лет назад мог прогнозировать появление DX кластера? Кто 20 лет назад мог прогнозировать возможность существования LOTW, FT DX 9000, SDR технологий и пр? Сиди кнопки нажимай-вот тебе и вся работа в эфире.
    Я помню, чтобы найти менеджера XQ0X я больше года рыл всякие бумажные справочники, пока не накопал. А сейчас что? QRZ дат ком и вперед.
    Так, что исходя из контекста, вполне возможно, что так и будет.
    Вы, кстати говоря, привели бы цитату полностью. Там ведь не только о карточках говорилось.

Похожие темы

  1. Новости для путешественников
    от OH5ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 20:57
  2. Новости наробраза
    от UA9FAL в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 15:02
  3. Солнечные новости
    от vham в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:10
  4. Новости от QRZ.com
    от RA3TT в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 19:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×