Страница 5 из 28 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 410
  1. #61
    Только читает
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от rv9sv/9 Посмотреть сообщение
    70 выборщиков имели одно мнение, это нормально почти как в штатах или в Марах.
    Каждый из 62-х голосовавших высказывал своё мнение и на решение как голосовать ни кто не влиял. Вот фото - к головам голосовавших пистолет ни кто не приставлял
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	golos.JPG 
Просмотров:	168 
Размер:	563.4 Кб 
ID:	19784  

  2. #62
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Ого!! Стоит отлучиться из дому на пару часиков, а тут опять...
    Всё что сказал Георгий LJK я два часа назад услышал от нашего делегата Влада RX3XF. Почти дословно. Специально ездил пытать его. Сказал, что больше никому ничего персонально рассказывать не будет, а то язык отвалится, а в четверг на круглом столе Калуги доложит. в 20:00 на 80-ке в районе 3665 слушайте.
    Вы чё - друг у друга списывали?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #63
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от rv9sv/9 Посмотреть сообщение
    Сказал Он на мой взгляд ахинею. Жаль что данный случай не социально значимый и нет радиолюбителей в антимонопольном министерстве, а то бы заставили сделать расчёт цены при условии раздельного учёта затрат.
    Это не он ахинею сказал. Это вы ахинею сейчас сказали, пардон. Эта услуга не членам национальной радиолюбительской организации вообще предоставляться не должна. Какая монополия? СРР не коммерческая организация что бы получать прибыль с "торговли", которая является добавленной стоимостью. Соответственно Ваши рассуждения насчет ценообразования есть введение читающих форум в заблуждение, а попросту говоря неправда.

  4. #64
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Если это греет Вашу душу - радуйтесь.
    я не очень радуюсь так как некоторые личности остались при портфеле... а вы можте так как портфели ... в этом чтоль суть... При всем моем уважении к вам,... что вы пытаетесь - все опять в балаган перевести. мало дерьма чтоль вылито?

  5. #65
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вы чё - друг у друга списывали?
    Да вот те крест! Случайно совпало. Наверное оба слушали очень внимательно А я планирую на майские в наши МО с отчетом двинуть. Совмещу приятное с полезным.

  6. #66
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Эта услуга не членам национальной радиолюбительской организации вообще предоставляться не должна. Какая монополия? СРР не коммерческая организация что бы получать прибыль с "торговли", которая является добавленной стоимостью. Соответственно Ваши рассуждения насчет ценообразования есть введение читающих форум в заблуждение, а попросту говоря неправда.
    стоп ребята, есть национальная организация, не суть что не все там. есть национальное QSL бюро. либо это бюро национальной организации ? либо бюро как национального нет... ))) какую то хрень написал да?

  7. #67
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    я не очень радуюсь так как некоторые личности остались при портфеле... а вы можте так как портфели ... в этом чтоль суть... При всем моем уважении к вам,... что вы пытаетесь - все опять в балаган перевести. мало дерьма чтоль вылито?
    Это Вы пытаетесь перевести в балаган. Президиум обновился процентов на 50, а если Вам кто-то из оставшихся в президиуме неугоден - так это Ваше личное мнение. Оставайтесь при нем. А мне даже не интересно, кто и почему Вас не устраивает. Так что - флаг в руки и вперед!

  8. #68
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Если это греет Вашу душу - радуйтесь.
    Вот зря вы так, Борис Григорьевич...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #69
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    По журналу. Томас объяснил причины задержки, пообсуждали вопрос, договорились, что помимо бумажного выпуска будет проработан вариант выкладывать его параллельно в электронном виде на сайте для ускорения вопроса
    Приятное известие... Жаль не прислушались по тиражу...

  10. #70
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    какую то хрень написал да?
    Да нет, не хрень. Есть организация, есть бюро, есть члены организации. Они платят взнос, соответственно пользуются бюро, вопросов нет.
    Есть не члены организации. Они взнос не платят. Согласно рекомендациям IARU такие люди обслуживаться Национальным QSL бюро не должны.
    Для того, что бы не отбрасывать таких людей, Союз дает им возможность пользоваться бюро, при этом оплата составляет некую сумму, которая идет на уставные цели СРР, в которых нет пункта о получении прибыли. Цена формируется решением руководящих органов организации.
    Если, как было предложено, вывести QSL бюро из состава организации, то во первых мы теряем бюро, а с точки зрения IARU это криминал. Во вторых, эта структура должна быть отдельным коммерческим ООО и иметь в уставе пункт о получении прибыли, платить налоги и пр. прелести коммерческой деятельности. Соответственно исходя из этого будет и расчитываться цена.
    Поэтому, когда мне говорят о ценообразовании, я говорю ОК, давайте. Но тогда в цену включим НДС, отчисления в фонды, аренду помещения, зарплату сотрудников, почтовые расходы, текущие расходы и займемся ценообразованием.
    Более подробно могут объяснить юристы, поинтересуйтесь у них данным процессом.

  11. #71
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    есть национальное QSL бюро. либо это бюро национальной организации ? либо бюро как национального нет... )))
    "-Равиоли - это ж пельмени?
    -О терминологии спорить не будем.."
    (с)Кузьмич, "Особненности национальной рыбалки"
    насколько я понял, то расчёт какой-то был. И далее будет, может даже исходя из себестоимости, мож ещё сверху чуток. Поправте, если я не правильно понял. Если так нужна почта, а стать членом религия не позволяет, то какая разница как оно будет называться, если разница в оплате между членом и нечленом будет не существенная?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #72
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Приятное известие... Жаль не прислушались по тиражу...
    Да я как то и не поднимал этот вопрос. Зато получил информацию от Аверьянова о возможности пересылки журналов напрямую в МО. Это очень здорово, поскольку сразу столько головняка у РО снимается+почтовые расходы на рассылку журналов по области. Так, что можно смело к нему обращаться с просьбой отправлять журналы в местные отделения напрямую.

  13. #73
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    ак что - флаг в руки и вперед!
    флаг скоро будет, уже заказал. Машину поправлю и тогда точно вперед. По сути да, есть люди о ком как и у них обо мне сложено негативное впечатление... ну что им тоже флаг ))). Вы закидываете меня в ярые противники СРР...я писал по этому поводу уже. нет желания повторяться. с чем не согласен и в чем я имею право высказаться я и говорю. а то что вы попытались сделать ... с самого первого поста после цитаты? мне по сути членство в нынешнем срр к моему радио ни каким боком кроме "открыток" (не мое). А выйти тоже не проблема если вас я так раздражаю...

  14. #74
    Только читает
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Согласно рекомендациям IARU такие люди обслуживаться Национальным QSL бюро не должны.
    Жора, ты всё перепутал
    IARU требует обслуживать всех - членов организации и не членов, и при этом берётся с нечленов оплата. В ИАРУ были представлены цифры: размер взносов, которые платят члены и размер оплаты нечленов за пользование бюро. Вопросов, протестов из ИАРУ по данным цифрам не поступало, т.к. это нормальная практика.

  15. #75
    Без позывного Аватар для Bencher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Эта услуга не членам национальной радиолюбительской организации вообще предоставляться не должна.
    Согласно какому законодательному акту сделан этот вывод ???

Похожие темы

  1. Новости для путешественников
    от OH5ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 20:57
  2. Новости наробраза
    от UA9FAL в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 15:02
  3. Солнечные новости
    от vham в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:10
  4. Новости от QRZ.com
    от RA3TT в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 19:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×