Результаты опроса: Как вы оцениваете деятельность нынешнего Президиума СРР?

Голосовавшие
413. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    87 21.07%
  • Неудовлетворительно

    307 74.33%
  • Затрудняюсь ответить

    19 4.60%
Страница 22 из 80 ПерваяПервая ... 121516171819202122232425262728293272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 1199
  1. #316
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Хотя необходимость подобной службы (на мой взгляд) уже назрела.
    Вот и впишите в наказ депутатам.

  2. #317
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Вы не о том. Совсем не о том. Обсуждалась невозможность коллективного членства в СРР со ссылкой на Конституцию IARU.
    Ну извиняюсь... я не так понял... Слишком стало все запутано уже. Только причем тут IARU, тем более её конституция при членстве в СРР? Совершенно разные вещи. Есть Устав СРР, там о членстве все прописано, но каким боком здесь IARU? Вроде с утра не пил... а теперь уже захотелось. Иначе похоже крыша едет.

  3. #318
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    да для претендентов на что -то выслать комисаров (без маузера)
    С маузером никак нельзя, придется половину президиума срр к стенке ставить.

  4. #319
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    А как?

    У СРР нет ни аппаратуры, ни кадров, способных организовать некое подобие контрольной службы. Нет и ЗАКОННОГО права на организацию мониторинга…
    Хотя необходимость подобной службы (на мой взгляд) уже назрела.
    Даже если такая служба появится и оплачивать её мы будем в СРР из своих взносов (они слегонца подрастут), то вы серьезно думаете, что что-то в корне изменится? Я вас умоляю... Как было, так и будет от 3.5 квт до 10 квт. Тут приводилась ссылка на команду с коллективки... Ящички у них стоят что надо... На "пламя" не похоже, но ничем не хуже. Думаю, там далеко не "честный" киловатт на выходе... А?

  5. #320
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Только причем тут IARU, тем более её конституция при членстве в СРР?
    Это я и пытался выяснить у Юрия ua9of, трижды задавал ему прямой вопрос - ведь он аргументировал невозможность коллективного членства в национальной организации - Уставом IARU, и аппелировал к юридически точным формулировкам, очевидно он сам не понимает что это. Вы поняли сразу, но вступили в дискуссию с ответом на незаданный вопрос

  6. #321
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Куда проще: организовали радиолюбители коллективку, есть ответственное лицо, так пускай теперь сама коллективка становится членом СРР. Даже, если там нет членов СРР среди радиолюбителей. Не думаю, что слишком сложно..
    Совершенно верно. Об этом и шел разговор. Именно о возможности коллективок стать членом СРР. Именно эту возможность и опровергает ua9of, ссылаясь то на IARU, то на Устав СРР, то на правила регистрации...
    А процедура - весьма проста и более того пролписана не только в Уставе СРР (пункт 4.1)но и в "Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации ЛРС" пункт 1.7

  7. #322
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Как в детской загадке - найдите отличия:
    Цитата:
    Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Добавлю, что в соответствии с законом об общественных объединениях никакие государственные органы и организации в создании общественных объединений участия принимать не могут.
    и
    "Органы государственной власти и органы местного самоуправления не могут быть учредителями, членами и участниками общественных объединений." (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ статья 19)
    Ну и какая разница? Побываете в минъюсте с регистрацией хотя бы одной общественной организации тогда и базар ведите.
    " Мы" , в отличие от "ВЫ" это дело ногами изучали, а не языком.

  8. #323
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    вы серьезно думаете, что что-то в корне изменится? Я вас умоляю...
    Для того чтобы что то изменилось некие карательные меры (и органы) тоже необходимы. Но изменить ситуацию координально возможно только изменением правил присвоения высших спортивных разрядов и изменением системы оценок соревнований. На мой (возможно дилетантский) взгляд необходимо развивать ОЧНЫЕ соревнования. и их статус должен быть выше соревнований заочных..... Кстати на этой почве и единый коллектив радиолюбителей сформировать проще

  9. #324
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А то как у нас в России организована наша внтренняя структура - их не волнует
    Вы тут не правы. Как построена нынешнея система, действительно не волнует, поскольку членство индивидуальное, как предложил вчера сделать RN3DBQ волнует, Вы распечатайте его вчерашние предложения на бумагу и изучите внимательно. Проходили уже эти вопросы еще в 1991 году. А как Вы думаете, почему СРР стал членом IARU позднее других стран постсоветского пространства.
    ЖЕЛАЮ УСПЕШНОЙ ПЕРЕСТРОЙКИ СРР ПО ПЛАНУ RN3DBQ
    И еще, чтоб не обваляться с внесением ноправок в устав срр для нового строительства, как это было в прошлый раз.

  10. #325
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Для того чтобы что-то написать в наказ СРР необходимо прояснить:

    2) Согласно Коституции IARU организация-член должна выражать мнение большинства радиолюбителей страны или территории, чьи интересы она представляет в IARU

    Таким образом вполне возможно существование СРР как представительского органа, вполне возможно коллективное членство в СРР, не по существующему Уставу, конечно.
    Какая фраза-то! "Большинства радиолюбителей"... А теперь, используя простую школьную арифметику легко подсчитать, сколько у нас членов СРР (вроде 6-7 тысяч всего) и сколько не членов... В чью пользу будет результат? То-то. Как раз и получается, что СРР мнения большинства радиолюбителей не разделяет, хотя и должна. И как там с уставом IARU быть тогда? Не пора ли подумать? Поскольку основная масса радиолюбителей вроде как и не в IARU...

    ПС Создать новый устав для СРР? Мысль конечно оригинальная... Главное вовремя...

  11. #326
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    Приведите пример
    Какой пример? http://www.yaesu.ru/uslugi.php

    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Так что оказывается устав писан не для всех.
    Ну не так написали. Ну все, позор на всех...

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    У СРР нет ни аппаратуры, ни кадров, способных организовать некое подобие контрольной службы. Нет и ЗАКОННОГО права на организацию мониторинга…
    Позвольте не согласиться. СРР то это и есть мы, радиолюбители, а не члены президиума включая Томаса. Вы наверно имели ввиду, что нет законного права принимать решения. А вот мониторинг - ради бога. Организуемся и пойдем мониторить. Разве есть запрет на мониторинг нами своих же частот? Найдем нарушители - "сообщим кому надо и как следует"(С). А пока мы даже таксистов, и то зачастую не хотим гонять. Типовое выражение: "мне не мешают, а кому надо тот пусть и займется". Так что тут от нас все и зависит. И аппаратура есть и кадры. Только вот желания нет.

    Только вот "мощность" - это больше от совести зависит. (Хотя у нас обычно совесть просыпается от неотвратимости наказания...)

  12. #327
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    А как Вы думаете, почему СРР стал членом IARU позднее других стран постсоветского пространства.
    ЖЕЛАЮ УСПЕШНОЙ ПЕРЕСТРОЙКИ СРР ПО ПЛАНУ RN3DBQ
    Юра, ты меня тоже в ренегаты записать хочешь? Я к вопросу о совместной пepeстройке... Вот уж не думал... QRM страшный на твою голову...

  13. #328
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Юра, ты меня тоже в ренегаты записать хочешь?
    Пост №215 слова RN3DBQ "Стратегия – переход от персонального членства к членству коллективному. "
    Дальше дело за юристами.

  14. #329
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Именно о возможности коллективок стать членом СРР. Именно эту возможность и опровергает ua9of, ссылаясь то на IARU, то на Устав СРР, то на правила регистрации...
    А процедура - весьма проста и более того пролписана не только в Уставе СРР (пункт 4.1)но и в "Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации ЛРС" пункт 1.7
    Владимир, не совсем... так... Если бы можно коллективке без образования юр-лица стать членом СРР, тода да. К сожалению, из пункта 4.1 такого не следует. То есть невозможно, другими словами. В своё время именно из-за этого пункта были потеряны многие коллективки в Петербурге. Я тоже потерял свою. Так, что если бы было всё так просто, то проблем не было. И Юрий пишет тоже об этом, пускай не так, как я, но говорит о том же самом.

    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Пост №215 слова RN3DBQ "Стратегия – переход от персонального членства к членству коллективному. "
    Дальше дело за юристами.
    Да читал я... Только не один юрист такое не подтвердит, несмотря на то, что может зерно справедливости там есть... Вот ведь в чем вопрос.
    Последний раз редактировалось RX1AL; 08.04.2009 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  15. #330
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    А вот мониторинг - ради бога. Организуемся и пойдем мониторить. Разве есть запрет на мониторинг нами своих же частот? Найдем нарушители - "сообщим кому надо и как следует"(С). А пока мы даже таксистов, и то зачастую не хотим гонять. Типовое выражение: "мне не мешают, а кому надо тот пусть и займется". Так что тут от нас все и зависит. И аппаратура есть и кадры.
    Все не так просто. Конечно можно слушать эфир и делиться мнением об услышанном….но не более. Как только речь зайдет о том что «участника Н снять с зачета за превышение мощности». С этот самый Н потребует доказательств (и будет совершенно прав. И «какие ваши доказательства» (с) …. Скажете Н. что слышали его слишком громко?
    Необходима специальная аппаратура, сертифицированная, проходящая регулярное освидетельствование… необходимы контрольные пункты (стационарные и подвижные), необходима процедура решения споров по радиоконтролю, необходима…… многое еще.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×