Результаты опроса: Как вы оцениваете деятельность нынешнего Президиума СРР?

Голосовавшие
413. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    87 21.07%
  • Неудовлетворительно

    307 74.33%
  • Затрудняюсь ответить

    19 4.60%
Страница 19 из 80 ПерваяПервая ... 91213141516171819202122232425262969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 1199
  1. #271
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Юрий, приношу свои извинения, сбило с толку Ваше сообщение о выходе из союза и написанном по этому поводу заявлении. Перечитав увидел, что это с 1 мая... Так, что безусловно имеете право, давать наказы ( хотя это и как то, ну не комильфо ).
    Что же касается Романа и других членов Президиума, то в тех случаях когда мне это действительно необходимо и важно, я в состоянии довести свое мнение и отстаивать его на ЛЮБОМ уровне ( работа накладывает на нас свой отпечаток и я могу быть очень жестким и требовательным ). На первом съезде когда принимали Устав и спорил, и голосовал не всегда ЗА, и в кулуарах высказывал свое мнение и Томасу и Буклану. Для этого и избираются делегаты на съезд. К моему сожалению в этом году вместо меня поедет мой дублер UA0SE, но я думаю что он и второй делегат UA0SC - люди которым я достаточно доверяю и уважаю - в состоянии донести до съезда и мою позицию по спорным вопросам. Эти вопросы конечно есть, но обсуждать их лучше уже на съезде. Еще раз повторюсь меня больше интересуют результаты, а не личности руководителей ( независимо от того нравятся мне лично руководители или нет ).

    Добавлено через 3 минуты
    Юрий, ради Бога скажите, в чем оклеветал - непременно извинюсь. Сроду клеветником не был, а сейчас уже и поздно начинать.
    73!

  2. #272
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Юрий, ради Бога скажите, в чем оклеветал - непременно извинюсь.
    Уже извинились, принято, да в том, что я уже не член СРР. Похоронить спешите.

  3. #273
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Читайте внимательнее ночные посты.
    Юрий не вешайте мне лапшу, не надо с 00:20 стр 17 данного форума и по сейчас вы не соизволили мне ответить прямо - ГДЕ Конституция ИАРУ запрещает коллективное членство в Национальной организации? Не ответили Вы потому, что часто упоминая о "юридической точности формулировок" имеете лишь одну ссылку на документ Устав СРР. Мой вопрос НЕ касается СРР - надеюсь это Вам ясно?
    Так вот я утверждаю, что внимательно прочел первоисточник и там нет ни ОДНОГО СЛОВА о том, что членство в Национальной организации члене-IARU НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КОЛЛЕКТИВНЫМ.

    А Вас я уже просил дать отсылочный документ - если таковой имеется, Вы не соизволили. Это что же значит? Одно только это может означать - вы просто сами не в теме а даете далеко идущие посылы. Как то это не очень выглядит...

  4. #274
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Может ли организация удовлетворить желания каждого своего члена полностью, наверно вряд ли. Слишком много нас совершенно разных.
    Давайте возьмём для примера DARC или JARL. Ведь наверняка среди их членов намного меньше недовльных её деятельностью (если они вообще есть). Что у нас, не такая страна, не такое время, не такие люди или не такие руководители?
    Ведь всем совершенно очевидно, что президентом снова будет избран Томас. Может проще было собраться президиуму и решить всё самим, зачем нужен съезд, что бы создать видимость альтернативы? Когда кобирался ехать на съезд, хотел поднять все негативные моменты деятельности СРР, попытаться донести почему столько радиолюбителей (и его членов и не членов) недовольных его деятельностью. Но как я понимаю нужны слишком ретивые только те, кто поддерживает во всём, а для таких кто против и создан правовой комитет, что бы с недовольными бороться законными методами. Поэтому на съезд еду уже ни я.
    Наказы делегатам:
    1. Руководству СРР перестать заниматься только построением вертикали власти.
    2. Руководству СРР повернуться в конце концов к рядовым членам лицом а не задницей.
    3. Пресс секретарю СРР RV3MI пройти курсы хороших манер.
    3. Официально на съезде выразить благодарность Н. Аверьянову UA3DX за отличную работу Центрального QSL-бюро.
    Последний раз редактировалось UA9KW; 08.04.2009 в 15:52.
    73! Юра R8KW Home FT 990 + PA 2 Х Г 811, Ant Vert 10m. Second position FT 3000+ACOM 2000, Ant Delta 80 m, 20 m. 4 el. Delta Fixed EU/JA

  5. #275
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь меня больше интересуют результаты, а не личности руководителей ( независимо от того нравятся мне лично руководители или нет ).
    Золотые слова!, как говорится их бы еще кое кому в уши..
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  6. #276
    Без позывного
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Вы глубоко заблуждаетесь. Я ПОКА ЕЩЕ В РЯДАХ СРР СОСТОЮ. Мой членский номер 54004, взносы за 2009 год мною уплачены в полном объеме, в списках членов СРР я значусь, о чем Вы можете убедиться зайдя сюда :....ro_9o_list.pdf
    Данный список членов РО Новосибирской области вызывает смутные сомнения, т.к. не обновлялся с июня 2006 года (можете посмотреть свойства документа). И это не удивительно, т.к. ваш председатель РО уже несколько лет не присылает списки членов.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    У нас в области тоже нормальная ситуация и мы грязью друг друга не поливаем, как Вы думаете, при ненормальной ситуации у нас бы состояли в рядах СРР 95% от общего количества радиостанций??????
    А с 1 мая 2009 года у вас будет 94% в связи с вашим заявлением

  7. #277
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    to KW
    К сожалению не владею ситуацией в DARC и JARL, но терзают меня мысли о том , что наверное в странах со стабильной экономикой, политическим строем и многолетней жизнью без революций - проблем в мирном, домашнем хобби должно быть по меньше, ибо все уже решено давно. Хотя может за посты и бьются, кто их знает... особенно в южных странах типа Испании.

  8. #278
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от Contest68 Посмотреть сообщение
    А с 1 мая 2009 года у вас будет 94% в связи с вашим заявлением
    Что вы так забеспокоились лично же вас это не касается... а списки должны быть на сайт срр ибо членство индивидуальное... вы сами то что то предложите

  9. #279
    Без позывного Аватар для Bencher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Наказы делегатам:
    1. Руководству СРР перестать заниматься только построением вертикали власти.
    2. Руководству СРР повернуться в конце концов к рядовым членам лицом а не задницей.
    3. Пресс секретарю СРР RV3MI пройти курсы хороших манер.
    3. Официально на съезде выразить благодарность Н. Аверьянову UA3DX за отличную работу Центрального QSL-бюро.
    Присоединяюсь ко всем пунктам !!!

  10. #280
    Без позывного
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    Что вы так забеспокоились лично же вас это не касается... а списки должны быть на сайт срр ибо членство индивидуальное... вы сами то что то предложите
    Председатели региональных отделений должны ответственно подойти к своей работе и выполнять её в полном объёме. Чаще всего из-за того, что в регионе работа ведётся из рук вон плохо, и происходит непонимание того - а зачем нужен Союз и т.д. И начинают кивать на Президиум. Но вся инициатива и работа по воплощению этой инициативы должна идти в регионах, т.е. региональных отделениях.

  11. #281
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Добрый день.Сразу оговорюсь,что я член СРР,не по убеждению,а из за QSL-почты.Почитал ветку-начали за здравие,а кончили заупокой...СРР конечно нужен.Анархия к добру не приведет.Без Союза нам не выжить,и так проблем море с установкой антенн,помехами ТV,разрешениями,с работой на выезде и т.д....Один в поле не воин.Не все в СРР нормально-но надо время и терпение.Лично мне СРР пользы не принес.Ладно хоть почту иногда получаю(не первой свежести,порой 3-4 летней давности)да журнал присылают с задержкой в 3-4 месяца.Вот и все...А в остальном как жили раньше,так и живем,может даже хуже стало.А про "наказ"-хотелось бы,чтобы руководство СРР договорилось бы с ГИЭ о выдаче желающим небольшой ламинированной копии Разрешения на эксплуатацию РЭА.Лишнюю информацию из нее можно удалить,оставив основное-ФИО.позывной.адрес и полосу частот.Можно приклеить фото.Наподобие гаишных прав-предьявил-и порядок.Это я к тому,что все больше радиолюбителей начинают работать на выездах.А перед милицией,ГИБДД и прочими-защиты почти никакой.И неприятностей не оберешься.А сегодняшнее Разрешение для вышеупомянутых служб-темный лес.Папирус с непонятными терминами.Да и формат А4 неудобно носить(возить)с собой.И принуждать получать копию никого не надо.Как в ГАИ-нужны права международного образца-плати.Не надо-получай старого образца.Только данная копия должна быть единым утвержденным образцом в России,а не действовать в только каком то отдельно взятом регионе.
    PS.В полемику не полезу,т.к. по опыту чтения веток представляю,чем это часто заканчивается.
    RV4LX.

    Кстати, разрешение не обязательно ламинировать, можно выдавать книжечки с номером, серией, фотографией и гербовой печатью, куда можно заносить все данные о радиолюбителе (к примеру, как в общесте рыболовов и охотников). А лицензию в таком виде, какая выдается на сегодняшний день, можно сделать дома на компьютере за несколько минут.

  12. #282
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от Contest68 Посмотреть сообщение
    Но вся инициатива и работа по воплощению этой инициативы должна идти в регионах, т.е. региональных отделениях
    Членство индивидуальное или как? ответите? и извините но давануть авторитетно на одного проще. А вопросы по срр работе должны ршаться на форумах типа этого... только кишка тонка. а съезд опредляет только общее направление ну и как отчетно выборное... что на нем за регламент принять можно да ни хрена... Отчитались похлопали избрали ...кофе брейк и xxxx... все в кулуары и шушу... накатанная схема со времен царя гороха... не думаю что я очень промахнулся по сути

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от rv4lx Посмотреть сообщение
    договорилось бы с ГИЭ о выдаче желающим небольшой ламинированной копии
    сто раз спасибо, сам попал в красноярске в передлку... много интересого от представителя власти услышал про гумажки наши
    Последний раз редактировалось RX0TX; 08.04.2009 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  13. #283
    Без позывного
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от rx0sd Посмотреть сообщение
    Членство индивидуальное или как? ответите? и извините но давануть авторитетно на одного проще.
    Вот что в Уставе СРР:
    *** начало цитирования ***
    4.1. Членами Союза могут быть физические лица - граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18 лет, и юридические лица - общественные объединения, заинтересованные в совместном решении задач Союза и признающие настоящий Устав.

    4.2. Члены Союза - физические и юридические лица - общественные объединения имеют равные права и несут равные обязанности.
    *** конец цитирования ***

    Членство индивидуальное. Коллективное членство только через юр. лица (общественные объединения).

  14. #284
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Как говаривала Кэрролловская Алиса «чем дальше тем чудесатее и чудесатее….»

    Ладно разберемся со знаниями некоторых критиканов…..

    Итак дано утверждение ua9of «Именно по этой причине коллективная радиостанция не может быть членом СРР.» (сообщение 230) перед этим данный гражданин ссылался на IARU…. Но с этой ссылкой пытается разобраться (безрезультатно пока) RK4FB….оставим.
    Итак на реплику от ua9of о невозможности членства в ССР коллективок Андрей RN3AMR задал вполне резонный вопрос «с какого…» на что получил от ua9of простой ответ «устав СРР не знаете ? Пункт 4.1 читайте.» (сообщение 238)
    Я не поленился и процитировал упомянутый пункт (сообщение 239)….никакого подобного ограничения там нет….
    Но ua9of не тот человек чтобы признать неправоту…. Он идет дальше «товарисч не знает " Инструкцию о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций" но при этом собирается перестраивать СРР.» (сообщение 266)…. Какая связь между Уставом СРР и «Инструкцией по регистрации» (ведомственным кстати документом) я, так понимаю, спрашивать бесполезно.
    Позволю кое - что пояснить ua9of.
    1 получение позывного никак не зависит от бывшего, нынешнего, будущего членства в каких либо общественных организациях.
    2 Членство в СРР никак не зависит от наличия или отсутствия позывного
    3 Коллективки во все времена имели ОДНО ответственное лицо на которое и были зарегистрированы.

    Может прежде чем критиковать (в большинстве – огульно) СРР стоит прочитать руководящие документы и строить работу по ним, а не по «понятиям»?

  15. #285
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от Contest68 Посмотреть сообщение
    Вот что в Уставе СРР:
    да блин читал я его... а вы почитайте выше что писано... суть вопроса совсем не в этом... и членом сей срр я повторюсь вступал еще тогда когда о компе даже просто мечтать боялся...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×