Результаты опроса: Как вы оцениваете деятельность нынешнего Президиума СРР?

Голосовавшие
413. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    87 21.07%
  • Неудовлетворительно

    307 74.33%
  • Затрудняюсь ответить

    19 4.60%
Страница 13 из 80 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819202363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 1199
  1. #181
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    У нас ФРС с органами власти, телевидением, радио работает постоянно. Например одно из интервью президента нашей ФРС по радио продолжалось около 40 минут.
    Вы путаете, обращаться, в т.ч. письменно или лично все имеют право, не все имеют возможность "лоббировать" в первоначальном значении - как вы привели, а в текущем - "отстаивать принятие нормативно правовых актов в интересах группы лиц".

    Неплохо бы вам поделиться опытом ... А именно: как вы работаете с ветвями власти - законодательной и исполнительной, что в итоге получили, как рекомендуете поступить коллегам в других регионах.

  2. #182
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    Кто это Вам такое сказал?? Ни дня не работал.. Просто пытаюсь помочь, чем могу! Дипломы там напечатать, класс готовим что бы ребята телеграф изучали.. А работать? Это ж вроде как ХОББИ наше.. Причем тут работа? За работу деньги платят, а тут..
    Видимо не так понял-извините.А что касается работы за которыу деньги платят....так ведь есть и общественная работа,за которую не только не платят,но и категорически делать это запрещено(кроме штатных работников) согласно законодательства РФ.Выдержки уже приводил.
    То что вы прилагаете усилия в развитии радиолюбительства в вашей области-это достойно уважения.Плохо то,что видя недостатки в организации и руководстве СРР(или их нет?),Вы не прилагаете усилий для их исправления.Во всяком случае я их ни разу не увидел.Может быть плохо смотрел...Это бывает.

  3. #183
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,044
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    2 ua3quo
    Так Пётр так называемый "устав" по полочкам разложил.
    И все оглобли обозначил.
    Более ранние обсуждения надо бы для начала почитать.
    Чтобы "быть в теме".

  4. #184
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от Bencher Посмотреть сообщение
    РО СРР и сам СРР имеет право работать и общаться с органами власти .
    Только не хочет .
    Имеет право - но не обязано.
    Будьте тем человеком в своем РО - кто хочет.

  5. #185
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Я 27 лет в эфире (в Войсках Связи с 1974), имею 292 отработанных страны. Выполнил норматив кардидата в МС еще в 1989г. Смешно читать ваши писюльки, в них так и вылазит обида на СРР. Ну так каждому, что заслужил. Надо Устав соблюдать, а может и выучить.
    Из это ничего не следует.У меня к примеру радиолюбительский стаж с 1975 года и в войсках пробыл 23 календаря после института и всегда работал в эфире. И что?И куча регалий радиолюбительских в виде медалей и кубков.Причем здесь обида и при чем здесь СРР? Я в СРР вступал еще Агабековское в 92(или 94 не помню),за тем в 2001м и что? ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ и не знаете об СРР-иначе бы не говорили глупости и не путали бы отношение к политике проводимой Президентом СРР с ОО СРР.
    Вы, как говорят в войсках, не владеете вопросом в полном объеме.Изучите сначала,а потом выводы делайте.Обиделся на СРР....Обижаться на общественную организацию может только законченный болван.И кто утверждает подобное-из той же компании. А то 292 страны у него....У меня в 90м только в RTTY было около 200-это когда там работали считанные единицы...
    Прошу прощения у присутствующих -завелся...Больше не повториться.....

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    А что дает СРР чтобы пальцы веером?Я вот давно его "член" и что толку,только qsl и те перестали ходить,с нового года даже взносы никто не просит!Бардак и постоянный дележь власти и не более!А к молодежи надо относится покоректнее а то совсем скоро с таким подходом будете сидет в кресле и смотреть в зеркало так как больше никого не останется!
    Прошу прощения если обидел молодежь Весь этот постинг не против молодежи ,а против дилетантизма.Мне например не зазорно поинтересоваться у более опытных и сведущих о тех вопросах,которые мне непонятны или я мало информирован.И возраст при этом не имеет никакого отношения.Какой бы не был начинающий-он должен сначала разобраться в сути вопроса,научиться выслушивать оппонентов и пытаться понять их точку зрения.Тогда он будет человеком сведущим с собственным(не взаимствованным ) мнением.
    А рвать рубаху и орать чушь-ума не надо....

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Имеет право - но не обязано.
    Ух ты!!!! Читайте цели и задачи СРР в уставе.

  6. #186
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А рвать рубаху и орать чушь-ума не надо....
    Вот вы хорошо сами себе и написали,а "молодежи" за сорок, так что не путайте х.. с пальцем!

  7. #187
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Вот вы хорошо сами себе и написали,а "молодежи" за сорок, так что не путайте х.. с пальцем!
    Стараюсь никогда не путать.Вы знаете у меня есть друг,который позывной имеет лет 5,а возраст его 55.Ну когда начинает рассуждать о любительских проблемах,то под час несет такое,что хоть стой хоть падай!А имеет 1 категорию и КМС. Но когда дело касается охоты ,рыбалки,строительства,авторемонта-то я его слушаю открыв рот.Тут я профан-а он специалист высочайшей категории.
    А девиз у Вас хороший.Я бы только добавил "А некоторые говорят не думая.."

  8. #188
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Тут я профан-а он специалист высочайшей категории.
    Я извиняюсь но и в этой теме которую вы создали вы то что сами и написали и вам об этом многие говорят но ваша упрямость не дает вам признатся!Удачи вам в том что вы действительно умеете!73!

  9. #189
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    что-то нет UA3QLQ
    Да куда ж мне деться читаю с самого начала.Просто для себя от Вас ни чего нового не увидел,старая песня.Пусть теперь другие вступают с Вами в бесполезные споры.

  10. #190
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    научиться выслушивать оппонентов и пытаться понять их точку зрения.
    Похоже, вы просто навязываете всем свою точку зрения, а остальных стараетесь упрекнуть или унизить. Вы не пуп земли. И не дай бог давать таким как вы рулить.

  11. #191
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь но и в этой теме которую вы создали вы то что сами и написали и вам об этом многие говорят но ваша упрямость не дает вам признатся!Удачи вам в том что вы действительно умеете!73!
    О какой упрямости Вы говорите? Тема "В ожидании Съезда СРР или мой наказ делегату".Я свои пожелания озвучил и их аргументировал.Это сделали еще 2-3 человека.А остальные чем занялись?Перемыванием мне косточек?Так это зря .За время с 2002 года этим многие занимались.И что интересно,что некоторые из тех кто со мной воевал тогда(не я с ними-они со мной)-сегодня в гости приглашают.Ну да что все обо мне то.Соглашаюсь,что я последний лох,ЧМщик и картофелевод,как тут любят некоторых радиолюбителей крестить.
    И стран у меня нет и железа и я не знаю разницу между КСВ и КПД.А что изменилось в принципе? К моим вопросам -пожеланиям в адрес Съезда претензии есть? Ну ко мне- ладно ...Принимаю и признаю.... К вопросам и предложениям какие претензии? А ваши предложения где? Нет предложений и претензий к моим предложениям? Тогда в чем вопрос?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Похоже, вы просто навязываете всем свою точку зрения, а остальных стараетесь упрекнуть или унизить. Вы не пуп земли. И не дай бог давать таким как вы рулить.
    Простите ,но это не так.Я просто озвучиваю свою точку зрения,а вы вместо того,чтобы озвучить свою-боретесь с моей личностью.Конечно я не пуп земли.И даже не пупочек.И рулить мне действительно не стоит.Я работать могу,а не рулить.И вдобавок страдаю "УКВийным экстремизмом"-тут один из моих оппонентов абсолютно прав.Но какое это имеет отношение к теме? Тут что Президента СРР выбирают? Или членов Президиума?
    Название ветки читаем еще раз...

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Просто для себя от Вас ни чего нового не увидел,старая песня
    А зачем тогда читать? Непонимаю...

  12. #192
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Имеет право - но не обязано.
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Неплохо бы вам поделиться опытом ... А именно: как вы работаете с ветвями власти - законодательной и исполнительной, что в итоге получили, как рекомендуете поступить коллегам в других регионах
    Алексей, ну если не обязано, то пусть и не работает. У нас в уставе ФРС сказано, что обязана взаимодействовать с властью , поэтому насколько может взаимодействует.Насчет опыта-многое в январской ветке говорилось, смысла повторять не вижу никакого. Коллегам из других регионов могу лишь посоветовать восстанавливать местные независимые ФРС, регистрировать их уставы в Минюсте, налаживать взаимодействие с РОСТО.
    Насчет наших депутатов в местной думе Вы задавали вопрос, у нас не дума, у нас областной совет депутатов (почти советское название) довольно небольшой, поэтому надо просто понять, а что собственно любителю там делать-защищать интересы 250-300 человек ? Так для этого совсем не обязательно сидеть в совете.
    В областной администрации у нас один радиолюбитель( в эфире работающий ) есть, руководит одним из департаментов.
    РОСТО (ДОСААФ) в соответствии с действующим законодательством является организацией уполномоченной областной администрацией присваивать разряды по техническим видам спорта.
    Да все это я за последние 3 месяца в разных ветках говорил не раз, просто услышать мало кто желает.

  13. #193
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Ну кто ниудь озвучит пожелания и напутствия.
    Было несколько.
    В основном склока.
    и никакого конструктива.

  14. #194
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Блин. Опять все сходиться "в России две беды" и у радиолюбителей две беды: антены и QSL.
    По первому: все на законодательном уровне все решено и разрешено. Просто банально соблюсти формальности. Единственное, тут может быть только помощь со стороны РО и МО(местной, а не Мос.областной ). Но это уж самим надо организовываться, а не на "центр" пинать. Найдите у себя грамотного юриста из числа"жилищников", ну или наймите. Найдите у себя грамотного монтажника по АМУ. Короче организуйтесь.
    По второму. Все расписано в положении о QSL бюро. Карточки не выбрасываются мгновенно, как это думают некоторые, а храняться достаточно долго. Остается только забрать. Если кого интерисует QSLобиен, то он обычно пишет координаты в Callbook - Получаю так-то или через того-то. Не написано про него ни чего - не хочет человек QSL и не надо ему слать, ответа не будет.

    Любая общественная организация (зарегистрированная в Минюсте) может представлять интересы своих членов хоть где. Дык она и представляет интересы своих членов, и представляют такие же члены как и все. Правда, вот только почему-то требуют от этих представителе как у официанта - принеси да подай.

    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    Андрей здравствуйте!
    Доврый вечер (или что там будет когда прочтете).

    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    что те 4/5 , о которых Вы говорите- это те люди, которые получили позывные не потому, что они радиолюбители или хотят ими быть.. Это пена из той вседозволенности, которая образовалась после 92-го года. Позывной можно получить не зная вообще ничего..
    Да нет, я про тех кто состоять в СРР не хотят, потому что им это, как они считают, не нужно и СРР для них лично ни чего не сделало и не сделает. А позывной и категорию, к сожалению, сейчас можно просто купить одновременно с трансивером. Рынок, блин.

  15. #195
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А я то думаю,что-то нет UA3QLQ и RZ3OV
    Врете безбожно. Видать читаете только свои посты. Нарциссизм?. Читайте внимательно. Все.QLQ надоело, а мне старому есть немного времени почитать. И чего то вы знаете то чего я не знаю про город с улицей генерала Лизюкова?. Озвучте пжалста.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×