Результаты опроса: Как вы оцениваете деятельность нынешнего Президиума СРР?

Голосовавшие
413. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    87 21.07%
  • Неудовлетворительно

    307 74.33%
  • Затрудняюсь ответить

    19 4.60%
Страница 75 из 80 ПерваяПервая ... 256568697071727374757677787980 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,125 из 1199
  1. #1111
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,513
    Поблагодарили
    7391
    Поблагодарил
    2028
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Тоже проходили в январе. Все недостатки - лично "заслуга Томаса". Все достижения - к ним Томас примазывается. Логика и принципиальность - торжествуют.
    Ну давайте по логике.
    Каждый руководитель подбирает себе команду ,руководит ей и несет полную ответственность за провал.Значит не правильно руководил и не тех людей подобрал.
    В случае успеха -это успех всей команды в том числе и руководителя.Пропорции не уточняю.Но если успех-это заслуга на 99 процентов-руководителя,то это опять же ему минус.Какой ты к черту руководитель,если сам пашешь,а твои люди чешут животик? А если объем задач выростет и один не справишься,то тогда как? Завалишь дело.Таких руководителей меняют однозначно.Если руководитель собственник ,то он эту собственность быстро потеряет при таком руководстве.
    Ну как логика?

  2. #1112
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    11. Мы будем категорически против выведения национального QSL-бюро из состава СРР. Однако считаем целесообразным предоставить ВСЕМ желающим возможность пользоваться услугами QSL-бюро в частном порядке, с компенсацией ВСЕХ затрат, относящихся к QSL-обмену. Стоимость услуг должна быть коммерчески обоснована и быть утверждена отдельным решением Президиума.
    А что насчет деления член/нечлен взнос/абонемент?
    Стоимость может быть коммерчески обоснована только при выделения ЩСЛ-бюро на отдельный баланс (даже в рамках СРР). При этом в бюджете СРР вполне может появитья статья доходов "Прибыль от деятельности Центрального ЩСЛ-бюро". Взносы при этом могут быть значительно уменьшены либо направлены на тот самый п.3.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Bencher Посмотреть сообщение
    Снача пишете что деньги не нужны а надо каждому работать - потом пишете что если всех загнать - то денег хватит и на коллективки. Раздвоение личности ...
    А на тему, что если и денег хватит и рабочих рук добровольцев - добиться можно куда большего не задумывались? Почему Вы рассматриваете это как взаимоислючающие понятия?

  3. #1113
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,513
    Поблагодарили
    7391
    Поблагодарил
    2028
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А вот мне честно говоря обидно. Вот увеличим мы взносы, попросту сбросимся и сделаем. Поделим затраты на 6000 человек... А радиобыдло, потом будет еще и поливать всех нас - дескать сделали недостаточно хорошо.
    Так Вы и объясните-что это за "радиобыдло".А то мужики то не знают.Те которые не в союзе? Так надо и сказать.Чтоб все знали.Ну и синонимы уточните-ну там "чернь","бараны","твари".Сделайте корректировочку в уставе ,что членство в Союзе превращает "радиобыдло" в добропорядочных людей.Словом купи индульгенцию со штампом СРР и можете продолжать свои образ жизни и способ работы в эфире.Тоже не плохо.

  4. #1114
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,781
    Поблагодарили
    2631
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Жора, привет! Рад видеть тебя в добром здравии!
    Привет Миша! Взаимно. Как сам? Ты на Конференцию едешь или кто-то другой будет Ставрополье представлять?

    По поводу оплаты я ж и пишу, что должно быть коммерчески обосновано, посчитано и на каждый год отдельно притом, цены то меняются.
    На мой взгляд можно было бы сделать так. Человек должен иметь возможность купить некий абонемент на год, на пользование QSL-бюро. Я являюсь членом СРР и мне нужна почта. Я плачу взнос в СРР+ покупаю за n рублей ежегодный абонемент и получаю свою почту. Другой вариант. Я не получаю почту ибо мне она не идет, я ее не посылаю, в эфире не работаю, но членом СРР быть хочу из идеи, хочу своим взносом помогать решению уставных задач. Я плачу просто взнос, но не плачу за QSL-бюро, абонимент не покупаю. Я не являюсь членом СРР (нафиг мне не надо), но почту получать все равно хочу. Покупаю абонимент, получаю почту, членский взнос не плачу.
    Стоимость абонимента может быть либо равной для всех, либо могут быть какие либо преференции для членов СРР (льготный), возможно как по примеру футбольных фан-групп. Можно купить годовой абонимент на стадион так, а можно (если ты член фан-группы) со скидкой 10% через эту группу.
    Короче вариантов много, думать надо.
    Чем мне лично симпатичен этот вариант, это тем, что с одной стороны QSL-бюро будет приносить деньги, возможно еще и большие, чем просто взнос в СРР (рост количества пользователей минус затраты на пересылку журналов и почты в регионы), а с другой стороны отсеется часть народа, которым СРР до лампочки, важна только почта. Ну пусть они ее получат и после этого честно смотрят в глаза людям, приходя в свой радиоклуб.Т.е. то, что и предлагал RA4HRA.

  5. #1115
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Жора, твое предложение ничего не меняет относительно моего, при условии, что стоимость услуг для нечленов будет действительно адекватной. Еще лучше бы сделать ее одинаковой для всех, а уж СРР бы компенсировало своим членам часть оплаты. Это было бы правильнее.
    +1.

  6. #1116
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    У кого извилин много, тот все понял ;-)
    А у кого не очень - в рефлекторы пульнул :-)
    Обещаю что так шутить больше не буду - плохо у вас с юмором.
    (
    Да уж... Не знаю, как с извилинами, (а тем более с юмором), но и так все понятно... Три дня назад Вы рассказывали совсем другое, и совсем шуткой это не называли. Если имеете СВОЕ мнение - так и отстаивайте его до конца, даже если оно идет вразрез с общим, а не выворачивайтесь, как .... Если ошиблись, так прямо и скажите. Поймут. Это будет по мужски.
    Наказ депутатам, (тем,кто читает эту ветку) - отбросить из темы флуд, и проанализировать имеющиеся предложения (они есть, большинство- весьма разумные).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	В ожидании Съезда СРР или мой наказ делегату - Страница 40 - Форум QRZ.RU.png 
Просмотров:	168 
Размер:	55.2 Кб 
ID:	19435  
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  7. #1117
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А Вы можете назвать хоть кого то в России из первых лиц,кто вернулся?
    Я не знаю таких.И тут выборы покажут.Не все просто...
    Пока не могу. Но и реальных прецедентов еще не возникало. И дай бог, чтобы не возникло.
    Я пытаюсь моделировать несколько другую ситуацию. Адекватного желающего тянуть лямку Президента СРР не нашлось. Устав 3-й срок не разрешает. "Назначается" преемник - этакий посадной отец, за спиною которого те же лица.
    Ничего хорошего ни в том, что реально хорошему и эффективному президенту Союза придется уйти или сделать видимость. Ни в том, что президент-xxxxxxxx все равно сможет использовать это для сохранения власти...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Алексей, ты будешь смеяться, но нет сейчас такой фигуры в ближнем окружении президента.
    Миш, согласен, но Устав ведь пишется не под конкретного человека.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну как логика?
    Правильная логика. Либо так либо так.
    Или президент и команда одно целое и вместе несут бремя ответственности и вместе получают спасибо за сделанное.
    Или каждый сам по-себе.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Так Вы и объясните-что это за "радиобыдло".А то мужики то не знают.Те которые не в союзе?
    Нет. Радиобыдло никак не связано ни с Союзом, ни даже с позывными. Это субъекты, которые по убеждению не хотят вносить никакого вклада в общее дело, но при этом требуют решения своих проблем, критикуют тех, кто что-то делает. Основная идея радиобыдла - "Ни заставить, ни лишить возможности воспользоваться плодами меня не смогут".

    Примерно так.

    Замечание. Лица, не вносящие никакого вклада, но не разделяющие основную идею радиобыдла таковым не являются.

    Есть еще гаражное xxxxx - это которые принципиально не хотят дать денег, к примеру, на ремонт асфальта. Дескать все равно отремонтируете.
    Есть ТСЖсное xxxxx - из-за которых в подъездах срач.
    Ну и т.д.

    Еще раз - те кто не могут - это одно. А те кто принципиально не хочет - другое.

    Ну не могу я эту породу мягче назвать...

  8. #1118
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от mikezzz Посмотреть сообщение
    а вот здесь на 99% заслуга Колесникова
    Это что за человек??

  9. #1119
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    Это что за человек??
    А это как Д.Медведев, только из Домодедова.

  10. #1120
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Леша, чего то я тебя не пойму. В свое время ты был в так любимой тобой, супер тоталитарной организации, ДОСААФ называлась. Теперь ты в СРР обвиняешь в тоталитарности. Где логика, Зин.
    Во первых не был а есть.
    Во вторых ДОСААФ менее тоталитарная и беспринципно наглая организация, чем СРР.
    А самое главное ДОСААФ это Добровольное Общество Содействие Армии Авиации и Флоту, то есть Родине. А не содействие кучке халдеев рвущихся к власти.
    О Д Н О З Н А Ч Н О !!!

  11. #1121
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,214
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ладно согласен.А что это меняет? Возьмите любого пятикурсника с юрфака и задайте ему вопрос: "Конституция РФ гарантирует её гражданам равные права и обязанности независимо от ....членства в партиях и общественных организациях.Можно ли лишить гражданина РФ возможности реализации своих интересов при потере им членства в ОО?" И послушайте что он скажет.Можете потом здесь опубликовать.А еще лучше позвоните RD3MA и задайте вопрос его жене-она вроде тоже с высшим юридическим и с позывным-пусть ответит.Или еще проще-задайте вопрос самому RD3MA и ответ в студию.И я сниму вопрос по ЯГУ и взависимости от ответа адресую руководителю того заведения,где готовят таких специалистов. Ну как вы за независимую экспертизу?
    Секундочку..... зачем лезть в дебри..... При чем здесь Конституция и СРР. Насколько я понимаю Ваши личные права не были нарушены ни разу.
    реализуйте свои возможности, закрепленные Конституцией РФ сколько угодно.
    Пока вроде Вас никто даже не пытается ущемить.
    Критиковать CРР Вы тоже имеете полное право, ругаться, требовать, агитировать! Это Ваше право. А вот наше право либо полностью проигнорировать все Ваши высказывания, наказы и советы и поступать по своему в рамках организации согласно Уставу. Либо внимательно Вас выслушав что-то взять на заметку.

    Это НАШЕ право, но отнюдь не обязанность, научитесь разделять юридические термины и понятия. Поэтому чем вежливее и корректнее будут Ваши высказывание, тем больший шанс на то что Вас захотят выслушать а не пошлют читать Вашу любимую Конституцию.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от mikezzz Посмотреть сообщение
    а вот здесь на 99% заслуга Колесникова
    и не надо примазываться
    Насколько я понимаю, уважаемый Павел Колесников (он же в нашем миру RZ3FR) один из самых активных членов СРР, делающий очень много за что просто ему нужно крепко пожать руку и сказать спасибо.

    Так в чем противоречие? Разве Томас и Колесников не в одной команде???

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А не содействие кучке халдеев рвущихся к власти.
    Алексей.... а можно как то повежливее.... Мы вроде не у закусочной собрались распить портвешка. И браниться вроде повода нет особого, если у Вас есть претензии конкретно к кому то, говорите, а не обобщайте.
    Последний раз редактировалось RD3M; 13.04.2009 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team

  12. #1122
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    789
    Поблагодарили
    864
    Поблагодарил
    1071
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, уважаемый Павел Колесников (он же в нашем миру RZ3FR) один из самых активных членов СРР, делающий очень много за что просто ему нужно крепко пожать руку и сказать спасибо.

    Так в чем противоречие? Разве Томас и Колесников не в одной команде???
    Артем, а я и Томас в одной команде?

  13. #1123
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Нет. Радиобыдло никак не связано ни с Союзом, ни даже с позывными. Это субъекты, которые по убеждению не хотят вносить никакого вклада в общее дело, но при этом требуют решения своих проблем, критикуют тех, кто что-то делает. Основная идея радиобыдла - "Ни заставить, ни лишить возможности воспользоваться плодами меня не смогут".

    Примерно так.

    Замечание. Лица, не вносящие никакого вклада, но не разделяющие основную идею радиобыдла таковым не являются.

    Есть еще гаражное xxxxx - это которые принципиально не хотят дать денег, к примеру, на ремонт асфальта. Дескать все равно отремонтируете.
    Есть ТСЖсное xxxxx - из-за которых в подъездах срач.
    Ну и т.д.

    Еще раз - те кто не могут - это одно. А те кто принципиально не хочет - другое.

    Ну не могу я эту породу мягче назвать...
    Видать в Самаре перевелись мужики, иначе у тебя небыло бы ни одной фотографии с целыми очками.

  14. #1124
    Low Power Аватар для RZ3FR
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Pushkino
    Возраст
    55
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    229
    "Сообщение от mikezzz
    а вот здесь на 99% заслуга Колесникова"

    Я думаю, что mikezzz ошибся, уверен, что основная заслуга Леонида Павловича Ковалевского RZ3DU.

  15. #1125
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Видать в Самаре перевелись мужики, иначе у тебя небыло бы ни одной фотографии с целыми очками.
    __________________
    А что, за живое задело? Вы эту публику, как я понимаю, уважаете?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×