Страница 10 из 50 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 750
  1. #136
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Ну это из области фантастики. Алексей! Не все КПК поддерживают полнофункциональный WEB.
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    А не проще ли сделать таблицу через редактор на портале а человек поиском найдет? Ну что городить огород и создавать проблему на ровном месте?
    Проще. Проще выкладывать все в файловый архив - как это я делаю на клубном сайте - и программы и документы.

    В том-то и вопрос: Где должна пройти грань между желанием что-то поменять и желанием упростить?
    Упростили здесь, упростили тут. И вышло на поверку, что разделы перетрясли, да интерактивное обновление контента добавили... И все.

  2. #137
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Проще. Проще выкладывать все в файловый архив - как это я делаю на клубном сайте - и программы и документы.

    В том-то и вопрос: Где должна пройти грань между желанием что-то поменять и желанием упростить?
    Упростили здесь, упростили тут. И вышло на поверку, что разделы перетрясли, да интерактивное обновление контента добавили... И все.
    Обещаю вам массу приятных неожиданностей.
    Одну раскрою.
    Есть техническая возможность сделать из мобильного чата - мобильный ВЧ-кластер от СРР-сайта. Нужно только часть скрипта переписать. Где-то лежала такая разработка. На выходных посмотрю. Работает даже с простого мобильного телефона.

  3. #138
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Я с большим уважением отношусь к UA9CIR как к очень грамотному коротковолновику, но в его компетенции в общественных вопросах радиолюбительства сильно сомневаюсь. Цитата в Вашем письме это показывает, на мой взгляд.
    Борис Григорьевич, вы вправе иметь любое мнение о моей компетенции, хочу только заметить, что в упоминаемой вами цитате информация не моя, а Колина G3PSM, который раньше был председателем КВ-комитета, а теперь стал руководителем рабочей группы 1-го района IARU по CEPT. И тема была не про CEPT, а про работу ПСРР в международных организациях. В двух словах - работы не видно. Кроме того, если в документе ПСРР сказано, что RZ3AA участвовал в работе конференции, а в протоколе конференции это не упоминается, то, как минимум, возникают вопросы по отчету на съезде.

    Извините, что влез в беседу двух специалистов по вопросам веб-строительства.

    73 Mike UA9CIR

  4. #139
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Кстати веб-строителей в другую отдельную бы тему.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #140
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Кстати веб-строителей в другую отдельную бы тему
    Я тоже так думаю... Причем желательно на srr.ru.

  6. #141
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Борис Григорьевич, вы вправе иметь любое мнение о моей компетенции, хочу только заметить, что в упоминаемой вами цитате информация не моя, а Колина G3PSM, который раньше был председателем КВ-комитета, а теперь стал руководителем рабочей группы 1-го района IARU по CEPT. И тема была не про CEPT, а про работу ПСРР в международных организациях. В двух словах - работы не видно. Кроме того, если в документе ПСРР сказано, что RZ3AA участвовал в работе конференции, а в протоколе конференции это не упоминается, то, как минимум, возникают вопросы по отчету на съезде.

    Извините, что влез в беседу двух специалистов по вопросам веб-строительства.

    73 Mike UA9CIR
    Не надо, Михаил. Я еще больше утвердился в своем мнении. Уже сам факт, что Вы привели ссылку на G3PSM, подтверждает это. Он что - сам Вам это написал или его спросили?

    Проработав лет 15 в IARU (в том числе и в КВ комитете, в том числе и в Изберкоме, не говорю уже о конференциях), я знаю в том числе и правила работы там, и отношение к нам некоторых (в частности англичан). Там далеко не все "друзья - коротковолновики". И цену их "объективности" знаю тоже.

    Добавлено через 15 минут
    Кстати, о СЕРТ. Точнее, об протоколах о СЕРТ лицензии. Предложение подписать эти протоколы было подано СРР в установленном порядке в Администрацию связи страны. Более того эти документы поддержаны Подготовительной комиссией ГКРЧ (кто понимает - это очень важно, я принимал участие в работе ГКРЧ на этом уровне, например, когда "пробивали" возвращение нам диапазона 160 метров). Об этом и сообщает информация на сайте СРР. Дальше - рассмотрение вопроса на самой ГКРЧ. Когда она дойдет до этого вопроса - СРР заведомо сказать не может. Равно, кстати, как и сказать, примет ли она решение вообще подписать протоколы. Эта государственная организация, работающая по своим правилам и соображениям. Поэтому разводить "сопли и вопли" и, тем более, капать на СРР, что "не выполнили наказов народа" - занятие бессмысленное.

  7. #142
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Не надо, Михаил. Я еще больше утвердился в своем мнении. Уже сам факт, что Вы привели ссылку на G3PSM, подтверждает это. Он что - сам Вам это написал или его спросили?

    Проработав лет 15 в IARU (в том числе и в КВ комитете, в том числе и в Изберкоме, не говорю уже о конференциях), я знаю в том числе и правила работы там, и отношение к нам некоторых (в частности англичан). Там далеко не все "друзья - коротковолновики". И цену их "объективности" знаю тоже.
    Борис, разбираться сейчас кто виноват не имеет смысла.
    Вы доходчиво объяснили, какие предприняты по этому вопросу шаги
    и от кого, что зависит.
    Будем ждать.
    В конечном счете "это не кусок хлеба".
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  8. #143
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    ... В конечном счете "это не кусок хлеба".
    Вот с этим я согласен на 100 процентов.

  9. #144
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Борис, разбираться сейчас кто виноват не имеет смысла.
    Вы доходчиво объяснили, какие предприняты по этому вопросу шаги
    и от кого, что зависит.
    Будем ждать.
    В конечном счете "это не кусок хлеба".
    Вспоните классику "Вот приедет барин..."
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  10. #145
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RU3AX
    Он что - сам Вам это написал или его спросили?
    Именно. История такая.
    Почитывая зарубежные рефлекторы, я обратил внимание, что там время от времени возникают темы типа "скоро будет конференция 1-го района ИАРУ, наша страна внесет такие-то предложения (ссылка), шлите ваши предложения и замечания по адресу (ссылка)".
    Ради интереса ходил, почитывал. Нельзя сказать, что предложения далеки от жизни, некоторые весьма насущны. Но и особого ажиотажа среди населения по участию в формировании позиции своей страны на сборище ИАРУ тоже не заметил, хотя замечания от рядовых р/любителей были, и они были опубликованы. Уже одно это способствует росту активности членов организации.
    Так я о другом. Прошла конференция, читаю ее заключительный протокол, что принято, что не прошло. И замечаю, что-то нет вообще упоминания об СРР. Ни среди авторов предложений, ни среди выступавших. Смотрю список участников - нету СРР. На пять раз прочитал,
    какие-то неведомые AFVL, ARTJ есть, а SRR - нету. Ну, думаю, наши денег не нашли, никто не смог.
    И тут вдруг вижу, что RZ3AA делает сообщение на президиуме, что он участвовал.
    А у меня с G3PSM еще в 2006 году была частная переписка по поводу CEPT, я и решил его спросить, что за байда.
    И лучше него никто бы не ответил, он в курсе всех дел в комитете C4, тем более мы уже общались.
    Так что именно "его спросили", и он "сам Вам это написал".

    Цитата Сообщение от RU3AX
    я знаю ... отношение к нам некоторых (в частности англичан).
    Ну да, Томас пытался зарегистрироваться, но из-за происков "некоторых" ему это не удалось, и он уехал раньше времени.
    Конференция в Кавтате закончилась 21 ноября. Официальный протокол датирован 23 ноября. Два дня.
    Теперь смотрим у нас. Последний опубликованный протокол заседания ПСРР №15, заседание состоялось 20 декабря, официальный протокол начали писать 28 февраля, закончили - 16 апреля.
    Как еще к нам должны относиться? Вот если прекратим заниматься ерундой, и отношение к нам изменится.

    73 Mike UA9CIR

  11. #146
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    ... А у меня с G3PSM еще в 2006 году была частная переписка по поводу CEPT, я и решил его спросить, что за байда.
    И лучше него никто бы не ответил, он в курсе всех дел в комитете C4, тем более мы уже общались.
    Так что именно "его спросили", и он "сам Вам это написал".
    Вытаскивать частную переписку в рефлектор для "объективной критики СРР" - именно это я и оценил в Ваших действиях. Добавлю еще, что - похоже Вы и совсем не ведаете о принципах и процедурах работы IARU. Я уже не говорю о конкретной ситуации...

    Так что хотите обижайтесь, хотите не обижайтесь, но на мой взгляд цена Вашим публичным сентенциям по данному вопросу, мягко говоря, очень низкая.

  12. #147
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    15/04/09
    На прошедшей неделе заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.Д. Жуков вручил президенту СРР Р.Р. Томасу государственную награду - Благодарность Президента России Д. Медведева (фото)


    А это наверное за СЕРТ
    http://srr.ru/photo_5.htm

  13. #148
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Для злобствований причин и даже повода не надо - нужен объект.

  14. #149
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RU3AX
    Вытаскивать частную переписку в рефлектор для "объективной критики СРР" - именно это я и оценил в Ваших действиях.
    Борис Григорьевич, речь не о конкретном англичанине, которого вы, вместе с его соотечественниками, подозреваете в предвзятом отношении.
    И не о конкретном русском, которого вы подозреваете в опубликовании мнения англичанина без его ведома (хоть бы спросили, а вдруг с ведома?).
    А речь о работе руководства СРР. И вы легко можете опровергнуть мои "публичные сентенции", цена которым, по вашим словам, "мягко говоря, очень низкая".
    Просто приведите факты и всё. Просто сказать "я просидел там 15 лет, а ты ничего не понимаешь" - достаточно для прекращения обсуждения, но недостаточно для понимания сути дела.

    73 Mike UA9CIR

  15. #150
    QRPP Аватар для RL3C
    Регистрация
    16.04.2009
    Возраст
    69
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Вопрос к колуж....цам: Кому пришло в голову написать письмо от имени Владимира Могилева? Чего добивались? Неделя прошла, а он больше и не появляется....Или ему все равно..... Похоже, что это письмо будет единственным.....

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×