Страница 7 из 50 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 750
  1. #91
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    75
    Цитата Сообщение от Cyprobay Посмотреть сообщение
    Так это ж ВЫ СРР!
    Как Вы не поймёте? ВЫ член СРР на местах! Зачем Вам указания из Москвы какую и как коллективку Вам содержать? Одну или семь?
    Задача съездов и президиумов совсем не в этом.
    Речь идет не об указаниях из Москвы, а о том, что нет начальников коллективок. Ведь их посокрощали. На что их содержать?

  2. #92
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Как, например, можно ощутить деньги, которые идут на организацию и проведение соревнований или на разработку для них программного обеспечения?
    А можно немного осветить вопрос ПО для тестов, которое оплачивается СРР?
    Я просто о таком ранее не слышал
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  3. #93
    Без позывного
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    80
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Речь идет не об указаниях из Москвы, а о том, что нет начальников коллективок. Ведь их посокрощали. На что их содержать?
    Кто должен к Вам приехать и найти Вам деньги на содержание коллективки? С какого перепугу? У Вас было 7 коллективок! При каждой был коллектив. Предположим 5-10 человек. 5*7=35 человек!! Сколько платили начальнику коллективки? 5-10к рублей? За Вас посчитать по сколько это с каждого в месяц? Может делегата из Москвы прислать? Борис, я Вас умоляю!
    Выбирайте одного подходящего и содержите! Жить в наше время надо по средствам.
    Такие вопросы решаются на конференциях на местах. Тут не то что б президиум СРР, тут даже форум в интернете не нужен.

  4. #94
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    А можно немного осветить вопрос ПО для тестов, которое оплачивается СРР? Я просто о таком ранее не слышал
    Действительно интересный момент... Мне вот тоже очень хочется знать.

  5. #95
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    А можно немного осветить вопрос ПО для тестов, которое оплачивается СРР?
    Я просто о таком ранее не слышал
    Вы еще о многом, похоже, не слышали. Например, об культурном ведении публичных дискуссий. Обсуждать какие-то вопросы я с Вами не хочу и не буду.

    Успехов Вам в радиолюбительских делах!

  6. #96
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    Что-то мы тут про все, а тема -Пожелания президенту и президиуму СРР.
    На всех форумах активность в предверии съезда,а конкретики мало.
    Поскольку занимаюсь с молодежью,позвольте все же сформулировать пожелание.
    Настаиваю и прошу делегатов внести в повестку вопрос о молодежной политике СРР.Народ там будет не глупый,обсудят и примут меры.
    А налаживать есть что в этой проблеме.
    Например,практика 4-х грантов в год по 30 тыс. за молодежные проекты,на мой взгляд,себя изжила.Поначалу раз я представлял проект,потом не захотелось выдумывать белиберду.Кстати большинство молодежек перестало подавать проекты-заявки.Там надо выдумать проект типа-обънимаем земной шар,звезды в тумане,вокруг света и т п. А все тут проще,чтоб мы динозаврами не оказались,надо просто открыть детскую коллективку.Добыть помещение,трансивер, сделать антеннку и какбы не было трудно вовлекать ребят.
    И работать в эфире,зарабатывать дипломы,учавствовать в соревнованиях,изучать технику. Да и цифра 30т. это же не статика.Лучше обсудить и решить,например
    на молодежь ежегодно выделять 5% бюджета СРР. Наладить учет сколько молодежек в России(в РО).Все вновь открываемые не долны остаться без внимания.Средства решить куда,толи QSL-ки выдать толи еще подумать чем поддержать(в соревнованиях стимулы могут быть посерьезней).Реально без новомодных показушных грандов.

    UA6HON

  7. #97
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Поясните, что значит «на молодежь»…. И почему РО вашего региона не занимается этими проблемами

  8. #98
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    Ну на молодежь то понятна формулировка.-Взамен тех же грандов,возможно помощь хилым молодежкам с QSL или их отправкой,более ответственного подхода
    при проведении мол.чемпионата России.Кто понимает в педагогике,Чемпионаты на КВ как проводим-это позор всем нам.В смысле не нашлось понимания что наградить дипломами надо было всех участников малых.(так практикуется в системе обр.) дети радуются любой похвальной грамоте,там четверть закончил без двоек и т п. Показывают их родителям друзьям.Это научно обосновано.
    Ну эту проблему я помогу,раз тяжело так в Москве(уже купил две пачки грамот
    красивых с золоченными гербами.Кстати нашел недорого на оптовке по 7руб.в магазинах по 12-15) Передам делегатами съезду.
    Вы говорите-Почему РО нашего Ставр.края не занимается?
    Ну во первых может не так.А почему слабо занимаемся. Как раз я в РО пред.молодежного комитета. Во вторых,хотелось заниматься не самим а вместе с
    президиумом СРР. Т к мы от России пока не отделились.
    Ну а пока как могем. За 3 года в крае кол-во молодежек в крае увеличилось с 5-ти до 15-ти. В 2008-м на мол.первенстве России на КВ в областном зачете,с последнего прежде 30-го поднялись на 5-е. Сразу я начал долбить и просвещать мин.обр края.Почему любите судо и авиа моделизм,а радио не понимаете не культивируете? Пристыдились они,вот уже два года проводят краевой семинар
    мол.коллективок (начальников).Соответственно они стали письма рассылають по всем районам,где нету мол подтягивайтесь.Вот и сдвиг.
    Сам я директор захудалой сельской СЮТ.Но 4 коллективки в районе открыл.
    Одну сам веду в райцентре и есть три в школах по деревням.Где за свои,где премию нарисую кому надо,купили FT-980,TS-440.UW3DI и половину накопили на 4-ю
    (село Казминское RK6HXT,в январе только получили поз. там в школе не нашлось класса,так через дорогу просветили администрацию села,они дали хорошее помещение).
    Три КМС-а школьников уже.Одного вот в армию оформляют(по закону 1-й разряд и выше право выбора родов и видов войск) Военкомы долго смотрели на удост.
    Потом сняли копию и записали того в связь.А в Новой Деревне Ася Салопихина по школе бегает со значком КМС (RK6HXD).Их учитель физкультуры долго в себя приходил,у него ж нету ничего.
    Мол.первенство края на КВ в прошлом году,-положение утвердили в мин.обре края
    (по договоренности от РО судейство было) и дипломы дали всем участникам,в т ч
    из других регионов.

    Ua6hon 73! 74!

  9. #99
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Спасибо за ответ!
    1.
    Почему я спросил «что значит «на молодежь». Просто под словом молодежь каждый понимает все что угодно. Возраст «молодежи» колеблется «от 0 до 30»…..
    2
    По поводу грантов. На мой взгляд тоже не самая удачная форма помощи. Но … средств мало и либо всем по крошке (то есть ничего) либо серьезные суммы но не всем. Это скорее не помощь, а премия за хорошую работу.
    Для постоянной помощи нужны постоянные же источники финансирования. У СРР (в нынешнем варианте) их попросту нет.
    Более того. Даже если СРР решит оказывать помощь таким молодежным коллективам, скорее всего этого будет сделать нельзя по банальной причине – СРР имеет право помогать ТОЛЬКО своим членам. Коллективным членом (согласно Устава) может являться только юр. лицо. …. Сколько коллективок у Вас являются юр.лицами?
    3
    Вряд ли на нынешнем съезде Ваша проблема будет решена. Но привлечь к ней внимание конечно необходимо. И , полагаю, что в рабочем порядке некоторые вопросы можно решить. Как то:
    1 бесплатное пользование почтой всеми коллективками
    2 тираж стандартных QSL под штамп с позывным
    Но все равно большинство вопросов придется решать на местах.

    Удачи Вам!

  10. #100
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    1 бесплатное пользование почтой всеми коллективками
    я думаю на это не пойдут, но 100% предложения дельные. я не говорю о клубных коллективых. могут обеспечить себя сами. я говорю про детские.
    как бы только опять не сказали, что в очередь за бесплатным супом
    Последний раз редактировалось RX0TX; 12.04.2009 в 07:28.
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  11. #101
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    75
    Виктор, спасибо за сообщение!
    Поддерживаю на все 100!!! Действительно молодежь надо поощрять дипломами и награждать всех молодежных участников. Я вспоминаю себя в юном возрасте школьником, когда радовался и всем показывал каждый диплом, каждый сертификат, причем за любые соревнования, ну а если не получалось получить диплом, то с удовольствием рассказывал, что участвовал, например, во всесоюзных соревнованиях на приз журнала Радио. А про QSL Я уж не говорю. Также радовался каждой QSL. Это же дети. А сейчас подходит ребенок школьник и говорит: "Я выполнил условие диплома, и дай мне, папа, 300 р. на этот диплом". И папа, далекий от радиоспорта делает удивленную физиономию и начинает задавать вопросы: "А что же это, сынок, за диплом такой и что за условия ты выполнил?"

    Спасибо.
    С уважением de RA3XEV Борис. 73!

  12. #102
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    У нас 1 коллективка осталась в городе: помещение для нее отдало ДОСААФ, деньги на аппаратуру выделило ДОСААФ, призы на соревнование спонсирует ДОСААФ плюс мы, А ГДЕ СРР???
    Вот видите, все у вас есть. Помещение, аппаратура, призы. Чего не хватает?
    А вот чего:
    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Речь идет не об указаниях из Москвы, а о том, что нет начальников коллективок. Ведь их посокрощали. На что их содержать?
    Поверьте, эту проблему СРР не решит. Наиболее реальный вариант - работать в образовании. Копейки, но хоть что-то. Ну или на голом энтузиазме. Такая ситуация у всех.

  13. #103
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    Ну вот конкретика появилась.
    Т е очевидно,что на съезде должен быть вопрос в повестке о молодежной политике СРР.Нужно принять концепцию,тем более ГОД МОЛОДЕЖИ с РОССИИ.
    Если вы говорите только помощь членам возможна(а гранды как были),если средств в СРР нету(кстати в РО их тем более нет,взносы туда отсылаем) и с молодежью в основном мы не желаем заниматься.- Давайте так и скажем,у нас нет возможности и нам это не нужно. Кстати,не от большой деятельности СРР
    бродит идея создать союз молодежных клубов и давайте вы там сами.
    Если вдруг примут не так,тогда надо работать с мин.образования России вплотную
    Сейчас мне и подобным,не деньги нужны а понимание в системе на уровне России
    А то ведь задают вопрос в районо, а не заменяет ли то чем вы занимаетесь-интернет? (тут уже речь не сколько о молодежи а о нас динозаврах)Отвечаю-в нужных случаях заменяет,но для получения доп.образования
    на основе технического увлечения,полезнее чем судомоделизм.Ну и понятно занимательный досуг,воспитательные цели,формирование личности и т д.
    Тогда вопрошают,а почему же как соревнования по судо так положения и письма приглашения идут с Москвы и край мин.обра, а по вашим нету?
    Вот прошли краевые по судо.Наш педагог там чего-то занял,краевое РО всероссийского общества поддержки флота привезли в Москвы нагрудный знак
    какой-то ему.И вообще они плотно с мин.обром.Вот на пенсию оформлялся тот пед.,так они ему пробили грамоту от мин.обра России(дает прибавку к пенсии по закону ПФ) Скажите, кто из начальников мол.рст был отмечен.
    Это не для личного благополучия,это изменит то негативное понимание о радио у чиновников и будет способствовать открытию новых и позволит выжить что есть.
    А так мужики стыдно будет признаться чем мы занимаемся.Ну и понятно лет через
    20-25 вымирать начнем тысячами.
    Какие там средства. Жуки мы все.Рассуждать да в ладоши хлопать-дети это хорошо.Последний мол.чемпионат на КВ все и показал.Какой-то студенческий клуб
    и еще что-то осмелились учредить оторвать от себя(и то призерам все).
    А где же все? Хоть бы например кто объявил панельку с 81-й за 13-е место.
    Я бы с удовольствием по ней уроков бы провел(тем более именная).Лампы уважаю
    не то что микросхемы. Не обольщайтесь кто шеки киловатные на те соревнования
    пацанам предоставил,это скорее удовлетворение собственного тщеславия.
    Мои спрашивали,а почему мы соревнуемся на 100 ватт.Ответа я пока не могу сформулировать,может кто и сможет.
    Какие мы жуки,вот случай характерный.В одном городишке тут,проводил семинар с нач.мол.коллективок,с участием КЦ мин.обра края.А там две коллективки,одна детская на СЮТ,вторая -крутые мужики себе соорудили.Во второй говорят мебель
    кожаную итальянскую справили и все соот.А для первой прислали,за проведенное QSO карточку интерресную.Стоит Хам и на столе бутылка и много икры,и ложкой
    это дело демонстрировалось.О трудностях мы там много говорили,карточку все с интерресом задумчиво рассматривали.А представители край мин.обра сказали,-
    странный у вас союз.

    73,Ua6hon

  14. #104
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    75
    Спасибо, Виктор!
    Прекрасное сообщение! Я бы еще все-таки поднял вопрос о наблюдателях. По моему эта категория уже умерла. Все мы когда-то с этого начинали. И сейчас, по моему, подавляющее большинство наблюдателей - молодежь...

    С уважением de RA3XEV Борис. 73!

  15. #105
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от Рыбалкин виктор Посмотреть сообщение
    ... Если вы говорите только помощь членам возможна(а гранды как были),если средств в СРР нету(кстати в РО их тем более нет,взносы туда отсылаем) и с молодежью в основном мы не желаем заниматься.- Давайте так и скажем,у нас нет возможности и нам это не нужно. ...
    С большим уважением отношусь к Вашей работе с молодежью. Чего не могу сказать о том, что Вы порой пишите. Ибо, например, "нет возможности" - это даже могло звучать (особенно применительно к некоторым фантазиям), а "и нам это не нужно" - это Вы придумали и на всю Галактику... Понимаете - ведь кто-то, прочитав это, будет дальше "звонить", что такова позиция руководства СРР.

    Не обижайтесь, пожалуйста. Надо все-таки мух и котлеты отдельно.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×