Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 750
  1. #16
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14728
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    А почему
    Василий! Давайте я вам проясню.
    Это письмо писал человек, которому 71 год, и который 54 года в эфире. Т.е. больше, чем некоторым здесь лет от роду. И мне в том числе. Владимир Семенович (кому то просто Семёныч, но пока не мне ) имеет право судить о всех этих перетрубациях больше, чем мы с вами вместе взятые. Как говорят - "он ещё Ленина видел".. Сейчас он председатель РО СРР по калужской области и Председатель клуба радиолюбителей калужской области. И он вам не ответит по той простой причине, что нет у него интернета, а зарегил на форуме его кто то другой из наших калужан. Если вы хотите непременно получить ответы на свои вопросы, то я могу распечатать этот форум, и завтра вечером покажу ему, и попрошу ответить. Я точно знаю, что ответ будет таким, что ни один форум не вынесет, покраснеет от стыда.. Я, и многие другие калужане-радиолюбители, видели и слышали черновик письма. Я хотел было посоветовать ещё пару пунктов , но передумал. Человек это обдумывал и вынашивал очень долго, это его боль, и имеет он огромный житейский и радиолюбительский опыт и стаж.. чё я, щегол, ему могу посоветовать?
    Ну что, ответ запрашивать?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #17
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Ох сложно это все...
    Нет тут ни правых ни виноватых.
    Надо думать что дальше а не то что было.
    На мой взгляд, необходимо изменить формат президиума, вынести многое из президума в отдельные формации (работа с молодежью, КВ УКВ и т.д.).
    Затем, самое главное, помиму протокола выкладывать и стенограмму собраний Президиума.
    Необхожимо повысить прозрачность и ответственность всех членов президиума.
    Возможно, стоит и изменить формат ревизионной комиссии. Полномочия по уставу у неё есть, а на деле не используются....
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  3. #18
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    в соседней ветке вас бы уже запинали за такое вольнодумие

  4. #19
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от ua3xan Посмотреть сообщение
    С уважением UA3XAN
    Со 2го по 5ый включительно - все расписано в нормативных документах.
    Есть Любительская служба.
    Есть пользователи радиочастотным спектром.
    Есть оплата за использование радиочастотного спектра.
    Есть правила регистрации и эксплуатации РЭС и ВЧУ.
    Все это расписано в гос.документах.
    По 7му - это смотря как подходить. Технические виды спорта требуют достаточно больших денег.

    ЗЫ.
    Кстати, насчет "службы". Готовтесь. К Вашему компу уже едет налоговая. Сколько там служб работают? И не одна налоги не платит. Непорядок....

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от Bencher Посмотреть сообщение
    А зачем разругались с РОСТО ?
    И почему не принимают меры для того чтобы оставить клуб в Москве на Вернадского ?
    А кто разругался? А кто не принимает меры? Ну сходите хотя бы на сайт СРР и почитайте, какие принимаются меры. Прежде чем задавать такие вопросы.

  6. #21
    Без позывного Аватар для Bencher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Ну сходите хотя бы на сайт СРР и почитайте, какие принимаются меры. Прежде чем задавать такие вопросы.
    Это все на словах *достигнуты договоренности* и т.д.
    Пока достигают договоренности в Москве отбирают клуб.

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ... имеет право судить о всех этих перетрубациях больше, чем мы с вами вместе взятые...
    Есть два совершенно разных вопроса.
    Первое - есть честный, добросовестный человек, достойный всякого уважения. И искренне болеющий за наше дело.
    Второе - владеет ли он ДОСТОВЕРНОЙ информацией по обсуждаемому вопросу, для того чтобы его предложения воспринимались с надлежащим пиететом.

    У меня нет никаких оснований сомневаться в первом. И некоторые сомнения во втором. И не его в этом вина. Скорее это беда нашего радиолюбительского движения.

  8. #23
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14728
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Второе - владеет ли он ДОСТОВЕРНОЙ информацией по обсуждаемому вопросу, для того чтобы его предложения воспринимались с надлежащим пиететом.
    У меня нет никаких оснований сомневаться в первом. И некоторые сомнения во втором. И не его в этом вина. Скорее это беда нашего радиолюбительского движения.
    Вполне возможно. Но в любом случае информации накоплено побольше чем, скажем, у меня.. Хотя бы по причине возраста. Поэтому я иногда и "цепляюсь" к Вам, как к активному и непосредственному участнику событий, уж извините...
    Кто нам доведёт ДОСТОВЕРНУЮ информацию, кто поможет нам в "беде нашего радиолюбительского движения"?
    ЗЫ
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    имеет право судить о всех этих перетрубациях больше, чем мы с вами вместе взятые.
    И эту фразу я адресовал не Вам , зная, что такое право у вас есть..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #24
    Без позывного Аватар для Bencher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Антенны ставят, класс для телеграфа делают - странные, и не знают что помещение клуба уже отбирают.
    МосКомИмущество (вроде так) отказывалось продлять срок аренды.
    Если вопрос разрешился и Вы имеете инфо, прошу поделится.
    А подкалывать все умеют.

  10. #25
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Второе - владеет ли он ДОСТОВЕРНОЙ информацией по обсуждаемому вопросу, для того чтобы его предложения воспринимались с надлежащим пиететом.
    Дед от души и из опыта написал.
    Очень понятно и жизненно.
    А Вы попробуйте найти свой надлежащий пиетет, чтобы
    таких людей понять.
    Последний раз редактировалось UA9KZ; 10.04.2009 в 00:25.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  11. #26
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от Bencher Посмотреть сообщение
    МосКомИмущество (вроде так) отказывалось продлять срок аренды.
    Если вопрос разрешился и Вы имеете инфо, прошу поделится.
    А подкалывать все умеют.
    А Вы знаете, кто является юридической стороной в этом вопросе? По другому - кто имел право и с кем могли разговаривать по этому вопросу? А Вы знаете, почему "Москомимущество" (точно не так) отказалось продлить срок арены? Просто так или были какие-то основания?

    Ответив на эти вопросы, может быть и поймете, кто виноват...

  12. #27
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А Вы знаете, кто является юридической стороной в этом вопросе? По другому - кто имел право и с кем могли разговаривать по этому вопросу? А Вы знаете, почему "Москомимущество" (точно не так) отказалось продлить срок арены? Просто так или были какие-то основания?

    Ответив на эти вопросы, может быть и поймете, кто виноват...
    __________________
    Борис

    Не могли-бы Вы нам коротенько обрисовать ситуацию.
    Тогда пересуды отпадут сами собой.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вполне возможно. Но в любом случае информации накоплено побольше чем, скажем, у меня.. Хотя бы по причине возраста. Поэтому я иногда и "цепляюсь" к Вам, как к активному и непосредственному участнику событий, уж извините...
    Кто нам доведёт ДОСТОВЕРНУЮ информацию, кто поможет нам в "беде нашего радиолюбительского движения"?
    ЗЫ
    И эту фразу я адресовал не Вам , зная, что такое право у вас есть..
    Ну я не буду обсуждать все письмо, но неточности (мягко говоря и я об этом написал) идут в нем с самого начала. Хотя целый ряд проблем реален, но есть и надуманные. Позволю себе прокомментировать только вопрос о ЕРМАКе - там и на меня есть ссылка.

    Думаю, что цифра "50 процентов отстранили" неправильная, да и сама посылка неправильная.
    Во-первых, президиум СРР ввел ЕРМАК ввел его только для своих соревнований (чемпионатов, кубков и т. п.). Решения по остальным имели право принимать лишь организаторы соответствующих соревнований. СРР здесь вообще не при чем. А это лишь малая часть соревнований.
    Во-вторых, журнал "Радио", к примеру, поддерживает идеи, заложенные в ЕРМАК и рекомендует всем, кто может, его использовать в наших соревнованиях. Просто в отличие от СРР мы объявили, что будем принимать и как раньше бумажные отчеты. И по итогам "Старого Нового года" этого года и число участников не уменьшилось, и соотношение электронные-бумажные не изменилось.

    Не отсек ЕРМАК никого...

    Я вообще считаю этот вопрос мелким, на фоне других проблем. Так что мой комментарий только для примера.

  14. #29
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14728
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Не отсек ЕРМАК никого...
    Имелось ввиду это:
    ---------------------------------------------------------------------
    "Введение
    С 01 января 2009 г. (а для молодежных первенств с 01 января 2010 г.) формат ЕРМАК становится единственной формой отчетности для участников соревований по радиосвязи на КВ, организуемых и проводимых Союзом радиолюбителей России в соответствии с Единой всероссийской спортивной квалификацией и ежегодными Едиными календарными планами, а также иных соревнований, аккредитованных в установленном порядке и проводимых уполномоченными федеральными, областными(краевыми, республиканскими), местными органами управления в области спорта."
    -----------------------------------------------------------------------------
    Именно по соревнованиям СРР. "Бумажникам" ходу теперь туда нет. Лично я по этому поводу не переживаю, а он переживает. Действительно, есть ещё места, где даже если и есть компьютер, да показать некому.. что за зверь кабрилла да Ермак
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Просто в отличие от СРР мы объявили, что будем принимать и как раньше бумажные отчеты. И по итогам "Старого Нового года" этого года и число участников не уменьшилось, и соотношение электронные-бумажные не изменилось.
    Вот видите, у вас не изменилось, а у них в СРР изменится.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Не могли-бы Вы нам коротенько обрисовать ситуацию.
    Тогда пересуды отпадут сами собой.
    Юридическая сторона - РОСТО, который арендует помещения клуьа у города. СРР - только субарендатор и не может иметь никакого юридического отношения к этому спору. Финансирование клуба (в том числе и оплата аренды - кстати, льготной) за РОСТО. СРР лишь проплачивает субаренду и никогда не задерживал...

    Усилиями СРР как профильной общественной организации по тематике радиоклуба (обращения в Мосгордуму и т. д.) процесс приостановлен на некоторое время, но никаких гарантий в положительном его решении, конечно, нет.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ... Вот видите, у вас не изменилось, а у них в СРР изменится.
    Не обижайтесь, но похоже, что Вы про "Фому, а я про "Ерему". В ONY - демократичных соревнованиях, открытых самой широкой и не компьютеризированной публике - процент бумажных отчетов всего около 8 (восьми). Поэтому даже если бы мы отказались от бумажных отчетов вообще, то это было бы восемь процентов. А не 50...
    Последний раз редактировалось RU3AX; 10.04.2009 в 01:34. Причина: Добавлено сообщение
    Борис RU3AX

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×