Страница 8 из 50 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 750
  1. #106
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от Рыбалкин виктор Посмотреть сообщение
    Кстати большинство молодежек перестало подавать проекты-заявки.Там надо выдумать проект типа-обънимаем земной шар,звезды в тумане,вокруг света и т п. А все тут проще,чтоб мы динозаврами не оказались,надо просто открыть детскую коллективку.Добыть помещение,трансивер, сделать антеннку и какбы не было трудно вовлекать ребят.
    Виктор, Вы тут неправы.
    Требования к проекту со стороны СРР - самые либеральные из всех, какие когда-либо мне встречались. И это объяснимо - проблемы радиолюбительства не нужно в этом случае разъяснять непосвященным.
    Проект не подразумевает великих деяний. Требований немного. Конкретность. Прозрачность. Реалистичность. Устойчивость. Пояснять надо?
    Несколько лет назад у нас в области на грант Юкоса открыли несколько коллективок в школах. Ни осталось ни одной (может одна?). Наверное где-то лежит или может используется купленная аппаратура... Пример недодуманного и неустойчивого проекта.
    Покажите, что у вас есть помещение. Есть дети. Есть ставка. Есть руководитель. Что вас поддерживает руководство. И что Вы планируете проводить силами детей 100 связей в месяц, принять участие в Первенстве РФ на КВ. И для этого Вам нужно 30 тыров на трансивер и антенны - Вас поддержат.

  2. #107
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Уважаемые коллеги! Думаю, что в ближайшем будущем решится вопрос по сайту СРР. Внимательно читаю темы и особенно уделяю внимание на корректировку будущих разделов. Направления, которые Вы озвучиваете сравниваюся с теми, которые предварительно собраны и корректируются. По аспекту утверждения грантов планируется сканирование "правильных" заявок на гранты, объяснение как их корректно составить и какие необходимые документы нужно собрать.
    Убедительная просьба дополнить мою структуру в плане составления тематических разделов, чтобы руководство СРР могло оперативно просматривать и главное - РЕАГИРОВАТЬ на поступающие заявки и вопросы.
    Просьба принять активное участие.
    От того КАК будем работать - будет зависеть наша дальнейшая судьба и судьба наших проектов на местах.
    Вложения Вложения

  3. #108
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги! Думаю, что в ближайшем будущем решится вопрос по сайту СРР.
    Это планируется сайт с нуля, или косметика существующего?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #109
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Юрий! Спасибо за информацию

    Мои пожелания (или предложения)
    1. для обсуждения проекта сайта создать отдельную ветку (с жесткой модерацией)
    2. Отдельно создать раздел «НАЧИНАЮЩИМ», где кроме «обо всем понемногу» (со ссылками на другие разделы) помещать материалы о правилах получения позывного, разъяснять вопросы сертификационных экзаменов (и, кстати, обсуждать эти самые вопросы). Азы работы в эфире.
    3. Раздел «Юридический ликбез», где будут помещаться разъяснения действующих инструкций и законов (причем желательно на конкретных примерах и совсем простым языком)
    4 На страницах, посвященных «администрации» СРР (в том числе и РО и МО) поместить краткие биографии с фото.
    5 отдельной темой «ПРЕССА» - обсуждение всего что связано с издаваемым «Вестником»… плюс упрощенный электронный вариант журнала ( с возможностью публиковаться всем желающим) – часть опубликованного можно потом перенести на бумагу.

  5. #110
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Если присмотреться к уже существующему сайту, то видно, что он не так уж и плох.. Ну переименовать несколько разделов, прибавить новые, типа "хумор" "флейм" "падонки" (для тех кто любит крепкое словцо).
    Низкая его популярность не в том, что там нету подобных разделов..
    А в том, что это официоз в официозе, возведённый в квадрат.. И в том, что вопросы наши очень часто остаются вообще без ответов.. за редким исключением.. Интересно, как вы заставите членов президиума общаться там, если до этого никто этого не делал.. (за редким исключением).
    Из ЭТОГО уже ничего не получиться в плане "живости общения".. Была кажется как-то традиция - "дежурный по стране" член президиума, который должен был нести свою вахту определённый срок, и отвечать по мере сил на вопросы. Её бы возродить.
    И не факт, что на новом месте что-то изменится.
    Я скажу, как можно поправить положение, но оно не всем понравится.
    Надо на сайте QRZ.RU сделать большой отдельный раздел "СРР", и всё перенести туда. Со всеми бумажками, протоколами, и уставами. Открыть для чтения, а писать только членам.
    Только qrz.ru это частный ресурс, и эксперимент этот довольно рискованный..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #111
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А в том, что это официоз в официозе, возведённый в квадрат.
    А еще в том, что так поливать просто так СРР в любом случае не дадут .

    А по структуре - нынешняя структура сайта - неудобна. Нужный документ устанешь искать. Правила соревнований - в очных видах, устав - в структуре СРР, протоколы - в документах.

  7. #112
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А по структуре - нынешняя структура сайта - неудобна. Нужный документ устанешь искать. Правила соревнований - в очных видах, устав - в структуре СРР, протоколы - в документах.
    А где по твоему должны быть протоколы?
    Алексей, мы о чём говорим - о косметике или о создании нового сайта? Я вот это не пока не пойму.. Но и в том, и другом случае - принципиально ничего не изменится.. одну из причин ты сам назвал..
    ИМХО. Достаточно простой косметики. Ну мож разделы перегруппировать, чтоб Алексею было удобно Всё равно живого общения там НЕ ПОЛУЧИТСЯ, как это ни прискорбно, но это надо уяснить себе надолго. Да, базар-вокзал там разводить не дадут.. А так как мы без базар-вокзала не можем, то и ходить туда без нужды мы не будем. Будем туда ходить только по нужде (не смеяться!!!), как то за официальными документами, протоколами, разъяснениями, правовой помощью.. Что получится? Тоже самое что и сейчас, только с перламутровыми пуговицами.
    Поэтому никаких особых перламутровых пуговиц не надо. Надо просто добиться того, что закладывали, когда создавали сайт. А это не так просто. Почему? Потому что сайт должен отражать реальное положение вещей в нашем сообществе, а оно не столь "перламутрово". И если в в реале положение не так безоблачно, то с какого перепугу на сайте всё должно быть в ажуре? Врать чтоли?
    Так что прежде чем замутить новый сайт, сто раз подумайте.. О чём там писать собрались?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #113
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Это планируется сайт с нуля, или косметика существующего?
    Илья! Этот сайт будет сделан полностью с 0.
    Причины:
    1. Стиль портала неудобен.
    2. Оптимизация ни к черту.
    3. Форумный очень уязвим.
    4. Быстродействие сата оставляет желать намного лучшего.
    Материалы будут сохранены и возможен переезд на другой хостинг.

  9. #114
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Убедительная просьба дополнить мою структуру в плане составления тематических разделов, чтобы руководство СРР могло оперативно просматривать и главное - РЕАГИРОВАТЬ на поступающие заявки и вопросы.
    Юра! А что счас мешает руководству оперативно просматривать и решать? Неудобная навигация?
    Телегу-то не надо впереди лошади ставить..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #115
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Так что прежде чем замутить новый сайт, сто раз подумайте.. О чём там писать собрались?
    Для начала посмотри предлагаемую структуру. Некоторые вопросы отпадут сами собой .

  11. #116
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    1. Стиль портала неудобен.
    Лично мне - удобно. Конкретно - какая кнопка так спряталась, что найти её невозможно?
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    2. Оптимизация ни к черту.
    3. Форумный очень уязвим.
    Про оптимизацию не скажу, слово незнакомое, а форум... - поменять ПО.
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    4. Быстродействие сата оставляет желать намного лучшего.
    Ты там что, ворд оф варкрафт гонять между регионами собрался?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Так что прежде чем замутить новый сайт, сто раз подумайте.. О чём там писать собрались?
    ------------------------------------
    Для начала посмотри предлагаемую структуру. Некоторые вопросы отпадут сами собой .
    Для начала это надо хоть частично СДЕЛАТЬ, а потом об ЭТОМ ПИСАТЬ. Если дело СДЕЛАННОЕ толковое, я про него и так с удовольствием прочитаю, и смирюсь с низкой скоростью сайта.
    Про лошадь и телегу подумай. Я вот про что.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Илья! Этот сайт будет сделан полностью с 0.
    Если кого-то интересует моё мнение - я против!
    Потому что можно сломав старое, не создать ничего путёвого нового
    Потому что сайт, как бы он нам нравился или не нравился - стал узнаваем
    Потому что пора обрастать традициями
    Потому что это официальный сайт организации, и решение по такому вопросу должно быть МИНИМУМ на уровне президиума, а лучше - съезда. Нарисуй эскизы, подготовь презентацию, и вперёд - в Домодедово!!
    Потому что - просто потому!!! Завтра прийдёт ещё деятель, скажет - мне это не нравится, давайте по другому?
    Хочешь чего то улучшить в техническом плане - меняй движок, оптимизируй, создай пару разделов, убери парочку - только без отсебятины! Но внешний вид и хостинг - не трожь!!
    Я так думаю.
    Последний раз редактировалось RX3X; 14.04.2009 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #117
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Лично мне - удобно. Конкретно - какая кнопка так спряталась, что найти её невозможно?
    Я не буду ориентироваться на продвинутых пользователей, а решаю задачу для "чайников". Тот же самый начальник коллективки с глубинки зайдет через мобилку и "станет ждать у моря погоды" когда странички загрузятся? Или будет метаться по сайту и форуму в надежде отыскать нужный ему материал? форум будет праттачен к самому порталу. Так удобнее.
    Про оптимизацию не скажу, слово незнакомое, а форум... - поменять ПО.
    Оптимизация заключается в быстром поиске по тэгам информации поисковиками, увеличении рейтинга сайта через роботов-поисковиков, короче много чего еще.
    На форуме установлена старая версия пхББ, из которой в новый движок сконвертить инфу не удастся.
    Ты там что, ворд оф варкрафт гонять между регионами собрался?
    Ага. Только посмотрим что ты будешь говорить, если человек 300 сразу ломанутся на сайт и форум. Да еще будут активно постить и скачивать инфу. Я привык выполнять работу КАЧЕСТВЕННО, либо за нее вообще не браться, что репутацию не портить. Либо хорошо, либо вообще нунахххх.
    Для начала это надо хоть частично СДЕЛАТЬ, а потом об ЭТОМ ПИСАТЬ. Если дело СДЕЛАННОЕ толковое, я про него и так с удовольствием прочитаю, и смирюсь с низкой скоростью сайта.
    Про лошадь и телегу подумай. Я вот про что.
    Для начала надо конструктивно предложить либо помощь, либо варианты изменения чего-либо. Это для начала. А уж потом критиковать и хаить. А критика без альтернативы - есть ни что иное как популизм и снобизм.

  13. #118
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Ага. Только посмотрим что ты будешь говорить, если человек 300 сразу ломанутся на сайт и форум. Да еще будут активно постить и скачивать инфу.
    Там что, новые пoрнoфильмы с Еленой Берковой выкладываться будут? На этом сайте один раз всего было 340 пользователей!! На радиосканнере всегда больше народу, чем здесь! А ты хочешь с нуля поднять сайт с 300 пользователями одновременно?
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Я привык выполнять работу КАЧЕСТВЕННО, либо за нее вообще не браться, что репутацию не портить. Либо хорошо, либо вообще нунахххх.
    Скажу честно, настораживающее заявление.. я бы сказал - даже пугающее...
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Для начала надо конструктивно предложить либо помощь, либо варианты изменения чего-либо.
    Помощь в ЧЁМ? В разрушении уже существующего???
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #119
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Если кого-то интересует моё мнение - я против!
    Опаньки! Где то я уже это слышал.
    Потому что можно сломав старое, не создать ничего путёвого нового
    Это ты про себя говоришь?
    Илья! Я работаю системным администратором на заводе. Систему защиты информации знаю не понаслышке. Прежде чем-что-то изменить я ВСЕГДА делаю БЭКАП. Поинтересуйся у людей что это такое.
    Потому что сайт, как бы он нам нравился или не нравился - стал узнаваем
    Ну да узнаваем запустением и режущими глаз(повышенная утомляемость) ярко-голубыми бэкграундами?
    Потому что пора обрастать традициями
    Тю! Ты про какие традиции гутаришь? Кто там говорил, что сайт малонаполняемый, что дизайн ни к черту? Что работа не ведется? А после того, как кто-то решил на безвоздмездной основе его облагородить - сразу вопли подымаешь?
    И кто ты после этого? Не палки в колеса надо вставлять, а ПОМОГАТЬ.
    Потому что это официальный сайт организации, и решение по такому вопросу должно быть МИНИМУМ на уровне президиума, а лучше - съезда. Нарисуй эскизы, подготовь презентацию, и вперёд - в Домодедово!!
    Вот это да! А кто в первых рядах вопил и улюлюкал что Президиум - дерьмо, что всех наххх с пляжа и даешь новых?! Презентацию ему... Товарисч! Вы верно забыли, что есть коммерческие варианты сайтов, есть биплатные. прежде чем поставить ресурс я сделаю скрин экрана и перешлю по мылу наверх. Вариантов будет два. Понравится - начнем работу, нет - выслушаю пожелания. К твоему сведению есть в природе так называемыме эмуляторы интернет-сайтов. Дэнвер называется. так вот на нем я и обкатываю движки, а уж потом сливаю по FTP всю инфу на хост, ставлю уровень доступа к файлам через инет, чтобы эскплоиты не подсунули, и довожу "копейки".
    Потому что - просто потому!!!
    Вот этим всё сказано. Я уже говорил, что ото кто хочет работать - ищет конструктив и возможность, кто тунеядствует - ищет причину и безпринципную критику.
    Завтра прийдёт ещё деятель, скажет - мне это не нравится, давайте по другому?
    Ни год, ни месяц, ни неделю назад НИКТО не предложил помощь. А завтра вдруг так вот и придет? да я с удовольствием отдам пальму первенства в этом проекте. Я для людей делаю, а не себе в карман. У меня уже есть три проекта, мне их что? солить?
    Хочешь чего то улучшить в техническом плане - меняй движок, оптимизируй, создай пару разделов, убери парочку - только без отсебятины! Но внешний вид и хостинг - не трожь!!
    Да не вопрос. только если мне руководство (т.е. сайтодержатели) скажет. Слышал такую поговорку: кто платит(читай-оплачивает домен) - тот и заказывает музыку? Вот как они скажут - так и будет.
    Я так думаю.
    Оно и видно. Как никто ничего с сайтом не делал - так хулили и хаили. Стоило кому-то начать делать, а не трепать языком - сразу "Ату! Не трожь!"

  15. #120
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Лично я за кардинальные изменения при сохранении общего стиля дизайна.
    Вложение пока не читал - чтобы не "зашориваться". Сначала напишу потом прочитаю

    Теперь по удобству и обратной связи. Или что чисто технически может сделать портал СРР более посещаемым.
    Статьи и новости
    - необходимо иметь возможность комментировать
    - необходимо иметь возможность уполномоченным на то лицам выкладывать материалы напрямую. Вот мне проще статью у себя на сайте выложить, чем заводить бодягу с посылкой ее по мыло и потом двухнедельному ожиданию публикации. Если столь принципиально - большинство CMS имеют механизмы одобрения-публикации.
    Базы данных
    - список членов - также заполняться должен динамически - добавил убрал, данные об оплате взноса и т.д.
    - нужен список коллективок и коллективов - в.т.ч. молодежных с возможностью саморегистрации и защитой от спама.
    - аналогично - дипломы, соревнования.
    - в перспективе - база данных результатов соревнований (давняя мечта - никак руки не дойдут)
    и т.д.
    Сервисы:
    - тест-экзамен на позывной.
    - "калькулятор" разрядов.
    - callbook.
    - QTH-сервис.
    Форум.

    Дальше. Для совместной работы над документами - что-то типа вики-движка. Участники могут вносить правки, видеть результаты правок других. Все остальные наблюдать за ходом создания документа, в комментариях давать свои предложения.
    Опросы и голосовалки.

    И "страшная вещь" - поскольку это все-таки портал СРР - деление на членов - нечленов обязательно, также обязательно указание реального имени и позывного (если есть) Тогда и опросы легитимны.
    Мнение нечленов - как повод задуматься. Мнение членов - как руководство к действию.

    Пока выдохся. Позже прочитаю предложения может придет в голову что-нибудь еще.

    ЗЫ.
    Сервисы не обязательно писать свои - можно подтягивать с дружественных ресурсов.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×