Вот Мы и пришли к главному ответу на весь наш диалог:)
Это только в компетенции СРР.
RZ0SZZ примет всех желающих в том качестве, в котором захотят быть гости нашей коллективки:)
Вид для печати
Спасибо, Гошо!
Информация интересная.
Ну, определение на английском языке имеет очень узкий смысл, но вполне конкретный. У нас же по "радиолюбительским движением" каждый что-то свое понимает и гораздо шире. Кто-то барабанные шествия с антеннами вместо ружей, кто-то контестинг, кто-то DX-ing, а кто-то бумажную возню в президиумах и получение цацок и привилегий за это. Поэтому опыт зарубежных коллег интересен, можно из него копипастить моменты, но вобщем нам в России как всегда надо свое чего-то придумывать. И четко ограничивать деятельность радиолюбительскую от всей остальной, в т.ч. спортивной.
А насчет помощи службам спасения - я на 100% согласен. Но наша СРР этим не занимался и заниматься и заниматься не будет. Во всяком случае я ничего подобного не слышал, а потуги энтузиастов в эту сторону игнорировались. У руководства СРР сейчас задачи другие. Во всяком случае ни в документах ни на съездах это не звучало. И потом, Вы же видите ситуацию, у нас членов "национальной организации" по типу ARRL не более 8-10% от общего числа радиолюбителей. И если бонзы СРР сейчас начнут призывать народ к чему-то, то в лучшем случае будут посланы на маршрут по-умолчанию. Все эти обсуждения это доказывают.
Поэтому нам сейчас нужна организация, которая будет заниматься радиолюбителями в первую очередь. И эта организация должна быть достаточно привлекательна для радиолюбителей (не за счет административных методов, как это сейчас происходит), чтобы собрать туда не менее 60-70% от общего числа радиолюбителей. Тогда можно будет решать и другие вопросы. Сейчас кого не спросишь - все бывшие члены СРР, причем принципиальные противники этой организации. Ну, кроме тех 5-6 персонажей, что тут постоянно обитают. Я вот тоже пока еще член и, если до конца года мне не удастся развернуть эту организацию лицом к ее членам, я тоже из нее выйду. И, как тут советовали, лучше вступлю в "добровольных помощников пожарным" и на базе этого будем что-нибудь создавать.
С нетерпением жду конкретных дел по "разворачиванию" :)
Так же неплохо было бы озвучить - что же будет считаться результатом "разворачивания"? Определить критерии оценки Вашей предстоящей деятельности, так сказать.
Советую засучить рукава и начать уже, а не уподобляться тем 5-6 персонажам, которые тут постоянно обитают ;)
В любых соревнованиях важно что бы все участники имели возможность соревноваться в равных условиях и с одинаковой техникой (лыжи, велосипед, винтовка, автомобиль), в радио важно не только мощность передатчика и антенны, в радиосвязи на КВ это и география (север или юг большой страны), место расположения радиостанции (в городе или в поле).
Почему разговор идет только о ОЗЧР, если позаботиться о проведении чемпионатов федеральных округов (может даже проводимых одновременно), то и ехать далеко не придется, но это все так сказать "большой" спорт.
А для молодежи все должно быть попроще, верх - чемпионат области, где можно выполнить любые разряды включая КМС. Вся сложность только в том, что став очными, соревнования по радиосвязи перестанут быть массовыми, какими они являются сейчас, в поле поедут единицы.
Ну, что-ж мои мысли полностью совпадают с Вашими. Именно изучение электроники как таковой - вот основная задача, которая засасывает очень сильно, когда человек видит результат. Так ее ставили мои руководители в ГорСЮТ в далекие 80-е. Если мозг не найдет решения по реформированию CРР:), то надо будет как-нибудь к Вам заехать поговорить, заодно может опорник на моем IC-7000 сможем покрутить. А то что-то частота убегает вверх сильно на ВЧ диапазонах. ;)
Привет Александер,
Спасибо за ваш пост. Прежде всего, я хотел бы извинится за ошибок в моем русском языке (это один из самых богатых, но очень трудны грамматически язык в мире)
Я тоже стал членом СРР после внесения изменений в уставе (ранее это было возможно только для граждан РФ). Я также член BFRA, ARRL и KFRR (это мне достаточно) и я намерен продолжить свое членство в СРР в будукщее..
Болгарка Кристалина Георгиева является комиссаром чрезвычайных ситуаций в Европейском парламенте и она может быть очень полезна в целом для радиолюбителей всего мира.
73 Гошо
Да уж...........от темы ушли совсем-совсем далеко.....То ли мы хотим ДОСААФ, то ли ДОСААФ нас хочет??? Одно словоблудие, суть потеряна CРР и ДОСААФ, Соревнования приплели, очные и не очные и тд. и т.п.
Интузиастам антиСРР-ВСЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ СТРУКТУРЫ современной России единственно легитимной организацией признают только СРР........ВСЁ!!! Иной пока нет и не будет. Надо создать альтернативу СРР, показать и доказать ее состоятельность, а уж тогда замахиваться на просьбу у ГОСУДАРСТВА создать (или самим создать) альтернативу ДОСААФ.