Страница 50 из 98 ПерваяПервая ... 4043444546474849505152535455565760 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 1468
  1. #736
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А куда-же он делся, ежели стоит вопросительный знак?
    Толя, это Сергей его поставил, ссылаясь на Чернышевского. Мы же тут одни вопросы задаём и маловразумительно на них же отвечаем. А Чернышевский конкретную инструкцию накалякал и назвал её конкретно: "Что делать".

  2. #737
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Толя, это Сергей его поставил, ссылаясь на Чернышевского. Мы же тут одни вопросы задаём и маловразумительно на них же отвечаем. А Чернышевский конкретную инструкцию накалякал и назвал её конкретно: "Что делать".
    Игорь, я дико извиняюсь, как говорится: "Сократ мне друг, но истина дороже". Перерыл весь интернет, везде в названии романа стоит этот несчастный вопросительный знак.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%...B0%D1%82%D1%8C
    Я уж не знаю что и думать?

  3. #738
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Евгений Иванович , ну тогда и кончится все спортом , будут рубиться одни и те же , совершенствуясь в поиске "дыр" в положениях о соревнованиях и наращивая мощу ! Все , это тупиковый путь развития ,типичный для нашего менталитета - создать "подкованнеую блоху" в единственном экземпляре ! Я вижу другие цели движения , пусть хотя бы пацанов от рекрутерства в уголовники радиолюбительство оттянет , это по сравнению с работающими в соревнованиях компьютерами более ценное начало ! Бесполезно спорить и говорить о вреде или пользе спорта ! Как сказал на этот счет один мудрый человек : "Геннадий , слушайте сюда , если бы от спорта была польза , то в каждом дворе стоял бы турник ,а на нем кувыркался еврей ! Вы много видели во дворе турников ?" Чему может молодого человека научить такой с позволения сказать радиоспорт - только жульничать , как в приведенном вами примере с ЕГЭ ! Я тоже считаю , что более-менее справедливо оценить спортивные качества претендента можно только на очных соревнованиях ! Во времена СССР я десять лет подряд судил все Чемпионаты , причем в разных должностях и ни разу не засомневался в своем убеждении ! Кстати первые международные в США в Сиэттле тоже судил ! Некоторый опыт имею ! Я радуюсь за ваш коллектив , дай бог , чтобы так везде удавалось , но везде не так , если есть подвижник-энтузиаст , то и дело идет , хотя по традиционной склонности толпы к невежеству , такому человеку часто мешают ! У нас один "оракул - правдоруб" , а также формирователь общественного мнения - чертов "зомбоящик" , так чё же руководство СРР не найдет туда ходов , да не порасскажет о радиолюбительстве , да не так убого и скучно , как умеют и привыкли это делать ! Что-то последние двадцать лет только рекламу голых девок и видим , да идиотские сериалы , напоминающие лекции в школе малолетних преступников . А ведь почти в каждом городе есть человеки , которые возятся с детьми , надо только помочь им !

  4. #739
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Я уж не знаю что и думать?
    Ну что,разобрались со "знаком вопроса"?Можете у тёзки моего спросить RN4CA он ,как раз из Саратова...Да и водка там выпускалась с таким названием...Видимо названа в честь романа Николай Гаврилыча...ТщительнЕе надо!...

  5. #740
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Я уж не знаю что и думать?
    Значит, мне "двойка" за изучение зачатков революционной демократии. В школу приду с родителями...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Да и водка там выпускалась с таким названием...
    Ну, там как раз такое название лишнее. И так всё ясно - выпить...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 16.06.2011 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  6. #741
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2757
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю , что более-менее справедливо оценить спортивные качества претендента можно только на очных соревнованиях !
    Геннадий ! Правила всех наших очных соревнований противоречат закону о радиоспорте - смотрим пункт 4.81
    тут два пути - менять правила или отменять присвоение разрядов и званий в этих соревнованиях .
    Про заочные радиосоревнования - ввиду не возможности соревноваться в равных условиях - тоже нельзя присваивать звания и разряды .
    73 !

  7. #742
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Шутки - шутками, а скорей всего надо вступать в "партию власти" на всех уровнях и лоббировать интересы радиолюбительского движения.

  8. #743
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Геннадий ! Правила всех наших очных соревнований противоречат закону о радиоспорте - смотрим пункт 4.81
    тут два пути - менять правила или отменять присвоение разрядов и званий в этих соревнованиях .
    Про заочные радиосоревнования - ввиду не возможности соревноваться в равных условиях - тоже нельзя присваивать звания и разряды .
    73 !
    Согласен ! Если уж все начали "обезъянничать" с американцев , то и звания и разряды по логике тоже надо бы отменить ! Пусть уж будут какие-нибудь "снайперы эфире" или там "поповские радисты" , были же "ворошиловские стрелки" , хотя современники утверждали , что Климент Ефремыч стрелял не так уж и метко ! Ну а призами и кубками конечно награждать !

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Шутки - шутками, а скорей всего надо вступать в "партию власти" на всех уровнях и лоббировать интересы радиолюбительского движения.
    Я об этом говорил на полном серьезе еще двадцать лет тому назад , тогда шансы были , а теперь идея звучит действительно , как неуместная шутка !
    Последний раз редактировалось RZ3CC; 17.06.2011 в 07:05. Причина: Добавлено сообщение
    Геннадий Шульгин (RZ3CC)

  9. #744
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Правила всех наших очных соревнований противоречат закону о радиоспорте - смотрим пункт 4.81
    тут два пути - менять правила или отменять присвоение разрядов и званий в этих соревнованиях .
    Про заочные радиосоревнования - ввиду не возможности соревноваться в равных условиях - тоже нельзя присваивать звания и разряды .
    73 !
    Логика убийственная. Если есть жулики которые ездят в автобусе зайцем, то автобусы нужно отменить. А может быть лучше не автобусы убирать, а наладить систему контроля. Тогда и зайцев не будет. Как это сделать больших сложностей я лично не вижу. Было бы желание. Кстати система аудиозаписи эту проблему не решает, а только создает дополнительный "геморрой". Есть гораздо более действенные меры контроля. Кстати предлагаю открыть ветку, где серьезно обсудить проблему "жуликов" от радиоспорта. Тут и два и более сигналов, и удаленные позиции, и обсудить разрешенные лампы в РА. Пользы от такого обсуждения, на мой взгляд будет больше, чем от отмены ЕВСК.

    А поездки на очные, это ведь тоже не для простых пацанов. Тут звучит проблема что 600 рублей членских взносов в СРР это дорого, а собраться и поехать на ОЗЧР это мероприятие не из дешевых, особенно принимая во внимание размеры нашей страны. Какой процент от нашего общего числа это потянет? И что это за массовый вид спорта? А потом, что бы туда ехать кроме денег нужно еще что то уметь. А где это умение и навыки набирать? Как дойти до мастера спорта, не участвуя в соревнованиях? Если мы хотим, что бы молодежь к нам шла, спортивную составляющую, необходимо обязательно оставлять. Соревновательность это азарт. А азарт присущ человеку. Убери эту составляющую из нашего дела темпы падения интереса у молодежи упадут необратимо. Стимул для поддержания здорового азарта то же обязательно должен быть. Для кого то это золотая медаль или Кубок, а для пацана, только начинающего свою радиолюбительскую дорогу, - это возможность выполнить третий разряд по радиоспорту. Для начала. Глядишь через 10-15 лет он, войдя во вкус, составит серьезную конкуренцию нашим сегодняшним зубрам. А убрав ЕВСК, уберем и один из стимулов для тех же пацанов. Вымрем как мамонты со своими регалиями, а смены, с регалиями уже не будет. Оно нам нужно?

    PS: Вот только в политику, мужики давайте не лазить. Цели у нас абсолютно разные.

  10. #745
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Вымрем как мамонты со своими регалиями
    И процес пошёл (с)

  11. #746
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    To RA9MC
    Серега , про контроль - совершенно справедливо ! А вот про звания и регалии ... Это только мы шпарим "ленинским курсом" , что-то никто из буржуев эти "лычки не носит" , что не мешает им замечательно работать в соревнованиях ! Жульничество уже не убрать , сам же знаешь , что "радиоспорт" (заочный) и жульничество - "близнецы братья" или уже не так ? Участвовать на государственном уровне в техническом воспитании молодежи , имея своего представителя в правительстве - не такая уж дикая штука , вон сколько именитых коротковолновиков в свое время "стояли у кормила власти" (не у нас , не у нас !) ! Неужели от нашего представителя довольно приличного слоя населения будет меньше проку , чем от смазливой и безмозглой "побрякушки" , коих не счесть во власти ?

  12. #747
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2757
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Логика убийственная. Если есть жулики которые ездят в автобусе зайцем, то автобусы нужно отменить. А может быть лучше не автобусы убирать, а наладить систему контроля. Тогда и зайцев не будет. Как это сделать больших сложностей я лично не вижу. Было бы желание. Кстати система аудиозаписи эту проблему не решает, а только создает дополнительный "геморрой". Есть гораздо более действенные меры контроля. Кстати предлагаю открыть ветку, где серьезно обсудить проблему "жуликов" от радиоспорта. Тут и два и более сигналов, и удаленные позиции, и обсудить разрешенные лампы в РА. Пользы от такого обсуждения, на мой взгляд будет больше, чем от отмены ЕВСК.

    А поездки на очные, это ведь тоже не для простых пацанов. Тут звучит проблема что 600 рублей членских взносов в СРР это дорого, а собраться и поехать на ОЗЧР это мероприятие не из дешевых, особенно принимая во внимание размеры нашей страны. Какой процент от нашего общего числа это потянет? И что это за массовый вид спорта? А потом, что бы туда ехать кроме денег нужно еще что то уметь. А где это умение и навыки набирать? Как дойти до мастера спорта, не участвуя в соревнованиях? Если мы хотим, что бы молодежь к нам шла, спортивную составляющую, необходимо обязательно оставлять. Соревновательность это азарт. А азарт присущ человеку. Убери эту составляющую из нашего дела темпы падения интереса у молодежи упадут необратимо. Стимул для поддержания здорового азарта то же обязательно должен быть. Для кого то это золотая медаль или Кубок, а для пацана, только начинающего свою радиолюбительскую дорогу, - это возможность выполнить третий разряд по радиоспорту. Для начала. Глядишь через 10-15 лет он, войдя во вкус, составит серьезную конкуренцию нашим сегодняшним зубрам. А убрав ЕВСК, уберем и один из стимулов для тех же пацанов. Вымрем как мамонты со своими регалиями, а смены, с регалиями уже не будет. Оно нам нужно?

    PS: Вот только в политику, мужики давайте не лазить. Цели у нас абсолютно разные.
    Серёга ! я и не призывал отменить спортивную составляющую.
    Если закрыть глаза на "маленькие шероховатости",
    то в один прекрасный момент найдётся писатель -ну пусть назовём его
    "Пермским" - письмо в мин спорта и тютю .
    И все начнут кричать - "Пермские " виноваты .
    Так что , как активному представителю СРР , может тебе заняться этим делом ?

    P.S. Cерёга - вопросов к тебе всё больше ... а ответов пока не вижу ...
    можешь в личку , но лучше бы ответил здесь .

  13. #748
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Кстати предлагаю открыть ветку, где серьезно обсудить проблему "жуликов" от радиоспорта.
    Сергей!
    Вот это будет по настоящему интересно!!!

  14. #749
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Серега , про контроль - совершенно справедливо ! А вот про звания и регалии ... Это только мы шпарим "ленинским курсом" , что-то никто из буржуев эти "лычки не носит" , что не мешает им замечательно работать в соревнованиях !
    Гена, а что в этом плохого. Не все то что придумано в СССР есть плохо. В разных странах и в разных видах спорта есть своя классификация и квалификация. В Грузии например сейчас нет мастеров спорта а есть Рыцари спорта, и слава богу. В шахматах есть звание гроссмейстер, в России в том числе, и то же слава богу. Просто ЕВСК для нас привычнее. А привычка, это своего рода комфорт. Зачем же без особой на то нужды, лишать себя комфорта?

    Серега, RL9F, привет! Какой говоришь вопрос у тебя. Я что то не въеду, может пропустил чего.

  15. #750
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    To RA9MC
    Конечно нет ничего плохого ! Но стыдно носить мастерскую колодку , коли она заработана нечестными методами ! Ты же осуждаешь липовых орденоносцев !
    Лет 45 , даже 35 назад , когда жульничество в контестах было ограничено техническими возможностями , это еще было приемлемо , сейчас - нет ! Знаю таких липовых "мастеров спорта" , которым и третий-то разряд давать нельзя , уверен , что и ты таких знаешь ! Где нет возможности беспристрастно судить соревнования , там нельзя присваивать и звания ! Пробиваться на очные можно конечно на конкурсной основе , где судейство может быть спустя рукава , но значками награждать только при наличии при работающей команде честного , непьющего судьи , да вот где найти таких ! Иначе все превращается в балаган ! Про шахматы , конечно , показательно , но там доска и фигуры , и не важно из чистого они золота или дерева , главное - мозги , а у нас при разрешенном 1 киловатте - по 8 штук ГУ-84Б или еще хлеще !

Похожие темы

  1. ДОСААФ
    от RA3DQP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:55
  2. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  3. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×