Страница 57 из 98 ПерваяПервая ... 74750515253545556575859606162636467 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 1468
  1. #841
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Надо брать пример с православной церкви... Вроде и отделена от государства, а имеет потрясающие финансовые источники в виде квот на беспошлинный ввоз сигарет и алкоголя.
    Игорь, церковь, которая живет таким образом, не нуждается в прихожанах. и вера превращается в ритуал. СРР - не церковь и потому возможность пропаганды радиолюбительства и зарабатывания на уставную деятельность возможна.

  2. #842
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Серега, RL9F, привет! Какой говоришь вопрос у тебя. Я что то не въеду, может пропустил чего.
    Cергей !
    вопросы в моих постах 192 , 611 , 573 .

  3. #843
    Standart Power
    Регистрация
    07.06.2010
    Сообщений
    145
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    220
    RN3DHJ, всё сказанное выше о вашем дружке также относится и к вам. Последний раз приходили в радиоклуб когда? Я напомню - в апреле месяце. Пришли, через десять минут убежали. Вот ваша вся работа. В Мае месяце клуб провёл два больших мероприятия. Завтра начинаем ещё одно. И всё это без вашего с RZ3DTS участия. Так кто конкретно пропагандирует радиоспорт, кто вносит свою лепту в развитие радиолюбительского движения? Уж конечно не вы. А те простые трудяги радиолюбители. И как язык то не отсохнет назвать их « подельниками».

  4. #844
    Standart Power Аватар для RZ3DTS
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    48
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RD3D Посмотреть сообщение
    Мы вроде тебе ничего не писали. Мы это совет радиоклуба и председатель ревизионной комиссии.
    Во-первых, Совет клуба не единственные мое руководители, есть рангом повыше и поопытнее. Поэтому еще раз повторяю, такие вопросы здесь обсуждать неуместно.

  5. #845
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    но еще больше удручает нескромное желание поучать всех подряд, едва научившись ровно ходить.
    Сергей!
    Не обращайте внимание...Это самый банальный пиар

  6. #846
    Standart Power Аватар для RZ3DTS
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    48
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от R3DN Посмотреть сообщение
    RN3DHJ, всё сказанное выше о вашем дружке также относится и к вам. Последний раз приходили в радиоклуб когда? Я напомню - в апреле месяце. Пришли, через десять минут убежали. Вот ваша вся работа. В Мае месяце клуб провёл два больших мероприятия. Завтра начинаем ещё одно. И всё это без вашего с RZ3DTS участия. Так кто конкретно пропагандирует радиоспорт, кто вносит свою лепту в развитие радиолюбительского движения? Уж конечно не вы. А те простые трудяги радиолюбители. И как язык то не отсохнет назвать их « подельниками».
    А вот опять вранье! RZ3DTS участвовал в соревнованиях на УКВ в мае за г. Щелково, а вот вас я там не видел. RD3D как судья может привести заверенный мой отчет, сданный в судейскую коллегию.

    Так что, Николай, готовьтесь к сатисфакции все ваше вранье протоколирую и вынесу на Совет клуба.....

  7. #847
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2101
    Цитата Сообщение от RZ3DTS Посмотреть сообщение
    В смысле? В каком месте правдивым?

    Какой криминал и неправда в том, что я выполняю прямое указание своего руководителя? Владимир, вы о чем?
    О как, я так понимаю, что речь идет об RU3DG..

  8. #848
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RZ3DTS Посмотреть сообщение
    Понятно?
    Нет. Двойной агент? Под прикрытием? Боитесь, что "у них длинные руки"? Наверно, и никто не понял.
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    в котором господин Томас обязал делегатов съезда проголосовать за рекомендованную им кандидатуру,
    Тоже "лес густой"... Если "обязал ", то уж за "указанную "им кандидатуру; если рекомендовал, то обязывать уж никак не мог.
    А "обязать" можно было только способом, как при выборе Папы римского: закрыть дверь и никого не выпущать, пока не "созреют".

  9. #849
    QRPP
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RZ3DTS Посмотреть сообщение
    Во-первых, Совет клуба не единственные мое руководители, есть рангом повыше и поопытнее. Поэтому еще раз повторяю, такие вопросы здесь обсуждать неуместно.
    Саша если ты считаешь уместным обсуждать решения съезда, почему неуместно обсуждать вопрос о твоем членстве в ревизионной комиссии в том числе и областной.

  10. #850
    Standart Power Аватар для RZ3DTS
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    48
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RD3D Посмотреть сообщение
    Саша если ты считаешь уместным обсуждать решения съезда, почему неуместно обсуждать вопрос о твоем членстве в ревизионной комиссии в том числе и областной.
    Владимир, а перестал вас понимать. Я вам еще раз повторяю, что на то у меня есть прямое письменное указание руководителя. Что вам непонятно?

    А решения съезда я тут обсуждаю как рядовой член, который согласно устава п.4.3. имеет право это делать. Еще вопросы есть?

  11. #851
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    UA6ACZ:
    Игорь, а придется поверить... У сопливых пацанов 20-ти летних, прошедших Афган и Чечню жизненного опыта будет поболее,
    чем у тех, кто в кабинетах просиживал или у станка стоял. Других примеров найти тоже можно. Но речь не об этом. Мы вроде
    о СРР-ДОСААФ разговароваем. Однако тема съехала куда угодно, только не по топику. Не надо нам вспоминать, как мы жили...
    Может еще и крепостное право вспомним до кучи? Хорош, ей-богу, давайте к сегодняшним реалиям поближе...

    ---------------

    Теперь по теме. Тут писали, ведя разговор о связке СРР-ДОСААФ очень много о спорте, о роли и значимости соревнований,
    контестменов, о контроле и т.д и т.п. Прошу пардона, коллеги! У нас что радиолюбительство только на контестах держится?
    А как же быть с теми, кого нафиг не интересуют все соревнования, а люди увлекаются странами, островами, собиранием
    районов или конструируют аппаратуру и на ней в эфире работают? Евгений Иванович тут приводил пример, что, мол, ректор
    очень рад, когда приносят результаты соревнований. А если бы приносили ему дипломы, доски или другие награды - он был
    бы не рад? Странная точка зрения... На половине коллективок работают те же пацаны, да для них любая новая карточка будет
    радостью за свои связи. А вы их сразу в соревнования потащите, давай, типа быстренько стал мастером или покруче? Да ему
    может и не интересны ваши соревнования. И ему будет нельзя приходить на коллективку? Если так, красиво живете...

    Поэтому, есть идеи, сильно пинать не надо. Но они не на ровном месте родились. СРР должна стать национальной российской
    организацией, ключевое слово "национальной" - для всех, а не только для своих членов, которые сейчас в ней состоят. В ней
    должны быть организованы секции/отделы или как-то иначе, суть названия не меняет, которые будут курировать различные
    направления: КВ, УКВ, спорт и соревнования, работы с молодeжью, дипломный сектор, работа с прессой и издательствами.
    Скажете, а такое есть... Такого нет! В том виде, чтобы реально работало, а не сидело на стульях ровно и ничего не делало.

    Тут пишут о средствах. Просто для примера. Если бы СРР организовал бы через издательство или полиграфический центр
    печать/перевод радиолюбительских книг, их полно по нашей тематике, то была бы реальная прибыль и интерес у людей их
    покупать. Договориться с авторами книг не сложно, с переводчиками тоже. Также можно было бы организовать центр по
    печати цветных QSL карточек, как делают другие. Сложно? Не думаю. Сейчас же многие вынуждены заказывать на стороне,
    а книги покупать на Amazon или на радиолюбителських выставках по миру.

    Следующий момент. Тут спорят о размере взносов в СРР. Коллеги, считать опять разучились? Оплата аренды одной коллективки
    в той же Москве обходится в 600-750 тысяч рублей в год! Уж все мы знаем стоимость аренды помещений в престольной.
    В каком-нибудь мухосранске может и подешевле, но 200 тысяч тоже деньги. А сколько у нас коллективок, которые жить хотят,
    если по всем округам посчитать? Или все наивно полагают, что есть добрый дядя (тот же ДОСААФ или спонсор), который будет
    за все платить, а мы будем пользоваться бесплатно? Может где и есть... но в целом, далеко не так. Или тот же СРР будет всех
    снабжать трансиверами и антеннами на те же коллективки? Не будет... Все за свои кровные надо будет доставать, с вояками
    насчет мачт за водку/деньги договариваться и т.д. Знакомая картина? Конечно! Только чего все сразу в кусты-то попрятались?
    А зарплату руководителю/начальнику коллективки платить надо? Или он у нас за "палочки" работать будет и тратить свое время,
    которое он лучше с семьей проведет? Нет, энтузиазм хорошо, но не надо же в крайности впадать...
    Поэтому за свои 500-600 руб. членских взносов, просить с СРР больше, чем QSL почта и не удастся. Ну может на пару-тройку призов
    останется. Вывод делайте сами.

    И как правильно сказали, если нет законов для нас, не решен вопрос по антеннам, квалифицированному судейству, мощностям,
    то чем тогда вообще занимается наше с вами СРР? Может кто-то внятно, без ссылок на пункты устава (уже оскомину набили!)
    сказать: в чем же роль нашего СРР для всех нас? А? Просто стало непонятно, почитав все посты в данном топике. Просто быть
    аккредитованной общественной организацией в IARU? Так этого мало будет, коллеги...

  12. #852
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2101
    Цитата Сообщение от R3DN Посмотреть сообщение
    RN3DHJ, всё сказанное выше о вашем дружке также относится и к вам. Последний раз приходили в радиоклуб когда? Я напомню - в апреле месяце. Пришли, через десять минут убежали.
    Николай, опять врете!! Мои "10 минут" записаны на видео про отчетно-выборное собрание, которое было проведено с нарушением срока его проведения.... и вы как руководитель ревизионной комиссии должны были этому помешать....

  13. #853
    QRPP
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RZ3DTS Посмотреть сообщение
    Владимир, а перестал вас понимать. Я вам еще раз повторяю, что на то у меня есть прямое письменное указание руководителя. Что вам непонятно?

    А решения съезда я тут обсуждаю как рядовой член, который согласно устава п.4.3. имеет право это делать. Еще вопросы есть?
    Похоже на то, что ты сам себя не понимаешь. Скажи прямо R3DG запретил тебе что то обсуждать, в чем я сомневаюсь т. к. я с ним знаком примерно 20лет.

  14. #854
    Standart Power Аватар для RZ3DTS
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    48
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Тоже "лес густой"... Если "обязал ", то уж за "указанную "им кандидатуру; если рекомендовал, то обязывать уж никак не мог.
    http://www.youtube.com/watch?v=T8olOqeviAs - с 23-й минуты смотрите внимательно.

  15. #855
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RZ3DTS Посмотреть сообщение
    такие вопросы здесь обсуждать неуместно.
    "Да ужжж..." (с) - из незабвенного Кисы Воробьянинова...

Похожие темы

  1. ДОСААФ
    от RA3DQP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:55
  2. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  3. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×