Страница 63 из 98 ПерваяПервая ... 135356575859606162636465666768697073 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 945 из 1468
  1. #931
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 RU3SF
    Я , читая ветку , вспоминаю не " Сакнт-Петербург " а " Ленинград " ! У Шнура стиль больше подходит к ситуации ... Sorry .

  2. #932
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510

    Улыбка

    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RW9SJ
    для спорта выделить отдельные диапазоны

    Ага, ато мешают по выходным, проводить " базары" купи -продай-
    Вы бы уж цитировали пост полностью - дабы не выдавать это за моё предложение. А круглые столы с обьявлениями куплю-продам комуто нужны - там ведь продают и покупают радиолюбительские железки. Не у всех же есть доходы от кафе (с радиолюбительским названием) многие мастерят чтото сами, а не покупают в фирмах. А на этом сайте тоже есть "доска обьявлений" вы это тоже "базаром" называете?

  3. #933
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Понял, Анатолий. По-ленински мыслишь. Размежеваться, и по своим норам и пещерам... Этакая Австро-Венгрия 19 века.
    Не буду вдаваться в рассуждения, только два вопроса:
    1) с почтой как;
    2) с кем будут иметь дело международные организации для согласования различных вопросов: частотного распределения, проведения чемпионатов, всякого другого...
    Игорь, нам столько лет вдалбливали марксизм-ленинизм.
    Теперь ответы на вопросы:
    1. Кому нужен QSL обмен платит некую сумму некой коммерческой организации, которая и занимается данным обменом.
    2. Вопросы по взаимодействию с государственными и международными организациями можно поручить то-му же ДОСААФ, пусть отрабатывают государственные вливания.
    Сейчас при всех раскладах, никакой союз не будет отвечать всем чаяниям радиолюбителей. А "национальная организацию" членами которой являются меньше трети радиолюбителей это профанация.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от SV1ADB Посмотреть сообщение
    Умерших в муках от угрызений собственной совести от такой жесткой политики я лично не знаю. Так что, возможен и такой вариант, правда без восточной хитрости, но с присущей российской прямотой.
    Я думаю до такого не дойдет, тут все таки Европа, да и типа демократия.
    Последний раз редактировалось UD4A; 18.06.2011 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  4. #934
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от SV1ADB Посмотреть сообщение
    отколовшиеся махновские элементы всячески обороне угрожают
    восток - дело тонкое.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    никакой союз не будет отвечать всем чаяниям радиолюбителей
    мне кажется надо в первую голову понять эти самые чаяния и потом уже строить организацию, тогда и одиночек или отдельных групп не будет.

    По поводу Досаафа - у него очень широкое поле деятельности - но заметьте, сам Досааф ни за что не отвечает - просто прокладка - распределяет деньги, присваивает звания. при этом, он ведет коммерческую деятельность в виде автошкол наверняка еще чего то . это просто кормушка для каких то отставных чиновников. таких кормушек у нас великое множество.
    Последний раз редактировалось UB3ABU; 18.06.2011 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий, UB3ABU : Москва : 73!

  5. #935
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    но заметьте, сам Досааф ни за что не отвечает
    Дмитрий, можно подумать в нашей стране сейчас, кто-то за что-то в нашем деле отвечает.

  6. #936
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    в нашей стране сейчас, кто-то за что-то в нашем деле отвечает.
    Но это не повод отказываться от обсуждения проблем национальной радиолюбительской организации, а скорее наобарот.
    а то что в нашей стране никто не за что не отвечает это следствие нашего мировоззрения.

  7. #937
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510

    Восклицание

    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Сообщение от RW9SJ
    Понял, Анатолий. По-ленински мыслишь. Размежеваться, и по своим норам и пещерам... Этакая Австро-Венгрия 19 века.
    Это сообщение не от меня - сайт глючит.

  8. #938
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Это сообщение не от меня - сайт глючит.
    Да нет Валерий, у меня все правильно отображается, как сообщение от Игоря.

  9. #939
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Вы бы уж цитировали пост полностью - дабы не выдавать это за моё предложение. А круглые столы с обьявлениями куплю-продам комуто нужны - там ведь продают и покупают радиолюбительские железки. Не у всех же есть доходы от кафе (с радиолюбительским названием) многие мастерят чтото сами, а не покупают в фирмах. А на этом сайте тоже есть "доска обьявлений" вы это тоже "базаром" называете?
    Цитирую. но думаю все читали. Я хотел поддержать ваше мнение. Согласен нужны , круглые столы, где дают инфо о делах наших. Но это формальность на 5мин,а потом часами " базар". Если и он нужен ,кто против. НО! когда идет в воскресенье дневной тур, кубка и чемп. России телефон( всего 2 раза в год!!!!!!) и (всего минут на 20 -30 минут) в районе 3,620 просто места для теста нет, продают покупают на****ют, не стесняясь в выражениях возмущаются.
    Что за скотская привычка в чужие доходы , дела лесть Ну откуда это известно ,что это моё 73. оно находится от меня 3а 350км
    Там не на показ мои богатства выставлены . если не поняли, ну что делать.
    Доска обьявлений нужна,сам пользуюсь.


    .

  10. #940
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А я разве говорил что не нужно никаких радиолюбительских организаций???
    Чушь!!!

    Наоборот, я говорю, что нужно две организации: одна для спорта-федерация, другая-любительская.
    Да что там две, давайте пять, или даже десять.
    -Для конструкторов
    -для любителей работать через ИСЗ
    -для охотников за дипломами
    -для DXменов
    -для спортсменов
    -для экспериментаторов с антеннами
    -для QRPистов
    -отдельно ассоциацию любителей РДА
    -любителей попить пиво под антенной
    -...

    А что посоветуете делать тем, кто кто любит и спортивную составляющую и ..., .и.., и т.д. Вступать в члены сразу всех организаций? Так может быть все таки хватит одной, СРР?

  11. #941
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Да что там две, давайте пять, или даже десять.
    -Для конструкторов
    -для любителей работать через ИСЗ
    -для охотников за дипломами
    -для DXменов
    -для спортсменов
    -для экспериментаторов с антеннами
    -для QRPистов
    -отдельно ассоциацию любителей РДА
    -любителей попить пиво под антенной
    -...

    А что посоветуете делать тем, кто кто любит и спортивную составляющую и ..., .и.., и т.д. Вступать в члены сразу всех организаций? Так может быть все таки хватит одной, СРР?
    Приветствую Вас Сергей!!! Всё верно !!! Сколько разного рода клубов вокруг, на любой вкус. Хошь-к телеграфистам, хошь- к QRPистам. В подавляющем большинстве членство бесплатное. Ну любит народ у нас титулы и ярлыки. Типа, самый молодой НАМ, самый пожилой НАМ, самый трезвый и т.д. Старина Фрейд еще когда вывел умозаключение, что стремление человека отколоться от нормального, всеми признанного человеческого общества (организации, коллектива и т.д.) есть ничто иное как стремление реализовать свои амбиции, или же завуалировать комплекс неполноценности. Мол, смотрите, меня, ГЕНИЯ, прирожденного лидера эта кучка дегенератов не признала, да пускай, я найду единомышленников, соберемся в единую команду, и тогда ОГО-ГО, о нас еще услышат. В результате имеем очередную секту(если всё же единомышленники найдутся) или же одиноко стоящего в чистом поле радикала (консерватора, сепаратиста и т.д.), который машет небу кулаком и орет что есть мочи, о том что про него еще услышат. И то и другое очень быстро сходит на нет.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  12. #942
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    [quote=RA4AC;542883]Да нет Валерий, у меня все правильно отображается, как сообщение от Игоря. [/quote

    Анатолий , привезёшь свой ПК , я тебе его настрою ! Сообщение от UA6ACZ , а не от RW9SJ . Срочно в ремонт ( в смысле снести ОС и установить по новой , с правильной настройкой ). :telephone:

    Добавлено через 41 минуту
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Старина Фрейд еще когда вывел умозаключение, что стремление человека отколоться от нормального, всеми признанного человеческого общества (организации, коллектива и т.д.) есть ничто иное как стремление реализовать свои амбиции, или же завуалировать комплекс неполноценности.
    Не упоминайте "старину Фрейда " в суе ! Дело в том , что когда он свои труды выдавал на гора , то шибко кокой увлекался ! И вот этот бред записывал , выдавая за откровения гениального философа .
    А теперь задайте себе вопрос , почему большая часть радиолюбителей не хочет членствоать в "национальной " радиолюбительской организации ? Они значит "еретеки" , а члены СРР праведники ( эдакое святое меньшинство ) . Или что то не благополучно в "Датском королевстве" ? Если на нас "клали , кладут , и класть будут " , то о какой "святости" речь идёт ? Можно конечно ещё сказать , что лучше меньше да лучше ! Кому лучше ? И так по всем пунктам вопросы , вопросы и вопросы , а ответов нет , наверное по тому что "клали , кладут ,и класть будут " ?
    Последний раз редактировалось RN4AAB; 19.06.2011 в 08:07. Причина: Добавлено сообщение
    Александр (RN4AAB)

  13. #943
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    теперь задайте себе вопрос , почему большая часть радиолюбителей не хочет членствоать в "национальной " радиолюбительской организации ? Они значит "еретеки" , а члены СРР праведники ( эдакое святое меньшинство ) . Или что то не благополучно в "Датском королевстве" ? Если на нас "клали , кладут , и класть будут
    Александр, не горячись. Та большая часть даже не знает о том приборе,который кладут, даже не догадываются. Да оно им надо. Главное можно работать в эфире,член ни член. Унас на собрания и сбор денег на оплаты, хемов 50 бывает, осталные месяцами тянутся. Еще ни разу мне ни кто не смог обьяснить почему взнос СРР он не платит,НЕ ХОЧЕТ , и всё," работаю мало тока на 80 ке. " ну и подобные отмазки. Таких идейных,как вы просто нет.

  14. #944
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Еще ни разу мне ни кто не смог обьяснить почему взнос СРР он не платит,НЕ ХОЧЕТ , и всё," работаю мало тока на 80 ке. " ну и подобные отмазки.
    Вот это настоящая российская правда!!!
    Подавляющее большинство россиян (среди радиолюбителей тоже) ничего не хотят вообще...Народ обленился в конец...Для многих самое лучшее занятие на выходных (у некоторых и каждый день после работы) либо проваляться на диване возле телевизора, либо залить шары, при это стоная что всё плохо, денег нет, правительство гады и т.д.
    Общественной работы народ боится панически (лучше на форуме, или крайний случай на 80ке ля-ля)...

  15. #945
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Та большая часть даже не знает о том приборе,который кладут, даже не догадываются. Да оно им надо.
    "Хочешь быть счастливым - будь им" (К. Прутков)
    Хочешь быть вечно обиженным - не напрягайся. У тебя уже получилось...

Похожие темы

  1. ДОСААФ
    от RA3DQP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:55
  2. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  3. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×