Страница 53 из 98 ПерваяПервая ... 34346474849505152535455565758596063 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 1468
  1. #781
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А доказательства?
    Вот Мы и пришли к главному ответу на весь наш диалог
    Это только в компетенции СРР.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    официально? Или по любительски?
    RZ0SZZ примет всех желающих в том качестве, в котором захотят быть гости нашей коллективки

  2. #782
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Так может вам другое хобби подыскать где побогаче?
    По вашему примеру???
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Говорят выращивание кроликов очень рентабельное занятие.
    Насчёт выращивания не в курсе, а вот "разводить" однако можно.

  3. #783
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    Это только в компетенции СРР.
    Я бы небыл столь категоричен. В компетенции СРР, если он выполняет функции ФРС - контроль за соблюдением правил соревнований, а тут речь о контроле технических параметров излучения РЭС, этим СРР заниматься не может.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #784
    Standart Power Аватар для RZ3DTS
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    48
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от LZ1ZF Посмотреть сообщение
    Определение на английском языке: http://en.wikipedia.org/wiki/Amateur_radio

    Может быть СРР надо связаться с МЧС, а почему бы не создать и структуру подобную ARES в США:
    Спасибо, Гошо!

    Информация интересная.

    Ну, определение на английском языке имеет очень узкий смысл, но вполне конкретный. У нас же по "радиолюбительским движением" каждый что-то свое понимает и гораздо шире. Кто-то барабанные шествия с антеннами вместо ружей, кто-то контестинг, кто-то DX-ing, а кто-то бумажную возню в президиумах и получение цацок и привилегий за это. Поэтому опыт зарубежных коллег интересен, можно из него копипастить моменты, но вобщем нам в России как всегда надо свое чего-то придумывать. И четко ограничивать деятельность радиолюбительскую от всей остальной, в т.ч. спортивной.

    А насчет помощи службам спасения - я на 100% согласен. Но наша СРР этим не занимался и заниматься и заниматься не будет. Во всяком случае я ничего подобного не слышал, а потуги энтузиастов в эту сторону игнорировались. У руководства СРР сейчас задачи другие. Во всяком случае ни в документах ни на съездах это не звучало. И потом, Вы же видите ситуацию, у нас членов "национальной организации" по типу ARRL не более 8-10% от общего числа радиолюбителей. И если бонзы СРР сейчас начнут призывать народ к чему-то, то в лучшем случае будут посланы на маршрут по-умолчанию. Все эти обсуждения это доказывают.

    Поэтому нам сейчас нужна организация, которая будет заниматься радиолюбителями в первую очередь. И эта организация должна быть достаточно привлекательна для радиолюбителей (не за счет административных методов, как это сейчас происходит), чтобы собрать туда не менее 60-70% от общего числа радиолюбителей. Тогда можно будет решать и другие вопросы. Сейчас кого не спросишь - все бывшие члены СРР, причем принципиальные противники этой организации. Ну, кроме тех 5-6 персонажей, что тут постоянно обитают. Я вот тоже пока еще член и, если до конца года мне не удастся развернуть эту организацию лицом к ее членам, я тоже из нее выйду. И, как тут советовали, лучше вступлю в "добровольных помощников пожарным" и на базе этого будем что-нибудь создавать.

  5. #785
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RZ3DTS Посмотреть сообщение
    если до конца года мне не удастся развернуть эту организацию лицом к ее членам, я тоже из нее выйду
    С нетерпением жду конкретных дел по "разворачиванию"
    Так же неплохо было бы озвучить - что же будет считаться результатом "разворачивания"? Определить критерии оценки Вашей предстоящей деятельности, так сказать.
    Советую засучить рукава и начать уже, а не уподобляться тем 5-6 персонажам, которые тут постоянно обитают
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #786
    Standart Power Аватар для RZ3DTS
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    48
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    С нетерпением жду конкретных дел по "разворачиванию"
    Так же неплохо было бы озвучить - что же будет считаться результатом "разворачивания"? Определить критерии оценки Вашей предстоящей деятельности, так сказать.
    Советую засучить рукава и начать уже, а не уподобляться тем 5-6 персонажам, которые тут постоянно обитают
    Ку, ку, ку, кю. Эцилоп цапу ку?

    Куу!

  7. #787
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от RZ3DTS Посмотреть сообщение
    Ку, ку, ку, кю. Эцилоп цапу ку?

    Куу!
    Вот и всё разворачивание

  8. #788
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Тут звучит проблема что 600 рублей членских взносов в СРР это дорого, а собраться и поехать на ОЗЧР это мероприятие не из дешевых, особенно принимая во внимание размеры нашей страны. Какой процент от нашего общего числа это потянет? И что это за массовый вид спорта? А потом, что бы туда ехать кроме денег нужно еще что то уметь. А где это умение и навыки набирать? Как дойти до мастера спорта, не участвуя в соревнованиях? Если мы хотим, что бы молодежь к нам шла, спортивную составляющую, необходимо обязательно оставлять.
    В любых соревнованиях важно что бы все участники имели возможность соревноваться в равных условиях и с одинаковой техникой (лыжи, велосипед, винтовка, автомобиль), в радио важно не только мощность передатчика и антенны, в радиосвязи на КВ это и география (север или юг большой страны), место расположения радиостанции (в городе или в поле).
    Почему разговор идет только о ОЗЧР, если позаботиться о проведении чемпионатов федеральных округов (может даже проводимых одновременно), то и ехать далеко не придется, но это все так сказать "большой" спорт.
    А для молодежи все должно быть попроще, верх - чемпионат области, где можно выполнить любые разряды включая КМС. Вся сложность только в том, что став очными, соревнования по радиосвязи перестанут быть массовыми, какими они являются сейчас, в поле поедут единицы.

  9. #789
    Standart Power Аватар для RZ3DTS
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    48
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    Вот и всё разворачивание
    И я тоже рад поприветствовать вас в этой ветке!

  10. #790
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    Вот и всё разворачивание
    Валера, скажи честно, а ты ждал от них реальных дел?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #791
    Standart Power Аватар для RZ3DTS
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    48
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    To RZ3DTS
    Ну вот видите , Александр , мы с вами уже два единомышленника !
    Конечно нужна модернизация радиолюбительства , это брехня , что оно не актуально , наоборот оно актуальнее чем было , столько электроники вдруг появилось , да и необходимость оторвать пацанят от улицы еще более остро стоит ! Я же встречаюсь с людьми , которые занимаются с детишками радиотехникой , например Владлен Ильич Чулков UA3GC этим занимался не один десяток лет , говорит , что детишек это очень занимает !
    Ну, что-ж мои мысли полностью совпадают с Вашими. Именно изучение электроники как таковой - вот основная задача, которая засасывает очень сильно, когда человек видит результат. Так ее ставили мои руководители в ГорСЮТ в далекие 80-е. Если мозг не найдет решения по реформированию CРР, то надо будет как-нибудь к Вам заехать поговорить, заодно может опорник на моем IC-7000 сможем покрутить. А то что-то частота убегает вверх сильно на ВЧ диапазонах.

  12. #792
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743
    Цитата Сообщение от RZ3DTS Посмотреть сообщение
    А насчет помощи службам спасения - я на 100% согласен. Но наша СРР этим не занимался и заниматься и заниматься не будет.
    Привет Александер,

    Спасибо за ваш пост. Прежде всего, я хотел бы извинится за ошибок в моем русском языке (это один из самых богатых, но очень трудны грамматически язык в мире)
    Я тоже стал членом СРР после внесения изменений в уставе (ранее это было возможно только для граждан РФ). Я также член BFRA, ARRL и KFRR (это мне достаточно) и я намерен продолжить свое членство в СРР в будукщее..
    Болгарка Кристалина Георгиева является комиссаром чрезвычайных ситуаций в Европейском парламенте и она может быть очень полезна в целом для радиолюбителей всего мира.

    73 Гошо

  13. #793
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Валера, скажи честно, а ты ждал от них реальных дел?
    Вы это, не выпендривайтесь. "Если вы будете ухать против нас, мы так ухнем, что больше никто не будет ухать!" (с) Кузькина мать

  14. #794
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Да уж...........от темы ушли совсем-совсем далеко.....То ли мы хотим ДОСААФ, то ли ДОСААФ нас хочет??? Одно словоблудие, суть потеряна CРР и ДОСААФ, Соревнования приплели, очные и не очные и тд. и т.п.
    Интузиастам антиСРР-ВСЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ СТРУКТУРЫ современной России единственно легитимной организацией признают только СРР........ВСЁ!!! Иной пока нет и не будет. Надо создать альтернативу СРР, показать и доказать ее состоятельность, а уж тогда замахиваться на просьбу у ГОСУДАРСТВА создать (или самим создать) альтернативу ДОСААФ.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  15. #795
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Вы это, не выпендривайтесь
    Что так?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. ДОСААФ
    от RA3DQP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:55
  2. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  3. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×