Страница 3 из 98 ПерваяПервая 123456789101353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 1468
  1. #31
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,378
    Поблагодарили
    8819
    Поблагодарил
    4659
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Часто люди пишут, что на сумму членского взноса в СРР, оно это самое ООО им дает чего то мало.
    В провинции (и в Самарской губернии) давно существует миф что "Москва нас обкрадывает". Я согласен с ним, но только не в части СРР
    Пару лет назад, когда обсуждался у нас вопрос об оплате входящей почты, горячие головы кричали: она уже оплачена теми, кто ее нам послал!
    На мое простое, спокойное объеяснение: что да, почта оплачена до Box 88, Moscow - езжайте и забирайте - вопросы сразу пропали.
    ... и все вспомнили ДОСААФ! Как же хорошо то было!

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,403
    Поблагодарили
    1629
    Поблагодарил
    326
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А вот 9 району вот это все зачем?
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Кроме получения QSL от Москвы ничего не жду (да и глупо за те деньги , что я плачу чего то еще ждать).
    А вы у ребят из Перми спросите, они вам тоже скажут, что им тоже хочется свои QSL получать.
    Взносами, кстати, оплаченные!
    Между прочим, членство в СРР индивидуальное, каждый кто туда вступает подаёт личное заявление.
    Соответственно и решение выгнать-не выгнать президиум СРР должен был по каждому товарищу из их РО принимать отдельное, а не скопом.
    Это я к соблюдению законности.
    Решение по изгону каждого в отдельности показать можете?
    Это вам на тему QSL!

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    UA9OF откройте секрет - чего хотите с Москвы поиметь?
    Лично для себя-ничего!
    Если с точки для народа, поскольку здесь в ветке идёт разговор о развитии радиоспорта скажу, говорил уже ранее и не раз.
    Если СРР претендует на роль "нациогальной организации" то и работать он должен в интересах ЧЛЕНОВ ВСЕЙ СТРАНЫ, а не только в интересах Москвы и её окрестностей.
    Конкретно, если он берётся за проведение очных соревнований по КВ и УКВ,то и проводить их должно по очереди во всех федеральных округах, а не только в подмосковье.Это если конечно у нас страна общая.
    А так получается, что всё, что за Уралом по факту от этого отрезано.
    Пояснять почему не буду, вы не маленький, тем более, что через год у вас юбилей.

    Даже взять последнее решение, о спецпозывных в честь Победы, отрезали 9 и 0 район. Как сказали в целях экономии.
    А нас спросили нужна нам такая экономия или нет?
    Или вы что думаете, мы бы денег не нашли на оплату в ГИЭ?
    Как то в прошлые годы работали в честь Покрышкина, и деньги у нас находились и на изготовление QSL, и на оплату отправки.
    Попросту плюнули нам в морду, вот и всё!

    И подобных фактов в деятельности ПРЕЗИДИУМА СРР можно привести вагон и маленькую тележку, да что толку, им всё по барабану.

    Соответственно и обратная реакция будет, типа мы вам не нужны, так и вы нам тоже по барабану.
    И если ещё три года тому назад у нас в области членами СРР было около 95 процентов от общего числа имеющих лицензии, то сейчас это примерно 60 процентов.
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Может уже и 4 району пора что то требовать?
    А вот чего вам требовать либо не требовать-решать вам.Вам там на месте думаю виднее.

  3. #33
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,378
    Поблагодарили
    8819
    Поблагодарил
    4659
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А вы у ребят из Перми спросите, они вам тоже скажут, что им тоже хочется свои QSL получать.
    Ребята из Перми получили геморрой на свою, и что самое обидное, и на нашу голову.
    Здается мне... не буду писать. Хотите - в личку, я Вам выскожу свое мнение.


    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Решение по изгону каждого в отдельности показать можете?
    Так я вроде и вопрос то задал какой - нет правда интересно, какая разница КОНКРЕТНО мне в этом? Мне что , в жизни проблем мало?

    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Лично для себя-ничего!
    Если с точки для народа
    О как)))
    Открою секрет: я работаю в Самарской Губернской Думе - каждый день для народа на работу хожу! Тружусь - практически не покладая рук!
    Теперь без шуток:
    Бабушки, дедушки, инвалиды... ВОТ ЭТО СТРАШНО И ОБИДНО за них реально... А Вы для народа спец-позывные по блату хотели урвать...
    Мда...

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,403
    Поблагодарили
    1629
    Поблагодарил
    326
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    О как)))
    Открою секрет: я работаю в Самарской Губернской Думе
    Оно и видно!

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Хотите - в личку, я Вам выскожу свое мнение.
    А принародно получается писеете?
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А Вы для народа спец-позывные по блату хотели урвать...
    Да, а мы для народа желаем иметь на День Победы МЕМОРИАЛЬНЫЙ позывной в честь нашего земляка первого ТРИЖДЫ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА (единственного получившего это звание в период Великой Отечественной Войны) и человека, который и ДОСААФ в люди вывел.
    А на ваше мнение, что это блатной спец. позывной нам при этом xxxxxxx!

  5. #35
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,378
    Поблагодарили
    8819
    Поблагодарил
    4659
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Оно и видно!
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А принародно получается писеете?
    А чего видно? Ну обычный хам, который только хамить и умеет. Думаете я Вам тем же отвечу? Нет. Ошибаетесь.

    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    мы для народа желаем иметь
    То, что такие как Вы всегда имеют желание кого то или что то иметь - далеко уже не сектет.
    Грубостей писать не буду - смысла нет

  6. #36
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарили
    522
    Поблагодарил
    1266
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Парни! Слыхали? Ну в общем ПОНЕСЛАААААСЬ!
    Скажите там этим... на цыкухаме, что нам тут опять можно
    Этим? кому? Ни как в свою тарелку упал. Тут то банят только - этих. Постебайся... тут то все простят.
    А понеслась - куда и кто. Поживем увидим. В прошлом годе тоже чего то о взаимодействиях писали - нуну сократили эти взаимодействия. Вся возня из за акредитации - не так ли?

  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,403
    Поблагодарили
    1629
    Поблагодарил
    326
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Ну обычный хам, который только хамить и умеет.
    Я то может и хам, а вот вы не Чернобай однако.
    Вы краснобай!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Вся возня из за акредитации - не так ли?
    Да не совсем.
    Скорее о возможности в светлом будущем бабло попилить.
    Последний раз редактировалось UA9OF; 16.03.2011 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  8. #38
    Покинул форум
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1041
    Поблагодарил
    699
    -=офф=-
    Уважаемые коллеги! Поскольку модераторы побывали в этой ветке и с уже молчаливого согласия эта ветка стала правоприемницей старой, то как топикстартер прошу придерживаться смысла темы. Для господ страдающих весенним обострением, недержанием словесности, желающих просто побухтеть - есть раздел Околорадиолюбительский флейм и в нем Курилка.
    Спасибо за внимание
    .
    -=/офф=-
    По теме:
    Очень хочется верить в то, что в руководство ДОСААФ наконец-то пришли ДУМАЮЩИЕ люди, которые будут уважать все направления военно-прикладных видов спорта.
    Я очень благодарен нашему руководителю РО СРР, который к тому же является сотрудником ОТШ ДОСААФ.
    Борис Ильич не побоялся сказать о недостатках с трибуны и предложить действенные меры по решению насущных проблем. Ни для кого не секрет, да и это уже прозвучало в теме, что большинство радиолюбителей с ностальгией вспоминает былые времена когда ДОСААФ гремел.
    Пусть не везде всё получалось с финансами, но хотя бы ДОСААФ оказывал моральную поддержку. И в советское время были амбициозные руководители с обеих сторон. Сейчас, на мой взгляд, главное действовать аккуратно , но вместе с тем и довольно решительно, чтобы на волне вот этих решений попытаться возродить и базовые коллективки (там, где их уже нет) и возможно на районном уровне тоже. Где-то не сразу это может получиться, а где-то удастся.
    В любом случае сейчас можно говорить о том, что ДОСААФ не отвернулся от радиолюбителей, а готов сотрудничать.

  9. #39
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,378
    Поблагодарили
    8819
    Поблагодарил
    4659
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Я очень благодарен нашему
    Я очень благодарен нашему Самарскому отделению СРР, в том, что у нас есть очень оперативно работающее QSL-бюро, и до недавнего времени (по просьбе трудящихся из (9F) у нас выдавались позывные.

  10. #40
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,072
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2512
    Поблагодарил
    719
    По правилам русского языка, слово ВЫ ,как обращение , не всегда пишется с большой буквы.

    принято решение создать совместную комиссию ЦС ДОСААФ России и СРР о сохранении Центрального и г. Москвы радиоклуба им. Э.Т. Кренкеля
    Непонятно,что сохранять? Как мне известно,кроме названия, сохранять нечего...Разгром ЦРК Кренкеля - это позор для СРР РФ
    Мой московский приятель, прислал мне различные чистые бланки дипломов ЦРК, наклееки, несколько вымпелов, кое какие памятные ЩСЛ-ки .Что-то было сохранено энтузиастами из числа радиолюбителей г Москвы. Большое количество иностранных ЩСЛ и дипломов, пришедших в ЦРК на позывные стран СНГ, вместо отсылки получателям, длительное время валялись кучей, а затем были просто выброшены на помойку.Где были в это время представители СРР ?

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Почему бонзы от СРР неожиданно для нас полезли лобызаться с ДОСААФ? Все просто :

    Правительство РФ заявило о государственной финансовой поддержке ДОСААФ. И СРР тут, как тут -надо быстро примазаться и начать осваивать бюджетные миллионы. А мы уже знаем как "осваивают" эти средства Пенсионный фонд,фонд ОМС - регулярно поступают сообщения о хищениях огромных сумм и судебных сроках начальству. Нам простым смертным радиолюбителям - фигу , и ЩСЛ за деньги рассылай...И не стыдно ? После ВОВ было трудное время - и то правительство СССР в 1946 году нашло средства рассылать ЩСЛ бесплатно .

  11. #41
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    201
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Очень хочется верить в то, что в руководство ДОСААФ наконец-то пришли ДУМАЮЩИЕ люди, которые будут уважать все направления военно-прикладных видов спорта.
    Так верим и надеемся. И не потому-что в руководство Досааф пришли
    новые люди. А потому что в прошлом году и правительство и президент
    увидели что Росто не туда зашло, превратилось в комерческую организацию. Ведь по прежнему уставу у них было - деньги полученные
    от сдачи в аренду , за услуги обучения, - распределялись между сотруд-
    никами. И была у них ОО (общественная организация).
    Теперь стало ОГО (общественно-государственная организация).
    ДОСААФ.Т е подконтрольная гос-ву. И устав прийдется выполнять.
    Потому что появился наблюдательный совет от государства.
    В новом уставе по средствам уже не так написано.И задача спорт
    поддерживать и т д и т п.
    На днях меня пригласили на заседание районного совета Досааф (МО).
    К чему бы это? а раньше отмахивались как увидят.(работаю в СЮТ).

    http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=rz6hza

  12. #42
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,704
    Поблагодарили
    1845
    Поблагодарил
    2295
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Кроме получения QSL от Москвы ничего не жду (да и глупо за те деньги , что я плачу чего то еще ждать)
    Со всем соглашусь, в т.ч. что никто и ничего не ждет от СРР, но совсем не потому, что мало платим. Платим, поверьте, достаточно. Вопрос, туда ли уходят деньги с т.з. функционала. Т.е. ждать-то надо куда как бОльшего, чем происходит...

  13. #43
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    201
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Видать нашему орлу пендаль пока катился ослабел. И далее как о выборе помещения ни к чему не пришло. Подождем. Надо пусть теперя че сами нас ищут.
    Да пендаль то был слабый тогда, декларативный.
    По телеку все политики кричали, надо надо все развивать
    Досааф возродить. Миронов помню сказал, как с парашутом
    прыгнешь, так и наркотиков не хочется (это надо ж такое
    было сказануть), он же десантник.
    А вот 15-го марта конкретное было совещание в Москве.
    И были там представители от регионов Досааф.
    И Маев конкретно по радиоспорту приказал возродить. Вплоть
    до того что организовать радиоклубы принять людей и т п. где
    похерили.
    Скачайте выдержки доклад его, покажите своим, если они не в курсе.

  14. #44
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA6HON Посмотреть сообщение
    ... А вот 15-го марта конкретное было совещание в Москве. И были там представители от регионов Досааф.
    И Маев конкретно по радиоспорту приказал возродить. Вплоть
    до того что организовать радиоклубы принять людей и т п. где
    похерили. Скачайте выдержки доклад его, покажите своим, если они не в курсе.
    Был такой давным-давно анекдот с сексуальным уклоном - про "наивность и сверхнаивность".

    Вот Ваша фраза тянет, на мой взгляд, на сверхнаивность. Указание дать - дело нехитрое. Но если не дать денег, никто или почти никто не бросится его выполнять. Либо, в лучшем случае, ограничатся символическими делами - для отчёта.

    А денег, похоже, нет и в обозримом будущем не будет. Ведь у ЦС нет даже на Центральный радиоклуб, чего уж говорить о радиоклубах на местах...

    Если от этого совещания и будет толк, он НА ДАННОМ ЭТАПЕ выразится в том, что будут продолжать работать с радиолюбителями там, где работали и без этих указаний. Ну и что-то где-то сделают в их исполнение. Где средства на местах найдут.

  15. #45
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Если от этого совещания и будет толк, он НА ДАННОМ ЭТАПЕ выразится в том, что будут продолжать работать с радиолюбителями там, где работали и без этих указаний. Ну и что-то где-то сделают в их исполнение. Где средства на местах найдут.
    Даже это гораздо лучше, чем если бы радиолюбителей выставили на улицу. (Из тех помещений ДОСААФ, в которых они еще остались).
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

Похожие темы

  1. ДОСААФ
    от RA3DQP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:55
  2. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  3. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×