Страница 8 из 98 ПерваяПервая 1234567891011121314151858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 1468
  1. #106
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,267
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    К сожалению пацанам это не надо. Уже в 80-е, когда я начинал заниматься радио, интерес к этому падал год от года. Знаю что говорю - вырос на СЮТ.
    Я вел радиокружок в школе и оформил коллективную радиостанцию.3 года за мной два десятка пацанов и три девчонки ходили хвостом.Только с дежурства придешь-уже звонят в дверь-будет сегодня кружок или нет.... Сожалею,что после смены места службы у меня времени свободного вообще не стало и кружок был закрыт.Но подготовить двоих пацанов к институту и открыть одному позывной успел.И главное дал им понятие-что есть такое-НАМ радио.Время-1998-2001 год.

  2. #107
    Standart Power
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Да считаю! ХОТЬ ЧТО ТО ПОЛЕЗНОЕ сделайте! А не трепитесь языком!
    Да я и не думал. Это вы тут уже 2 странички человека топчете.

  3. #108
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,267
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA3DND Посмотреть сообщение
    5000 ? Чего мелочиться? Принёс слиток золота 10 Кг и давай права качать...
    Вы знаете у меня отец был шофером на ПАЗике в ПАТП и ездил по деревням.Билет стоил 65 копеек.Так вот один гаврик совершенно его достал-садится на рейс и говорит-у меня только сотня(кстати большие деньги в СССР).А такого сбора у отца в это время еще не было(да и кондуктора тоже).После третьего раза отец пошел в кассу,куда сдавал деньги , и попросил наменять ему 100 рублей по 10 копеек.Вычел из этой суммы стоимость билета и положил в мешочек.Когда этот гаврик опять заявил,что "у него только сотня",отец ответил,что сдача есть-взял сотню и отдал мешочек с мелочью и билет.Как же то завыл!!!!!И деньги у него сразу нашлись!Только отец другие деньги брать не стал,мотивируя,что у него не сберкасса,чтобы деньги менять....а если тот скандалить будет,то автобус развернется и поедет к ближайшему отделению милиции...Фронтовик...его криком не возьмешь....Все! Как бабка отшептала...
    Совесть надо иметь для начала,а потом уже права качать.Это условие обязательное.В противном случае народ не поймет...дружно не поймет..и левые и правые...

  4. #109
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    То есть работать с пацанами,развивать радиоспорт,обустраивать коллективку-влом,но помещение дай!
    В жизни договоры бывают разные и не обязательно про рубли, по вашему, после заключения договора, члены СРР должны ходить в ДОСААФ и отрабатывать. А пацаны тут при чем, вот если они придут на коллективку в школе ДОСААФ, так там и есть штатный работник, ему платят за это (по К. Марксу) школьные 0,5 ставки, точно так же как и за развитие коллективки принадлежащей тем, кто платит, юр. лицу ООГО ДОСААФ. Может еще скажете что РО СРР необходимо приобрести туда еще и современную аппаратуру, антенны и компьютеры.
    А развивать радиоспорт в области (городе) это не обязательно сидеть на рст в школе ДОСААФ, если есть сильные коллективы (не обязательно в областном центре) так результаты в соревнованиях все равно остаются за областью, вопрос только о правах, кто ими обладает: спортсмен (коллектив спортсменов), РО СРР, РО ДОСААФ или совместно. А вот это и прописать в договоре и ни каких
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    это и называется "потемкинская деревня"...
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    чистой воды мошенничество....
    И в догонку
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я вел радиокружок в школе
    Не путайте радиолюбительство и радиоспорт. Разговор ведем не о персоналиях и не о отдельно взятой школе, а о некой системе отношений в нашей стране двух общественных организаций ДОСААФ и СРР, о развитии радиоспорта, хоть с пацанами, хоть без них.
    Последний раз редактировалось R3MM; 07.04.2011 в 18:19.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #110
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RA3DND Посмотреть сообщение
    5000 ? Чего мелочиться? Принёс слиток золота 10 Кг и давай права качать
    НЕ хотел , знаю , что сейчас начнут , оскарблять как захотят, соскучились . Но прочитал , смешно просто. Платя взносы от 2р 50 к до современных цен, человек за 70 и больше , принимая деньги ,ну небыло проблем. Вспомнил старую расшифровку \ шутку\ добр. народ. дружин.

  6. #111
    Standart Power
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Совесть надо иметь для начала,а потом уже права качать.Это условие обязательное.В противном случае народ не поймет...
    Вот за это Вы СРР и критикуете, потому, что у них совесть есть (для своих), а если не свой, то "дружно не понимают". А права качать и совесть? Это как? Совестливо качать?
    Правила или есть, или их нет. А все оттенки это от лукавого.
    Последний раз редактировалось RA3DND; 07.04.2011 в 18:13.
    Ничто так не помогает победе истины, как сопротивление ей.
    RA3DND

  7. #112
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,267
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA3DND Посмотреть сообщение
    Вот за это Вы СРР и критикуете, потому, что у них совесть есть (для своих), а если не свой, то "дружно не понимают". А права качать и совесть? Это как? Совестливо качать?
    Правила или есть, или их нет. А все оттенки это от лукавого.
    Совершенно верно-правила или есть или нет.И они должны быть одинаковыми для всех.Только простите-в законе об ОО нет ни слова об обязанности человека ,принимающего взносы обязательно иметь сдачу.А закон о правах потребителей к этому случаю не притянешь даже за уши-нет платной услуги,есть членские взносы.
    А теперь рассмотрим ситуацию-я нечлен СРР прихожу с 1000 рублей в РО СРР и требую принять их у меня в качестве оплаты абонимента за бюро.Меня пошлют по известному адресу и будут совершенно правы-есть определенная процедура,как оплачивается абонимент.Но тут платятся взносы.Так вот если у вас отношения с РО натянутые,то тем более надо было озаботится наличием точной суммы,расписаться в ведомости и потребовать квитанцию или расписку.Хотите бодаться-будьте аккуратны в мелочах.Да,приемщик может принять от приятелей взносы со сдачей "потом" или заплатить из своих денег-это его дело.Но требовать такого отношения к себе-это через чур."Коль нет любви-зачем же ненавидеть?"

  8. #113
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RA3DND Посмотреть сообщение
    Ну и логика! Куда он деньги принимает? Банк, услуги.. Человек занялся приёмом взносов, а сдачи не даёт... Если он таким образом компенсирует свои услуги, то пусть обозначит это при приёме взносов.
    В общем если тебя ограбили, искалечили, то сам и виноват. И хор такой дружный.
    Так ведь не совсем же не дает! Ну не было у человека мелочи на сдачу!
    Вы влезьте в троллейбус с пятитысячной, я на Вас посмотрю. Вам либо скажут все, что о Вас думают, либо в порядке мести дадут сдачу мелочью, килограмм ...дцать. И не надо так уж сильно оправдывать свое нежелание подумать о других (в данном случае о коллеге, собирающим взносы).

  9. #114
    Standart Power
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Так вот если у вас отношения с РО натянутые,то тем более надо было
    Вот они двойные стандарты. Не правила, а отношения.
    Человек взялся за дело, а если ты с ним не в отношениях, то он тебя может и послать. Как только у тебя какие права, так ты барин, а остальные холопы.
    Почитайте Гнусова:OH5ZZ
    http://forum.qrz.ru/thread30480.html

  10. #115
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,267
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Не путайте радиолюбительство и радиоспорт.
    Не путаю-человек высказался по пацанам-я ответил.Я радиолюбительствам занимаюсь с 75 года(позывной получил) и радиоспортом с 85 года и знаю разницу.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Разговор ведем не о персоналиях и не о отдельно взятой школе, а о некой системе отношений в нашей стране двух общественных организаций ДОСААФ и СРР, о развитии радиоспорта, хоть с пацанами, хоть без них
    Совершенно верно.Только у нас подход разный.Я себя в такой ситуации ставлю на место Маева или начальника РО ДОСААФ-так легче понять ситуацию.Вот я начальник РО ДОСААФ.Мне спустили сверху указание: развивать радиоспорт,организовать коллективку,выделить помещение,создать штатного начальника.Почесал репу и начал думать-ну ладно помещение,ставка,железо-это ерунда.Железа списанного полно,а можно в части взять.Ну там 140ю,пару телескопов,канатик...Столы, стулья ,компьютер -не проблема.50000 на трансивер-это смешные деньги для ДОСААФ.А как развивать? А пусть этим занимается РО СРР.Ладно...Только вот беда-подчас РО СРР заниматься этим совсем не хочет,им помещение нужно для тусовок,заседаний и ячейки повесить.Да и в самом РО СРР одни старперы-младшенькому за 40...Ну ладно,принесет председатель совета РО СРР таблицы и выписки,что вот наши спортсмены наработали...Ну пошлю я отчет в ЦС ДОСААФ и даже может поощрят...Но приедет проверка регулярная,что я покажу?Затянутую пылью 140ю?Оборванные полотна антенн?Груду открыток?И полное отсутствие спортсменов?Думаете легко провести опытного человека? И чего мне скажут?А скажут вот что:"Ты чего сукин сын очковтирательством занимаешься?Работать надоело?"А пойди её теперь найди работу....И нахрена мне эта комната для тусовок с випивоном и разглядыванием открыток? Какое это имеет отношение к радиоспорту?Имеют открытки отношение к радиоспорту-нет!Где спортсмены?Где новые разрядники и мастера?А их нет....Те кто занимается радиоспортом уже давно в большинстве своем все получили..А новых нет.А липу гнать на верх-себе дороже выйдет.Маев прямо так и сказал-"ДОСААФ развивает 24 вида технического спорта.Если при этом 2-3 вида будут в полном завале,а в остальных видах прогресс,то в худшем случае меня слегка пожурят...." А вот за туфту выдерут однозначно.И оно ему надо?

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RA3DND Посмотреть сообщение
    Вот они двойные стандарты. Не правила, а отношения.
    Человек взялся за дело, а если ты с ним не в отношениях, то он тебя может и послать. Как только у тебя какие права, так ты барин, а остальные холопы.
    Почитайте Гнусова:OH5ZZ
    http://forum.qrz.ru/thread30480.html
    Никаких двойных стандартов.Есть правила-они должны выполняться.Но нигде в правилах не указано,что я не могу заплатить взносы за друга из своих средств.Это мое дело.Личное.Пришел,нет сдачи,пошел в магазин,разменял,заплатил.В чем проблема то? А то сегодня один требует сдачу немедленно и скандалит,завтра другой придет и потребует чтобы у него взносы приняли с расчетом пластиковой карточкой и тоже будет скандалить.Нет этого в правилах.Нету....и все тут.Приносите тютелька в тютельку и пусть попробуют не принять-первый же встану на Вашу защиту.....А так-пока одна дурь...и ничего больше.
    Я не знаю как платят в Финляндии взносы,но думаю,что если прием идет наличкой в отделение SRAL,то врятли кто там будет требовать расплатиться кредиткой...

  11. #116
    Standart Power
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Но нигде в правилах не указано,что я
    должен приносить в РО взносы копеечка в копеечку. Однако в РО есть практика приёма взносов от членов ССР. Приём денег сопровождается определённой процедурой, в которую входит ведомость, роспись и порядок денежных расчётов. Этот порядок общепринятый. Что Вы копья ломаете? Ясно же, как божий день, всё.
    Что касается Финляндии, то там во главу угла ставится уважение к человеку. Человек главная ценность. В сообществе уважающие друг друга люди.

  12. #117
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я себя в такой ситуации ставлю на место Маева или начальника РО ДОСААФ-так легче понять ситуацию.Вот я начальник РО ДОСААФ.Мне спустили сверху указание: развивать радиоспорт,
    Петр, все бы ничего, но что бы понять ситуацию надо добавить, что в указании начальнику РО ДОСААФ должно быть, и будет "....развивать радиоспорт в области совместно с РО СРР." Совместно, а не каждый самостоятельно, а раз совместно то тут и есть возможность договориться кто что и где делает и ничего не мешает оговорить наличие регионального QSL бюро. Да, QSL бюро это не радиоспорт, но ничего не мешает это включить в соглашение "О сотрудничестве" между ООГО ДОСААФ и ООО СРР. Так, для информации, на сайте ДОСААФ есть тексты соглашений, одно из их с правительством Калужской области http://www.dosaaf.ru/docs/uprinfodoc/doc4024/
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    ...Столы, стулья ,компьютер -не проблема. 50000 на трансивер-это смешные деньги для ДОСААФ.А как развивать? А пусть этим занимается РО СРР. Ладно...Только вот беда-подчас РО СРР заниматься этим совсем не хочет
    Про деньги, на местах ДОСААФ не такой уж богатый и потраить 50 тыр на что то им непонятное, это из области фантазии, а вот почему в школе ДОСААФ радиоспортом должен заниматься РО СРР не понятно. Если наберется команда радиолюбителей, готовая участвовать в соревнованиях на радиостанции ДОСААФ, то да, а если нет, то участвовать можно где угодно, хоть в поле, Вы то лучше это знаете. Главное на чей счет записывать очки и разряды и если приедет опытный проверяющий именно эти показатели будут учитываться, а не
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    .....что я покажу?Затянутую пылью 140ю?Оборванные полотна антенн?Груду открыток?И полное отсутствие спортсменов?Думаете легко провести опытного человека? И чего мне скажут?А скажут вот что:"Ты чего сукин сын очковтирательством занимаешься?Работать надоело?"А пойди её теперь найди работу....И нахрена мне эта комната для тусовок с випивоном и разглядыванием открыток?
    Надо признать, что радиоспорт не является массовым и в ДОСААФ никогда не был в лидерах. На их сайте есть такое упоминание о спортивной работе -

    Спортивная база РОСТО (ДОСААФ) – это 24 авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, 1119 спортивных и спортивно-технических клубов, 233 детско-юношеские спортивно-технические школы. Ежегодно РОСТО готовит более 35 тысяч спортсменов-разрядников. За последние пять лет спортсмены РОСТО (ДОСААФ), выступая на чемпионатах (кубках) мира и Европы, завоевали 2565 медалей, в том числе: 1078 золотых, 821 серебряных и 667 бронзовых наград, установили 123 мировых и 112 европейских рекордов.

    Вот оно, все про спорт, смотрим чьи рекорды, правильно ДОСААФ, так что в предстоящем соглашении не исключено, что появится пункт - в целях развития радиоспорта радиолюбителям спортсменам ООО СРР настоятельно рекомендуется вступить и в ООГО ДОСААФ. А там не только будет QSL бюро, а и ........
    Тогда в Тульском радиоклубе пыль с Р-140 придется вытереть, а оборванную антенну восстановить.
    Последний раз редактировалось R3MM; 07.04.2011 в 20:31.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #118
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA3DND Посмотреть сообщение
    Однако в РО есть практика приёма взносов от членов ССР. Приём денег сопровождается определённой процедурой, в которую входит ведомость, роспись и порядок денежных расчётов. Этот порядок общепринятый. Что Вы копья ломаете?
    Вы ж вроде как это - не член. Откуда вам знать?
    И тема отсутствия сдачи для нервных граждан никоем образом не касается взаимоотношений СРР и ДОСААФ.
    Мужчины, давайте по конкретным отношениям, а не по сферическим коням в вакууме. Хотелось бы конкретики: - А вот у нас ... и далее по фактам и мечтам.
    Извините.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  14. #119
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Прочитав последние три странички, подумал вот о чем.
    1. Если сравнивать отношения между ФРС и ДОСААФ в СССР и СРР и ДОСААФ ныне, то существуют свои плюсы и свои минусы. откровенно говоря тогда не везде было понимание и осознание радиоспорта как такового местными, районными и областными руководителями Р(О)ТШ ДОСААФ. Но тогда была поддержка "шефами" (радиодетали, списанное оборудование, мачты и т.п.)и это компенсировало отчужденность ДОСААФ. Радиолюбительство развивалось.
    Сейчас времена другие и нужно , чтобы отношения были выстроены на взаимовыгодной основе. То, что у радиолюбительского движения в России появился "старший брат" - это хорошо.
    Но нужно добиваться равноуважаемых отношений с ним. Сделать это будет непросто, ввиду имеющихся местных руководителей отделений ДОСААФ,которые пришли , в некоторых субъектах РФ, чтобы откровенно нажиться на аренде помещений и прочих кормушках. Но сделать можно.
    Главное в этом деле - перестать быть ПАССИВНЫМ членом СРР и , возможно, ПАССИВНЫМ членом ДОСААФ.
    От того, что мы будем трындеть на форумах, в курилках и обсуждать на круглых столах, что как хорошо и вовремя пришло новое ДОСААФ на помощь - лучше не станет. Нужны действия, нужно стряхнуть с себя "пыль завалинки" и УЧАСТВОВАТЬ в общественной жизни обеих организаций.
    Иначе - эйфория будет не долгой и это наш единственный шанс с помощью государства в лице общественной государственной структуры возродить радиолюбительское движение. Дальше на нас просто махнут рукой и забудут.
    2. Много говорилось о средствах, здесь я соглашусь с Петром Ивановичем только в одном - использовать денежные потоки, которые будут исходить от ДОСААФ, с МАКСИМАЛЬНОЙ эффективностью. Не нужно тратить 50000 рублей на трансивер, НЕТ, В ПЕРВУЮ очередь нужно создать базу информации о радиоспорте, его популяризации, изготовить CD или DVD-носители, способные предоставить мнение о радиоспорте, как таковом, для местного руководства субъектов РФ и пособий для руководителей секций, кружков, региональных отделений СРР и ДОСААФ.
    Информация только от СРР мало дает пользы. Конечно есть в регионах умные руководителя поселений разного масштаба, но их мало. И СРР не так разрекламировано, как ДОСААФ. Вот в этом деле популяризации как раз нужно использовать имидж ДОСААФ. Это будет хорошим подспорьем в пропаганде радиолюбительства.
    Нужно развивать и прогрессивные виды связи, приобщать технический прогресс в качестве схем трансиверов, приемников на основе компьютера. Для этого под эгидой ДОСААФ и СРР организовывать выставки достижений, поощрять переспективные разработки, давать премии их авторам.
    Много чего можно предложить, было бы желание это реализовывать.
    3. Разобщенность ДОСААФ и ФРС во времена СССР приводила к взаимному непониманию и , как следствие, малой заинтересованности ДОСААФ в ФРС. Вспомните как приходилось убеждать и доказывать нужно выделения средств.
    В нынешних условиях это становится особенно актуальным.
    Идеальным вариантом симбиоза СРР и ДОСААФ было бы частичное вхождение руководства ДОСААФ в СРР и назначение на пост одного из замов (или руководителей комитетов внутри ДОСААФ) кого-то из известных радиолюбителей, который бы пользовался авторитетом среди коллег и был активным пропагандистом радиолюбительского движения в ДОСААФ.
    Это будет вариантом долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества между СРР и ДОСААФ.

  15. #120
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,267
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    что бы понять ситуацию надо добавить, что в указании начальнику РО ДОСААФ должно быть, и будет "....развивать радиоспорт в области совместно с РО СРР." Совместно, а не каждый самостоятельно,
    А я Вам напомню еще один момент-это договор СРР с РОСТО подписанный Томасом и Стародубцем.Кончился он классически-подставой со стороны СРР.А потом пошли судилища.....И еще слова Маева :"...развивать радиоспорт мы будем,а с СРР или самостоятельно-это другой вопрос...конечно с СРР предпочтительно..."То есть в указании сказано что делать и с кем.Но это не является обязательным правилом.То есть при отсутствии активности со стороны СРР его могут очень легко послать..И посылали уже.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    кто что и где делает и ничего не мешает оговорить наличие регионального QSL бюро. Да, QSL бюро это не радиоспорт, но ничего не мешает это включить в соглашение "О сотрудничестве" между ООГО ДОСААФ и ООО СРР. Так, для информации, на сайте ДОСААФ есть тексты соглашений, одно из их с правительством Калужской области
    Замечательно!!! Заключайте соглашение.Только вот беда-вы будете требовать комнату для бюро,а ДОСААФ -спортивную работу и развитие-как вы собираетесь "запрячь в одну телегу коня и трепетную лань" мне не ведомо...Попробуйте...

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Про деньги, на местах ДОСААФ не такой уж богатый и потраить 50 тыр на что то им непонятное, это из области фантазии,
    Вы возможности ДОСААФ представляете? Сдал на год 1 комнату под парикмахерскую и 1000к на столе и не один...

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    а вот почему в школе ДОСААФ радиоспортом должен заниматься РО СРР не понятно.
    Так это же в указании есть!Сами же цитировали...левая рука не знает,что пишет правая?
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Главное на чей счет записывать очки и разряды и если приедет опытный проверяющий именно эти показатели будут учитываться, а не
    Не-не-не-отчетики -это для дурачков....Опытный офицер,бывший на руководящей работе сразу видит-где правда,а где лажа...Видно это....И если проверяющий молчит,то это не значит,что он верит в ту туфту ,которую ему подсовывают...Просто ему так выгодно...А здесь никакой выгоды-одни подводные камни...
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Надо признать, что радиоспорт не является массовым и в ДОСААФ никогда не был в лидерах. На их сайте есть такое упоминание о спортивной работе -

    Спортивная база РОСТО (ДОСААФ) – это 24 авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, 1119 спортивных и спортивно-технических клубов, 233 детско-юношеские спортивно-технические школы. Ежегодно РОСТО готовит более 35 тысяч спортсменов-разрядников. За последние пять лет спортсмены РОСТО (ДОСААФ), выступая на чемпионатах (кубках) мира и Европы, завоевали 2565 медалей, в том числе: 1078 золотых, 821 серебряных и 667 бронзовых наград, установили 123 мировых и 112 европейских рекордов.
    А кто был?Если ДОСААФ не был в лидерах,то наверное кто-то был? Кто? Или Вы будете утверждать,что авиаспортом занимаются больше людей чем радиоспортом?
    Сколько в Ярославской области летчиков и столько радиоспортсменов?Я уверен,что радиоспортсменов больше...
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вот оно, все про спорт, смотрим чьи рекорды, правильно ДОСААФ
    А чьи же? Техника и база чья? Тренеры чьи?А в радиоспорте техника и база чьи?А тренеры?То-то и оно...
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    так что в предстоящем соглашении не исключено, что появится пункт - в целях развития радиоспорта радиолюбителям спортсменам ООО СРР настоятельно рекомендуется вступить и в ООГО ДОСААФ. А там не только будет QSL бюро, а и ........
    Ну за вас я спокоен-вы уже дружной толпой вступили...заодно с воронежцами...И вот что забавно...подними ветки 3 летней давности и выяснится,что кто больше всех хаял РОСТО-первые прибежали вступать в его члены...Без команды сверху...Забавно...
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Тогда в Тульском радиоклубе пыль с Р-140 придется вытереть, а оборванную антенну восстановить.
    Вопрос не ко мне...я ни членом Тульского клуба ни членом РО СРР не являюсь...Я член Ефремовского радиоклуба Эфир и занимаюсь подготовкой ввереной мне части железа к соревнованиям команды клуба.Хотя и проживаю в Туле.Это 150 км.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RA3DND Посмотреть сообщение
    Что касается Финляндии, то там во главу угла ставится уважение к человеку. Человек главная ценность. В сообществе уважающие друг друга люди.
    Золотые слова!!!!Только вот какая загогулина-принимал взносы тоже человек,который тоже требовал к себе уважения "во главе угла" так сказать...С себя надо начинать-тогда и уважение будет...Требовать уважения нельзя-оно зарабатывается и тогда оно есть.Или не зарабатывается и тогда его нет.

Похожие темы

  1. ДОСААФ
    от RA3DQP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:55
  2. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  3. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×