Страница 7 из 98 ПерваяПервая 12345678910111213141757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 1468
  1. #91
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Да прочитал... Вот только впервые увидел вашу отповедь товарищу от противников
    Вы просто не обращали внимания....Это не противник-это просто .......
    А по нем будут судить о всех,кто критикует позицию руководства СРР.Я же не сужу о СРР и его членах по высказываниям RA9AC,RX3RZ,RX3QFY и прочих...
    Однако это оффтопик,а мне хотелось узнать об этом:если подвижки в отношениях СРР-ДОСААФ?Вроде и приказ Маева вышел и совещания прошли от Москвы до самых до окраин....Результаты есть?
    И еще-многие думают,что после совещания реки потекут вспять и опять будут комнаты с бюро,будут собираться старперы,треньдеть,раздавливать пузырь в углу и запихивать окурки в непотребные места...Я думаю так не будет...Если не будет пацанов,работающих на коллективке в тестах и дающих результат,который можно предъявить,то разгонят нахрен!!!!Напишут Маеву докладную и разгонят...
    Так что я бы задумался....

  2. #92
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я думаю так не будет...Если не будет пацанов,работающих на коллективке в тестах и дающих результат,который можно предъявить,то разгонят нахрен!!!!Напишут Маеву докладную и разгонят...
    Так что я бы задумался....
    Честно говоря, я бы не ждал сейчас большого притока пацанов.... из того что я сейчас наблюдаю, скорее стоит ждать притока подросших пацанов в возрасте от .... 19 и до 30 с копейкой лет.... которые, на лишние деньги от скуки, играют в СиБи, и очень быстро вырастают из этих штанишек... Кто то бросает, кто то переселяется на УКВ и бежит за позывным. И если они попадут в нужную струю то будет приток и польза. А вот они, уже может быть и приведут своих детей.

  3. #93
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от RW3LS Посмотреть сообщение
    Если оказатели платных услуг отказываются вести себя по- человечески, я не буду платить им никак.
    Логично, но широко распространено, пример-лицензионные соглашения "Майкрософта"-как есть, за последствия не отвечаем. Продано.

  4. #94
    Low Power Аватар для RW3LS
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Да судя по всему Вы вообще норм не признаете.проблем.Трудно было деньги разменять и отложить? .
    Я признаю всемирные нормы. По ним- проблема не моя. Тот сам мне сказал: "Давай, в следующий раз!"

  5. #95
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW3LS Посмотреть сообщение
    Я признаю всемирные нормы
    Ну и ура ... Мы поняли...

  6. #96
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Трудно было деньги разменять и отложить?
    Был в советские времена в командировках в Дагестане - в Хасавюрте, Дербенте. Тогда, кто помнит, и 20 копеек были деньгами.
    Никто "всемирных" норм выдачи сдачи с бумажных денег там не признавал. Если кто, по незнанию, ждал полтинник с рубля, на него смотрели как на придурка, причём жадного. То же наблюдалось и в Абхазии, и в Грузии, особенно в курортный сезон.
    Поэтому в командировках, где деньги всегда были на пределе, приходилось таскать в кармане килограмма два заранее намененной мелочи, чтобы не ошеломлять мотовством аборигенов.
    А если уж так хочется придерживаться международных норм, то надо и чаевые давать налево и направо. За рубежом на это дело практически узаконенные тарифы существуют. Но редко даём, не правда ли? Значит, до "всемирных" норм ещё не доросли, и за лицензию надо платить по российским понятиям...

  7. #97
    Standart Power
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Все платные услуги оказываются через банк. А если он принимает ВЗНОСЫ,то надо озоботиться отсутствием проблем.Трудно было деньги разменять и отложить?
    Ну и логика! Куда он деньги принимает? Банк, услуги.. Человек занялся приёмом взносов, а сдачи не даёт... Если он таким образом компенсирует свои услуги, то пусть обозначит это при приёме взносов.
    В общем если тебя ограбили, искалечили, то сам и виноват. И хор такой дружный.
    Последний раз редактировалось RA3DND; 07.04.2011 в 11:59.
    Ничто так не помогает победе истины, как сопротивление ей.
    RA3DND

  8. #98
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA3DND Посмотреть сообщение
    Ну и логика! Куда он деньги принимает? Банк, услуги.. Человек занялся приёмом взносов, а сдачи не даёт... Если он таким образом компенсирует свои услуги, то пусть обозначит это при приёме взносов.
    В общем если тебя ограбили, искалечили, то сам и виноват. И хор такой дружный.
    Товарищ, вы о чем?
    Тут пришел человек заплатить 400 рублей и принес пятитысячную купюру - давайте, говорит, мне сдачу! "Как нет сдачи?! По всемирным законам вы неправы! Хрен вам а не взносы в таком случае!" Тому кто взносы принимает уж не побежать ли в ближайший ларек деньги разменивать??
    Не в магазин ведь пришел, лепечет тут про "всемирные законы". Еще книжку бы зачитал "О защите прав потребителей".
    Поначитаются, а потом корчат из себя черт знает что.

    Детский сад - штаны на лямках. В чистом виде.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #99
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Детский сад - штаны на лямках. В чистом виде.
    Угу. В стиле Фа диез септ+5

  10. #100
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    В основе прошедшего совещания в ДОСААФ был вопрос о взаимодействии в части радиоспорта, пока это единственное, что в будущем может быть предметом какого то взаимодействия двух организаций.
    Допустим в большинстве областных школ ДОСААФ оставят 0,5 ставки должности радиоспециалиста, допустим будет комната под радиостанцию и какая то там техника, возможно туда будут приходить местные радиолюбители (не обязательно молодежь) для участия в соревнованиях по радиосвязи и занимать в них какие то места. Руководство ДОСААФ возможно это устроит, но РО СРР в большей степени нужно помещение для QSL бюро, для встречи членов и проведения собраний Совета, для работы с новичками и квалификационной комиссии, а спортивные результаты они сделают со своих домашних или клубных станций.
    Как вы думаете, при таком раскладе, это устроит обе стороны?
    По всей видимости должен быть подготовлен типовой договор, где ДОСААф предоставляет помещение своей радиостанции для работы в нем РО СРР, а спортсмены области (члены СРР) предоставляют право использовать свои результаты участия в соревнованиях по радиосвязи в отчетах ДОСААФ. Здесь все бы ни чего, но что будет если работник школы ДОСААФ, занимающий эти 0,5 ставки на радиостанции, не состоит в СРР или еще хуже ооочен равнодушен к этой ООО, как при этом будет работать QSL бюро по правилам организации, проходить собрания и встречи?
    Последний раз редактировалось R3MM; 07.04.2011 в 14:55.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #101
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    По всей видимости должен быть подготовлен типовой договор,
    Он, проект договора у меня есть. Вот читаю. Все, что Вы писале чуть выше у нас есть. Прибавляется только 0,5 ставки. Это наш человек. :-)))

  12. #102
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RA3DND Посмотреть сообщение
    Человек занялся приёмом взносов, а сдачи не даёт...
    Вот я читаю все это читаю....
    Может это у нас в области все так хорошо?
    У нас человек, которому я сдаю взносы БЕСПЛАТНО их собирает, передает в общий фонд, от куда они идут в Москву. Плюс этот же человек получает от меня карточки на отправку и мне и для меня полученные мне передает. Все это делается на общественных началах уже не первый год.
    И оказыается он еще ДОЛЖЕН (!!!) мне деньги менять!!!! Обалдеть!!!

  13. #103
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA3DND Посмотреть сообщение
    Ну и логика! Куда он деньги принимает? Банк, услуги.. Человек занялся приёмом взносов, а сдачи не даёт... Если он таким образом компенсирует свои услуги, то пусть обозначит это при приёме взносов.
    Простите,а Вы хоть раз оплачивали услуги СРР? Абонимент имеете? Я третий год оплачиваю абонимент за услуги QSL бюро в сумме 637 руб.20 коп.Оплата этой услуги происходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через банк.В данном случае человек платил ВЗНОСЫ!!!!Не в кассу,не торговцу,не парикмахеру,не гаишнику....Он платил такому же общественнику.И требовать(я повторю ТРЕБОВАТЬ!!!) от него ,чтобы он имел разменные деньги-по меньшей мере непорядочно.Может он уже отдал всю имеющуюся разменную наличность другому радиолюбителю.Где ему брать? У него пропуска в казначейство нет...Это во-первых.Во-вторых,простите,но я не понимаю-что не было возможности разменять в магазине? Сейчас магазины работают до 22.00 или круглосуточно..Можно...Почему не пошел, не разменял? Ответа два-или лень или дурь...Вот и расплатился скандалом...Было сказано-"потом сдашь ..." Согласен...А чего затягивали это "потом"? Каждый член СРР ,который любит качать права,должен по крайней мере знать,что взносы принимаются до 1 марта,а после 1 марта может произойти исключение.Причем автоматическое-так в уставе забито.И это правильно....Так что сам виноват-это однозначно и орать тут не за чем.
    Цитата Сообщение от RA3DND Посмотреть сообщение
    В общем если тебя ограбили, искалечили, то сам и виноват.
    Никто ни кого не грабил и не калечил.Разумнее предложить,что он сам себя ограбил(вернее разорил на вступительные взносы по новой) и искалечил(морально.)..Кто виноват? Общественный приемщик взносов? Ни боже мой! Сам и только сам.Вот если бы у него отказались принимать взносы вообще,в принципе-то это другая песня...Тоже лечется...

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    РО СРР в большей степени нужно помещение для QSL бюро, для встречи членов и проведения собраний Совета, для работы с новичками и квалификационной комиссии, а спортивные результаты они сделают со своих домашних или клубных станций.
    Как вы думаете, при таком раскладе, это устроит обе стороны?
    Вот это и называется "потемкинская деревня".То есть работать с пацанами,развивать радиоспорт,обустраивать коллективку-влом,но помещение дай!И денег не проси,а взамен в своих отчетах можешь наши результаты указать, как работу проведенную....Чистой воды мошенничество....Хотите помещение-отрабатывайте.Не хотите-платите деньги за аренду.Как там в "Капитале"-"деньги есть эквивалент труда"?Так что либо труд либо наличка...

  14. #104
    Standart Power
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Тут пришел человек заплатить 400 рублей и принес пятитысячную купюру - давайте, говорит, мне сдачу!
    5000 ? Чего мелочиться? Принёс слиток золота 10 Кг и давай права качать...
    Вы что, считаете, что каждый должен принести с точностью до копейки, а собирающий равными порциями, с надписями от кого, потом сдаёт в банк? Или этот принимающий принимал только у этого конкретного человека и больше ни у кого?
    Шито всё белыми нитками. Пенки снимал Ваш товарищ.

  15. #105
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    работать с пацанами
    К сожалению пацанам это не надо. Уже в 80-е, когда я начинал заниматься радио, интерес к этому падал год от года. Знаю что говорю - вырос на СЮТ.
    Да раньше коллективка практически ради одного пацнана работала - меня, потому как директором СЮТ был радиолюбитель. Сейчас такого не допустят.

    Добавлено через 57 секунд
    Цитата Сообщение от RA3DND Посмотреть сообщение
    Вы что, считаете, что каждый должен принести с точностью до копейки, а собирающий равными порциями, с надписями от кого, потом сдаёт в банк?
    Да считаю! ХОТЬ ЧТО ТО ПОЛЕЗНОЕ сделайте! А не трепитесь языком!
    Последний раз редактировалось RX4HX; 07.04.2011 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

Похожие темы

  1. ДОСААФ
    от RA3DQP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:55
  2. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  3. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×