Страница 4 из 98 ПерваяПервая 12345678910111454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 1468
  1. #46
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Если от этого совещания и будет толк, он НА ДАННОМ ЭТАПЕ выразится в том, что будут продолжать работать с радиолюбителями там, где работали и без этих указаний. Ну и что-то где-то сделают в их исполнение. Где средства на местах найдут.
    Да как бы мы и денег не просили, одно лишь - угол. А Мачту можно и у вояк было поцыганить. Нам то врятли бы дали, а им дадут.

  2. #47
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    Даже это гораздо лучше, чем если бы радиолюбителей выставили на улицу. (Из тех помещений ДОСААФ, в которых они еще остались).
    Безусловно. Именно об этом я и написал. Ведь процесс "выгона" к сожалению идёт - пример с Мурманском был озвучен в докладе Феденко на этом совещании. Так что повторюсь - какая-то польза и от "указаний" будет. Просто не надо впадать в эйфорию и ждать "сверхблагодати", а трезво отоситься к этим сложным процессам.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Да как бы мы и денег не просили, одно лишь - угол. А Мачту можно и у вояк было поциганить. Нам то врятли бы дали, а им дадут.
    Согласен на 100 процентов, что сегодня помещение - это основное. Но для существования радиоклуба (хоть какого-то, символического) всё-равно нужны деньги, начиная с оплаты электричества и иных коммунальных платежей. Я уже не говорю про зарплату ("полставки"?) хотя бы одного штатного работника.

    Хотя главное, конечно, - бесплатное помещение.

  3. #48
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Согласен на 100 процентов, что сегодня помещение - это основное. Но для существования радиоклуба (хоть какого-то, символического) всё-равно нужны деньги, начиная с оплаты электричества и иных коммунальных платежей. Я уже не говорю про зарплату ("полставки"?) хотя бы одного штатного работника.
    Хотя главное, конечно, - бесплатное помещение.
    Да, деньги бы не помешали, но и без них коллективка работала у нас активно года три, потом телевидение зашло, потом гримерная нужнее стала. потом года полтора сидели возле проэкторной. но с телепузиками были проблемы и мы ушли по просьбе...О досаафе даже и речи тогда не было. сунулись туды - очень много и про морзе и про радио и про армию узнали.

  4. #49
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    ..... Вот Ваша фраза тянет, на мой взгляд, на сверхнаивность. Указание дать - дело нехитрое. Но если не дать денег, никто или почти никто не бросится его выполнять. Либо, в лучшем случае, ограничатся символическими делами - для отчёта.
    А денег, похоже, нет и в обозримом будущем не будет. Ведь у ЦС нет даже на Центральный радиоклуб, чего уж говорить о радиоклубах на местах...
    Пока читал предыдущие сообщеня хотелось ответить именно этими словами "святая наивность", а последнюю фразу надо бы уточнить, ибо у многих в головах каша о принадлежности коллективок и радиоклубов, в том числе и центрального имени Кренкеля.

    Фраза может звучать так: А денег у ДОСААФ на радиоспорт похоже, нет и в обозримом будущем не будет. Ведь у ЦС ДОСААФ их нет даже на свой Центральный радиоклуб, чего уж говорить о радиоклубах ДОСААФ на местах.

    Следует заметить, что ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАДИОКЛУБ ПРИНАДЛЕЖИТ ДОСААФ и речь на совещании шла не о радиолюбительстве вообще, а только о радиоспорте. Наивно полагать, что в здании местной школы ДОСААФ, в помещении радиостанции оформленной на юр. лицо ДОСААФ будет функционировать сам по себе какой то "клуб радиолюбителей хххххх области". Если так называемая "коллективная" радиостанция школы, а установка руководства ДОСААФ в прошедшем совещании в Москве на спорт, то и спрос будет именно такой - массовость, очки, разряды.

    Согласно решений правительства, государственная составляющая в форме этой организации и средства для ДОСААФ будут отпускаться исключительно для подготовки допризывников, а это не имеет ни какого отношения к радиолюбительству и радиоспорту. Ссылка не местные бюджеты, мол дали деньги на соревнования, здесь ни при чем и к прошедшему совещанию отношения не имеют.
    Последний раз редактировалось R3MM; 17.03.2011 в 18:04.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #50
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    не давяче как вчера, состоялся разговор с... оказывается про нас и не забывали. только вот вопрос был отложен. ну да ладно. уже что то. только вот энтузиазма мало осталось.

  6. #51
    Standart Power
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Тихорецк
    Возраст
    75
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Правительство РФ заявило о государственной финансовой поддержке ДОСААФ. И СРР тут, как тут -надо быстро примазаться и начать осваивать бюджетные миллионы.
    Ну Вы здесь явно перегнули, надо радоваться что ЭТО(финансирование) в СРР будет!
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Нам простым смертным радиолюбителям - фигу , и ЩСЛ за деньги рассылай...И не стыдно ?
    Возможно будут подвижки в этом направлении и не только.
    Не забывайте, что мы живём в рыночных отношениях (не в СССР) - надо платить!
    А Вы что, думаете, что в СРР всё воруют?
    P.S. А воровать то нечего.

  7. #52
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    приятная новость с сайта СРР:
    23/03/11
    21 марта 2011 года Председателем Центрального Совета ДОСААФ России С.А. Маевым по итогам совещания со специалистами радиоспорта региональных отделений ДОСААФ России, состоявшегося 15 марта с.г., издано распоряжение N 83, в соответствии с которым Председатель ЦС ДОСААФ потребовал:
    - наладить взаимодействие с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и региональными отделениями Союза радиолюбителей России по вопросам развития радиоспорта;
    - заключить соглашения о сотрудничестве с региональными отделениями Союза радиолюбителей России по развитию радиоспорта в регионе до 30 мая 2011 года;
    - сохранить имеющиеся ставки специалистов по радиоспорту;
    - в организациях, где действуют коллективные радиостанции, в обязательном порядке содержать штатного специалиста по радиоспорту;
    - в целях активизации работы по развитию радиоспорта в ДОСААФ России представить в Управление физической культуры и спорта до 10 апреля 2011 года конкретные предложения по развитию радиоспорта в ДОСААФ России и отчет о состоянии радиоспорта в региональном отделении;
    Контроль исполнения настоящего распоряжения возложен на заместителя Председателя ЦС ДОСААФ России по авиации Чернова В.Н.

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Ну вот и сомневающимся. :-)))
    http://cq-vrn.ru/index.php?ind=news&...single&ide=138

  9. #54
    Low Power Аватар для RW3LS
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    53
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    13
    В ДОСААФ г. Смоленска была радиошкола, власть её закрыла. Дедушка областных радиолюбителей U3LA умер. Новые лидеры вступили в СРР. Не первый год идет добровольно- принудительный набор членов под угрозой лишения QSL- обмена. Мне говорили многие, и я с ними согласен, что 90% вступили только из- за такого давления. Я призываю всех пользоваться электронными QSL и всемирным аппаратным журналом, а сами знаете кого отчислять на болт из пельменной. Призываю всех выходить из СРР и бойкотировать все их мероприятия. Настоящая заслуга СРРышей в том, что то, чем раньше могли пользоваться все, теперь за взносы или абонентскую плату, в том, что они, не имея правовых полномочий, но имея своих в РЧЦ и Госсвязьнадзоре, считают только себя в праве повышать категории и отказывают в атестации не членам.

  10. #55
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RW3LS Посмотреть сообщение
    Призываю всех выходить из СРР и бойкотировать все их мероприятия.
    Блин. Еще один "пуп земли"
    RDXC - тоже бойкотировать ???
    И вообще....
    Ты хто ???
    И что представляешь ????
    И что ты сделал что бы так говорить ???
    В 39 лет.
    Я пойму если ты сейчас усугубил стакан.
    Бывает

  11. #56
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    Привет Витя.Однозначно поддерживаю первую часть твоего сообщения.Ну а по поводу второй-пускай каждый решает как ему поступить.

  12. #57
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RW3LS Посмотреть сообщение
    ...Не первый год идет добровольно- принудительный набор членов под угрозой лишения QSL- обмена. Мне говорили многие, и я с ними согласен, что 90% вступили только из- за такого давления. ...
    Правдоруб Вы наш...

    А знаете ли Вы, что всех странах мира ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЙ обмен QSL идёт только через национальные радиолюбительские организации. Поэтому, кому такой обмен - это "давление", могут и не выходить из СРР. Точнее не вступать - воздух будет чище, извините.

    Никто же не запрещает обмениваться помимо национальной организации, но основная масса карточек из какой-то страны в нашу по международным правилам придёт только в СРР (из национальной организации той страны). Нравится это кому-то или не нравится - международная система была создана в рамках IARU не вчера.

    И базарят в рефлекторах в основном те, кто не владеет информацией.

  13. #58
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Правдоруб Вы наш...
    Борис Григорьевич, у людей пичалька! Златы горы обещали, заманили, обманули, обобрали, по миру пустили, а Вы их так вот!

    to RW3LS
    Меня искренне интересует эта история. Правильно я себе представляю ситуацию: Умер U3LA, наставник и учитель, злые дядьки из ДОСААФ(или кто там?) выбрасывают ненужное им имущество из захваченного помещения, а взрослые мальчики стоят в сторонке рыдая и наматывая сопли на рукава клянут СРР членами коего они являются!
    Может вы что-то не договариваете и это Президиум СРР приехал к вам из Москвы и выкинул вас из помещения? Откройте нам эту страшную ТАЙНУ!!
    Нам всем это важно знать!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  14. #59
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Борис Григорьевич, у людей пичалька! Златы горы обещали, заманили, обманули, обобрали, по миру пустили, а Вы их так вот!

    to RW3LS
    Меня искренне интересует эта история. Правильно я себе представляю ситуацию: Умер U3LA, наставник и учитель, злые дядьки из ДОСААФ(или кто там?) выбрасывают ненужное им имущество из захваченного помещения, а взрослые мальчики стоят в сторонке рыдая и наматывая сопли на рукава клянут СРР членами коего они являются!
    Может вы что-то не договариваете и это Президиум СРР приехал к вам из Москвы и выкинул вас из помещения? Откройте нам эту страшную ТАЙНУ!!
    Нам всем это важно знать!
    Было и у меня желание высказаться в таком же ключе, читая "первоисточник". Почему-то вспомнилось сцена из известной комедии. "...а потом на развалинах часовни...", Шурик: " А часовню я тоже развалил?". :-)

  15. #60
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Шурик: " А часовню я тоже развалил?". :-)
    В данной ситуации "часовню развалил таки Шурик"
    Если оглянуться назад и посмотреть как создавался СРР.
    Не буду вдаваться в подробности.

    По поводу СРР. Мне эта организация параллельна
    Но я понимаю что на данный момент другой организации объединяющей радиолюбителей РФ нет. И я являюсь членом СРР. Можно любить эту организацию, можно не любить. Выбор есть у каждого. Это типа "церковь". Ваша любовь ей не нужна . Это она должна вас любить

    По поводу ДОСААФ. Эта организация дала мне очень много. Мне тогда было 13 лет
    Теперь 49. И вся жизнь связана с радиоклубом ДОСААФ. Это аббревиатура в семье уже стало словом нарицательным
    Да и на данный момент
    польза для радиолюбителей нашего города от ДОСААФ огромна. У нас есть помещение (даже два), никакой платы с нас не берётся. Всё безвозмездно абсолютно. Даже помогают с деньгами, транспортом, оформлением разрядов.
    В соседнем городе тоже есть ДОСААФ. И он для радиоклуба приобрел комплект направленных антенн.
    Так что , где то так

Похожие темы

  1. ДОСААФ
    от RA3DQP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:55
  2. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  3. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×