Страница 51 из 98 ПерваяПервая ... 4144454647484950515253545556575861 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 1468
  1. #751
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Конечно нет ничего плохого ! Но стыдно носить мастерскую колодку , коли она заработана нечестными методами ! Ты же осуждаешь липовых орденоносцев !
    Конечно, поэтому и предлагаю тут обсудить методы контроля и наказания шулеров от радио.

  2. #752
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    To R8MC
    Сергей , извини ! В накале эмоций синтезировал твой позывной сгоряча ! Прости !!!

  3. #753
    Standart Power Аватар для RZ3DTS
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    48
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Я вижу другие цели движения , пусть хотя бы пацанов от рекрутерства в уголовники радиолюбительство оттянет , это по сравнению с работающими в соревнованиях компьютерами более ценное начало ! Бесполезно спорить и говорить о вреде или пользе спорта ! Как сказал на этот счет один мудрый человек : "Геннадий , слушайте сюда , если бы от спорта была польза , то в каждом дворе стоял бы турник ,а на нем кувыркался еврей ! Вы много видели во дворе турников ?" Чему может молодого человека научить такой с позволения сказать радиоспорт - только жульничать , как в приведенном вами примере с ЕГЭ !

    Геннадий Григорьевич, мне понравилось Ваше видение Радиолюбительского движения. Я вот до сих пор нигде не могу найти этого определения. Все что-то ноют, что Радиолюбительское движение загнется, исчезнет. А что оно есть это движение? Кто такие радиолюбители? Даже в уставе СРР об этом ни слова. Для кого-то это спорт, хотя я считаю спортом должны другие структуры заниматься, для кого-то это пиво на воздухе с антенной, а для кого-то способ удовлетворить свои политические-бюрократические и прочие амбиции, цацку себе повесить и т.д. и т.п. Давайте уже определяться, задачи этому движению поставим и от этого плясать будем.

    Я считаю, что в первую очередь организация радиолюбителей должна интересоваться проблемами ее членов и на всех уровнях предлагать и пробивать решения этих проблем. А проблем полно, например, с доступом на крышу наипервейшая. Вот тогда и члены появятся и все остальное. Но, что-то я не вижу со стороны СРР хоть какого-либо движения в эту сторону. Все время отмазки какие-то. А вот примазаться к какой-либо бюджетной организации - всегда пожалуйста. Или вот в загранку съездить с "коллегами буржуинскими" потрындеть о чем-то. А весь пыл и энергия на внутреннем поле направлен на проведение "спортивных мероприятий". Как тут уже много раз говорилось, тут медальку себе повесить можно и отчитаться за проделанную работу, ибо всем видно. Но пять-же, спорт узкий сектор и с вашим поределением о его полезности я полностью согласен. Нам, наконец, в глобальном масштабе нужен кто: Здравомыслящий человек со знаниями в области радио, с навыками эксплуатации-развертывания, ремонта, конструирования и обслуживания оборудования, работы в эфире, который и в жизни себе применение найдет, кроме пива и водки? Или мега-спортсмен, который только пинаться в эфире умеет, да за очки и медальки алчит? Конечно, спорт имеет право быть как венец искусства работы в эфире. Мне лично первое по душе, т.к. второе напоминает восточный базар, но в эфире. Но в соревнованиях участвую, в основном только для того, чтобы другим очков надавать. Ну, не прет меня от этого. Это мое частное субъективное мнение.
    Т.к. радиолюбительство связано с работой, то мне приятно находить среди радиолюбителей коллег по работе и хобби, а если уже коллега окажется гораздо более просвещенным в вопросах радиотехники, то мне вдвойне приятно с ним общаться.

    А пока единственная радиолюбительская организация в стране стала напоминать фирму в форме ЗАО, которая обслуживает в основном амбиции ее руководства. Ни на какой диалог с общественностью, ее питающей, руководство не идет. Да и как выяснилось руководство "клало, кладет и будет класть" (с)(Томас на последнем съезде, ч.18 на youtube.com) на наше мнение, т.к. оно расходится с их миропониманием.

    И вот первый вопрос - кто-нибудь занимался проработкой этих определений - "радиолюбительское движение" и "радиолюбитель"?

  4. #754
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Конечно, поэтому и предлагаю тут обсудить методы контроля и наказания шулеров от радио.
    Самый главный метод контроля - это человеческая совесть.
    А наказание...Вот над этим надо крепко задуматься.
    Радиоспорт - уникальный вид спорта, ведь только в нём одновременно судьи принимают участие как спортсмены в соревнованиях, которые они и судят. А так быть не должно (это моё субъективное мнение).
    А самый главнейший и зловещий вопрос конечно мощность...Меня всегда удивляет то, в какие антенны качают по 10-15КВт....Только зачем??? Усиление некоторых антенн свыше 10дбд...И смысл?
    Ситуация абсурдна тем, что многие Сибиряки качают мощугу на НЧ сетуя на мощность радиоспортсменов из Европейской части РФ...Когда-то этот бред должен закончиться...Именно бред, потому как включив честный киловатт по обе стороны нашей необъятной родины, все останутся в турнирной таблице на своих местах!!! Это факт!!!
    Но зато сократиться отставание HP от LP. Да и среди коллективок не будет таких громадных пропастей...Возможно этого боятся лидеры?

  5. #755
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    А 4 июня 2011 было заседание Президиума СРР?

  6. #756
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350

  7. #757
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    To RZ3DTS
    Ну вот видите , Александр , мы с вами уже два единомышленника ! Я тоже иногда работаю в соревнованиях , исключительно чтобы "мышцы не застоялись" , но соревнуюсь сам с собой , победил - не победил , пойду и куплю себе "приз" , какой хочу , а не досаафовский будильник с подстаканником , как в застойное время !
    Конечно нужна модернизация радиолюбительства , это брехня , что оно не актуально , наоборот оно актуальнее чем было , столько электроники вдруг появилось , да и необходимость оторвать пацанят от улицы еще более остро стоит ! Я же встречаюсь с людьми , которые занимаются с детишками радиотехникой , например Владлен Ильич Чулков UA3GC этим занимался не один десяток лет , говорит , что детишек это очень занимает ! Однако из чиновников это никому не нужно , кругом дьявольщина , не ведают , что творят , неблагодарные ! Поэтому и ставят палки в колеса ! Есть еще подвижники , которые ухитряются найти общий язык с властями , но их так мало . Вот поэтому и считаю , что это прямая обязанность союза РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ России , заниматься всеми вопросами , о которых вы пишете и я не раз высказывался , но всегда находятся ярые защитники нынешней деятельности СРР ! Что же , может я и ошибаюсь , плевать на все , а развивать только один радиоспорт , но всяк знает , что это занятие теперь по силам только состоятельным людям , как и любой спорт , а значит и закат его не за горами ! Не надо жить по законам зоны - "хоть день , да мой" ! Людей адекватных много , со многими я общаюсь , и большинство из них со мной согласны , даже уверен , что многие и потянули достойно этот воз , да их тут же облают , вот они и не лезут в вожаки , здоровье дороже !

  8. #758
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743
    Цитата Сообщение от RZ3DTS Посмотреть сообщение
    И вот первый вопрос - кто-нибудь занимался проработкой этих определений - "радиолюбительское движение" и "радиолюбитель"?
    Определение на английском языке: http://en.wikipedia.org/wiki/Amateur_radio

    В настоящее время все более и более важным является участие радиолюбители в обеспечении надежной радиосвязи во время и после стихийных бедствий:

    http://blogs.ec.europa.eu/georgieva/...wave-heroes-2/

    http://en.wikipedia.org/wiki/Amateur...communications

    http://www.youtube.com/watch?v=79Zo7e0xpc8

    Может быть СРР надо связаться с МЧС, а почему бы не создать и структуру подобную ARES в США:

    http://www.arrl.org/ares

    73 Гошо

    Японские радиолюбители после землетрясения в Японии:

    G0DUB, IARU Region 1 Emergency Communications Co-Ordinator

    As misery continues since the earthquake, tsunami and nuclear accident hit north-eastern Japan on 11 March, the police death toll has reached 11,603 dead and 17,258 missing.

    The headquarters station of the Japan Amateur Radio League (JARL) in Tokyo, JA1RL became a disaster communication centre in the days immediately after the disaster.

    International Amateur Radio Union (IARU) Region 3 Secretary, Ken Yamamoto JA1CJP reports that they transmitted rescue requests including the needs of refugee centre facilities down to the basics of electricity, water and gas supplies.

    Ken JA1CJP said that hand-held VHF and UHF transceivers are now being delivered to the local disaster relief centres.

    „The equipment is being used to establish VHF/UHF networks for refugee centres and local disaster relief,“ he said.

    HF communications for disaster relief are still being operated occasionally by some volunteer radio amateurs, but JARL HQ stations were off the air by Friday, 25 March.

    „JARL expresses its appreciation to all radio amateurs for their cooperation to keep 7.030MHz clear for disaster relief communications,“ said Ken JA1CJP.

    While relief efforts continue, concerns are still being expressed about the
    crippled Fukushima plant that is the worst nuclear accident in Japan’s history.
    The crisis has still not been overcome.
    It’s a worrying time for the plant damaged by the earthquake and tsunami
    - measuring 8.9 on the Richter scale and the worst for that nation in 140-years.

  9. #759
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Хотите ещё одну скандальную тему,где одни будут обвинять,а другие оправдываться?
    Уверяю вас Сергей, никто оправдываться не будет...Чем раньше перестанут гнать мощу в Западной части РФ, тем быстрее от неё откажутся в Восточной части.
    Если затрагивать тему мощности, то речь необходимо вести только о внутри-российских соревнованиях.
    Международные контесты - это другое измерение.
    Но неужели нельзя договориться внутри своей же родной страны??? Конечно можно, и чем раньше, тем лучше!

  10. #760
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Юрий я дико удивляюсь, командовать можно только подчиненными работниками, которые получают зарплату. Кто нами может командовать, если мы ни состоим на службе?
    Так и я про то же, отвечая на
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Сам СРР лоббировать свои интересы не может. Для этого нужны властные рычаги.
    Ну и что, СРР получит властные рычаги и загонит всех в свои ряды???

    Так он неинтересен, покуда нищий!!

  11. #761
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    Международные контесты - это другое измерение.
    А чем они отличаются,в принципе? По вашему,там-можно,а здесь -нет? так,что ли?

  12. #762
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Ну и что, СРР получит властные рычаги и загонит всех в свои ряды???

    Так он неинтересен, покуда нищий!!
    Да что Вы все про СРР. В СРР загнать нельзя, речь про привлечение в члены СРР, про техническое воспитание молодежи членами СРР при поддержке государства, подготовку будущей смены. Нельзя сказать,что подготовка молодых людей, со школьной скамьи понимающих устройство РЭС не только на уровне блоков и протоколов, но и на уровне дискретных элементов, не в интересах оборонного и экономического процветания государства.

  13. #763
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от LZ1ZF Посмотреть сообщение
    Может быть СРР надо связаться с МЧС, а почему бы не создать и структуру подобную ARES в США:

    http://www.arrl.org/ares
    Вступайте в ряды ВДПО http://www.vdpo.ru/ пользы от этого будет больше, чем от соглашения СРР с МЧС

  14. #764
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    А чем они отличаются,в принципе? По вашему,там-можно,а здесь -нет? так,что ли?
    Сергей! Вы меня конечно простите пожалуйста, не нашёл вашего позывного ни в одних итогах соревнований за прошедшие 12 лет!
    Соответственно и обсуждать что либо с вами о соревнованиях не могу!

  15. #765
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    Соответственно и обсуждать что либо с вами о соревнованиях не могу!
    Так поэтому и не нашли,что не соревнуюсь! Вы посмотрите на УКВ.....Удачи в тестах!

Похожие темы

  1. ДОСААФ
    от RA3DQP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:55
  2. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  3. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×