Страница 45 из 98 ПерваяПервая ... 353839404142434445464748495051525595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 1468
  1. #661
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    НА 28мгц полно таксёров (надо бы новую тему замутить) и они мешают работать -
    Это в городах, а у нас, если нет прохождения ничего не слышно, диапазоны начиная примерно с 25 МГц и выше "девственно" чисты. А насчет таксеров, по моему они некому не нужны также как и "свободные" на 3 МГц. Это как беспокойные соседи, вроде не совсем приятно с ними жить, а куда деваться.

  2. #662
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Будьте добры, перечислите эти откровенно грубые нарушения. Ведь даже чиновники Минспорта РФ (которые после олимпиады предпочитают дуть даже на холодную воду) не замечали этих нарушений в течении 9 месяцев.
    Так не замечали или не хотели замечать?
    Документы уже выкладывались на форуме.
    Законом (Федеральным, подчёркиваю) чётко определены процедуры отзыва аккредитации. Вы представляете, что будет с чиновником, отозвавшим аккредитацию, не имея на то оснований?

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Спросите Ярославско-Воронежских кто,как и чем с ними расчитывается
    Не совсем понятно, причём здесь Ярославско-Воронежские. Вы сообщили на весь мир, что знаете некие политические партии, их боссов, меня в этой связи упомянули. А я в полном неведении. Вот и прошу вас прояснить ситуацию.

  3. #663
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA9MLY Посмотреть сообщение
    Но я не готов выкладывать подобную сумму просто "за членство". Мой ежемесячный доход составляет порядка 7000 р. Поэтому сами понимаете...

    Хм, я не говорю про взносы, они в обозримом будущем не будут такой величины и даже близкой... А интернета у вас дома нету? и компьютера нету?

    Цитата Сообщение от UA9MLY Посмотреть сообщение
    RZ0SR, это понятно, но другой работы в радиусе 60 км. просто нет
    А как вы думаете, на какое расстояние ездит на работу среднестатистический житель Москвы и особенно области? И сколько времени он проводит в дороге?

  4. #664
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    кто-то умудряется получить 1-ю категорию и прыгнуть из КМС в МСМК
    "бляхен мухен!" (с) непереводимый австро-питерский фольклор
    что же в этом незаконного, поясни наконец?
    Можно вообще не иметь никакого (!) разряда и получить сразу МСМК.
    Ты не в курсе?

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Члены квалификационной комиссии же свои люди...
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Коллективка при ВУЗе, а
    значит и помещение дали, по блату или знакомству, так сказать.
    Бред австро-питерский!
    Ты что имеешь против того, что при ВУЗе коллективка работает? Не у тебя ли разрешения спросить где, как и кому открывать коллективки?
    Поминаемый тобой регулярно товарищ, не имеет никакого отношения к коллективке при ВУЗе, и первую категорию ему присваивала комиссия РО СРР, к которой те люди о которых ты подумал, не имеют отношения.
    Кончай тупить, одним словом.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 16.06.2011 в 09:39.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #665
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Это в городах, а у нас, если нет прохождения ничего не слышно, диапазоны начиная примерно с 25 МГц и выше "девственно" чисты. А насчет таксеров, по моему они некому не нужны также как и "свободные" на 3 МГц. Это как беспокойные соседи, вроде не совсем приятно с ними жить, а куда деваться.
    Ну на счёт девственности -это Вы погорячились ...
    послушайте 28 - при маломальском проходе полно таксёров .
    Они могут мешать ? - могут ! Вот формальный повод для того , что бы расторгнуть договор .(уже писал - если кому это нужно).
    У нас в городе мы стараемся не допускать таксёров в наш участок на 28-
    делаеться это очень просто : появились "Базы" - звонок в РЧЦ и вопрос решён .

  6. #666
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А как вы думаете, на какое расстояние ездит на работу среднестатистический житель Москвы и особенно области? И сколько времени он проводит в дороге?
    Олег, опять про тяжелую жизнь в Москве? А Вы думаете работа есть и в радиусе 200-300 км? Да и транспортная инфраструктура,в Москве чуть получше.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Ну на счёт девственности -это Вы погорячились ...
    Сергей, я же сказал что когда нет прохождения. Здесь сельский район, Волгоград не в зоне прямой видимости, до других крупных городов далеко.
    Последний раз редактировалось UD4A; 16.06.2011 в 09:34. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  7. #667
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Олег, опять про тяжелую жизнь в Москве?
    Нет я пытаюсь сказать, что:
    - "средняя температура по больнице" одинаковая.
    - Везде чтобы заработать надо крутиться.
    - Нигде работу не принесут домой на блюдечке.
    - Везде, кто хочет тот зарабатывает.

  8. #668
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    "бляхен мухен!" (с) непереводимый австро-питерский фольклор
    Не Алексей, так Вы, своими неологизмами весь русский язык испортите, надо срочно отправить Вас на курсы русского.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    - Везде чтобы заработать надо крутиться.
    Да кто против? Просто мы не знаем какие у коллеги жизненные обстоятельства, что бы его упрекать в нежелании работать и зарабатывать.
    Последний раз редактировалось UD4A; 16.06.2011 в 09:41. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  9. #669
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    - "средняя температура по больнице" одинаковая.
    - Везде чтобы заработать надо крутиться.
    - Нигде работу не принесут домой на блюдечке.
    - Везде, кто хочет тот зарабатывает.
    Олег! Трудно с вами не согласиться! Но есть одно "но"...У нас,например,очень много "больничек"скупили Ваши земляки,а платить зар.плату местным "санитарам",почему-то не хотят,или платят,но очень смешную...Но,судя по тому,на каких "Реанимобилях" ездят Ваши земляки,можно ,суверенностью,считать,что эти люди- весьма состоятельны!...Так что температура в "палатах"-не очень,да и в "коридоре"-сквозняк! Так что тепло и уютно только в "ординаторской" и кабинете "главврача"...Мне повезло больше,в нашем районе поселился немецкий "доктор"со своим "хосписом"...Вроде и платит и ездить на "процедуры" не очень далеко...всего 35км...НО,к сожалению,не всем "везёт" с "лечебницей",да и много "санитаров-гастарбайтеров" готовых выносить "утку" за копейки...Предвосхищая Ваш вопрос:"Что мешает самому заняться "врачеванием"-отвечу словами Анатолия (см. пост668,второй абзац)

  10. #670
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    - "средняя температура по больнице" одинаковая.
    Ну да "среднестатистический россиянин" живет очень хорошо, в стране экономический подъем, кризис давно и успешно преодолен.

  11. #671
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    to R8MC .
    Раз уж ты здесь тусуешься и я задавал вопросы тебе здесь ,хочу попросить тебя если возможно дать ответы на вопросы .....
    вроде их уже шесть накопилось .

  12. #672
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    К слову... Вот чем мне нравятся наши "Кавказские собратья" на жизнь никогда не жалуются ... .
    Поверьте, я знаю достаточное количество людей, в том числе и радиолюбителей, и в том числе и присутствующих на этом форуме, очень подолгу сидящих/сидевших без работы и перебивавшихся на подножном корме. Только они скромно молчат об этом, потому как не по мужитски плакаться на каждом углу.
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    У нас,например,очень много "больничек"скупили Ваши земляки,
    Писал я уже... попробуйте к ним, к "моим землякам" в паспорт заглянуть. Обещаю, будете шокированы...


    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    да и много "санитаров-гастарбайтеров" готовых выносить "утку" за копейки...сорри за офф...
    Вы наверное не знаете сколько их в Москве и области.... И кстати не только утки выносящих а ото всюду нас выселяющих.
    Достаточно сказать, что в метро частенько и рожи славянской не встретишь...

  13. #673
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    попробуйте к ним, к "моим землякам" в паспорт заглянуть. Обещаю, будете шокированы...
    Олег! Да я в курсе...Через одного...не паспорт,а справка об освобождении...Я хочу,что бы Вы меня правильно поняли...Тут ,недавно,учил меня жизни один молодой канадский нувориш,бывший наш соотечественник:"Чтобы быть богатым и успешным,надо много и усердно трудиться..."Мне тогда вспомнились слова Жванецкого:"Так мы уже согласны..."

  14. #674
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    К слову... Вот чем мне нравятся наши "Кавказские собратья" на жизнь никогда не жалуются ... .
    Пардон за офф., Олег тут никто и не жаловался. Антон из Омска,между делом, просто сказал о своем невысоком доходе, и об отсутствии рядом с его домом высокооплачиваемой работы.
    Жаловаться на жизнь первым стали Вы:
    "А как вы думаете, на какое расстояние ездит на работу среднестатистический житель Москвы и особенно области? И сколько времени он проводит в дороге? (с).
    Да ничего, мы не думаем. Нам сто лет не надо кто куда ездит, и кто что и где проводит.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Чтобы быть богатым и успешным,надо много и усердно трудиться..."Мне тогда вспомнились слова Жванецкого:"Так мы уже согласны..."
    Сергей, это Жванецкий может согласен, а нам и не надо соглашаться, работаем всю жизнь. Нас уже все учат кому не лень, Ксюша Собчак, по телевизору учила: мол всей России надо работать, как мы здесь в Мск работаем. А то что Вы сказали: либо нет работы, либо хотят что-бы мы работали за копейки, это во внимание никто не принимает.
    Последний раз редактировалось UD4A; 16.06.2011 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  15. #675
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Один час полета такого истребителя обходится налогоплательщикам в 100 тысяч евро.
    Ох, как овёс нынче дорог...
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Меня только не надо больше лечить, насчет здешнего
    бундесвера, тем более, я с ним работаю напрямую, по своей текущей работе.
    Вот почему буксует реформа Красной Армии!
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Военный бюджет, млн. $: 1,800 00
    Миша, это один МИЛЛИРД 800 МИЛЛИОНОВ, а не 1.8 млн евро...
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Вы похоже прессу не часто читаете,
    Австрийскую не читаем. Её уровень для нас - районная многотиражка... Мы всё больше "Нью-Йорк Таймс", "Гардиан", "Чикаго дейли трибюн" просматриваем.

    Государство считается только с массовыми организациями и партиями. Пример тому - автомобилисты, та же когда-то почти клоунская ЛДПР. С массовостью они окрепли и превратились в реальную силу.
    Если бы мы, радиолюбители, наступили на горло собственным амбициям и обидам и существенно пополнили бы ряды СРР, ему гораздо легче было бы проводить свою политику любительского и спортивного радио. Но осознать это, по-видимому, далеко не всем дано. Как и переломить себя ради интересов общего дела.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

Похожие темы

  1. ДОСААФ
    от RA3DQP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:55
  2. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  3. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×