Страница 43 из 98 ПерваяПервая ... 333637383940414243444546474849505393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 1468
  1. #631
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    У нас же есть "идейные противники СРР", не желающие платить взносов "антинародному режиму". То бишь хотят халявы, и ради неё пойдут под крыло хоть к ДОСААФу, хоть к филателистам, хоть к черту на рога. Забывая при этом, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. При этом дурной пример заразителен. Число членов СРР уменьшается, в результате чего страдает его бюджет, и как следствие мы сами. Как говорится круг замкнулся. С чем всех нас и поздравляю.
    А Пермское, Калининградское, Татарское РО были разогнаны тоже из-за халявщиков? Может всё же в консерватории не всё так бело-пушисто?

  2. #632
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    R8MC:
    Меня же всегда умиляли люди, не дружащие с элементарной арифметикой для 1-го или 2-го класса, где самые простые действия.
    Откуда вы, уважаемый взяли число членов в СРР равным цифре 50000? Вам приснилось, наверное? Там если и есть, то дай бог,
    тысяч 10... А сейчас и того меньше, если судить по постоянному оттоку членов оттуда. Так что, вам надо ваш бюджет по-другому
    считать. И цифирьки на членские взносы станут совсем неподъемные... При этом интересно, а что будет делать другая масса
    тех же радиолюбителей, которые не члены СРР? Им останется леденец ... ну, вы поняли. А таких "не членов" то, как раз гораздо
    большая часть, коллега. Но о них в общей суматохе предстоящей грандиозной свадьбы СРР+ДОСААФ забыли. Вот теперь перейдем
    к федеральному бюджету, только не тому, который в Австрии, где с головой дружат, понимая, что надо дотировать радиоспорт и
    развивать его всячески, а про нашу российскую действительность. С какой бы такой радости СРР вдруг потянулся к ДОСААФ? Вы
    знаете? Знаете, но будете делать вид, что первопричина вам неизвестна/непонятна или туманна. А все просто, как два пальца...
    Раз денег от взносов не хватает, то надо их где-то взять. Есть ДОСААФ, вот у него и займем под обычные обещания сделать из
    СРР супер-пупер организацию. Как у нас обещают в РФ что-то сделать, мы знаем. Воздух сотрясать или кормить завтраками мы
    научены за много лет. Не так ли, коллега? Конечно, так! Чего уж тут стыдится? Также будет и в этом случае. Только ведь потом
    будут спрашивать за деньги. Ну и какие проблемы, мы же в РФ, ну и будет типа "ну не шмогла я, не шмогла!" В Австрии, коллега,
    так не будет - там по-другому. Там пока репутацию не заработаешь, делом не докажешь - хрен чего получишь. Даже кредит в
    банке не дадут, если программу по развитию принесешь. 100 раз будут проверять. Так что нет тут чуда, а все просто. А вот у нас
    в РФ всегда все сложно, идем кривой дорожкой к цели. Тут хапнуть, тут урвать, а главное на халяву, по-серой схеме. Вот так
    где-то, уважаемый.

    PS И не австрийский я друг, а российский гражданин. Научитесь в свои 58 лет уважать других, наконец-то.

  3. #633
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    КАК УЖЕ ВСЁ ЭТО НАДОЕЛО! СКОРЕЕ БЫ ДЕСЯТКА ОТКРЫВАЛАСЬ!!!
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    а по поводу десятки - я посоветовал обратиться в РЧЦ тех , кто оплачивает ежегодный взнос за .... не знаю точно за что , но наверное и за проход тоже . Пусть спросят - почему десятку не открывают
    Вот выкладываю вам бумаги согласно которым проход на десятке пока не оплачен - ссорри. И кто с этим должен разобраться подскажите пожалуйста СРР или ДОСААФ, а то поэты с бугалтерами пока разберуться так и не услыхать вам десятки. Обтатите внимание как разнятся суммы (во второй бумаге написаны) за "самодельную радиостанцию" то биш UW3DI и за 756 про3
    И откуда арифметика таких рассчётов
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SWScan00003.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	1.18 Мб 
ID:	51898   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SWScan00004.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	943.6 Кб 
ID:	51899  

  4. #634
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Может когда нибудь и приедем. только не на Ладе - Калине, а на Т-90 и не с Сайгой, а с АК-47. А то задрали уже учителя из рубежей необьятной.
    Ой, как грозно то! На хвост наступили что-ли? То кричат вот нам бы европейский опыт, то кричат - сейчас контрольный в голову
    и агасеньки! Ах да, забыл у нас же в РФ все самые умные, учить нас не надо, бывшая страна советов. Сама ими замучает до
    смерти... Нам же бардак везде и всюду просто рай... Вы тоже небось довольны? И не в Австрию надо на танках ехать, а кое-куда
    поближе... в 3А например. Цели указать, или сами знаете?

  5. #635
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Обтатите внимание как разнятся суммы (во второй бумаге написаны) за "самодельную радиостанцию" то биш UW3DI и за 756 про3
    Валерий немного не в тему, есть тут другие ветки. Да странные расценки, а зачем Вы оба регистрировали? У меня то-же сначала был самодельный аппарат, а после когда купил фирменный перерегистрировал.

  6. #636
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Други мои!Я вот чего вспомнил! Тема у нас про СРР и ДОСААФ! А у нас тут сплошной правый уклонизм... то Томаса вспомним ,то Туева,то цитат надёргаем из текстов оппонентов и трактуем их по своему...По моемУ скромному разумению,Чем больше точек соприкосновения у СРР и ДОСААФ-тем лучше обоим,а значит и нам,конечно, на взаимовыгодных условиях!Консолидация-всегда лучше разобщённых действий,тем более,что наша общественная рабиолюбительская организация,в данный момент,мягко говоря-слегка хромает! Не всё то плохо,что было при ДОСААФ...И не надо бояться,что какой то Майор из руководства ДОСААФ заставит нас маршировать или,чего доброго,ходить"гуськом"...Я думаю,что ДОСААФ не станет своим мощным телом наваливаться на такую хрупкую и слезливую организацию как СРР...Скорее СРР хочет,чтоб на неё навалились...Ну а если ПОЛЮБОВНО,может что и выйдет!?

  7. #637
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    То кричат вот нам бы европейский опыт, то кричат - сейчас контрольный в голову
    и агасеньки!
    Михаил, кто кричит? Нафига он нам нужен, все равно все разворуют.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    то цитат надёргаем из текстов оппонентов и трактуем их по своему...
    Сергей надо меньше посты писать, тогда нечего будет дергать.
    Последний раз редактировалось UD4A; 15.06.2011 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  8. #638
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Откуда вы, уважаемый взяли число членов в СРР равным цифре 50000? Вам приснилось, наверное? Там если и есть, то дай бог,
    тысяч 10...
    Миша, не изображай тупого... Речь идёт о примерном числе радиолюбителей в России. Если бы все они были обязательными членами национальной организации, как заведено в Австрии, и платили взносы, соразмерные австрийским, у СРР бы не болела голова, где взять денег. Хватило бы и спортсменам, и на QSL-бюро, и на текущие расходы.
    Вот это Сергей и хотел тебе сказать. И все это поняли...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #639
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Нафига он нам нужен, все равно все разворуют.
    Было бы чего еще воровать... Все унесено/своровано до нас. Так а зачем тогда СРР+ДОСААФ?
    Своровать-то уже нечего ведь... Или еще чего-то осталось? Хотя по-любoму на все 50000 российских
    хэмов не хватит. Ну может 10 особо-приближенных к императору чего-то урвет, да пяток малиновых
    штанов чего-то получит. А кому-то покажут большую дулю...

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Речь идёт о примерном числе радиолюбителей в России. Если бы все они были обязательными членами национальной организации .... и на QSL-бюро, и на текущие расходы.
    Игорь, тупого или дурака я не включаю, в отличие от других товарищей ... ой, не буду говорить откуда.
    Если речь шла и идет о вступлении всех радиолюбителей России в СРР, т.е. именно 50000, тогда да. Но!
    Во-первых, такого не произойдет никогда - будем трезвы и отдадим себе отчет. Во-вторых, если у нас
    за 360-500 рублей готовы удавиться, то о 4000 тысячах в год за хобби - застрелят сразу! Вот и весь
    сказ. Так, что давайте все же не витать в облаках, а жить реалиями нашего российcкого общества
    радиолюбителей. И последнее, чтобы все поголовно вступили - должен быть законодательный акт.
    Сколько было проблем с простой методичкой (не к ночи помянутой!) все помним. Куда уж тут нам до
    всеобщего вступления...

    PS И "если" и "бы" здорово мешают этому поголовному членству.
    Последний раз редактировалось RX1AL; 16.06.2011 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  10. #640
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Своровать-то уже нечего ведь... Или еще чего-то осталось?
    Михаил, не скажите, наши найдут что.

  11. #641
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Во-первых, такого не произойдет никогда
    Конечно никогда,надо как в Австрии, поголовно,если нет, забрать кол, и назад дать только за....... (много денег). А сейчас противно слышать, (от своих городских) чего несут,что -бы не платить.

  12. #642
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Михаил
    ,
    прочитал последние посты - как у вас там в Австрии все хорошо. Работает как отлаженный механизм. И всю дорогу задается вопросы типа а почему у нас не так? Потому что мы мыслим маленько по-другому. Почему так? Да потому что много чего пережили и религии у нас разные , да вы и сами знаете. На счет того что нужны законы и НПА да, согласен. Но.. давайте подумаем откуда берутся законы и НПА? Они берутся из той картины мира, которая сформирована ранее (родители, общество, религия). А если картинка такая какая есть и при этом мы даже своем государстве еще слабо понимаем куда и зачем нам двигаться (то есть нет четкой картинки) значит и законы и все остальное таким же будет. В Австрии есть четкая картинка и она обоснована - да можноо ее критиковать, но она такая какая есть и дана в ощущениях. Я для себя не особо четко представляю как будут взаимодействовать СРР и ДОСААФ - картинка складывается только на основе материалов форума. Но мне представляется, если бы они смогли сочетать в своей практической деятельности конкуренцию и сотрудничество в том же радиоспорте, организации фестивалей, экскурсий, экспедиций - было бы не плохо. Какие механизмы при этом должны задействоваться пока не представляю. Не совсем согласен с тем, что
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Консолидация-всегда лучше разобщённых действий
    поскольку надо сначала понять природу этих разобщенных действий. В плане расходования бюджетных средств - лучше, но в плане развития радиолюбительского движения - не уверен, поскольку развитие всегда идет там, где есть конкуренция и если две упомянутые организации будут не только вместе тратить бюджетные и не только деньги, но и в ряде случаев выступать конкурентами - это пойдет на пользу как радиолюбительскому движению, так и самим этим организациям, при условии, конечно, что будет обратная связь между членами и руководством соответствующих организаций.

  13. #643
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Если речь шла и идет о вступлении всех радиолюбителей России в СРР, т.е. именно 50000, тогда да. Но!
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    чтобы все поголовно вступили - должен быть законодательный акт.
    Вот к этому я и веду. История даёт достаточно примеров, что многие проблемы успешно решались именно жёсткими и непопулярными мерами. Вот вариант нашей проблемы, как гипотеза. Если уж речь идёт о выживании, руководитель вправе идти на крайние и жестокие даже меры...
    Будучи "директором" СРР, я бы постарался найти пути к тем членам правительства, курирующим вопросы спорта, культуры, техники, образования. Объяснил бы досконально проблемы Союза, а именно: денег нехватка страшная, членство в организации - не обязательное, хобби - техническое, интернационального плана, ранее всегда находилось под недрёманным оком государства. И махновщины много, и молодёжь надо отвлекать от пива и дворового безделья, приобщая к радиоспорту. Описать, как это всё красиво и с пользой состоялось, например, в Австрии. Причём, это всё искренно и вполне соответствует нынешней обстановке.
    Так вот, господа министры, - продолжил бы я как "директор",- мы не просим денег у государства на хорошее дело. Мы просим только, чтобы занятие радиолюбительством, с выдачей позывного и разрешением работать в эфире, осуществлялось бы законодательным актом об обязательном членстве в национальном союзе. Членские взносы будут установлены в размерах, позволяющих Союзу успешно существовать, но в реальных пределах материальных возможностей. Возможно, индивидуально... В качестве аргумента за обязательность членства можно сослаться на стародавнюю практику ДОСААФ.
    А уж на бумаги у нас правительство никогда не скупилось, особенно если и делать ничего не надо, и расходов нет.
    Те, кому денег жалко, конечно, уйдут. Но и фанатиков останется достаточно много, а новых членов прибавится однозначно.
    Многие скажут: пилю сук, на котором сидим. Но он и так гнилой, поражённый нашими внутренними склоками.
    Кому-то вышесказанное покажется бредом. Ну, что ж, многие решения возникали на основе бредовых идей. Лично мне кажется, что если руководство СРР будет обходиться полумерами ( а это и подчинённое сотрудничество с ДОСААФ), то лавина проблем будет только нарастать.
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 16.06.2011 в 01:14.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  14. #644
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8566
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    PS И не австрийский я друг, а российский гражданин. Научитесь в свои 58 лет уважать других, наконец-то.
    Ну вы же во всех практически постах пишете "у нас в Австрии". Вот вас за ... этого и принимают.
    Österreichs Bundesheer Вооружённые силы Австрии.
    Численность военнослужащих: около 40 500 человек
    Военный бюджет, млн. $: 1,800 00
    Это из брехаловки. И скока перепадает из бюджета вооруженных сил радиолюбителям Австрии? :-)))

  15. #645
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Ну вы же во всех практически постах пишете "у нас в Австрии". Вот вас за ... этого и принимают.
    Österreichs Bundesheer Вооружённые силы Австрии.
    Численность военнослужащих: около 40 500 человек
    Военный бюджет, млн. $: 1,800 00
    Это из брехаловки. И скока перепадает из бюджета вооруженных сил радиолюбителям Австрии?
    [Offtopic]
    Коллега, я понимаю, вы не уйметесь... Гуглить насчет бюджета вы тоже можетe, знаем. Так вот, чтобы вы больше
    не гуглили, а посчитали, вам информация насчет австрийского бундесвера. В Штирии, на военном аэродроме в
    местечке Zeltweg располагаются истребители Eurofighter. Стоимость их закупки составила более 4 млрд. евро.
    Один час полета такого истребителя обходится налогоплательщикам в 100 тысяч евро. Будем дальше вести разговор
    о бюджете австрийской армии? Или все же займемся решением вопроса топика "СРР-ДОСААФ".

    PS Вы похоже прессу не часто читаете, а то бы знали, что по вопросам контракта был долгий суд и министра Дарабоса
    хорошенько спросили за такой "Teurofighter". Teuro - от двух слов - дорого и евро. Ну и ссылочка по вопросам
    бундесвера: http://www.bmlv.gv.at/ Захотите, прочтете. А полный текст по одному из контрактов найдете
    здесь: http://www.bmlv.gv.at/cms/artikel.php?ID=5645 Меня только не надо больше лечить, насчет здешнего
    бундесвера, тем более, я с ним работаю напрямую, по своей текущей работе.
    Просто одна новая цитата по бундесверу: "Die neuen Verträge bedeuten insgesamt gesicherte Einsparungen von rund
    21,5 Mio. Euro bezogen auf die kürzeste Vertragslaufzeit von fünf Jahren." Перевести или все понятно? Это к вопросу о
    бюджете в 1.8 млн. евро. И в Австрии валюта евро, а не доллары, коллега...

Похожие темы

  1. ДОСААФ
    от RA3DQP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:55
  2. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  3. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×