Страница 36 из 98 ПерваяПервая ... 262930313233343536373839404142434686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 1468
  1. #526
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,805
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14963
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ну! ну неужели не помнишь?
    ну что было создано 18 октября 1992 года?
    Так и просится: "Неужели Лига сексуальных меньшинств??".
    Но я уже понял, что это не то..
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    Пока еще сохранившейся радиолюбительской натуры круглосуточно сидеть в "ушах" и придти на помощь не взирая на состояние души и тела.
    Это понятно.. помню, как работала РАСС на дальнем востоке.. Счас не знаю - есть ли она ещё..
    Понимаете.. как ни прискорбно, счас "состояние души" измеряется в чём угодно, но не в количестве исходящих положительных флюидов. Ещё более прискорбно то, что так будет ещё долго - пока не настанет продых в экономике, и как следствие - пока наша жизнь не станет лучше в материальном плане, а следом и всё остальное..
    Наверное прав один малиноштанник - кроме как самим себе - мы никому больше не нужны, хочется надеяться, что это пока..
    А посему, следуя простой логике - чтоб кому-то приглянуться, втереться в доверие, и залезть в лопатник - надо себя подать подобающим образом. Про душу, конечно, забывать не стоит, но надо помнить - это товар такой.. не всегда востребованный.. Блин.. какие-то аналогии всё неприличные.. Но.. суровая действительность.. я понимаю, что кое кого и покоробит.. но что делать?
    Что мы можем предложить добровольным генералам, или чип-и-дейлам?
    Даже сразу и не скажешь.. У них всё есть!!
    ДОСААФУ - мероприятия и галочки, и как следствие - финансирование?
    Не знаю.. этого финансирования мы не увидим как собственных ушей, ну разве что канистру бензина на выезд и талон на повидло, такое наблюдалось уже..
    А Чипам? Если прийти и сказать - мы будем связь обеспечивать в случае ядрёной войны! Они скажут: "мы не самоубийцы, чтоб рубить сук.. Нам на это дело кучу народных денег отвалили, а вы хотите забесплатно делать то-же самое? Так нас что, уже можно увольнять?? "
    Утрирую конечно.. но логика просматривается..
    Да и в любом случае, даже если и согласятся на такой обмен - надо реально шевелиться, а не клавы тут истирать.. ( А кто счас любит шевелиться на общественной ниве? То-то..
    Надо было не пресс-секретаря заводить, а нанимать пиар-менеджера.. Чтоб научил, как с чиновниками разговаривать, генералам нравиться, да и спасателям тоже.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #527
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    "Вот только процентов девяносто (как минимум) радиолюбителей не могут работать при ЧС по причинам ..."

    причины можно обозначить в разрешении на категорию

    "Ответ – в лучшем случае ЕДИНИЦЫ…."

    когда будут обязательства, тогда появятся и десятки, а там чорт не шутит и более

  3. #528
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,805
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14963
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    когда будут обязательства, тогда появятся и десятки, а там чорт не шутит и более
    Это надо нам всем стать такими-же "детьми гор" как австрийцы, немцы и прочие.. с непонятным менталитетом, который заставляет их подчиняться и самоограничиваться там, где это действительно надо, и идёт в конечном итоге на пользу всем..
    Нет, страшно далеко это от нас..
    Найдём мы тысячу причин - чтоб так не делать. Мы для этого слишком умные и гордые.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #529
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Давайте уточним.. А то вдруг на одних функционеров бочку покатим, а других незаслуженно забудем..
    Илья, да про всех и СРР и ДОСААФ. Себя родимых не обидят.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    мож дествительно пасть к МЧС?
    Не лучше к МО, на случай "ядреной" войны, у армии связь откажет а мы с DI из подвала...
    Последний раз редактировалось UD4A; 14.06.2011 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  5. #530
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,805
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14963
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Илья, да про всех и СРР и ДОСААФ. Себя родимых не обидят,
    Хех.. справедливости ради замечу, что генеральские игрища на почве перепродажи и сдачи в аренду недвижимости - оцены прокуратурой.. мало конечно, но хоть так..
    А вот про других.. не знаю, не знаю.. Там просто НЕЧЕГО брать!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #531
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    ..... тогда появятся и десятки, а там чорт не шутит и более
    "вот когда появятся. тогда и приходите..... Примерно такой ответ вы получите в любой организации, уставшей от прожектеров и попрошаек

  7. #532
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Нет, страшно далеко это от нас..
    Найдём мы тысячу причин - чтоб так не делать. Мы для этого слишком умные и гордые.
    Илья, извиняйте, Вот тут я с Вами не соглашусь. Мы сначала отдадим полРассеи, а потом мобилизуемся и..., почитайте историю.

  8. #533
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Ша!!!........то Бабл Гам Ильяжон ака (в странах где префиксы UK-EY-EX-EZ, ака-уважительное обращение к старшему брату или старшему по возрасту, статусу, жон-суффикс добавляемый к имени-дорогой, дословно-родной), опять таки от темы вся братва ушла, боюсь горчичника, а то бы сказал. Моя руски знай нехорошо (UK7AI сказывается), чё хАтим? ДОСААФа бесплатна карточки печатала, на гуруть и на лоПа вешаль дипиЛём, вай-вай говориТ, ай жаним, исЧЁ, меледал срабатывай, я тебя денга дам, ти мине два на три танга болше отдай, а то твой картащка (QSL) маклатур пойдет. Пардону прошу..........

    В Рязани образовали первичную ячейку ДОСААФ-я председатель. Не было бы-ВОН!!! И Ваша станция не нужна, и Ваше QSL бюро-на хрен. 20 метров в аренду всегда сдадим. Давайте не петь, про то нужен он нам или нет, вопрос мы НУЖНЫ ли сейчас мы, или нет. На вопрос "круглого стола R3S", а что он нам даст, новый ДОСААФ?, я жестко, но по существу ответил, А ТЫ ЧТО ДАЛ???, ЧТОБЫ СПРАШИВАТЬ??? Не хотим разврата в обществе-тащим и молодежь агитируем в ДОСААФ, хотим ждать бесплатной печати бланков QSL-давайте, ждите, языки чешите, хоть на баррикады влезайте......

    Пы сы. Илья-ака, тут половину ветки почикать надо, а то опять *********-лись.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  9. #534
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    ДОСААФа бесплатна карточки печатала, на гуруть и на лоПа вешаль дипиЛём, вай-вай говориТ, ай жаним, исЧЁ, меледал срабатывай, я тебя денга дам, ти мине два на три танга болше отдай, а то твой картащка (QSL) маклатур пойдет. Пардону прошу..........
    Да плакаты были красивые.

  10. #535
    Low Power Аватар для RW3LS
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    53
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Эту строчку я бы написал так:
    Несёт в себе людей голоса
    В стихах должен быть ритм, здесь же явная ошибка стихосложения.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    но мне кажется надо заменить "градины" на что то более созвучное. И переформулировать последнюю строчку: лучше по моему мнению не "ведет" , а типа "несет он с собою людей голоса".
    Это мысли хорошие. Спасибо!
    Последний раз редактировалось RW3LS; 14.06.2011 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
    Виктор Яшенков (RW3LS) ОДР#301

    "Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoise"
    Antoine de Saint- Exupery.

  11. #536
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,118
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3232
    Поблагодарил
    1877
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    На вопрос "круглого стола R3S", а что он нам даст, новый ДОСААФ?, я жестко, но по существу ответил, А ТЫ ЧТО ДАЛ???, ЧТОБЫ СПРАШИВАТЬ???
    Ух, как эмоционально... Почти копия с "А ТЫ ВСТУПИЛ В КРАСНУЮ АРМИЮ???!!!"
    А авансом, в долг, на доверии, на перспективу - не верят? Я имею в виду ДОСААФ по отношению к радиолюбителям... Какой же залог требуют, интересно? И, если в долг, чтобы ОЧЕНЬ БЫСТРО назад и с процентами?
    Станислав, я не со зла, ей-богу, но ваша прямота уж слишком казарменная, а "с людями надо помягше", срочную уж давно оттянули и отвыкли от старшинского диктата.
    И насчёт разврата в обществе... Ну, не преувеличивайте уж так нашу макаренковскую роль. Семья и то, что в ней произрастёт - вот это важнее для нас, а ,значит, и для общества.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  12. #537
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,208
    Поблагодарили
    1005
    Поблагодарил
    8608
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    да и оружие заставят перегистрировать через определенный срок.
    Простите не удержался. Ну вы и трепло. Опосля 86 года вышел закон о оружии. Исходя из этого закона был приказ МВД РФ №288 от 12.04. 1999 года. Называется "Инструкция об обороте оружия на территории РФ" (это сокращенно). Так вот вы обязаны сначала через три года, а затем через каждые пять лет не перерегистрировать а продлять ЛИЦЕНЗИЮ на свою Сайгу. Если в течении месяца до истечении срока лицензии не успели. Изымут влет, да и еще штраф от 4000 до 5000 р. Это уже административный кодекс. А если еще оно и нарезное, то каждые пять лет производить контрольный отстрел в кримлаборатории субъекта РФ. В вашем случае в Ленинграде. Уж если инфу добываете в и-нете, так хоть потщательнее погуглите чоли.
    Простите за ОФФФФФ. Заел всезнайка. :-(((

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    У них сделано ТАК.
    Алексей. У них сделано так только на основе закона о оружии. А у нас нет закона о радиоохотниках, потому, что киловат в антенне это не пуля 12 калибра. :-)))
    Последний раз редактировалось RT5Q; 14.06.2011 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
    Алексей (RT5Q)
    ex: RZ3OV, RK9CJ,UZ9CJ, UA9CVA.

  13. #538
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Простите не удержался. Ну вы и трепло. Опосля 86 года вышел закон о оружии.
    [Offtopic]
    Коллега, вы прежде, чем на кого-то собак вешать, поинтересовались бы, что и как. Так, для порядка. Для вас специально
    поясню, а то вы, как банный лист. Да и народный мастер ярлыки навешивать. Поэтому по пунктам:
    1. Оружие зарегистрировано в сентябре 1986 года. Охотничий билет имеется. Регистрацию проходил регулярно. Взносы уплачены тоже.
    2. В 1998 году оружие было вывезено в Австрию, на основании всех документов для таможни и других служб РФ.
    3. Далее на основании Waffenschein (удостоверениe на хранение огнестрельного оружия) было принято на учет в
    Waffenverein города Грац. Далее все перерегистрации осуществлялись и осуществляются на oсновании Waffengesetz (WaffG).
    Оружие к обратному ввозу в РФ недопускается.

    Если вы считаете, что перерегистрация или продление чем-то различаются, то пусть будет по-вашему.
    Но документ по сути остается одним и тем же.

    PS Еще будут вопросы? Назойливый вы, наш? Может все-таки извинитесь, за ваши нападки не по делу?
    И не в Ленинграде, а в Санкт-Петербурге. Нет больше такого города Ленинград.

  14. #539
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Исходя из этого закона был приказ МВД РФ №288 от 12.04. 1999 года.
    Алексей, насколько я знаю, его еще никто не отменял, есть изменения в приказе №1017 от 24.12.03

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Называется "Инструкция об обороте оружия на территории РФ" (это сокращенно).
    Нет приказ называется:"О мерах по реализации постановления Правительства
    Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814", а инструкция к нему приложение.
    Последний раз редактировалось UD4A; 14.06.2011 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  15. #540
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Ну и нафига мы МЧС.
    Я уж промолчу о том, что структуры МЧС точно так же СПРАШИВАЮТ РАЗРЕШЕНИЕ на размещение антенн у владельцев зданий, а отнюдь не приказывают ….
    Из собственной практики, когда два года назад, в плане работы МО СРР встретился с руководством городской структуры МЧС и предложил заключить соглашение о сотрудничестве, без каких либо обязательств с их стороны (мы должны были делать все сами плюс давали им возможность пользоваться нашими средствами) руководитель и его зам по связи внимательно выслушали и вежливо сказали "спасибо, у нас все есть свое".

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Еще будут вопросы? Назойливый вы, наш?
    Будут.
    МИХАИЛ!
    Как насчет обещанной программы на СЕРТ?
    Ну ответь чего нибудь.
    Последний раз редактировалось R3MM; 15.06.2011 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Похожие темы

  1. ДОСААФ
    от RA3DQP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:55
  2. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  3. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×