Страница 72 из 98 ПерваяПервая ... 226265666768697071727374757677787982 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,066 по 1,080 из 1468
  1. #1066
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1718
    Поблагодарил
    2769
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Все в курсе какую байду отмочил новый Президент СРР в Республике Татарстан?
    Я не в курсе - раскажите пожалуйста !!

  2. #1067
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Выйдет новая инструкция – получите документальное подтверждение.
    Документальное подтверждение ЧЕГО ??
    Что вышла новая инструкция??

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Про бычков хоть интересно..
    Ну про кабыл и жеребцов не менее занимательно, однако.
    Последний раз редактировалось UA9OF; 19.06.2011 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  3. #1068
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Выйдет новая инструкция – получите документальное подтверждение. Пока только то что приводил.
    Так чего и ждем-с, а пока только Ваши, мои и чьи угодно предположения, которые Вы высказываете так-как будто это уже готовый НПА.
    Так где написано, то что Вы приводите?

  4. #1069
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Так самим решать для чего.
    Так, одно мнение уже есть, зачем нужна "свадьба" СРР-ДОСААФ:
    "У нас, хотя бы для того, чтобы на соревнования ездить. Правда, у нас уже ФРС имеется." - UA9OF
    Значит, деньги в ДОСААФ все же есть на соревнования ездить? Но ФРС получше будет. Окей.
    Кто еще, что добавит? Коротко, по делу - да и споров на 100 страницах не будет. Поймем, зачем
    надо и разойдемся...

    UA6ACZ:
    Игорь, никто не язвит. Насчет рано родились, так и я вроде не поздно. Но мне папа с мамой не помогал.
    Сам все пробивал и делал. И таких, кто сам - полно. Причем тут партия - совершенно непонятно. В 70-е
    годы тоже заграницу народ ездил, не только с партийным билетом. Про 80-е и 90-е речи вообще нет.
    Мозги есть - езжай и работай!

  5. #1070
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Я не выездной и на суд не явлюсь
    Вот я и говорю, что ОМОН на вас однако надо!!

  6. #1071
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    под них комитет по делам молодёжи даст хоть какие-то средства.
    Тут главное начать.
    Хоть медленно, но пойдёт.
    Юрий, ну, прости подлеца за вредность...
    Не помнишь, как в "Золотом телёнке" Остап определил, со свойственным ему юмором, неопределённое состояние, когда и туфли приходится носить на босу ногу, и пить только минералку? "Джентльмен в поисках десятки...".
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  7. #1072
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Значит, деньги в ДОСААФ все же есть на соревнования ездить?
    Да деньги не в ДОСААФ, а в областной администрации, которая их в соответствии с календарным планом ДОСААФ :http://www.rostonso.ru/files_/file/%...%B0%202011.doc
    как организации для этого аккредитованной, и выделяет.

    А сколько денег на технические виды есть, из плана можете прикинуть.

  8. #1073
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Причем тут партия - совершенно непонятно.
    В журналистике беспартийным доверяли вести разделы только о собачках и кошечках. Даже должность ответственного секретаря, практически технического директора, обязывала быть партийным: в отсутствие редактора он был обязан бывать на планёрках в райкоме (горкоме, обкоме). Ваша непонятливость объяснима: мы из разных времён, хотя дистанция между ними не велика. Но перемены шли быстро, галопом. Поэтому то, что вчера было гранитным постулатом, сегодня для многих - нонсенс.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Я не выездной и на суд не явлюсь
    Раньше было проще. Этим занимался Иностранный отдел (ИНО) НКВД. И в Мексике "повесткой" доставали...

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    тут речь идет не о профессии, а о хобби.
    Толя! Прости за ремарку с "бородой"... У девушки спрашивают: она мужикам даёт по любви или за деньги? - Конечно, по любви. - А я что-то слышал о вашей таксе - 10р... - Так разве это деньги?
    Вот как "на хобби" и дают. Кошкины слёзы...

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Я что-то не слышал о прецедентах наказания.
    В советское время таких прецедентов было достаточно. Закрывали без всяких судов. И никто и пикнуть не смел, себе дороже.
    И сейчас властных рычагов достаточно. Да и КДК никто не отменял. Другое дело, что одни рассобачились, а другие разленились.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    ваших знаний, чтобы пояснить R6CD ,что есть что, хватит.
    Что вы на этом заострились? Он что, в Казахстан собрался?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    по новой "версии" нет, вполне законный обладатель.
    Я не об этом. Телеграфом не матюкается?
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 20.06.2011 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #1074
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RW9SJ
    А воспитывать можно только установив строгие правила поведения в эфире. Вот по этому и нужна нам единая организация которая бы не только устанавливала правила но и моглабы наказывать за их нарушения.

    Будьте добры тут поподробнее. Что-то мне ничего в голову не приходит, как общественная организация может наказывать, и чтобы всё законно.
    __________________
    RA9FDR
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RW9SJ
    А воспитывать можно только установив строгие правила поведения в эфире. Вот по этому и нужна нам единая организация которая бы не только устанавливала правила но и моглабы наказывать за их нарушения.

    Т.е. Вы предлагаете, переложить часть функций государственных организаций на ОО.
    Это не только не законно,и не реализуемо но может и послужить механизмом расправы с неугодными.
    __________________
    73! Анатолий.
    Тут много чего понаписали после этих постов - вот вам фото с нашего радиолюбительского сайта. Там написано "отложить вопрос о повышении квалификации", а могло быть написано "дисквалифицировать". Вот такие вот могут быть рычаги воздействия на нарушителей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КДК.png 
Просмотров:	182 
Размер:	66.8 Кб 
ID:	52071  

  10. #1075
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    такие вот могут быть рычаги воздействия на нарушителей.
    И теперь пусть у Виталия Дрокина голова болит.

  11. #1076
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1718
    Поблагодарил
    2769
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Там написано "отложить вопрос о повышении квалификации", а могло быть написано "дисквалифицировать". Вот такие вот могут быть рычаги воздействия на нарушителей.
    Всё таки Вы путаете : не повысить категорию - могли , а вот лишить или понизить квалификацию -ну никак не могли ......он , что пришел на КДК и его проверяли ?
    Ну в общем Ваш пост на 50 процентов правильный

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Все в курсе какую байду отмочил новый Президент СРР в Республике Татарстан? Хе-хе... А вы тут... закон...дышло... Да клал он и на ваш Закон и на ваше Дышло в придачу. Вместе с "законным" вице-президентом клал.
    Изучил материал-
    Как и следовало ожидать, снятием родыгина с поста председателя и выводом из
    Совета МО дело не ограничилось. (rf: за такое следовало вообще исключить из
    членов СРР (и лет так 5, не принимать в члены и далее - в какие либо рукводы)

    Из протокола от 01.06.2011 г. С сайта МО СРР г. Казань:
    http://www.radioklub.narod.ru/srr/so..._1_06_2011.doc

    Изучив, опубликованные Родыгиным Е.А. 1 июня 2011 на сайте РО СРР РТ
    документы, относящиеся к созданию так называемого РО СРР РТ , а именно :
    письмо Президента СРР Воронина Д, № 03/05-063 от 12.05.2010(?), протокол
    собрания руководителей МО СРР по РТ от 14 мая 2011, протокол учредительной
    конференции регионального отделения Общероссийской общественной
    организации « Союз радиолюбителей России» по Республике Татарстан, совет МО
    СРР г.Казани считает :

    1. Данная конференция прошла с грубейшими нарушениями действующего
    устава , в частности нарушены пункты 6.4 и 6.5, по срокам проведения и
    выборности делегатов, и не может считаться легитимной.

    2. Присутствующие на конференции руководители местных отделений СРР не
    являлись делегатами, то есть не были выборными лицами от МО СРР, так как
    принятие решения руководителями МО СРР о проведении конференции и проведение
    самой конференции было в одно время и в одном месте.

    3. Представитель президиума Родыгин Е.А. умышлено скрывал информацию о
    предстоящей конференции от членов самого многочисленного МО СРР и членов СРР
    не состоящих в МО СРР, а это более 41 % членов СРР по РТ, то есть имеет место
    умышленное не допущение членов СРР на конференцию, что является грубейшим
    нарушением устава. Так как, вся информация по созданию РО СРР РТ появилась
    только постфактум.
    Постановляет: :
    1. Направить данный протест в Президиум СРР о признании конференции от 14 мая
    2011 года проведенной в г. Заинске РТ не законной.
    2. Поставить перед Президиумом СРР вопрос о доверии Родыгину Е.А., как
    представителю Президиума СРР в РТ.




    --
    С уважением,
    UA4RF mailto:ua4rf@mail.ru

    Всё в духе прошедшего съезда СРР (а ведь аналогичное пытались провернуть и у нас в Перми с клоуном R9FD ).
    В общем технология ставиться на поток .
    Что интересно скажут ярые защитники РРТ и ДЮВ ?
    Последний раз редактировалось RL9F; 20.06.2011 в 06:31. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RL9F) DXCC HR№1 MIX , HR CW , HR SSB . Challenge 2800+

  12. #1077
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Все в курсе какую байду отмочил новый Президент СРР в Республике Татарстан? Хе-хе... А вы тут... закон...дышло... Да клал он и на ваш Закон и на ваше Дышло в придачу. Вместе с "законным" вице-президентом клал.
    Здравствуйте коллеги. Хотел вообще-то открыть соответствующую тему сегодня утром. Но раз уж тут упомянули, буду рассказывать в хронологическом порядке. (Просьба к модераторам: если здесь посчитаете оффтопом - создать ветку с названием "РО, Устав и Президиум" и перенести пост туда.)
    Итак. В 2009-м для наведения порядка в Республике Татарстан, Президиумом СРР Родыгину Е.А. (RU4PG) была выдана индульгенция в виде доверенности на представительство оным высшего органа нашей организации на территории РТ. Новость была воспринята (по крайней мере в Казани) весьма положительно. На состоявшемся вскоре общем собрании членов СРР г.Казани Родыгин единогласно был выбран председателем МО. Вполне логичный ход, т.к. мы считали, что теперь будет проще решать многие вопросы. Просчитались...
    Родыгин устроил свою игру. В которую не считал нужным посвящать избравших его членов МО. Что именно делалось им в течение 2010-го года вообще покрыто мраком. Человек скрытный и подозрительный. Лично я, как член Совета МО, никаких документов не видел. Тем не менее полномочия были продлены и на 2011-й год. В марте же этого года движение началось. И еще какое.
    Для начала он запретил ведущему традиционного круглого стола для радиолюбителей Татарстана упоминать что-либо связанное с СРР. (?!) Затем своей властью сменил адрес республиканского QSL-бюро (здесь стоит отметить, что право он на это имел). Сразу же в Казани начались перебои с получением почты. К примеру, на настоящий момент, мы не видели майской почты из центрального бюро. Т.к., и все это знают, что это едва ли не единственный стимул для членства в СРР - начало расти возмущение.
    16 апреля состоялось общее собрание членов казанского радиоклуба. На котором лично я, во всеуслышание предъявлял Родыгину ряд претензий. В числе которых интересовался также: когда же наконец будем собирать учредительную конференцию для создания РО. Ответ был туманным, как и все ответы Родыгина.
    Ежемесячно у нас проходят заседания совета казанского радиоклуба. Часто на них присутствуют и не входящие в Совет радиолюбители. Заседания же Совета МО во время председательства Родыгина фактически не проводились. Т.к. на апрельском заседании Совета радиоклуба присутствовали трое из четырех членов Совета МО (угадайте кто отсутствовал), было принято решение провести 11 мая общее собрание членов МО СРР г.Казани. На повестку дня которого вынести вопрос о доверии Родыгину, как председателю МО.
    Вот тут начинается самое интересное. За пару дней до намеченной даты Родыгин попросил по телефону членов совета перенести собрание на неделю, т.к. срочно отбывает в командировку. Какая это была командировка - будет понятно ниже. Собрание переносим на 17-е... Хотя 16-го вечером Родыгин опять звонил мне и снова просил о переносе. 17-го все-таки собрались, но далеко не все. День все же будний, и свои планы не все успели перестроить. Тем не менее, в присутствии прибывших я опять задал вопрос Родыгину об учредительной конференции. Ответ был таков: конференция состоялась 14-го мая в г.Заинск. Ревизор.. Немая сцена..
    Здесь я усматриваю грубейшее нарушение пункта 4.6 Устава СРР в той его части, где пишется о недопущении членов СРР на учредительную конференцию, пусть и без права голоса. Не говоря уже о том, что к конференции не было допущено целое МО. И не допущено его председателем.
    Результатом такого его заявления стало все же состоявшееся общее собрание МО 24 мая. (doc1)
    Затем опять наступил период молчания. 31 мая я затребовал протокол учредительной конференции (истекли положенные две недели до опубликования) для ознакомления. 1-го июня, рано утром на сайте http://srr-rt.narod.ru появились документы doc2,3,4,5. Рекомендую любознательным ознакомиться. Конференция проводится в один день с принятием решения о ее созыве. Где выполнение пункта 4.5 Устава? Мало того, Воронин Д.Ю. пишет 12-го мая (2010-го? )приветственное письмо делегатам конференции, решение о созыве которой еще не принято. И еще более того, в письме прямо указывает на будущего председателя РО.
    На 1-е июня у нас назначено заседание Совета МО. Документы изучали, как горячие пирожки. Также, в соответствии с Уставом, воспользовались правом подачи протеста в 30-тидневный срок (doc6). Протест был направлен в Президиум в тот же день тремя разными способами: e-mail, заказным письмом и по факсимильной связи.
    На предыдущем заседании Президиума была объявлена дата следующего - 4 июня. Вот к этой дате и отправляли. От ответственного секретаря подтверждение получил. Однако заседание состоялось 18-го... Лично у меня складывается впечатление, что 14-е мая - 18-е июня слишком уж хорошо укладывается в 30-тидневный срок.
    19-го июня в 1:45 МСК Родыгин радостно объявил на сайте о регистрации РО. 19-го же появилась информация об этом и на сайте СРР. (в воскресенье??).
    Когда (и если?) придет официальный ответ на протест, я его опубликую здесь. А пока, как в известной телепередаче, вопрос Знатокам (адвокатам-правоведам): Кто и в каких случаях может нарушать Устав СРР? Представитель президиума? Сам президиум?
    Вложения Вложения

  13. #1078
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1718
    Поблагодарил
    2769
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    приветственное письмо делегатам конференции, решение о созыве которой еще не принято.
    Клали, кладут и будут класть ....... пока до народа не дойдёт , что их разводят , как лохов (это и к делегатам последнего съезда СРР относиться ).

  14. #1079
    Standart Power Аватар для UA3RQG
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    не далеко от Тамбова
    Возраст
    50
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    пока до народа не дойдёт
    Новости сайта СРР
    19/06/11
    " Президиумом СРР 18 июня 2011 года принято единогласное решение о регистрации регионального отделения Союза радиолюбителей России по Республике Татарстан (председатель Совета – Родыгин Евгений Аркадьевич, RU4PG)."

    « Вам же говорят бугалтер!
    Нет Вы тут хаханьки разводите»
    В.М. Шукшин «Калина красная» !

  15. #1080
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Да уж ! Любо , братцы любо , любо братцы жить , с нашим "эсэрэром" не приходится тужить ... Лепота !

Похожие темы

  1. ДОСААФ
    от RA3DQP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:55
  2. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  3. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×