Страница 79 из 98 ПерваяПервая ... 296972737475767778798081828384858689 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,185 из 1468
  1. #1171
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    По этому мы должны сами наводить порядок на диапазонах.
    Видимо, способ один - заявление в РЧС + мониторить вместе с РЧС
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    И именно по этому нам нужна единая организация, которая имеет право квалифицировать и дисквалифицировать радиолюбителя.
    передать право квалификации/дисквалификации в общественную организацию да еще если сюда добавить и выдачу укороченных позывных - значит породить коррупцию и по сути беспредел. Это как принцип разделения властей - есть 3 основные. Но все можно и в одну слить. Было ведь уже такое. к чему привело - знаете. Я думаю разумнее было бы все функции по позывным и квалификации должны реализовывать госструктурой, а функция СРР - исключительно прикладная - почта, радиоспорт и т.д.

  2. #1172
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Это как?
    Молча!!!
    Вторые будут включать в себя

    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    только тех кто действительно желает принимать участие в работе радиолюбительской организации страны
    Поскольку подавляющему большинству первых ничего, кроме, как QSL не надо.

    А желающие быть и там, и там - добро пожаловать!!!

  3. #1173
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Ух, как опоздал за сутки, на работе участвовать в форуме не могу. Поэтому обо всём понемногу. Хочу возразить RA9FDR. Да, Устав говорит о том, что на территории одного муниципального образования может действовать одно МО, но не запрещает участия в МО радиолюбителя из другого муниципального образования, если неправ, укажите ссылку на Устав. А вот претензий к Президиуму СРР и лично к президенту у меня так много, что остановлюсь только на двух. Когда принималось положение о Мемориале "Победа-66", даже тот, ручной, президиум резко возражал, на что президент ответил, что "вот об этом поговорим на съезде". Поговорили? Угу. Сделали по чётным - членом, а по нечётным -вице-президентом. Плюс всякие благодарности. Теперь о позывных, тоже "творение" президиума. Перед тем, как была принята предыдущая система, была написана довольно объёмная пояснительная записка, в которой расписано было всё, чем старая система не удовлетворяет, что даёт новая, какие "риски" и резервы. Покажите, где подобный анализ новой системы (с 235 районом и т.д.) Если в условиях такого стиля работы сделать "обязаловку" - массаракш. (кто читал "Обитаемый остров" поймёт.)

  4. #1174
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А желающие быть и там, и там - добро пожаловать!!!
    А я бы связал все во едино.
    - членство
    - позывной
    - QSL

    И всё в "обязаловку" и все за взносы. И почту и карточки "профсоюзные" для неимущих и резиновый штампик. И позывной только членам...
    А не хочешь чего то - до свидания...

  5. #1175
    Standart Power Аватар для RZ3DTS
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    48
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    массаракш.
    Мдаааа.....

    Может стоит сделать остановку по всем направлениям так называемого "радиолюбительства", сделать процедурный RESET, скинуть всех со всех постов в ОО-циях, переведя их в И.О., назначить "временное правительство" из принципиальных и грамотных людей от каждого региона (я такого в Щелково знаю - UA3DGP) для выработки новых определений и Устава. И далее формировать уже новое общество. Мы же не государство неповоротливое. Ну, зашли в тупик, отлично, давайте думать, обсуждать и предлагать. Форм для этого полно. Причем привлечь к работе ВСЕ регионы нашей Страны. Можно делать закрытые форумы с подписями и ключами, организовывать там голосования. Зачем нам президиумы только в Москве? Пора создавать сетевую структуру - нейромир. Как раз момент подоспел. Или утопия? Воронин, кстати, давно все вопросы по скайп и мылу решает. Чем мы хуже?

    Давайте эту тему думать.....

  6. #1176
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А я бы связал все во едино.
    - членство
    - позывной
    - QSL

    И всё в "обязаловку" и все за взносы. И почту и карточки "профсоюзные" для неимущих и резиновый штампик. И позывной только членам...
    А не хочешь чего то - до свидания...
    "А кто откажется, отключим газ! (с)"

    2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

  7. #1177
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А я бы связал все во едино.
    - членство
    - позывной
    - QSL

    И всё в "обязаловку" и все за взносы. И почту и карточки "профсоюзные" для неимущих и резиновый штампик. И позывной только членам...
    Ну и флаг вам в руки!!! Красный!
    И лучше - два!!
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А не хочешь чего то - до свидания...

  8. #1178
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    А написал этот пост потому, что пермский пример с "незаконным принятием в МО радиолюбителей из под Перми" о котором написал один из ярых противников СРР - RA9FDR, показал всю пагубность этой "войны". Получается что пермякам, проживающим не в городе, но желающим вступить в свою национальную радиолюбительскую организацию, а есть там только МО, свои же пермяки сделать не дают. Грозят судом. А их таких, как пишет тот же FDR уже пятьдесят человек. Ну и куда бредем? Кстати мой вам совет соберитесь да и организуйтесь в РО. Все кто хочет, кто не хочет пусть или сам по себе или в ДОСААФ, или своё чего замутят. Как говорится вольному - воля.
    Извините уважаемый, а вам не кажется что вас понесло?
    Бредите какими-то звёздными войнами на территории Пермского края...
    Успокойтесь уже - все эти войны только в вашем зомбированом воображении.
    В эту субботу 25 июня состоится Общее собрание членов СРР ПК, для учреждения РО СРР. Вот так и строго по Уставу, а не как вы там на съезде обслушались нового кашпировского и напринимали х.з. чего.
    Кстати, а на основании чего вы меня записали в "один из ярых противников СРР - RA9FDR" ? Пассажир автобуса заметивший что водитель автобуса конкретно невменяем и едет нарушая правила ПДД, и заявивший об этом на весь автобус - он по вашему ярый противник автотранспорта? Полноте батенька, вас зомбировали! Сходите в церкву, исповедайтесь, глядишь бесы то и изыдут. Ну нельзя же в самом дело в любой критике видеть подстрекательство к гражданской войне.
    Кстати, не по вашей ли кляузе меня в прошлый раз забанили на форуме "за нецензурную брань" ? А я между прочим на форумах матом не ругаюсь. Понимаю что "в борьбе за светлое будущее" все способы хороши, но вы уверены что нынешнее руководство СРР ведёт нас именно в светлое будущее ? И если так, то наверно всё же в движении надо соблюдать Устав ?
    Кстати , вы так и не ответили RL9F на заданные вам вопросы. Следует ли понимать что вы одобряете все действия президимума, в том числе и неуставные ? А если президент срр прикажет вам расстреливать тех не хочет вступать в срр, будете стрелять?

  9. #1179
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,687
    Поблагодарили
    1720
    Поблагодарил
    2777
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Хочу возразить RA9FDR. Да, Устав говорит о том, что на территории одного муниципального образования может действовать одно МО, но не запрещает участия в МО радиолюбителя из другого муниципального образования, если неправ, укажите ссылку на Устав.
    Вы немного вдумайтесь - МО = местное отделение ... Вам это ничего не говорит ?
    Именно об этом и сказал RA9FDR . (просто было обыкновенное нарушение устава -
    но на это руководству СРР фиолетово )

  10. #1180
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Например я член СРР , но не вступил в МО , так как не вижу смысла в этом и это дело то добровольное
    Серый, ты мне мозги совсем заплёл. Поясни мне тупому.
    Ты член СРР. По твоему утверждению.
    Но ты не вступил в МО. Тогда два вопроса:
    Где ты зарегистрирован как член СРР?
    Куда платишь взносы?
    Только Сережа не заводи старую пластинку, ответь пожалуйста, без византийского словоблудия, на эти два вопроса.

    Добавлено через 49 минут
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Извините уважаемый, а вам не кажется что вас понесло?
    Бредите какими-то звёздными войнами на территории Пермского края...
    Простите не знаю вашего имени, вы не подписываетесь, но угроза "привлечь к ответственности" за вступление в МО ваших же пермяков, проживающих за 300 км от города, это вы писали или я? Лично у нас в Омске такое просто никому бы не пришло в голову. Подавать в суд на своего коллегу за его желание вступить в СРР. Даже если бы кто либо из омичей надумал вступить в Кемеровское МО, за 1000 км от Омска. У нас люди работают в эфире, участвуют в соревнованиях, и никто никому судом не угрожает, ни с кем не воюет. Может конечно это сейчас не модно, но нам по старинке - нравится именно так.

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Кстати, не по вашей ли кляузе меня в прошлый раз забанили на форуме "за нецензурную брань" ? А я между прочим на форумах матом не ругаюсь.
    Писать кляузы, как вы говорите, лично я считаю недостойным делом для любого мужчины. Причем хоть на форум, хоть прокурору. Если я недоволен словами или делами любого человека, я всегда говорю ему это в лицо, а не обращаюсь к вышестоящему начальству, или в контролирующие органы. У нас в Сибири так не принято.

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    но вы уверены что нынешнее руководство СРР ведёт нас именно в светлое будущее ?
    Нет не уверен. Я вообще предпочитаю ходить сам, в отличии от тех кто привык, что бы его кто нибудь вёл в светлое будущее за ручку.

    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    А если президент срр прикажет вам расстреливать тех не хочет вступать в срр, будете стрелять?
    Похоже у вас на территории Пермского Края не звездные войны, как вы пишите, а гораздо хуже. Когда человек задает вопрос о возможности стрельбы за не вступление в общественную организацию и реально ждет ответа, то это скорее напоминает филиал П.П.Кащенко, как минимум.

    Ребята, мне действительно жаль, что у вас всё так сложно.
    Последний раз редактировалось R8MC; 22.06.2011 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей R8MC RDA: OM-30 LOC: MO64VQ

  11. #1181
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Где ты зарегистрирован как член СРР?
    Куда платишь взносы?
    В оффшорах... Там всем инвесторам - скидки.

  12. #1182
    Low Power
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Новомосковск, Тульская обл.
    Возраст
    83
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А я бы связал все во едино.
    - членство
    - позывной
    - QSL

    И всё в "обязаловку" и все за взносы. И почту и карточки "профсоюзные" для неимущих и резиновый штампик. И позывной только членам...
    А не хочешь чего то - до свидания...
    Во сне наверное приснилось.
    Ну-ну мечтать не вредно

  13. #1183
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA3PT Посмотреть сообщение
    Ну-ну мечтать не вредно
    Ну... Я то хоть мечтаю...
    А вот что творят некоторые деятели, уж и одеяло в лоскуты разодрали, а ни как не успокоятся....

  14. #1184
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,687
    Поблагодарили
    1720
    Поблагодарил
    2777
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Серый, ты мне мозги совсем заплёл. Поясни мне тупому.
    Ты член СРР. По твоему утверждению.
    Но ты не вступил в МО. Тогда два вопроса:
    Где ты зарегистрирован как член СРР?
    Куда платишь взносы?
    Только Сережа не заводи старую пластинку, ответь пожалуйста, без византийского словоблудия, на эти два вопроса.
    Для тех кто на бронепоезде - объясняю :
    В 2010 году , до разгона РО , было 125 членов СРР .
    После разгона РО - члены СРР остались физически .
    Дак вот , продлить своё членство можно было через представителя вновь созданого
    МО (известного лгуна - штрейкбрехера R9FD ).
    Что я и другие сделали .
    Но суть то в том , что R9FD не желал принимать взносы в СРР без взносов в своё МО , не только пермских , но и из других районов и городов .

    И главное , что у нас ситуация совсем не схожая с Татарским вариантом -
    внутри области нет никакого не понимания - всё делалось и делаеться прозрачно .
    Вот 25 го будет общее собрание , а там и посмотрим что и как .
    Протокол будет в срок (может и видео будет ) в отличии от МУМА , который всё ещё не выложил протокола съезда ( а пора бы уже - по уставу 2 месяца . Может спросишь у господ , почему нет протокола ? )
    Ну вот .... вроде попробовал объяснить , если возникли ещё вопросы , постараюсь ответить .
    73
    P.S.
    список членов СРР пермского края можно посмотреть здесь http://r9f.ucoz.ru/
    Но вот списка МО там нет - можно догодаться почему ?

  15. #1185
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    После разгона РО - члены СРР остались физически .
    Хоть это радует!

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Но суть то в том , что R9FD не желал принимать взносы в СРР без взносов в своё МО
    Интересно, а в развитых странах (на кои некоторые ссылаются) взносы можно тоже платить только через МО или РО ???
    Или можно и напрямую ?

Похожие темы

  1. ДОСААФ
    от RA3DQP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:55
  2. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  3. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×