Страница 80 из 98 ПерваяПервая ... 307073747576777879808182838485868790 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,186 по 1,200 из 1468
  1. #1186
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    передать право квалификации/дисквалификации в общественную организацию да еще если сюда добавить и выдачу укороченных позывных - значит породить коррупцию и по сути беспредел. Это как принцип разделения властей - есть 3 основные. Но все можно и в одну слить. Было ведь уже такое. к чему привело - знаете. Я думаю разумнее было бы все функции по позывным и квалификации должны реализовывать госструктурой, а функция СРР - исключительно прикладная - почта, радиоспорт и т.д.
    __________________
    UB3ABU (Дмитрий) : Москва
    Вот вам ответили вот такой противоположностью
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А я бы связал все во едино.
    - членство
    - позывной
    - QSL

    И всё в "обязаловку" и все за взносы. И почту и карточки "профсоюзные" для неимущих и резиновый штампик. И позывной только членам...
    А не хочешь чего то - до свидания...
    И так было до распада СССР. Работали республиканские и областные радиоклубы и решали все вопросы - радиолюбителю не надо было обращятся ни в какие иные организации - даже разрешения на работу в эфире ГИЭ передавали в радиоклубы.
    И стоила вся эта радость, вместе с бесплатным QSL бюро - 3 рубля в год членских взносов. И сейчас многим, особенно начинающим, которые проживают далеко от областных центров нужна единая организация с которой можно решить все вопрсы. А уж она, эта организация, взаимодействовала бы со всеми госструктурами. А то что вы UB3ABU боитесь что появится корупция это врядли, а вот если каждый сам начнёт обивать пороги различных организаций - вот тут вам могут начать я....а выкручивать и пожаловаться будет некому. Ну а ваше предложение о передаче функции определения квалификации радиолюбителя в госструктуру это мягко говоря глупость. Какой чиновник сможет определить квалификацию радиолюбителя, если он сам не радиолюбитель высокой квалификации?

  2. #1187
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2757
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Интересно, а в развитых странах (на кои некоторые ссылаются) взносы можно тоже платить только через МО или РО ???
    Или можно и напрямую ?
    у нас в СРР нельзя напрямую ..... если нет ничего в субекте федерации , то можно через соседей заплатить .

  3. #1188
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    у нас в СРР нельзя напрямую ..... если нет ничего в субекте федерации , то можно через соседей заплатить .
    А при Агабекове помню напрямую платили.
    Можно было даже и лично, из рук в руки.

    Вот хочу в ARRL вступить, да летать и взносы платить далековато.
    Даже если и к соседям.

    Надо на Чукотку перебираться, оттуда до Аляскинского РО поближе будет.

  4. #1189
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Простите не знаю вашего имени, вы не подписываетесь, но угроза "привлечь к ответственности" за вступление в МО ваших же пермяков, проживающих за 300 км от города, это вы писали или я? Лично у нас в Омске такое просто никому бы не пришло в голову. Подавать в суд на своего коллегу за его желание вступить в СРР. Даже если бы кто либо из омичей надумал вступить в Кемеровское МО, за 1000 км от Омска. У нас люди работают в эфире, участвуют в соревнованиях, и никто никому судом не угрожает, ни с кем не воюет. Может конечно это сейчас не модно, но нам по старинке - нравится именно так.
    Уважаемый, что-то вы совсем на солнышке перегрелись. Приписали мне, то чего я неписал и на основании своих придумок мочите меня.
    А писал я вот что(пост1155):
    Кстати, промосковское МО СРР по г.Перми во главе с "съездовским лгунишкой" так и не опубликовало список своих членов. А ведь прошло уже 3 месяца со дня утверждения. Вы не догадываетесь почему не опубликовали? А всё очень просто - после утверждения МО с численностью 7 чел (и это при общем числе лицензированых р/л в г.Перми под 300 чел) необходимо было продемонстрировать дикую популярность МО среди р/л населения. Только поэтому и произошёл бурный рост числа членов, но как-то всё за счёт иногородних (некоторые живут аж за 300 км от г.Перми). Ну и что ему теперь делать с полсотней членов? большая часть которых не может быть членом МО по г.Перми по Уставу СРР. Потому и не показывают список членов, чтобы никто не опротестовал такое беззаконие.
    Конец цитаты.
    И где вы тут увидели угрозы наказывать иногородних членов СРР, вступивших в МО СРР по г.Перми ?
    Так что вы это, повнимательнее читайте и поменьше добавляйте отсебятины. А то ведь так можно заработать репутацию врунишки.
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Цитата: Сообщение от RA9FDR
    А если президент срр прикажет вам расстреливать тех не хочет вступать в срр, будете стрелять?

    Похоже у вас на территории Пермского Края не звездные войны, как вы пишите, а гораздо хуже. Когда человек задает вопрос о возможности стрельбы за не вступление в общественную организацию и реально ждет ответа, то это скорее напоминает филиал П.П.Кащенко, как минимум.
    Ребята, мне действительно жаль, что у вас всё так сложно.
    Извините, но именно вы, а не я, являетесь апологетом президимума СРР. Именно вы поддерживаете любые инициативы президимума СРР, невзирая на степень их законности. Иначе как объяснить, например, что на Съезде избрали нового Президента СРР, абсолютно несоблюдая установленый Уставом порядок? Если вы хотите анархии, то зачем тогда СРР, а если хотите крепкого и здорового СРР то уже надо начинать соблюдать Устав и другие законы государства. Вам ли как лётчику не знать, чем чреваты несоблюдение инструкций и уставов. Так давайте жить по Уставу СРР все, и рядовые члены и президиум. А то как-то интересно получается - рядовые члены Устав соблюдать обязаны (за нарушения даже мнимые разгоняется ро), а президиуму соблюдать необязательно и им за это ничего не будет. Ведь для себя Устав писали, так давайте уже его соблюдать.
    И прекратите наезжать на меня только за то что я критикую президиум. Это здоровая критика. Была бы нездоровая - писал бы не тут на форуме а в разные другие организации.

  5. #1190
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Уважаемый, что-то вы совсем на солнышке перегрелись. Приписали мне, то чего я неписал и на основании своих придумок мочите меня.
    А писал я вот что(пост1155):
    Ну и что ему теперь делать с полсотней членов? большая часть которых не может быть членом МО по г.Перми по Уставу СРР. Потому и не показывают список членов, чтобы никто не опротестовал такое беззаконие.
    Конец цитаты.
    И где вы тут увидели угрозы наказывать иногородних членов СРР, вступивших в МО СРР по г.Перми ?
    Прошу прощения не знаю как к вам обращаться, вы опять не подписались. Ну вот вы опять процитировали себя, а не Президиум СРР. Именно вы пишете, что не показывается список "не правильных пермяков" что бы "ни кто не опротестовал такое беззаконие". Именно вы обвиняете своих земляков в незаконных действиях, причем не понятно на каком основании. В Уставе СРР нет запрета на участие в любом МО или РО любых радиолюбителей России. Что бы вам было понятно почему нет такого запрета, могу объяснить, как я это понимаю. Что бы создать где либо МО или РО нужны минимум 3 человека. А если в городе или регионе их только один или двое? Так вот для того, чтобы эти радиолюбители могли реализовать свое право и вступить в СРР, не имея возможности организоваться каким либо другим способом таких ограничений в Уставе и нет. Так что ваши, как вы считаете "неправильные" земляки все таки правильные и абсолютно грамотно поступили вступив в МО, пока вы там воюете, и не нужно пугать их беззаконием.
    По моему это очевидно.

  6. #1191
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Интересно, а в развитых странах (на кои некоторые ссылаются) взносы можно тоже платить только через МО или РО ???
    Или можно и напрямую ?
    у нас в СРР нельзя напрямую ..... если нет ничего в субекте федерации , то можно через соседей заплатить .
    Сергей, а почему вы решили, что нельзя взносы платить напрямую?

    Устав не запрещает.

    Да и на сайте СРР :http://www.srr.ru/STRUCTURE/plat_form.php

    лежит образец под названием:

    Данные для квитанции на оплату членских взносов

    Образец

    Ф.И.О.:
    например, Иванов Иван Иванович
    Адрес:
    например, г. Москва, ул. Академика Королева, 12, к.1, кв.115
    Назначение платежа: Оплата членских взносов
    Количество первичных взносов
    (по 540 руб. (360 + 180))
    Количество повторных взносов
    (по 360 руб.)
    Сумма взносов льготной категории (моложе 18 лет, и старше 1941 года рождения)
    (по 180 руб.)
    Дата оплаты:
    например, 06.02.2010

  7. #1192
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2757
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Сергей, а почему вы решили, что нельзя взносы платить напрямую?
    Да хрен его знает !
    им устав не указ .... спросите у господ.
    Я это выяснял на сайте СРР , когда разогнали РО .

  8. #1193
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    во главе с "съездовским лгунишкой"
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    так можно заработать репутацию врунишки.
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Это здоровая критика.
    Интересное вИдение "здоровой критики"... Перемешанная с игривым стремлением навешивать уничижительные ярлыки и раздавать всем оппонентам "репутации", такая "критика" доверия не вызывает. Если собрать до кучи все ваши "перлы" и классифицировать, получится недурственный словарь для начинающего пасквилянта. Потому что даже разумные аргументы пронизаны стремлением попутно очернить, высмеять и унизить оппонента.
    Конструктив дискуссии заведомо снижен манерой её ведения. Читаю, и ещё раз убеждаюсь: это не спор, с вашей стороны, а склока...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #1194
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Конструктив дискуссии заведомо снижен манерой её ведения.
    Конструктив дискуссии заведомо снижен нежеланием "защитников" линии президиума СРР отвечать на чётко сформулированные конкретные вопросы.

    R8MC были заданы конкретные вопросы, он же вместо ответа на них, стал разбираться с собеседниками.

    Вот для примера, пусть хотя бы ответит ещё на один конкретный вопрос: так можно оплачивать членские взносы в СРР напрямую на расчётный счёт, минуя местное РО???

  10. #1195
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    .... можно оплачивать членские взносы в СРР напрямую на расчётный счёт, минуя местное РО???
    Совершенно аналогично и в ДОСААФ - взносы через первичку. Хотя теоретически и там и там можно напрямую на расчетный счет ... если вам не важен результат (причина - особенности национального бухучета и налогооблажения)

  11. #1196
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Совершенно аналогично и в ДОСААФ - взносы через первичку. Хотя теоретически и там и там можно напрямую на расчетный счет ... если вам не важен результат (причина - особенности национального бухучета и налогооблажения)
    Меня не интересуют рассуждения об особенностях бухучёта.

    Меня интересует конкретный ответ на вопрос:
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    можно оплачивать членские взносы в СРР напрямую на расчётный счёт, минуя местное РО???
    Поскольку R8MC является руководителем Омского РО, то должен без труда ответить.

  12. #1197
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Поскольку R8MC является руководителем Омского РО, то должен без труда ответить.
    Начнем с того, что лично я вам ничего не должен. На все вопросы которые мне задавались здесь на форуме, я дал исчерпывающие ответы, кроме одного: нужно ли стрелять за не вступление в общественную организацию. Но если вас действительно интересует мое мнение и по этому вопросу то отвечу - нет не нужно. Что касается уплаты членских взносов, то они оплачиваются через РО. Вам это уже и другие коллеги отвечали. Только не понятно вам то это для чего. Вы ведь везде пишете что членом СРР не являетесь. Или никак вступить надумали?

  13. #1198
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Что касается уплаты членских взносов, то они оплачиваются через РО. Вам это уже и другие коллеги отвечали.
    Так, а для чего тогда на официальном сайте СРР лежит квитанция на оплату членских взносов, исходя из которой получается, что взносы можно оплачивать и на расчётный счёт, минуя РО :http://www.srr.ru/STRUCTURE/plat_form.php

    Да и банковские реквизиты там приведены:http://www.srr.ru/STRUCTURE/rekwizit.php

    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Только не понятно вам то это для чего.
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Или никак вступить надумали?
    А почему бы и не вступить?

    В качестве первого шага вот и хочу, чтобы вы просветили.
    А получается, что ваша точка зрения зрения на этот вопрос расходится с данными, приведёнными на сайте СРР.

    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Вы ведь везде пишете что членом СРР не являетесь.
    Почему везде ?
    На стенах туалетов НЕ ПИШУ !

  14. #1199
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А почему бы и не вступить?

    В качестве первого шага вот и хочу, чтобы вы просветили.
    А получается, что ваша точка зрения зрения на этот вопрос расходится с данными, приведёнными на сайте СРР.
    Ну во первых поздравляю с принятым решением, а во вторых никаких расхождений здесь нет. Там где есть РО оплата идет через него, там где нет - напрямую. О каких противоречиях вы говорите? Кстати квитанция на которую вы ссылаетесь заполняется Ответственным секретарем РО, а не индивидуалом. Почитайте внимательней.

  15. #1200
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что лично я вам ничего не должен.
    А я разве сказал что должны ???

    Я лишь предположил:
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Поскольку R8MC является руководителем Омского РО, то должен без труда ответить.
    Передёргиваете однако, уважаемый !

Похожие темы

  1. ДОСААФ
    от RA3DQP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:55
  2. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  3. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×