Страница 90 из 98 ПерваяПервая ... 4080838485868788899091929394959697 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,336 по 1,350 из 1468
  1. #1336
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    432
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Черт его знает....В Орле вроде купил для РО...
    В Ефремове радиоклуб RK3PWJ формально относится к ДЮТ.Раза 3 ходили к главе администрации.Сам лично ходил.Не отказывал,но и денег не давал.ДОСААФ тогда у разбитого корыта был и помогал больше старыми железками.И вот наш начальнк клуба RA3PD встречает на улице директора Центрэлектросеть.Когда то они в одном ДЮТе вели кружки.Ну привет...привет..как дела...пойдем клуб покажу...Тот посмотрел-да...да....надо бы ремонтик сделать...Начальник взмолился-не надо ремонт!С ремонтом разберемся сами..Нам бы импортный трансивер!Работать не на чем.UW3DI старые-рассыпаются.Замучались ремонтировать! А давай счет,но не больше 100 000....Начальник крутанулся и теперь на RK3PWJ стоит IC746PRO.
    ДОСААФ купить трансивер может.Но скорее всего он это сделает для своей коллективки.Обратитесь лучше в комитет по молодежи муниципалитета.Там деньги есть.Но надо аргументировать и что-то предъявить...Работу какую-нибудь...активность...Иначе врят ли.
    Петро,только это было 6 лет назад! Жаль что таких местных "радиохулиганов" из 70-х годов больше нет!И как хорошо,что есть такие фаны,как RA3PD,которые не дают "загнуться" нашему клубу.Хотя ни ДОСААФ,ни РО СРР в жизни клуба ни какого участия не принимают.А вторая организация,даже и гадит.

  2. #1337
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Спасибо , Пётр ! На том здании , где раньше (20 лет назад) снова здоровенная вывеска ДОСААФ , но , среди прочих похоронных и т.д. Места там явно не будет ... А вот в ДТТ ( а я там и вёл радиокружок года , пока в Омск не уехал ) , место найдётся , но денег не будет , до первых результатов по крайней мере ...
    Вот власти другое дело . Недавно общался с одним местным депутатом , говорит "принеси документы , что ТАМ работаешь и что это нужно ИМ , а не тебе лично , вместе пойдём в Горсовет ( или как оно там , не помню Я ) , всё купят . " Сумма говорю , тысяч 100 ( трансивер , мачта , антенна , поворотка ) - смеётся " это не деньги , дадут и больше " . Правда у него свой спортивно-оздоровительный комплекс , но проблема там вечером с транспортом ...
    А ДТТ , где я работал - там и самому с детишками идти придётся до вокзала , чтоб домой уехать . Тем более приболел немного и сразу стал безработным , на днях съезжу , может и не буду ждать следующий год учебный , можно детям и УКВ тест местный даже на "балаболке" для начала отработать .
    Вот такие мысли .

    Добавлено через 13 минут
    Михаил UA9KZ : так нет козырей пока никаких , кроме грядущих выборов президента . Нужно согласие руководства ДТТ на такой "кружок" , после этого нужно катить в Екатеринбург за позывным ( если ещё выдают ) и , главное , набрать детей среди учебного года . А вот городской радиоклуб в ДТТ - это наврядли позволят . А в ДОСААФе комнату для 15-20 человек местных и стольких же из округи - тоже не верится .
    Но , раз пока безработный , завтра и сгоняю и туда и туда . За спрос-то не побьют . Вот бы ещё попробовать бумагу от депутата того , что это нужно Городу , вот это был бы козырь !
    В общем попробую и отпишусь .

  3. #1338
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Михаил UA9KZ : так нет козырей пока никаких , кроме грядущих выборов президента . Нужно согласие руководства ДТТ на такой "кружок" , после этого нужно катить в Екатеринбург за позывным ( если ещё выдают ) и , главное , набрать детей среди учебного года . А вот городской радиоклуб в ДТТ - это наврядли позволят . А в ДОСААФе комнату для 15-20 человек местных и стольких же из округи - тоже не верится .
    Но , раз пока безработный , завтра и сгоняю и туда и туда . За спрос-то не побьют . Вот бы ещё попробовать бумагу от депутата того , что это нужно Городу , вот это был бы козырь !
    В общем попробую и отпишусь .
    Игорь, сейчас другого выхода нет, как только самому
    решать эти вопросы.
    CРР в нынешнем виде подорвал экономическую
    основу коллективного радиолюбительства в России.
    Нет денег, нет помещений, нет аппаратуры и т.д.
    Объединяются для того,что-бы богатеть и развиваться,
    а не беднеть и чахнуть.
    Я готов оказать Вам помощь и поддержку.
    Из собственного опыта создания Федерации
    рыболовного спорта.
    В этом общественном деле, денежки тоже
    сами в руки не плывут.
    Проблем много и геморой еще тот.
    Последний раз редактировалось UA9KZ; 12.12.2011 в 20:04.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  4. #1339
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Объединяются для того,что-бы богатеть и развиваться,
    а не беднеть и чахнуть.
    Что интересно: стеная о коллективной разрухе, мы, каждый в отдельности, богатеем и развиваемся. В смысле оснащения наших радиорубок и планов на перспективу.

  5. #1340
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Каждый в отдельности ...
    А сколько народу рады покупке старенького , 20-тилетнего импортного трансивера , купленного тысяч , эдак , за 12-15 вместо развалившегося самопального , 20 лет назад на коленке сделанного ?
    Вы , тезка , уж ткните пальцем , кто тут стенает , купив третий аппарат , или каждый год меняет на новую модель ... Может я у них чего выпрошу для детской коллективки ? Сам в Омске подарил трансивер школьной коллективке в деревню - хоть один диапазон ( 28 ) , но работать можно .

  6. #1341
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    CРР в нынешнем виде подорвал экономическую
    основу коллективного радиолюбительства в России.
    Нет денег, нет помещений, нет аппаратуры и т.д.
    Прочел и обалдел! Бог с ним с СРР. Но оказывается что «экономической основой радиолюбительства» является ЧУЖАЯ собственность!!!!!! Бандитская психология какая то…..
    Главное что дальше нормальная мысль …. Правда не о радиолюбителях
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Из собственного опыта создания Федерации
    рыболовного спорта.
    В этом общественном деле, денежки тоже
    сами в руки не плывут.
    Проблем много и геморой еще тот.
    Что это – «правая рука не знает что делает левая? Или что то иное?

  7. #1342
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,352
    Поблагодарили
    7279
    Поблагодарил
    1999
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Прочел и обалдел! Бог с ним с СРР. Но оказывается что «экономической основой радиолюбительства» является ЧУЖАЯ собственность!!!!!! Бандитская психология какая то…..
    Ну что вы! Основой является жлобская психология отъявленного "пылесоса".....

  8. #1343
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    От куда покупатели приезжали там и по той специальности служил.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    На радиолокационных станциях нужны операторы.
    Пётр видимо вы не сталкивались с этими проблемами призывников.
    В начале восьмидесятых в Душанбинском Республиканском ДОСААФ готовили и радиотелеграфистов и операторов РЛС и были курсы радиотелемастеров. И о том что подготовленые ребята служили не по радио специальностям слышал из уст самих вернувшихся после службы. Так что факты которые вы назвали глупостью имели место и в РСТК ДОСААФ велась статистика и не более четверти курсантов потом несли службу связаную с радио.
    В добавок расскажу вам про свою службу. Срочную службу прошёл в стройбате на одной из комсомольских ударных строек (hi !!!). Вернулся с записью в военном билете двух строительных специальностей. Через полтора года забрали на сборы на два месяца - ктото из тех кто носил широкие лампасы решили - зачем военные строители будут просто строить пускай еще и от вражеских самолётов отбиваются сами. Стали переучивать стройбатовцев-запасников на зенитчиков. Да не просто зенитчиков, а "Шилку" с управлением её радиолокационой станцией препадавали. А после два раза в год дёргали то на полигон то в часть. Короче лет через пять в военном билете у меня появилась запись "Командир зенитной самоходной установки".
    А ведь перед армией в военкомате я просился в "связисты"
    Так что нынешний ДОСААФ может и обратит внимание на радиолюбителей, но думаю если только получит от армии "заказ" на радистов.

  9. #1344
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,352
    Поблагодарили
    7279
    Поблагодарил
    1999
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    В начале восьмидесятых в Душанбинском Республиканском ДОСААФ готовили и радиотелеграфистов и операторов РЛС и были курсы радиотелемастеров. И о том что подготовленые ребята служили не по радио специальностям слышал из уст самих вернувшихся после службы. Так что факты которые вы назвали глупостью имели место и в РСТК ДОСААФ велась статистика и не более четверти курсантов потом несли службу связаную с радио.
    Такое бывает сплошь и рядом.Но это не значит,что технически грамотные радиолюбители не нужны.Нужны!Очень нужны!На вес золота!У нас был москвич-студент,которому для изготовления пульта коммутации связи было достаточно дать инструмент,материалы и блок-схему(даже не принципиальную) того,что нужно и через неделю без всякого погонялова пульт работал.Другое дело что люди всем нужны , а грамотные особенно.По этому и служат там,откуда покупатели приехали.Хотя мне известны случаи,когда умные командиры отдельных РТВ батальонов или бригад напрямую договаривались с ДОСААФ и местным военкоматом о направлении к ним подготовленных специалистов.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Так что нынешний ДОСААФ может и обратит внимание на радиолюбителей, но думаю если только получит от армии "заказ" на радистов
    Я не думаю,что ДОСААФ получает заказ на водителей,парашютистов авиамехаников...Хотя содержит авиаклубы и автошколы...Водителей просто уже не надо в войсках,так как 70 % пацанов имеют права...Просто на что-то поступает указание сверху,что-то на самоокупаемости и приносит прибыль.Никто не будет возиться с радиолюбителями без минимальной отдачи с их стороны.Если ходят пацаны,проводятся мероприятия,за котрые можно отчитаться,то чем то помогут.Пусть даже это просто халявное помещение...Если же там собираются невесть за чем старперы,ведущие "бессмысленные"разговоры и с горячечным блеском в глазах тусующие фантики,то ничего удивительного в том,что их просят очистить помещение.

  10. #1345
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    уж ткните пальцем , кто тут стенает , купив третий аппарат
    Стенают об экономическом КОЛЛЕКТИВНОМ развале, а не о третьем аппарате, который уже некуда ставить.
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Может я у них чего выпрошу для детской коллективки ?
    А вот это и не пытайтесь. Поможет тот, кто САМ этого хочет. Но бывает это редко. Так что не обольщайтесь...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Основой является жлобская психология отъявленного "пылесоса"....
    "Делиться надо!" (с)
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 13.12.2011 в 08:10. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  11. #1346
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Прочел и обалдел!
    Лично я, уже давно расцениваю перлы UA9KZ исключительно с юмористической точки зрения
    Что и Вам рекомендую
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #1347
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Тем более приболел немного и сразу стал безработным , на днях съезжу , может и не буду ждать следующий год учебный , можно детям и УКВ тест местный даже на "балаболке" для начала отработать .
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Может я у них чего выпрошу для детской коллективки ?
    Игорь, Вы меня извините, но мне думается здесь не совсем правильно расставлены приоритеты. Может сначала наладить свое здоровье, положение в жизни, свою домашнюю радиостанцию, а уж потом заниматься с детьми, разумеется если это найдет понимание у директора того детского учреждения, по нормальному, не выпрашивая.
    Впрочем к теме СРР и ДОСААФ это отношение не имеет.

  13. #1348
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Имеет !!! Эти " общественные организации " таким людям ПРОСТО ОБЯЗАНЫ помогать . Если их функционеры хотят адекватного отношения и к себе и к их вотчине .

  14. #1349
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Спасибо , тёзка , но , чтобы относить себя к " таким людям " , нужно сделать , а не просто захотеть .
    Я не злопамятный , но не забуду , как в 92 году один из новых сотрудников ДОСААФ , имеющий позывной и работающий в эфире , сломал мачту коллективки Тагильского Радиоклуба с антенной , купленной на клубные деньги , и поставил на это место свой GP ( для себя конечно ) .

  15. #1350
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Если их функционеры хотят адекватного отношения и к себе и к их вотчине
    Функционеры общественных СРР и ДОСААФ обязаны? Не смешите народ, что бы это делать надо быть немного другими и естественно не бедными.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Никто не будет возиться с радиолюбителями без минимальной отдачи с их стороны.
    Какая отдача от радиолюбителей с их хотелками, когда в жизни, и радио тоже, так быстро все меняется.
    Мы нужны только сами себе, как сможем самоорганизоваться, так и будем жить, это касается и работы с молодежью.
    Последний раз редактировалось R3MM; 13.12.2011 в 17:56.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Похожие темы

  1. ДОСААФ
    от RA3DQP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:55
  2. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  3. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×