Страница 92 из 98 ПерваяПервая ... 42828586878889909192939495969798 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,366 по 1,380 из 1468
  1. #1366
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вы даже не представляете как Вы правы! В Туле имеется федерация спортивных танцев(в отличии от федерации радиоспорта) и 2-3 ДЕСЯТКА танцевально-спортивных школ.Соревнования разного уровня проходят только в Туле 1 раз в месяц.У меня внучка ходит уже 2 года.Так что там самый настоящий бум!!!! Участие практически поголовное.Если не набрать необходимое количество баллов на соревнованиях,то тебя не переведут на следующий уровень подготовки.Так что у детей в на спортивных танцах все по взрослому.Платье одела на соревнования слишком яркое-минус баллы.Регламентировано всё!
    А теперь сравните с цыганским табором радиолюбителей....
    Это сейчас, пройдет менее десяти лет или и того меньше ... у вас в Туле может быть и бум ... в других регионах и в том числе в Челябинской области - не наблюдается такого ... про табор - в чем он себя проявляет ? ... у танцоров костюмы - у нас аппаратура ... не, сравнивать интеллектуальный труд с физическим довольно интересно получается ... что конкретно развивает танец у человека ? в нем требуется какие то сложные математические расчеты ? вот тут мы продвигаемся в том направлении видов спорта, особенно популярных ... которые не требуют каких либо серьезных знаний и навыков - короче популярно все то что меньше всего нагружает голову и будет массовость обеспечена! Двигать гениталиями много ума не надо, а вот проанализировать или починить какую либо схему - тут навыки танцора думаю врятли пригодятся. Не думаю что многие из танцоров хотя б маломальски разбираются в электротехнике, но вот при желании многих из нас можно научить спортивным танцам если поставить цель, или хотя б вообще быть на уровне. Так что не сопоставимо между собой "физика" и "логика".

  2. #1367
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Радиолюбительский "спорт" - это прокуренная комната с запахом кофе, уставшие глаза "атлета" и испорченные выходные дни членам семьи.

    Ну вот еще один "мученик". Зачем себя насиловать. Закрой позывной, выкинь транссивер и вернись в семью. Чего тут то стонать.
    Кстати любой спорт это не укрепление а угробление здоровья. Укрепление здоровья это физкультура и бег трусцой. Но азарт соревнования захватывает человека, это присуще самой сути человека, и не только человека. В природе вообще заложен принцип соревновательности. Это залог её не только развития, но и существования вообще. И это находит свое отражение и в контестах в том числе.
    А не нравится так брось. Но не плачь, тут не пожалеют.

  3. #1368
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Двигать гениталиями много ума не надо, а вот проанализировать или починить какую либо схему - тут навыки танцора думаю врятли пригодятся.
    Верно.
    Сила есть - ума не надо.
    А так как умненьких единицы, то ни о какой массовости радио"спорта" не может быть и речи.



    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Все остальные требуют затрат по мере повышения уровня подготовки и соревнований.
    Верно, но если не заниматься физической зарядкой, бегом трусцой по утрам как президент US, а работать не высыпаясь в контестах по 16 часов, такое по нутру не стадионам зрителей.



    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Хватит ныть!Нытье-это первый признак приближающейся импотенции и маразма. Не можешь-отойди.Но не ной.Не позорься.
    После такой вашей оценки, попытки взглянуть на умирающий отросток интересов трезвым взглядом с целью модернизации отношений и подходов к этому аспекту и наплевательское отношение к мнению людей проживших жизнь, заставило меня вписать ваш позывной в "черный список" недругов.


    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Как не поныть: у кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то супчик жидкий. Все одно - ноем!!!
    А слабо по теме что-нибудь клавануть?


    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Ну вот еще один "мученик". Зачем себя насиловать. Закрой позывной, выкинь транссивер и вернись в семью. Чего тут то стонать.
    Советчик от Армянского радио?


    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    А не нравится так брось. Но не плачь, тут не пожалеют.
    Для невнимательных уточняю - разговор только о спорте, в виде радио.

  4. #1369
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Как вы догадались ?! именно так а не иначе = кроме ДЕНЕГ, ДЕНЕГ и ЕЩЕ И ЕЩЕ ДЕНЕГ = В ЭТОЙ СТРАНЕ НИ ЧЕГО НИ КОМУ НЕ НУЖНО!
    Национальный массовый вид спорта в РФ = $$$$$$$$$$, все остальное только сопутствующие элементы для получения $$$$$$$ по убывающей ... мы в хвосте ...
    Замечательно!
    Вот только, справедливости ради, надо заметить, что:
    - Понятия «радиоСПОРТ» нет нигде в мире
    - Во всем мире любой вид спорта и любое хобби САМОКУПАЕМО (либо за счет сборов со зрителей, либо за счет спонсоров, либо за счет самих спортсменов) И НИКТО не ждет дотаций…. Кроме россиян
    - Все разговоры на тему СРР-ДОСААФ так или иначе скатываются к банально – иждивенческому «кто сколько даст»
    ………
    - Ну а если населению этой страны ничего кроме денег не нужно, то и разговоры о чем то другом изначально пусты и бесполезны….

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    что конкретно развивает танец у человека ? в нем требуется какие то сложные математические расчеты ? вот тут мы продвигаемся в том направлении видов спорта, особенно популярных ... которые не требуют каких либо серьезных знаний и навыков - короче популярно все то что меньше всего нагружает голову и будет массовость обеспечена! Двигать гениталиями много ума не надо, а вот проанализировать или починить какую либо схему - тут навыки танцора думаю врятли пригодятся. Не думаю что многие из танцоров хотя б маломальски разбираются в электротехнике, но вот при желании многих из нас можно научить спортивным танцам если поставить цель, или хотя б вообще быть на уровне. Так что не сопоставимо между собой "физика" и "логика".
    Работа CW – чисто механический навык к «интеллекту» не относящийся Аналогично SSB и тем паче Digi. Прием сигнала – абсолютно идентичен банальному развитию оределенных слуховых рефлексов (используется во многих профессиях и увлечениях) и тоже интеллекта не развивает.
    Аппаратуру собирают и ремонтируют немногие, но и здесь интеллекта мало ибо существуют стандартные алгоритмы коим просто следует следовать. Конструкторов – вообще единицы.
    Так что в радиоспорте интеллекта ровно столько сколько например в лыжном спорте…..
    Последний раз редактировалось RN3DBQ; 14.12.2011 в 08:11. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086)

  5. #1370
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    понимающему человеку Contest заменит Формулу 1 по количеству адреналина.
    Не совсем понятно: зрителю или участнику? Если разговор о ЗРЕЛИЩНОСТИ, то это полная лажа.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  6. #1371
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Для невнимательных уточняю - разговор только о спорте, в виде радио.
    Так никто и не заставляет. Я сам давно наработался в тестах (очень нравилось), а сейчас мне неинтересно быть приложением к компьютеру, как девочка оператор на машино-счетной станции ИМХО. Другим нравится и это их право - такое время сейчас (компьютерное).
    Вы затевали разговоры "как не стать радиолюбителем", про "клепальщиков" телеграфных ...
    Конечно, реакция в ответ будет - не хочешь не занимайся.

  7. #1372
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Вы затевали разговоры "как не стать радиолюбителем", про "клепальщиков" телеграфных ...
    Конечно, реакция в ответ будет - не хочешь не занимайся.
    Разговор не о мне и не о Вас, Владимир, а о не воспитанных к дружескому общению новоиспечённых короткопозывников, которые подменяют свои застойные личные убеждения в массовое увлечение с мечтами включить радиолюбительское радио в список Олимпийских видов спорта.

    Все перечисленные Вами мои статьи и публикации направлены только на одно - как призыв посмотреть без очков на проблемы и аспекты не обычного хобби, как "любительская радиосвязь" и очень жаль, Владимир, что Вы до сих пор этого не поняли.

  8. #1373
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Коллективка Уральского политехнического института UK9AAN была круче крутого яйца.
    Уральский Политех находится в Екатеринбурге. RK9CWW по старому. А в Челябинске ЧПИ. :-)

  9. #1374
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Ну и на здоровье, значит душой молоды и не "пергорели".
    Что и как я понял - это мои проблемы, которые мало кого волнуют или должны волновать, поэтому и не "гружу" никого.

  10. #1375
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Сообщение от RW3PF
    Коллективка Уральского политехнического института UK9AAN была круче крутого яйца.

    Уральский Политех находится в Екатеринбурге. RK9CWW по старому.
    Бесконечно благодарен своей судьбе, что мне, обучаясь в Уральском политехническом институте, удалось посещать коллективку RK9CWW (тогда в здании уч.корпуса стройфака).
    Там был особый мир интеллектуально развитых людей и безупречных товарищей по увлечению радиотехникой.

  11. #1376
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Работа CW – чисто механический навык к «интеллекту» не относящийся Аналогично SSB и тем паче Digi. Прием сигнала – абсолютно идентичен банальному развитию оределенных слуховых рефлексов (используется во многих профессиях и увлечениях) и тоже интеллекта не развивает.
    Аппаратуру собирают и ремонтируют немногие, но и здесь интеллекта мало ибо существуют стандартные алгоритмы коим просто следует следовать. Конструкторов – вообще единицы.
    Так что в радиоспорте интеллекта ровно столько сколько например в лыжном спорте…..
    Может быть вам спортивными танцами лучше заняться?, вы сами то поняли что написали ? хорошо - "... определенных слуховых рефлексов" - тут надо понимать к примеру что вы и пишите рефлекторно, и мыслите аналогично ? ... глубокое понимание психологии и психики человека, прям академия ... по вашему получается что мы эти "рефлексы" вырабатываем не осознано, ну так - сами по себе появляются ......... нда.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    - Понятия «радиоСПОРТ» нет нигде в мире
    Когда то давно аналогичного понятия не было и о хоккее и о футболе тоже, все развивается = все зависит от нас с вами.

  12. #1377
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Бесконечно благодарен своей судьбе, что мне, обучаясь в Уральском политехническом институте, удалось посещать коллективку RK9CWW (тогда в здании уч.корпуса стройфака).
    Там был особый мир интеллектуально развитых людей и безупречных товарищей по увлечению радиотехникой.
    Аналогический случай. С 1980 года. :-)

  13. #1378
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    - Понятия «радиоСПОРТ» нет нигде в мире
    Давайте взглянем на это дело холодно и отстранённо, не выдавая желаемое за действительное.
    Перспективы бурного развития радиоспорта, в существующем виде, могут видеть только идеалисты. И ларчик просто открывался. Во-первых, занятие ЛЮБЫМ видом спорта, в прошлом столетии, было делом престижным. Образно говоря, спортсменов "девушки любили" больше, чем ботаников. Причём, бескорыстно. Просто приоритеты были другие. Перефразируя цитату, героем дня был "комсомолец, спортсмен и просто красавец" в силу уже первых двух позиций. Ну, и определённый вакуум в досуге молодёжи наблюдался, а радио, хоть и было больше "кабинетным" видом спорта и увлечения, в те времена было покрыто флёром таинственности, избранности и относительной недоступности. Нет ничего удивительного, что раньше не иссякал приток свежей крови, тем более, и интересы государства отчасти с аспектами нашего хобби совпадали.
    Сейчас общая картина абсолютно другая. Телевизор и пресса делают острейший акцент на материальном благополучии спортсменов. Национальные интересы, престиж страны - это сейчас мало воспринимаемо ушами и сознанием как юных спортсменов, так и их родителей, которые, порой рискованно и щедро вкладываясь в юное дарование, хотят для него в будущем не медалей и мельхиоровых кубков, а славы и успеха, приносящих дивиденды всей семье. В этом плане показателен путь Маши Шараповой. Но и те, кто в третьей сотне, не бедствуют, трезво оценивая свою судьбу не хватающего с неба звёзд профессионала.
    Ну, и увлечения молодых изменились и расширились. Чтобы их сегодня массово привлечь в радиоспорт, надо, попросту говоря, просто выпрыгнуть из штанов. О зрителях с адреналином, как на "Формуле-1", вообще говорить не приходится. Даже если между позициями контестсменов будут плясать группы поддержки, ситуации это не изменит, потому что суть процесса будет практически недоступна массовому зрительскому пониманию.
    По большому счёту, даже мировые контесты, их звёзды и невероятные достижения, всего лишь элементы, причём не самая большая часть целого, всё того же замкнутого на себя хобби. Кто знает всё это за пределами очерченного нашими интересами круга? Для мирового спорта наши глобальные чемпионаты не более чем флотские развлечения с непременным перетягиванием каната и обязательным призом в виде жареного поросёнка...
    Мои мысли: нет ничего страшного, если мы будем развиваться естественным путём. Дурни, вроде нас, не переведутся никогда. Если их будет меньше, не смертельно, по ряду причин. В том числе, и с интернациональным характером хобби. И, в конце концов, история развивается по спирали. Возможно, возникнет и новый всплеск интереса к старому доброму радио, во всех его ипостасях.
    И ещё... Желая массовости в радио, многие его апологеты откровенно признавались, что потерпели полное фиаско в своей собственной семье. А ведь это, если задуматься, основа продолжения нашей радиолюбительской жизни. У меня тоже не получилось. Два парня, но ЭТО им неинтересно. Вот такие пироги с котятами...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  14. #1379
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    40
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Так что в радиоспорте интеллекта ровно столько сколько например в лыжном спорте
    Вообще-то человека от обезьяны отличает то, что он, человек, придумывает себе мнимые ценности и тратит всю жизнь на то, чтобы убедить весь мир в их исключительной значимости. Тусовка, тусовка и ещё раз тусовка, а для продвинутых и приближённых ещё и преференции.

  15. #1380
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    .. по вашему получается что мы эти "рефлексы" вырабатываем не осознано, ну так - сами по себе появляются ......... нда.
    Это, скорей, по Вашему так получается. Рефлексы есть осознанные и неосознанные. Об их механизме можно почитать в поисковике, если есть желание. К интеллекту это отношения не имеет.
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Когда то давно аналогичного понятия не было и о хоккее и о футболе тоже, все развивается = все зависит от нас с вами.
    Неужели Вы в это свято верите, имея перед глазами реальную картину развития общества?.. Мы не можем даже убрать с телеэкранов надоевшую всем рекламу, а в спортивные состязания уже давно вторглись рекламные перерывы и жёсткие законы прайм-тайма. Некоммерческие виды спорта не обязательно сгинут, но уже и сегодня предаются забвению.

Похожие темы

  1. ДОСААФ
    от RA3DQP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:55
  2. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  3. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×