Страница 96 из 98 ПерваяПервая ... 468689909192939495969798 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,426 по 1,440 из 1468
  1. #1426
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    как вы объясните вступление в ДОСААФ членов РО
    Объясняли уже не раз. Если бы Вы соизволили ЧИТАТЬ что Вам отвечают, вопрос бы давно был снят.
    Еще раз, для лучшей усвояемости - ряд людей ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ состояли в ДОСААФ/РОСТО-ДОСААФ/ДОСААФ. Привычка такая со школьной скамьи - состоять в ДОСААФ
    Тем у кого такой привычки небыло, предложили:"Не хотите ли вступить в ДОСААФ?"
    Они не долго думая ответили:"Отчего же не вступить? Записывай!"
    И они вступили.
    Зачем? Уверен, что они сами толком объяснить не могут. Но объяснение простое - областная станция находится на площадях ДОСААФ. Ведется какая-никакая работа с ДОСААФ. Предложено создать первичку - ее создали, видимо в надежде на дальнейшее пребывание под крышей ДОСААФ.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я не член ДОСААФ
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    ДОСААФ оформляет мне направления на очные,спортивные книжки,иногда помогает железом
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Это в России называется коротким словом на букву Б

    Хотя нет, этому есть вполне научное название http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF...B7%D0%B8%D1%82
    Последний раз редактировалось RV3MI; 15.12.2011 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #1427
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3568
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Есть какая-то движуха, и то хорошо
    Алексей, у людей просто разные цели и задачи.
    Кто хочет что было хорошо - идут договариваются, делают совместные проэкты, делятся чем могут, с благодарностью принимают любую добровольную помощ от других.
    Ну и главное по моему это взаимное уважение. Без этого ничего не получится ни с женщинами, ни с СРР, ни с ДОСААФ.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  3. #1428
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Алексей, у людей просто разные цели и задачи.
    Кто хочет что было хорошо - идут договариваются, делают совместные проекты, делятся чем могут, с благодарностью принимают любую добровольную помощь от других.
    Ну и главное по моему это взаимное уважение. Без этого ничего не получится ни с женщинами, ни с СРР, ни с ДОСААФ.
    Браво коллега. Именно взаимное уважение. А что бы уважать мнение оппонента, нужно его не просто слушать но и слышать. Умение не только читать, но и понимать прочитанное помогает не только в радио. Но и по жизни в целом. Это аксиома.

    Кстати сегодня прочитал в одном умном издании, - вечно недовольные люди, пессимисты это не черта характера. Это болезнь современного мира. Люди с неустойчивой психикой и слабовольные - ломаются, не выдерживая сумасшедшего темпа современной жизни. Большинство экспертов придерживаются мнения что пессимизм - завуалированная форма хронической депрессии. Так что улыбайтесь чаще, господа! (с) Тот самый Мюнхгаузен.

  4. #1429
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,790
    Поблагодарили
    7522
    Поблагодарил
    2051
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Но объяснение простое - областная станция находится на площадях ДОСААФ. Ведется какая-никакая работа с ДОСААФ. Предложено создать первичку - ее создали, видимо в надежде на дальнейшее пребывание под крышей ДОСААФ.
    Ну в принципе как я и говорил.Тогда как быть со смыслом постов вашего коллеги?Не со словами,а именно со смыслом(как вы учили).
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RW3PF
    Я не член ДОСААФ

    Цитата:
    Сообщение от RW3PF
    ДОСААФ оформляет мне направления на очные,спортивные книжки,иногда помогает железом

    Цитата:
    Сообщение от RW3PF
    Это в России называется коротким словом на букву Б


    Хотя нет, этому есть вполне научное название http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF...B7%D0%B8%D1%82
    Не...не катит. Я действительно не член ДОСААФ ,хотя ничего не имею против вступления и даже ребята сейчас вентилируют этот вопрос. И ДОСААФ действительно помогает всей нашей команде и мне в том числе с оформлением документов и иногда с железом.В замен он пользуется для отчета нашими результатами-4 место на очных на УКВ хороший результат,как и выполнение членами команды МС. Взаимовыгодное сотрудничество при минимальных затратах со стороны ДОСААФ.Ездим то мы на свои. А вот если РО СРР будет использовать наши результаты для отчетов,то мы будет протестовать.От них только палки в колеса . У нас с ними водяное перемирие-они нас не трогают,мы их.Они не участвуют в наших проектах,мы в их. Попытки навести мосты с нашей стороны были неоднократны.Эти действия воспринимаются в РО как слабость и незамедлительно следует попытка оседлать . Естественно пресекается и опять водяное перемирие.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Именно взаимное уважение. А что бы уважать мнение оппонента, нужно его не просто слушать но и слышать. Умение не только читать, но и понимать прочитанное помогает не только в радио. Но и по жизни в целом. Это аксиома.
    Да Вы что???? А чего же тогда чуть что,сразу скатываетесь на личные отношения? Причем всей толпой своих единомышленников. Может перед тем как писать в форум перечитаете эту аксиому?

  5. #1430
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    ................. А вот если РО СРР будет использовать наши результаты для отчетов,то мы будет протестовать.От них только палки в колеса . У нас с ними водяное перемирие-они нас не трогают,мы их.Они не участвуют в наших проектах,мы в их. Попытки навести мосты с нашей стороны были неоднократны.Эти действия воспринимаются в РО как слабость и незамедлительно следует попытка оседлать . Естественно пресекается и опять водяное перемирие.
    "водяное перемирие" ...это как? может как между Россией и Японией, вода есть между странами, примерно так понимаю, то есть ...в состоянии войны, что ли? по аналогии - слабость со стороны Японии, ну как ещё сравнить?

  6. #1431
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Больше капитан подходит. :-)))
    Оффтоп вкл: из звездов больше и погону красивше... Оффтоп выкл

  7. #1432
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3568
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я не член ДОСААФ.
    Я не член СРР.
    Хехе, а ведь некоторые воспринимают вас всерьёз в таких темах.
    Я тоже много где не член, но почему то не лезу в обсуждение взаимоотношений организаций где не состою. Может я не так воспитан?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  8. #1433
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Мой радиоклуб не имеет помещения от ДОСААФа,он при муниципалитете.
    Понятно, чего тогда с Вами обсуждать развитие радиолюбительства в теме "СРР и ДОСААФ".

  9. #1434
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Тогда как быть со смыслом постов вашего коллеги?
    А что не так со смыслом? ЛИЧНО ОН от ДОСААФ не имеет ничего - у него и без ДОСААФ все хорошо
    Если кто-то там что-то хочет иметь (или имеет), то при чем тут мой коллега?
    И еще раз повторю - про "нафиг не нужен" - это ваша интерпретация сказанного.
    А сказано было буквально следующее - "каждый сам кузнец своего счастья". Или другими словами "на ДОСААФ надейся, да сам не плошай". Ну и т.п.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #1435
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,118
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3232
    Поблагодарил
    1877
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я не член СРР,но СРР наровит меня нагнуть как будто мы под одним одеялом спим и как капризная барышня диктует свои условия...
    Бессмысленно слушать "потоки сознания" человека, сильно страдающего комплексом ущемлённости и "нагнутости". Гипертрофированные личные амбиции, скорей всего, когда-то наткнулись на камень. Зеркало самолюбования треснуло, обида осталась, со временем превратившись в хроническую болезнь. Плюс прогрессирующий нарциссизм, при котором все вокруг, несогласные с его мнением, идиоты с "ущербным самолюбием", а он один - честный, простой и прямой, как черенок сапёрной лопаты.
    Я не буду продолжать. Здесь и так достаточно негатива, пересыпанного казарменной лексикой от бывшего представителя офицерского корпуса. Который, пользуясь любым поводом, так и нАровит очередной раз пнуть своего ЛИЧНОГО врага ниже пояса.
    P. S. Кстати, апеллируя к RW3PF, не моги и подумать в сослагательном наклонении. Он сразу же о бабушке и дедушке, как умелый демагог, который пустоту скрывает за язвительностью.
    А ему можно всё, любые фантазии, в том числе и утверждать о скором исчезновении QSL-бюро в национальной организации. С какого же бодуна это, господи?
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  11. #1436
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    С чего тема начиналась.

    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Кто в СРР занимается контактами с ДОСААФ, с кем можно поговорить на эту тему, у меня кроме договора СРР с Досааф 2005 года ничего нету, хотяб почитать существующие документы и понять как строятся взаимоотношения в Москве и других регионах. Проблемы не только с помещением, а и с доступом на крышу коллективки, установкой антенн, работа с молодежью и т.д.
    Буду благодарен за любую помощь в этом напралении!
    И что в конце:

    "Бессмысленно слушать "потоки сознания" человека, сильно страдающего комплексом ущемлённости и "нагнутости". ... и т.д

    При все уважении к участникам этой темы - на поставленный вопрос ответа нет, помощь не оказана, а тема изнасилована пикеровками сторонников и апологетов. Гул от биения себя в грудь слышен по всей России. Куча грамотных мужиков, а консенсуса нету. Это моё мнение.
    Сам к сожалению помочь ТС не могу.
    С Уважением

  12. #1437
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,118
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3232
    Поблагодарил
    1877
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    на поставленный вопрос ответа нет, помощь не оказана, а тема изнасилована пикеровками сторонников и апологетов.
    Олег, тема была обозначена конкретно...
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    Кто в СРР занимается контактами с ДОСААФ
    Мнения о возможностях таких контактов и о уже реально существующих члены СРР выразили. То, что они неоднозначные, вполне нормально:сколько людей, столько и мнений. Почему обязательно должен быть консенсунс?
    Что касается пикировок и прочих сексуальных безобразий, то это заслуга НЕ членов СРР, к которым ТС, вроде бы, не обращался.

  13. #1438
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    С чего тема начиналась.
    ....................
    И что в конце:
    А в середине было
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    Думается что существующие ДОСААФ и СРР должны (в основном СРР) обосновать необходимость подготовки водителей-радистов, танкистов-радистов, парашютистов-радистов и т.д.

  14. #1439
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Тем не менее, надо оставить шанс Россиянам вставить слово в теме СРР и ДОСААФ.
    Да нет обсуждайте на здоровье, у вас же такого нет.

  15. #1440
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,790
    Поблагодарили
    7522
    Поблагодарил
    2051
    Дорогие моему сердцу оппоненты!
    Мне очень жаль вашу энергию,потраченную на выяснение со мной личных отношений и импотентных попыток прибегнуть к явным оскорблениям,как у UA6ACZ. Я это уже слышал не раз и от людей покруче вашего,и несколько лет назад. У вас нет доводов по теме ветки и вы занялись своим излюбленным делом-перетирать мне косточки.Напрасно трудитесь-даже обладая таким мощным доброжелательным к вам и нетерпимым ко мне административным ресурсом ,как модерация этого портала,КПД ваших затрат как у паровоза братьев Черепановых. Я не собираюсь вам отвечать-зачем?У нас народ не xxxxx и сам разберется что к чему.

    Что касаемо ветки-я не считаю необходимостью состоять в какой-то организации для плодотворного сотрудничества с ней. Мне не нужен кожанный портфеть и липовые звания по блату.Я помогаю людям,а они помогают мне.Я помогаю организациям и они поддерживают наши начинания. И только такой ,человеческий подход для меня и моих друзей предпочтителен. Если это непонятно оппонентам или для них это не приемлимо,то что я могу поделать с их менталитетом.Ничего.

    Что касается вопроса топик-стартера-я беру смелость ответить.
    Никто в СРР не занимается контактами с ДОСААФ.Состояние холодной войны.Идет судебное разбирательство по поводу долгов по субаренде помещения на Вернадского. Все спущено на места-как хотите,так и разбирайтесь.РО по Москве мыкается без помещения,без бюро,без людей...Я читал про вашу ситуацию в CQham -постороннему человеку разобраться там сложно.Идите в РО ДОСААФ и пробуйте договориться.Заставить их работать с вами через Москву мало вероятно.
    Предложите им проекты,планы-может сработает.Только не надо упоминать про бюро и посиделки по четвергам или когда там у вас.Это не сработает,а будет лишним раздражителем.Про Верхнее СРР забудте-им бы в Москве с судами разобраться.
    Я бы посоветовал сделать какую-нибудь экспедицию,провести соревнования по охоте на лис или ориентированию..И сделать все это в том числе под флагом ДОСААФ,а потом о чем то договариваться.Иначе толку не будет.Покажите свою полезность и я думаю вам пойдут на встречу.Ну и вступление в ДОСААФ будет не лишним.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SWScan00002.JPG 
Просмотров:	114 
Размер:	68.3 Кб 
ID:	60946   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 019.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	770.5 Кб 
ID:	60947  

Похожие темы

  1. ДОСААФ
    от RA3DQP в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:55
  2. Нужен ДОСААФ!
    от RV6FC в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:23
  3. Телеграф по ДОСААФ
    от RA3POY в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×