Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 82
  1. #16
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Первый признак неправоты, когда нет четких доводов и аргументов то переходят на грубости.
    Я приношу Вам свои извинения за некоторые высказывания невыдерженных коллег.С другой стороны у меня к Вам просьба(как с наиболее адекватному представителю Ярославля)-по Пермскому феномену прошлись достаточно и многократно-не будем особо останавливаться,прокоментируйте пожалуйста МОСКОВСКИЙ феномен с точки зрения руководящих документов СРР.Спасибо.

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    Тогда не выкладывайте заведомо ложные цитаты.
    Цитаты "ложные" не бывают. Это даже в Перми, вроде, должны знать.

    И даже если приведенная цитата содержит какое-то одно неточное утверждение (даже если!), это вовсе не означает, что она неправильна целиком и, тем более, в главном.

    Обсуждать дальше я это не буду.

  3. #18
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Я не буду комментировать письмо RA9FDR в целом. Только цитата из протокола съезда СРР (например, декабрьский номер "Вестника" за 2009 год, см. сайт СРР) по поводу "невыдачи" пермякам позывных в связи со 150 -летием со дня рождения А. С. Попова.
    Н-да, неожидал что RU3AX обвинит меня во лжи...
    Потому не ради оправдания а истины для:

    "В. Феденко: По поводу отказа в вы-
    даче специальных позывных сигналов к
    празднованию 150-летия со дня рождения
    А.С. Попова хочу сказать следующее.
    Первое. Заявления от индивидуальных
    радиолюбителей Пермского края на 7 спе-
    циальных позывных сигналов на перво-
    начальном этапе вообще не поступили в
    Союз радиолюбителей России, а поступи-
    ли в ФГУП ГРЧЦ. При этом с большим на-
    рушением сроков их представления.
    ------------
    Во первых никто из президиума заранее несообщил что они затевают какие-то мероприятия. И потому у нас всё делалось на голом энтузиазме и в меру своих возможностей.
    Во вторых бумажные документы были отправлены за месяц до начала. Одновременно в ГРЧЦ отправил копии по факсу, а в СРР Феденко по электронке. Документы бумажные отправлены в оба адреса одновременно и получены тоже.-об этом есть квитки.
    В третьих некоторые претенденты на спецпозывные из других областей отправили документы позже нас и успешно получили лицензии.
    В четвёртых ГРЧЦ вошёл в наше положение и ненастаивал на предоставлении копий свидетельств о регистрации аппаратуры.
    В пятых. Небуду спорить где родился А.С.Попов(это есть в любой энциклопедии), но даже уже одно то что он в Перми учился и работал(построил первую на Урале паровую электростанцию и осветил главную улицу тогдашней Перми) уже давало нам полное право поработать спецпозывными в его память.
    В шестых. Заявки были поданы на двух КВшников, двух УКВистов, две детские коллективки и одну экспедиционую команду. Это лучшие операторы и уважаемые в крае люди и своим отказом феденко просто плюнул в лицо этим людям.
    В седьмых. Был составлен план мероприятий и под этот план найдены спонсоры. Они готовы были оплатить получение лицензий, печать 20 тыс QSL, проведение четырёх пионерских радиоэкспедиций по ВСЕМ административным районам края, а также выезд в Краснотурьинск и Екатеринбург. В выездах планировалось задействовать до 10 пионеров в каждом плюс взрослые р/л и педагоги. Выезды с обязательными агит.митингами и показательной работой в эфире. Общий бюджет мероприятий составлял около полмилиона рублей.
    Про юбилейные пермские вымпелы (бесплатные для РФ) даже и неупоминаю - их получили более 350 человек т.е. все кто хотел.
    А теперь скажите какие мероприятия затеял президиум СРР?
    Выезд в Финляндию? так это показушная внешнеполитическая акция.
    А какие внутрироссийские? а никаких! каждый варился в своём соку. Большинство просто отпайлапились и всё...
    И эти люди из президиума запрещают нам ковыряться в носу? несмешите.

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Боюсь, что цена остальных "претензий" на том же уровне.
    А как вы прокоментируете попытку переселения 9го района в Европейскую Россию?
    Тоже враньё ФДР?

  4. #19
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    R8FR Андрей и UA9UDG - по 10 предупредительных баллов за ругань.
    Больше предупреждений не будет.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #20
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    R8FR Андрей и UA9UDG - по 10 предупредительных баллов за ругань.
    Больше предупреждений не будет.
    Mi-an-ham-ni-da, bubble-gum-ssi

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    И даже если приведенная цитата содержит какое-то одно неточное утверждение (даже если!), это вовсе не означает, что она неправильна целиком и, тем более, в главном.
    Вот именно в главном полное враньё.
    Последний раз редактировалось R8FR; 05.01.2011 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
    73! Андрей (R8FR) ::
    "Я не злопамятный, я просто злой, и память у меня хорошая".(с) кто-то

  6. #21
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Пардон, в эмоциях забыл упомянуть самое главное. Чёрт с ним что не дали спецпозывные, и то что продемонстрировали Пермякам кто они есть и где их место тоже не очень страшно. Это внутренние разборки и мы их как нибудь переживём. Самое поганое то, что президиум своим отказом отвратил от нас привлечённых спонсоров. Это люди серьёзные не какие-нибудь однодневки. Мне чётко дали понять чтобы в их конторы я больше несовался. Имидж понимашь много стоит, но президиуму на это глубоко начхать. Бей своих чтобы чужые боялись! Глупо всё это. Надо делать сообща общее дело, а не заниматься политическими репрессиями.

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Оказывается все просто. То есть в Пермском РО сами определяли, что законно, а что косяк, а как приятно при этом было ткнуть носом МАСКВУ (даже в написании этого слова вложено свое отношение). Похоже, что из края им все было виднее лучше и там поголовно все с юридическим образованием и сами определяют, что рулят "без косяков".
    Представте себе на минуту какую нибудь другую организацию, любую, где процветает такой подход в отношениях с руководством, пусть даже избранным. Как вы думаете какой будет в этом случае результат?
    to R3MM
    Осмелюсь рекомендовать Вам освежить свою память про историю правления И.В.Сталина. А также напомнить что участь придворных фавориток в авторитарных режимах предрешена заранее. Задумайтесь долго ли ещё Ярославские останутся в фаворе? Может уже пора задуматься над словами царя, и перестать тупо хлопать в ладоши от любого его слова.
    to all
    Как мне помнится из курса мировой истории, охота на ведьм всегда начинается когда в руководстве наступает глубокий застой и маразм, чтобы было на кого списать свои промахи и неудачи.
    Последний раз редактировалось RA9FDR; 05.01.2011 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
    73!Сергей RA9FDR

  7. #22
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Пардон, в эмоциях забыл упомянуть самое главное..... Самое поганое то, что президиум своим отказом отвратил от нас привлечённых спонсоров. .......
    Интересное развитие событий, кто бы мог подумать.
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Осмелюсь рекомендовать Вам освежить свою память про историю правления И.В.Сталина.
    С знанием истори все в порядке, но у меня по жизни другие герои.

  8. #23
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Мужики!!
    А вы не забыли?
    Это же хобби!
    Какая власть, какие деньги?
    У вас что, больше нечем развлекаться?

  9. #24
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Другой вопрос-почему разогнали Пермское РО? Ну вроде бы поснимали ,поисключали руководство РО,а члены то при чем? Почему за один и тот же проступок следует два наказания? Если диплом юриста не покупать в переходе,а хотя бы изредка посещать лекции,то будет ясно абсурдность данного события.
    Пётр, всё предельно просто. После снятия руководства Пермского РО в президиуме ждали, что они будут завалены звонками и письмами от членов РО с нижайшими просьбами взять их под своё руководство, что "все пермские радиолюбители гневно осуждают действия Бухонова-Рожина-Туева и примкнувшего к ним Носкова".
    Однако вышел пшик, фонтана писем не было, может и были отдельные звонки, но мы об этом не знаем. Ну и что оставалось делать подмосковно-ярославским юристам? Естественно, нахрен такое РО, которое в рот царям не смотрит...

    Небольшое лирико-политическое отступление. В декабре 2006 г. на последних выборах, где ЕР-ская свора мочила СПС, и по результатам выборов СПС набрала 1-2% по стране, в Перми по официальным данным за СПС было подано 16% голосов, а по неофициальным - 35. И это дало повод г-ну Говорухину, известному и уважаемому ранее режиссёру, родившемуся, к стати, в Березниках, сказать, что "в Перми живут одни придурки".
    Так что, господа, что с нас, с придурков, взять?
    73! Андрей (R8FR) ::
    "Я не злопамятный, я просто злой, и память у меня хорошая".(с) кто-то

  10. #25
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Как мне помнится из курса мировой истории, охота на ведьм всегда начинается когда в руководстве наступает глубокий застой и маразм, чтобы было на кого списать свои промахи и неудачи.
    А народная мудрость гласит: "После драки кулаками не машут."
    На дворе 2011 год!
    "Где ж ты раньше был? Целовался с кем?"(с) песня.

    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Какая власть, какие деньги?
    У вас что, больше нечем развлекаться?
    Народная русская забава - ковырять болячки.

    Есть такие люди даже разойтись не могут. Не то что б мирно, вообще ни как! И вроде ушли, "партбилет" бросили, и нижнее бельё вроде поделили. Ан нет! Забегает и орёт дурным голосом! Дверь закроешь, в окно лезут! В клуб зайдёшь они опять там орать начинают! - А помнишь в 1924-ом?!
    Жуть!
    Последний раз редактировалось R3D-209; 05.01.2011 в 20:26.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  11. #26
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Мужики!!
    А вы не забыли?
    Это же хобби!
    Какая власть, какие деньги?
    У вас что, больше нечем развлекаться?
    Так мы тоже считаем, что хобби, но вот всё время кто-то пытается нашим хоббем покомандовать...

  12. #27
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Интересное развитие событий, кто бы мог подумать.
    Интересное наблюдение-почему то так и не дождался коментария господина с собачкой по МОСКОВСКОМУ феномену...Одно из двух-или сказать нечего или даже страшно этот ларчик открывать...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Мужики!!
    А вы не забыли?
    Это же хобби!
    Какая власть, какие деньги?
    У вас что, больше нечем развлекаться?
    Это у Вас хобби уважаемый,а мы в России живем.А её умом не понять,аршином общим не измерить...

    Добавлено через 52 секунды
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Народная русская забава - ковырять болячки.
    Я бы выразился так-вскрытие гнойников.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Есть такие люди даже разойтись не могут. Не то что б мирно, вообще ни как! И вроде ушли, "партбилет" бросили, и нижнее бельё вроде поделили. Ан нет! Забегает и орёт дурным голосом! Дверь закроешь, в окно лезут! В клуб зайдёшь они опять там орать начинают! - А помнишь в 1924-ом?!
    Жуть!
    «Только две вещи бесконечные- вселенная и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен» А.Эйнштейн.

  13. #28
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Интересное наблюдение-почему то так и не дождался коментария господина с собачкой по МОСКОВСКОМУ феномену...Одно из двух-или сказать нечего или даже страшно этот ларчик открывать...
    По-видимому идут виртуальные консультации по выработке согласованной линии поведения
    Изображение на аватаре животного Canis familaris говорит о собачьей преданности этой самой линии и желании интенсивно махать хвостом при появлении хозяина.

  14. #29
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Я не буду комментировать письмо RA9FDR в целом. Только цитата из протокола съезда СРР (например, декабрьский номер "Вестника" за 2009 год, см. сайт СРР) по поводу "невыдачи" пермякам позывных в связи со 150 -летием со дня рождения А. С. Попова.

    "В. Феденко: По поводу отказа в вы-
    даче специальных позывных сигналов к
    празднованию 150-летия со дня рождения
    А.С. Попова хочу сказать следующее.

    Второе. Заявки были представлены
    на такие спецпозывные, как R150FM
    (RX9FM, В. Рожин), R150ЕМЕ, R150FSK и
    другие. И, как вы видите, ни один из суф-
    фиксов этих позывных и близко не говорит
    об известнейшем в мире ученом Алексан-
    дре Степановиче Попове. Какое отноше-
    ние имеют эти позывные, тем более ин-
    дивидуальные, к юбилею А.С. Попова.

    А теперь скажите, какие есть основа-
    ния для выдачи таких специальных позыв-
    ных сигналов?"

    Боюсь, что цена остальных "претензий" на том же уровне.
    Интересно,а какой смысл несет суффикс в позывном RP65AHA (Феденко В.И.UA3AHA Мемориал Победа-65)?

  15. #30
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    После снятия руководства..
    Так я не понял - оно само снялось, сложилось, самораспустилось, и пр. или его сняли?
    Насколько понятно из Устава, высшим руководящим органом в РО является конференция. Между конференциями рулит Совет РО с председателями и секретарями. Если их нет в силу разных причин (разбежались, самораспустились, их распустили и пр.), то РО превращается в ... как бы помягче.. ну что бывает, когда командира роты убьют, никто командование на себя не взял, а нового ротного ещё не прислали.. Войско из боевой единицы превращается, извините, в стадо баранов..
    Т.е. без руководства РО теперь не РО, а непойми что..
    Чтоб стать опять РО, пермякам предложено провести внеочередную конференцию, выбрать себе командиров, и опять стать боевой единицей. Что тут непонятного?
    Всё логично.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×