Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 160
  1. #91
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    решил и я ложку дегтя приобщить - не хочется в праздничные дни омрачать людям настроение - но RZ3CC в чем то прав...особенно про председателя СРР-1982 года рождения-наверно не из когорты тех,кто в шестнадцать лет полком командовали...спите и дальше...из награжденных знаю лично только одного - UA9CR-Сашу Приходько еще со времен когда он был UA9CLT-ничего не имею против...но после того как первого президента России похоронили на Новодевичьем - а я всегда считал это место чуть ли не святым для Руси-некрополем и местом захоронения выдающихся военоначальников и политических деятелей ,моя вера в справедливость и правильность всего происходящего в стране очень сильно пошатнулась...про разнарядку - тоже знаем,встречал я ветеранов труда сорокалетних и прочих фуфлыжников/понарошку,из дерьма/....нравиться такое не может никому....персонально кто достоин или нет не мне судить - но слишком много пены и грязи всплыло в последнее время...Другие времена-другие нравы.

  2. #92
    Standart Power
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Chita
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    11
    Игорь (RN3DHL) прочтите на досуге http://www.chita.ru/news/28592/

  3. #93
    Silent Key
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    9
    Старый анекдот:

    Пришла в оленеводческий край разнарядка - назначить одного из пастухов почетным академиком. А то нехорошо, мол, получается - всяких национальностей академики есть, а с Чукотки- нету.
    Собрались мужики, посовещались. -"Из центра бумага- надо выполнять, однако...".
    Сначала хотели, было, самого опытного выбрать, но тот самоотвод взял:
    - У меня стадо самое большое, ходить за ним надобно, росомах отгонять. Некогда мне. Давайте вон Ыгыльмына молодого назначим, у него олешков раз-два и обчёлся, всё успеет. Будет по чётным академиком, а по нечётным оленей пасти.
    Старый человек - мудрый человек. Однако.

  4. #94
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    решил и я ложку дегтя приобщить - не хочется в праздничные дни омрачать людям настроение
    О как..
    А где ж тогда та ложечка мёда, для которой тут за последние сутки заготовили цистерну дёгтя?
    Люди - вы что, совсем не люди?
    Подавляющее большинство из вас даже в глаза не видело награждённого (а насколько я понял - именно об нём одном основная речь).
    Зато каждый посчитал своим долгом вылить ушат грязи.
    И половина из них - горячо одобрили Геннадия Григорьевича за его посты..
    Вы их внимательно прочитали? Не только в этой теме.
    Там речь шла в том числе и о хамстве, грубости, неуважении и пр. гадостей царящих в эфире. И справедливое негодование по этому поводу.
    Я хотел бы добавить - и на форумах.
    Или вы забыли, что форумы нынче - полноценные СМИ, и полноценная среда общения - ничем не хуже эфира.
    Так почему многие из вас ратуют за чистоту в эфире, а тут позволяют себе грубости, хамство, поклёпы и остальную, извините, ерунду?
    Вы с какого края приехали?
    Вас мама в детстве не воспитывала?
    Вас папа мало порол?
    Чё вы злые-то такие??
    Что вам дался президент СРР Д. Воронин?
    Вы обложили его с самого начала - и теперь все дружно хотите, чтоб он трудился на ваше благо не покладая рук?
    Сами то что сделали для этого, кроме как вылить ведро помоев - вплоть до обсуждения внешности?
    И это вы называетесь ХЭМ-ами?
    У меня слов нету подходящих..
    Хуже базарных баб!
    Заслуженно/незаслуженно наградили - но надо оставаться человеком, и не опускаться до состояния ....... Освистать человека - раз плюнуть, особенно когда безнаказанно.
    Мне его значки и награды - фиолетовы.
    Смотрите по делам. Например: http://www.srr.ru/DOCUMENTS/meet_sitnikov.php
    Почему бы эту новость не обсудить?
    И не вешайте лишнего.
    Извините.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #95
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,516
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    встречал я ветеранов труда сорокалетних и прочих фуфлыжников/понарошку,из дерьма/....нравиться такое не может никому
    Не надо свое отрицательное восприятие соотносить на всех. Чтобы рассуждать на предмет ветеранов труда, надобно знать, что это такое и каков порядок присвоения этого звания. В советский период была медаль "Ветеран труда" со своим статутом. В России Федеральным законом "О ветеранах" установлен порядок присвоения звания ветеран труда. Присвоение этого звания носит заявительный характер. Автоматически оно не присвается. Человек может подпадать под это положение, но если он не подаст соответствующие документы с заявлением на присвоение этого звания, ему его не присвоят. Присваивается оно только при выходе на пенсию и при наличии государственных или ведоственных наград (от федерального органа власти). И ветераном труда на законном основании мог оказаться и 40-летний. Таково законодательство. Разберитесь сначала с данным вопросом, потом рассуждайте. Без голословности.

  6. #96
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Я так понимаю , Илья , что это вы ко мне в претензии , якобы я допустил хамство и грубость по-отношению к Воронину ! Уважаемый , я даже с незнакомыми детишками на ВЫ ! В приведенная вами ссылке "медовых дел президента" обозначена дата 6-е мая , так что награждать то его пока что не за что ! Мы все тут на виду и дело каждого очень хорошо видно ! Я и говорю , что возможно его выделили в знак будущих свершений , но авансы давать мне кажется рановато ! Есть более достойные люди ! Не подумайте , что раздухарившись здесь , я пекусь о себе , так не парьтесь , я получил свой значок "Почетный Радист" еще сорок лет назад , причем не за визиты в тогдашнюю ГИЭ ! Также как и "Ветерана труда" и многое другое !

  7. #97
    Standart Power Аватар для R3MW
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    62
    Сообщений
    230
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Присваивается оно только при выходе на пенсию
    Это не так. Ветерана труда можно получить и до выхода на пенсию при наличии соответствующих документов, а вот льготы соответствующие только при выходе на пенсию

  8. #98
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Так же поинтересуйтесь сколько министерских работников, занимающихся важными бумагами, награждены наградой - "Радист".
    Евгений Иванович, чиновников от связи всегда награждали, как и "почетных полярников" но тоже не через год работы.

  9. #99
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Илья , что это вы ко мне в претензии
    Совсем нет, Геннадий Григорьевич!
    Я взял смелости предположить, что вы, когда говорили про хамство, грубость и остальное - имели ввиду не только эфир, но и повседневную жизнь, и наш форум в частности.
    Потому что некоторые понимают видимо буквально - в эфире прям самые коротковолновые коротковолновики - коротковолновее некуда.. А тут позволяют себе хамство, могут оскорбить на пустом месте только за то, что у него вместо позывного на красном месте ник, или пройтись по национальности..
    Пальцем показывать не буду.
    Что это?
    Разве вы не это тоже имели ввиду?
    Почему в одном месте мы душечки, а в другом - как ...
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Не подумайте , что раздухарившись здесь , я пекусь о себе , так не парьтесь , я получил свой значок
    Вот об этом я вообще не думал.
    "Париться" - это не то слово, которое я ожидал услышать от вас.
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    В приведенная вами ссылке "медовых дел президента" обозначена дата 6-е мая , так что награждать то его пока что не за что !
    Я и не говорил - за что и почему его наградили.
    Я предложил более достойный объект для обсуждения, в результате которого мож и выяснилось бы - достоин он хорошего слова, или нет.
    И ничего более.
    И в самом деле, представление в минсвязь было ДО того, как он стал президентом.
    Приказ поспел к Дню Радио.
    Последний раз редактировалось RX3X; 09.05.2011 в 13:33.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #100
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Смотрите по делам. Например: http://www.srr.ru/DOCUMENTS/meet_sitnikov.php
    Илья, это не дела, это только намерения,хотя очень обнадеживающие. О делах будем судить чуть попозже. Здесь никто лично против Д.Ю. Воронина не высказывался, многих возмутил факт награждения так сказать "авансом", да еще и непонятно за какие "успехи".

  11. #101
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Простите , Илья , простите , вашу реплику воспринял на свой счет , ибо получается , что я тут больше всех кричу за справедливость ! Все мы не без греха , но есть же границы , или уже нет ? Мне уж тут начали угрожать анонимы ! Это что , тоже аргументы ? За что , за то , что я высказываю свое мнение , так парируйте , меня легко убедить фактами , или уж указали бы , где выдают срровские уши и глаза , может я тоже все это безобразие увидел бы иначе !

  12. #102
    Low Power
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    69
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    42
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    получил свой значок "Почетный Радист" еще сорок лет назад
    Извените за не скромный вопрос :За что Вы получили в 29 лет значок "Почетнный Радист"?

  13. #103
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    многих возмутил факт награждения так сказать "авансом", да еще и непонятно за какие "успехи".
    Да вы что??
    Я никоим образом не оцениваю его работу на посту главы правового комитета, но награду он получил видимо за ту работу. Так её оценил тогдашний президент СРР.
    Нравится она нам или нет - ТРР дал ей свою оценку, которая с оценкой части общественности не сходится.
    Это я пояснил - кто дал и за что, не вступая в полемику о "степени заслуженности" перед радиолюбительским сообществом.
    Все как с Луны свалились..
    Посмотрите на свой завод, свою контору, свой офис - там все заслуженно получают грамоты и бонусы? Да?
    Тогда оказывается в мире есть только две конторы, где награждают незаслуженно - СРР, и моя контора.
    Я отработал на параходе 18 лет - от мойщика посуды до начальника радиостанции, и мне шиш с маслом, даже 10 долл не дали.. А некоторым выскочкам - без году неделя - и грамоты от министра рыбного хозяйства, и Ветерана труда, и медали "300 лет российскому флоту".
    Мне чё - пойти на мачте повесится?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #104
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от R3DO Посмотреть сообщение
    За что Вы получили в 29 лет значок "Почетнный Радист"?
    Хороший вопрос!
    "Вы молги бы стать примером для нашей молодёжи!"(с) к-фильм Тот самый Мюнхаузен.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  15. #105
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,516
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    многих возмутил факт награждения так сказать "авансом", да еще и непонятно за какие "успехи".
    На это достаточно было улыбнуться и обсудить с Ванькой, соседом-радиолюбителем, сидя на скамейке во время разговора по душам. А разводить "балаган" тут на форуме, ну уж ни к чему.

Похожие темы

  1. Знак 'Почётный радист СССР'
    от UU5JHQ в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 23.07.2016, 15:59
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2009, 16:08
  3. Радист - кто это ?
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 20:13
  4. Радист чинит пылесосы
    от doors в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2006, 12:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×