Страница 1 из 11 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 160
  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    26.01.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    46

    Награждены значками 'Почётный радист'

    С сайта СРР

    06/05/11
    В преддверии Дня радио Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации приказом № 85-п за успехи в организации и обеспечении радиосвязи в чрезвычайных ситуациях и в связи с Днем радио, праздником работников всех отраслей связи, награждены значком "Почетный радист" следующие члены Союза радиолюбителей России: Воронин Дмитрий Юрьевич, RA5DU (г. Щёлково, Московская область), Гаврилюк Юрий Леонидович, RU0LI (г. Владивосток), Ганин Александр Владимирович, UA3TU (г. Павлово, Нижегородская область), Кормачев Владимир Сергеевич, UA4YA (г. Чебоксары, Чувашская Республика), Приходько Александр Юрьевич, UA9CR (г. Екатеринбург), Пронин Виктор Фёдорович, UA4HBW (г. Самара), Ставицкий Евгений Всеволодович, UA0CA (г. Хабаровск), Студенихин Алексей Васильевич, RV9UP (г. Новокузнецк, Кемеровская область).

    Приказом руководителя Роскомнадзора от 6.05.2011 № 12-К/ПВТ за успехи в организации радиолюбительского движения и в связи с Днем радио объявлена благодарность Григорьеву Игорю Евгеньевичу, RV3DA (г. Коломна, Московская область), Дмитриеву Дмитрию Станиславовичу, RA3AQ (г. Москва), Сахару Николаю Константиновичу, R3DG (г. Мытищи, Московская область).


  2. #2
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Да, уже святого ничего не осталось, в 23 (или сколько там пермскому парню) ветеранский позывной, в 29 лет "Почетный радист" "за особые заслуги", в организации непонятно чего.

  3. #3
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    в 23 (или сколько там пермскому парню) ветеранский позывной
    Ну опять завели заезженную пластинку... Какой "ветеранский"?.. Всего-лишь "по версии" РРТ...
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    в 29 лет "Почетный радист" "за особые заслуги", в организации непонятно чего.
    Не перевирайте текст.
    Цитата Сообщение от RJ3AR Посмотреть сообщение
    ...за успехи в организации и обеспечении радиосвязи в чрезвычайных ситуациях и в связи с Днем радио.

  4. #4
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Да, уже святого ничего не осталось, в 23 (или сколько там пермскому парню) ветеранский позывной, в 29 лет "Почетный радист" "за особые заслуги", в организации непонятно чего.
    Анатолий,да не переживайте так...Я стал смотреть на это с большой долей юмора и мне сразу стало хорошо.Кто из нас раньше не смеялся глядя на портрет вождя с густыми бровями ,обвешанного с макушки до пят боевыми орденами и звездами? Все смеялись и частушки пели "Брови черные ,густые,речи длинные-пустые..." Так и здесь...Есть уважаемые люди в НАМрадио.Есть ли у них звание,нет-это не важно.Они заслужили безграничное уважение своей деятельностью...А в России "..бьют не по паспорту,а по морде..." Пусть тешатся-"чем бы дитя не тешилось,лишь бы не беременело.." Смотрите на это с большой долей иронии...Это не печально-это смешно...А эти господа с серьезными лицами больше всего боятся выглядеть смешными...А куда деваться,если они действительно смешные? И чем сильнее они надувают щеки от важности и чем больше награждают друг друга всяческими званиями-тем смешнее. Вот и смейтесь и не заморачивайтесь пустяками..."Все преступления в этом мире делаются с серьезными лицами...Улыбайтесь господа!"
    Вспомнил тост: "Я хочу выпить за юбиляра.Не за то что у него 3х этажный дом-у меня не хуже.Не за то что у него Мерседес-у меня их два.Не за то что у него 18летняя любовница-у меня тоже все в порядке.Я хочу поднять этот бокал за юбиляра,который имеет два ордена Трудового Красного знамени,но ни разу ни где не работал!"
    Прям в жилу!Будьте же людьми-поздравьте парня и тост этот произнесите.

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Просто СУПЕР ! Пора воскрешать П.Федотова и заказывать новое шедевральное полотно "Свежий кавалер-2" ! Некоторые коротковолновики оставили здоровье , а кто и жизнь в Чернобыле , действительно спасали людей и в Армении , и в Таджикистане ликвидируя последствия землетрясения , работали на лавинах в Сванетии , помогали связью на Кавказе , но ни черта не получили за это , даже "спасибо" ! А этот клоун резво стартовал ! "Как хорошо быть генералом ..." Замечательный плевок в душу всем настоящим спасателям ! Позор ! "Все это было бы смешно , когда бы не было так грустно !" Поистине -"Неисповедимы дела твои Господи !"

  6. #6
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Анатолий,да не переживайте так...
    Действительно, чего заморачиваться? Так было, так будет. Награды весьма редко отражают истинную реальную суть каких-то деяний или поступков. В советское время многие награды за трудовую деятельность давали по разнарядке. Приходит, бывало, на край или область определённое число орденов "Знак Почёта". А в городе есть удивительный хирург: вытащил с того света уже пару десятков безнадёжных пациентов. Его рекомендуют, представляют к награде, но... оказывается, в этом году не положено, лимит врачей-орденоносцев пока исчерпан, надо ткачиху или чабана отметить, по разнарядке. Жди, дорогой товарищ, не положено тебе пока...
    Награды и знаки отличия вручаются пока не по результатам народного голосования. А их ценность равна тому, как ты сам их воспринимаешь.
    Даже в длинном ряду военных наград особняком стоял орден "Славы", потому что вручался он не по разнарядке и не "по совокупности", а за ЛИЧНЫЕ конкретные действия. Вот это - СВЯТОЕ...
    А кто чего заслуживает, безо всяких наград сверху, мы и сами хорошо знаем.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  7. #7
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Действительно, чего заморачиваться? Так было, так будет. Награды весьма редко отражают истинную реальную суть каких-то деяний или поступков.
    .....истинную реальную суть каких-то деяний или поступков отдельных людей.
    Вспоминания фронтовиков тому подтверждение, даже на войне кто был ближе к штабному начальству, ближе к писарю всегда были при наградах.
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.05.2011 в 09:37.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  8. #8
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Это человеческое общество...

  9. #9
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Это человеческое общество...
    Общество человеческое это...

  10. #10
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Ну опять завели заезженную пластинку... Какой "ветеранский"?.. Всего-лишь "по версии" РРТ...
    Да ладно с этими версиями, не суть это важно, какой позывной. Важно то что люди получают, то что не заслужили, это дискредитирует прежде всего, само звание или награду.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Не перевирайте текст.
    А что я переврал? По сути то правильно. А что-бы не возникало двусмысленных толкований, разъясните нам пожалуйста поподробней, что это за успехи?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Анатолий,да не переживайте так...Я стал смотреть на это с большой долей юмора и мне сразу стало хорошо.
    Да нет Петр, все нормально, со времен застоя ничего не изменилось, та-же показуха. Я просто много лет проработал в системе Минсвязи, там действительно раньше эту награду получали за многолетние заслуги, и далеко не все.
    Последний раз редактировалось UD4A; 08.05.2011 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  11. #11
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вспоминания фронтовиков тому подтверждение,
    Далеко и ходить не надо. Дети многих генералов, в недавнем прошлом, были этакими туристами-экстремалами. Съездил " на недельку, до второго" в зону боевых действий, завёз гостинцы от бати его старому приятелю, рассказал новые анекдоты бравым штабным ребятишкам, и домой, чартерным "бортом".
    А там, уже так заведено - орден, новое звание, ореол "активного участника боевых действий". Хотя ближний круг знает прекрасно - " король-то голый". Но для карьериста все средства хороши...

  12. #12
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    В советское время многие награды за трудовую деятельность давали по разнарядке. П
    Да Игорь, было и такое. Но в большинстве, я не имею ввиду высшее руководство, награды получали все таки за заслуги.

  13. #13
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    это дискредитирует прежде всего, само звание или награду.
    Какое "звание", какую "награду"? В документах ГРЧЦ было что-либо о том, что позывной сигнал вида R#XX - это "звание", или "награда"? Успокойтесь-уж, сколько можно белиберду нести...
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А что я переврал? По сути то правильно.
    Текст. Я, по-моему, ясно выразился: "не перевирайте текст". В исходном тексте ничего не было про "особые заслуги". Было про: "за успехи". "Успехи" и "особые заслуги" - по сути разные понятия. Не находите?
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    ...А что-бы не возникало двусмысленных толкований, разъясните нам пожалуйста поподробней, что это за успехи?
    С этим, пожалуйста, к тому, кто готовил представления.

  14. #14
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    "Успехи" и "особые заслуги" - по сути разные понятия. Не находите?
    Андрей, по мне так одинаковые. Но если Вы считаете иначе, пусть будет так.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Какое "звание", какую "награду"?
    Любую,не цепляйтесь за слова, это просто пример, "Ветеранский" позывной то-же можно рассматривать как награду за многолетние заслуги в радиолюбительстве.
    Последний раз редактировалось UD4A; 08.05.2011 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  15. #15
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    ...не цепляйтесь за слова
    Я не цепляюсь. Я пытаюсь понять вашу логику. Вами сказано:
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    ...в 23 (или сколько там пермскому парню) ветеранский позывной...
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    "Ветеранский" позывной то-же можно рассматривать как награду за многолетние заслуги в радиолюбительстве.
    Поэтому и спрашиваю: каким документом определен вид "ветеранского" позывного и где положение о "награждении" таковым?

Похожие темы

  1. Знак 'Почётный радист СССР'
    от UU5JHQ в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 23.07.2016, 15:59
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.01.2009, 16:08
  3. Радист - кто это ?
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 20:13
  4. Радист чинит пылесосы
    от doors в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2006, 12:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×